Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой музыкант

+15
Мама Катя
Ленкас
lariskin111
марокканка
dаnaya
АлинаАрт
Лалхамсин
Мама Назарчика
Елена79
НатаШок
DevisaGa
АЭнн
Mamamsuper
Ирина the sun
MamaKar
Участников: 19
Перейти вниз
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

16.03.19 14:43
Хотела уточнить по кокаробоксилазе, АТФ, и ниацинамиду. Когда такая яркая реакция на него, может что- то добавить нужно? И ацидоз по- прежнему наша тема, а на Димефосфоне на постоянке нельзя. Перехожу на ККБ и АТФ и тоже сомневаюсь по поводу времени приема. Хоть ротируй их между собой, как анти, чтобы держать в более-менее стабильном состоянии.
avatar
DevisaGa

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

16.03.19 18:08
Может конечно и ниацинамид, если это он, то это скорее может говорить об очень сильной недометиляции. И тогда метионин как раз в тему. Но вообще, оыбчно все же такого на никотинамидне не случается. Но может быть и инозин? Он усиливает сердечную деятельность, и у некоторых детей, видимо с густой кровью, приводит к появлению очень ярких вен на лице. Ну и вообще, у него в побочных эффектах описана гиперемия лица. Так что стоит все ингредиенты цитофлавина проверить по отдельности.
Я думаю, что кокарбоксилазу можно пока продолжить. Обычно для равновесия с ней нужен В2, но не сверх дозы, того, что есть, должно хватать. В смысле - должно хватать, чтобы не было перекоса, это не значит, что его вообще хватает, некоторым могут быть нужны и выше дозы.
Вот АТФ наверное лучше бы все же ротировать... Кстати, вряд ли нужно одновремено АТФ и рибоксин, это слишком близкие вещи. Но вот на рибоксине некоторые сидят долго, иначе все совсем плохо.
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

16.03.19 20:24
Добрый вечер, Галина! Как всегда, благодарю! Про рибоксин я вообще забыла! Реакция на цитофлавин - яркая, кратковременная, очень похожа на фенольную: уши красные, горячие на ощупь, на щеках ярко красные пятна, размером со среднюю пуговицу, расширенных вен нет. Буду пробовать отдельно, в запасах есть и ниацинамид и янтарная кислота. Попробую нарастить метионин до 500 мг. Митохондрии спят еще, В2 не могу снизить, еще я забыла про аденозилкобаломин, может поэтому так тяжело фолаты возвращать. Благодарю!
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

23.03.19 23:46
Добрый день, уважаемые форумчане и админы! Немного о наших мытарствах с хроническим ацидозом и метиляцией. Поскольку цитофлавин дал непонятную накопительную реакцию (ярко красные пятна на лице и горящие уши), стала пробовать его по- отдельности. Сейчас В2 коэнзимный 25 мг. рибоксин аптечный в ампулах - 1,5 мл. янтарная кислота 1 таб. завтра ввожу ниацинамид, пока без каких-либо реакций. Пока перешла на однократный вечерний прием димефосфона, для коррекции ацидоза кокаробоксилаза 50 мг.- утром, натрия цитрат - до обеда. Не пошел (мутная моча) никакой кальций, кроме аптечного кальция хлорида. Электролиты вроде все обеспечиваем, не понимаю, до сих пор почему сливается натрий и при этом прием даже 30 мл натрия хлорида вызывает отеки? Ввела 4мг. Марганца или я с ума сошла или действительно стало полегче с аммонием (может глутаматы наши снизились) ребенок более адекватный.
По-мимо печальной борьбы с ацидозом, есть и хорошие новости. Музыкант стал сам управляться в туалете и я на этой неделе дважды подумала, что опять в кандиду уходим, а потом по не очень чистым трусикам поняла, что сам управлялся и не позвал. Теперь два дня талдычу, что если "по-большому", нужно обязательно позвать маму. Для свободно двигающихся деток, такая проблема не стоит, а ему до сих пор тяжело и медленно дается процедура... Подойти, поставить насадку, без нее тяжело удержаться на руках, развернуться, сесть, ну и все остальное, поэтому для нас - это очередная победа. Наконец, закончилась сумасшедшая неделя конца четверти и мы ее с горем-пополам выдержали. При нестабильном состоянии тяжело писать контрольные работы, спасибо учительнице, понимала и помогала. Галина только напомнила, что мы, может недометиляторы, может и не нужен он нам ниацинамид, но разобраться с метиляцией поможет. Я все равно завтра введу его немного, чтобы понять, не на него -ли краснели уши и щеки, но точно не на инозин. Девочки, магния всего 250 мг., больше боюсь из-за низкого натрия, может его не хватает, столько в-шек у меня? Мало натрия-добавляем натрий, а я не могу добавить, хоть плачь! Иду выкладывать протокол. Всем добрых выходных.
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

24.03.19 2:03
Наш протокол на сегодняшний день
Ферменты:
Broad Spectrum - 2 капсулы с каждой едой
Lypazyme - 1/3 капсулы с жирной едой
No Fenol - с фенольными добавками

Пробиотик: D-Lactate free - большой совок на ночь

Поддержка печени:
Лив-52 - 3 таблетки
Фосфоглив форте - 3 капсулы
Гепабене - курсами
Гепа-Мерц - по симптомам
Luver Beef - 3 капсулы

Поддержка надпочечников:
Adrenal Cortex - 2 капсулы × 2 раза
B5 - 500 мг
Биотин - 2000 мг
Omega 3-6-9 - 1 капсула
B- Complex - 1 капсула
Магний - 250 мг (цитрат, малат)
Перерыв в приеме Stress Care

Поддержка почек:
Chanca Piedra - 1 капсула (на вводе)

Слизистые:
Мастика - 1 капсула
Скользкий вяз

Антиоксиданты:
Ресвератрол - 1 капсула

Метиляция:
5-MTHF - 3000 мкг
MegaFolinic - 2400 мкг
Дебенкозид - 3000 мкг
Mb12 - 5000 мкг
TMG - 500 мг
Метионин - 500 мг

Митохондрии:
ККБ – 50 мг сублингвально
Рибоксин – 1,5 мл из ампул = 30 мг инозина (наращиваем)
B- Complex - 1 капсула
B2 r5p - 25 мг
CoQ10 SR - 100 мг
L-Carnitine - 1 капсула
Дебенкозид - 3000 мкг
Витамин Е - 200 IU
Селен - из Trace Minerals
Liposomal C - 500 мг
Tri Amino - 1 капсула
ALA - 16,5 3/4 каждые 3 часа
5-MTHF - 200+3000 мкг
MegaFolinic - 2400 мкг

Оксaлаты:
Tri Amino - 1 капсула
K-2 - 5000 мкг
Таурин – 500 мг
Витамин А – 5000 IU
Витамин Е - 200 IU
B5 - 500 мг
Биотин - 2000 мг
В6 – 100 мг
B2 r5p - 25 мг + 35 из В комплекса
Цинк – 30 мг
Бенфотиамин - 300 мг
Liposomal C - 500 мг
Са хлорид 5% из аптеки – 1 ч.л. 2 раза
Вигантол – 2 капли
Магния цитрат между едой
Магния сульфат из ампул
Лимонная вода (вода+лимонная кислота)
Omega 3-6-9 - 1 капсула
ALA - 16,5 3/4 каждые 3 часа

Витамины:
B- Complex - 1 капсула
B5 - 500 мг
В6 – 100 мг
B2 r5p - 25 мг
Витамин Е - 200 IU
K-2 - 5000 мкг
ККБ – 50 мг сублингвально
Бенфотиамин - 300 мг
Биотин - 2000 мг
5-MTHF - 3000 мкг
MegaFolinic - 2400 мкг
Дебенкозид - 3000 мкг
Mb12 - 5000 мкг
Liposomal C - 500 мг
Витамин А – 5000 IU
Вигантол – 2 капли

Сульфатация:
Хондроитин сульфат - 3 капсулы
Молибден - 500 мкг
Магния сульфат из ампул

Минералы:
Магний – 135 мг (цитрат) + Малат - 425 мг
Калий – Панангин
Кальций хлористый из аптеки
Цинк – 30 мг
Trace Minerals - 1 капсула
Марганец - 4 мг

Антикандидные/антибактериальные:
Кандида формула #2, SF722, Берберин, Phyto-Biotic, Goldenseal Root, D-Mannose, ромашка аптечная (чаще уходим в бактерии)

Антивирусные:
OLE - 2 капсулы
LAU - 3 совка (сейчас оставила 1 совок - тяну до посылки)
Лизин - 500 мг из Tri-Amino

Аммоний:
Гепа-Мерц, АКА, калий (до 200 мг в день) Юкка, аргинин, уголь (для отвода).
Не пошел стимол
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

29.03.19 17:25
Добрый день уважаемые форумчане и админы! Всю эту нелелю мы боролись с гипераммонемией и ацидозом. У Музыканта, как всегда участились мочеиспускания, состояние оставляло желать лучшего. Вчера гипераммонемия отсупила и он ожил.

Отписываюсь по Циклу Кребса: ввелись отдельно - коэнзимный В2 -25 мг., рибоксин - 2мл. аптечный, янтарная кислота - 1/2 табл., ниацинамид - 250 мг.(NOW) без реакций.

По гипераммонемии: Гепа Мерц 2 пакета в день, ввели марганец 4 мг., решилась на аргинин нарастила до 750мг. Лизина 250мг., надеюсь не подниму герпесы, Калия - 200 мг. АКА - 600 мг.Во второй половине дня - уголь (стул бактериальный) и медицинский запах был и изо рта, и от свежевыпущенной мочи, и от стула.

Ацидоз корректируем Кокаробоксилазой 75 мг. и цитратом натрия в первой половине дня. Так воюем за метиляцию. Ввели ВСАА в надежде, что мясо перестанем выковыривать из тарелки, его мы тоже уменьшили до 1 котлетки в день. Сегодня уже не жалуется на головную боль, да и внешний вид получше, правда губы еще с синевой, но это уже мелочи, по сравнению с тем что было. Музыкант ныл, не соглашался ни с чем, лежал и злился не на шутку, ничего не ел, отказывался даже от любимой прогулки. Садимся потихоньку заниматься, сегодня даже пообнимались! Легче дитенку. Всем добрых выходных!
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

15.04.19 5:18
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и админы! Музыкант свалился в жесточайшее обострение гастрита. Поняла не сразу. Грешила на раздражение слизистых после приема стимола и Гепа Мерца, хотя старалась давать их после еды. Получили ужасающую копрограмму со всем непереваренным, мышечными волокнами с исчерченностью в большом количестве и я пробовала ацедин-пепсин. Подняла все меры по их заживлению: ввела семя льна, скользкий вяз перед едой, добавила цинк карнозин, солодку дгл. Помогало слабо. Спасибо Галине напомнила о хеликобактер пилори, ведь я сама весь месяц загибалась с язвой. Получили сильнейшее разрастание. Конечно, пошли на медикаментозную схему - клацид, флемоксим солютаб, флуконазол, омепразол, ферменты поменяли на Креон. Музыканту было очень плохо, была рвота и он лежал бледный, как стена. Но теперь уже ситуация под контролем. Правда еще отлеживается в кровати и, конечно, как всегда у ДЦП- шек почти перестал ходить. Кушать боится, говорит: " Мама опять животик будет болеть!" Кормила с ложки перетертой едой, убрали мясо. Спасал Неокейт, который всегда есть про запас. Вечером первый раз за 4 дня попросил есть и пить( все эти дни отпаивала регидроном, ромашкой, смектой, энтеросгелем). Слетело и КЩР, пришлось опять возвращать Димефосфон. Полетели все занятия и школа. Будем нагонять после выздоровления. Переживаю, что антибиотики надо давать 14 дней, 10-дневным курсом осенью мы эту заразу не придушили. Поддержка печени: лив 52, фосфоглив форте, фосфотидилхолин Mega PS 35, желчегонные не могу ввести из-за предположительного холестаза( применение любых желчегонных дает темно-зеленый стул). Будем работать в этом направлении. Готовить кушать, писать и соображать могу только, когда спит, все остальное время ношусь около него с ложками заваренных трав, регидроном и контролем ацидоза и гипогликемии, не дай Бог свалиться.
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

20.04.19 14:51
Добрый день, уважаемые форумчане и админы!
Отпишусь о наших проблемах за эту неделю и о том, как мы из них вылезали.
После введения антибиотиков и омепразола по коррекции гастрита и хеликобактера Музыканту стало немного полегче, но не надолго. Мучала тошнота, он отказывался кушать, несмотря на отвод токсинов и контроль аммония. Потом началась фонтанная рвота, после которой начался кашель, как при обструктивном бронхите и мы помчались в больницу, предварительно пригласив туда частного гастроэнтеролога, которая в курсе нашей диеты и протокола. Провели обследование, сделали УЗИ и анализы. УЗИ, как у здоровых, в анализах- мышечные волокна с исчерч. в большом количестве, больше ничего криминального. Ребенок висел на руках никакой. Причиной фонтанной рвоты был сильнейший рефлюкс, ну и конечно гастрит. Обсуждали возможность введения антацидов, я конечно, не согласилась на фосфолюгель с алюмминием и не отменила антибиотики, понимая, что без контроля над патогенкой, нам не вырулить. В итоге схема нашего лечения, от которой стало моментально легче такова:
1. Мотилиум 3 мл. за 30 минут до еды
2. Ацедин-пепсин 250 мг., разведенный в 50 мл воды с первой ложкой еды 4 раза
3. Гевискон 5 мл через 40 минут после еды.
4. Поддержка печени: Лив 52 1 т. 3 раза, Фосфоглив форте 1 кап. 3 раза, Гепа Мерц 1/2 пакета 3 раза (он же от аммония)
5. Энтерогель между едой однократно.
После первого приема Гевискона, с рефлюксом стало легче моментально. С патогенкой посложнее, но идет уже 7 день Клацида 750 мг. и Флемоксим солютаба 750 мг. а также Флуконазола 150 мг. Хочу еще раз вспомнить для себя и может кому-то из ДЦП-шек напомнить.
На потере контроля над патогенкой, поднявшемся аммонии, сдвиге КЩР пошло сильнейшее ухудшение неврологической симптоматики: нистагм, увеличение спастики, вздрагивания при засыпании и в течении дня, зависания и взгляд в одну точку. Неврологу нашему показались, АЭПы давать даже и не собирались, хотя симптоматика-явно под ЭПИ.
На фоне моментального выравнивания КЩР ( Считаю, что сработали натрия гидрокорбонат и кальция карбонат из Гевискона, дополнительный К из панангина и из Неокейта ( надо было хоть чем-то поить, чтобы не улететь в гипогликемию), контроля аммония с Гепа Мерцем и присмирившейся патогенке, вся неврологическая симптоматика сошла на нет за 4 дня. Конечно, я все эти дни спала с ним рядом на коврике, но теперь состояние стабилизировалось и мы можем не лежа делать массажи, а начать расхаживаться по лестницам и на улице. Ребенок веселый, активный, будь она неладна, эта хеликобактер пилори.
Тамара с Галиной тысячу раз правы! Вся наша неврология- патогенка, аммоний, КЩР. Возвращаем протокол, идем дальше.

avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

17.08.19 18:08
Доброго времени суток, уважаемые админы и форумчане!
Приношу свои извинения за долгое молчание. Этот период связан со многими изменениями в нашей жизни и жизни Музыканта. В этом году мы, несмотря на "взрослость" нашего сына, решились на занятия по программе АВА. Сложно было представить как это будет, справлюсь ли я, как на это отреагирует Музыкант и возьмет ли нас Тамара. Тамара взяла, за что мы ей безмерно благодарны!

Я никогда не рассматривала АВА, как программу для своего ребенка, потому, что имела совершенно неверное представление о ней. В моей голове никак не укладывалось как это можно ребенку, как котенку складывать в рот поощрения, требуя взамен выполнения каких-то заданий? Считала, что АВА расчитана на совсем тяжелых деток, чтобы установить с ними хоть какой-то контакт, а когда он устанавливается, годами отрабатываются, а точнее "заучиваются" карточки, чего в нашей жизни и так предостаточно. Музыкант в самом начале был " тяжелым" ребенком и за время нашего долгого и нелегкого пути, по каким только программам я с ним не занималась. Безусловно, были и элементы АВА, но только элементы. Голова кипела от боли, почему ребенок, пройдя столько трудностей, освоив такое количество навыков, имея речь, не способен пользоваться ею, как средством коммуникации с окружающими? В отчаянии я думала: " Зачем я вкладывала в его голову столько информации? Почему он не пользуется этими знаниями? Почему не сопоставляет то,что знает с реальной действительностью? При первой же встрече Тамара смогла ответить на большую часть моих вопросов и мы начали заниматься.

Пришлось нелегко и мне и ребенку. Но первое, что вдохновило, Музыкант схватился за программу Тамары, как "утопающий за спасательный круг". Позже я поняла, что ребенок, наконец, стал понимать то, чего не понимал никогда и эти, на вид, такие же карточки, не просто заучиваются. В голове моего взрослого ребенка что-то происхоило. Я вставала в 6 утра, чтобы успеть приготовить и убрать, потому, что когда Музыкант просыпался, еще до завтрака я слышала: "Мама, идем заниматься " Делай так"!" Ему тоже было нелегко: состояние махрового хронического ацидоза, срывы в работе ЖКТ, бесконечно поднимающийся аммоний на раскрутке метиляции и бьющий по мозгам, так, что на ребенка страшно смотреть. Протянула руку Галина и благодаря ей мы смогли продолжать.

Вот изменения, которые произошли с моим сыном за короткий первый блок занятий по АВА, еще раз подтверждающие, что начать заниматься не поздно ни в каком возрасте:

1. Первое, что удивило всех, вернувшийся интерес к занятиям (до этого 5 лет был жутчайший негативизм ко всему, что было непонятно и трудновыполнимо и я не знала, что делать и чем ему помочь, просто "надо" и вечно несчастный ребенок)

2. Появилась мотивация. Я впервые за долгие годы увидела улыбающегося, заинтересованного ребенка, вылезающего из своей комнаты и интересующегося кто-где? Где можно взять чей-нибудь телефон? Когда он вышел из комнаты и попросил телефон, чтобы позвонить брату и выйти с ним, без меня на улицу, я так и присела на стул... Давясь слезами, я помогла ему одеться и открыла дверь со словами: " Да, конечно, иди!" Не буду описывать, что происходило в моей душе. Понятно всем: ДЦП-шка, который все время ходит за руку со мной- САМ НА УЛИЦУ! Я застыла у окна, наблюдая, как он просит чужих ребят помочь ему взобраться на паребрик, со слезами в горле. А когда Тамара давала задания "Иди в... комнату" я думала: " Как это осуществить? Ему так тяжело подниматься с пола, он такой медленный, что пока дойдет, забудет куда и зачем шел! С тех пор ежедневно мой сын ходит на улицу самостоятельно (правда, младший 6-летний бегает где-то рядом, на случай "атомной войны" но войны не происходит уже 4 месяца. Тогда, трясущимся от волнения голосом, я распрашивала младшего, как он справлялся и он ответил: " Он, сам, мама! Сначала просил ребят и они катали его на качелях, потом мы предложили поиграть в мяч (сьдобное-несьедобное) и он согласился. Потом поросил помочь дойти до дороги и спокойно смотрел машины! Все было хорошо. А ты чего волнуешься?" Я поняла, что лед тронулся и Музыкант ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КОММУНИЦИРУЕТ БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ! Не через меня и не со мной- САМ!

3. Потихоньку тронулась речь... Понятно, что участие в диалоге требует сложных умений, но то, с каким выражением лица Музыкант теперь не только отвечает на вопросы, а задает их и пытается поддержать диалог- дорогого стоит! Грамматическое построение фразы еще хромает, но у нас еще все впереди! Главное, что теперь не заученные ответы на вопросы. Ребенок на ломанном языке все время пытается рассказать где он был и что он делал.

4. Конечно, Тамара учла наш основной диагноз и выполнение программ по развитию крупной и мелкой моторике тоже дало свой результат - значительно улучшился обьем активных движений и ребенок чувствует себя намного уверенней.
Безусловно, большую роль во всей этой динамике, сыграла помощь Галины, которая время от времени поднимает Музыканта с постели.

И Тамару и Галину благодарю сердечно за то, что не побоялись взять такого взрослого ребенка и теперь вместе со мной бьются за его успехи!
А нашим мамочкам хочу пожелать удачи! Не раздумывайте, как я, не теряйте время . АВА помогает двигаться вперед детям с любыми диагнозами!
Ленкас
Ленкас

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

17.08.19 21:51
Спасибо Вам большое, что делитесь своими успехами. Это так здорово! Я безмерно рада за Вас! Читая ваш пост, я не могла сдержать слёзы радости, прямо мурашки по телу бегали. браво торжество  Ваш пример я думаю многих вдохновит здесь.  Так держать! подмигиваю   Успехов и новых достижений вашему музыканту Празднуем!
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

17.08.19 22:16
И Вам спасибо за внимание к нашей теме. Знаю, что тему читают и мамы маленьких ДЦП-шек и ждут моих отчетов. Поэтому постараюсь на днях изложить наши движения по биомеду. Вашему сынишке скорейшего восстановления!
Ленкас
Ленкас

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

17.08.19 22:24
Спасибо Будем ждать отчёта подмигиваю
avatar
Мама Катя

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

19.08.19 1:56
Тоже залилась вся слезами, читая Ваш пост. Очень рада за Вас! Пусть впереди будут только победы торжество
Olga_K
Olga_K

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

28.08.19 16:52
Mamamusikanta, добрый день. Могли бы вы подсказать, как вы принимаете Мексидол, препарат заинтересовал, но таблетки, я так понимаю, нам нельзя из-за содержания лактозы, только инъекции. Вы прокалываете ребенка курсом? Или я неправильно поняла?
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

29.08.19 1:37
Добрый, Ольга! Мексидол не колем, а принимаем дозу, согласно инструкции сублингвально (открываю ампулу и под язык) Да, курсами в 14 дней. Альтернатива ему - Мексиприм, сейчас пьем его. Но, вам, прежде нужно выйти на полный протокол, а у вас В- шек 1/2 капсулы, подняли? У Музыканта вечно синие губы ( явный признак гипоксии) вдруг стали розовыми на полном контроле ацидоза и гипераммонемии. Так что вам есть над чем работать. Биомед со многим справится. Глядишь и мексидол не пригодится.
Olga_K
Olga_K

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

29.08.19 15:36
Mamamusikanta, нет В-шек, пока что 1/2 и я только начинаю удерживать баланс кандиды - бактерий - аммония. Удивительно, но нам пошел цитросепт, а то только в начале помогал, а потом не видела никакого результата от него. У нас проблемы с сосудами, я хочу еще и сделать доплерографию сосудов головного мозга. И мне кажется, у нее есть признаки ВЧД. Сильно затруднен отток венозной крови. Раньше не замечала, а сейчас увидела синюю сеточку сосудов на голове, на щеках, ближе к подбородку, на веках есть. Кожа очень светлая у ребенка, волосы белоснежные, синий цвет заметен, а ведь раньше я эту сеточку сосудов не видела. Мексидол, я на будущее смотрю, сейчас очень хочется добраться до метиляции, но после тяжелого ввода ОЛЕ, мы еще не пришли в то состояние в котором были, но и положительного много. В общем сейчас добавки ввожу очень медленно, а вводить еще много.
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

31.08.19 8:42
Вы большие умнички, я вдохновляюсь вашими достижениями. Спасибо, что делитесь опытом и не забросили свою тему. Очень рада за ваши успехи👍👍👍
avatar
Мама Катя

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

31.08.19 9:50
Мама музыканта, добрый день. Я написала вам в четверг личное сообщение. Вы его получили? Мне кажется оно не отправилось, красный конвертик и находится только в папке отправленные. Если не получили, можете адрес почты написать своей?
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 13:23
Добрый день, уважаемые форумчане и админы! Давно не писала в своей теме, много работы по АВА и по школе и, конечно реабилитация в физическом плане. Сегодня еще раз отвечала в личке, поэтому решила написать. Девченочки, идемте на форум, потому, что опыт и его описание здесь очень важны для всех. Светлана, хорошо, что спросили. Да опыт с Гевисконом отличный, я беру Гевискон, в составе которого натрия алгинат,  кальция карбонат и натрия гидрокорбонат. Когда не было времени долго и подробно изучать химические реакции, происходящие в желудке при приеме Гевискона, рассудила просто. У Музыканта в анализах крови всегда низкий натрий и я автоматически отказалась от Гевикона с Калием в составе. Потом засела за разбор химии. Перечитала кучу работ по нему, поняла, что ионы электролитов уходят на образование альгинатов, но Гевискон оставила все равно мною проверенный с натрия гидрокарбонатом. Сама его пью уже длительное время из-за наличия грыжи в пилорическом отделе и теперь спокойно сплю ночами. Писала и в своей теме и в теме у Яны, что у Музыканта он сработал и в плане ацидоза, видимо настолько не хватало собственных буферов. Поэтому пишите пожалуйста и свой опыт тоже для других родителей. Не забываем, что мы купировали гастрит не без помощи антибиотиков и только потом вернулись к растительным анти и растительным ферментам.  
Теперь о наших новостях
Музыкант чувствует себя хорошо. молитва  Прекрасно занимается и потихоньку идет вперед. Разобрались с патогенкой и ацидозом. Пошла метиляция. протокол держим, хелируемся АЛА (по тесту волос этого года металлы не зашкаливают, а метиляция хромает). Речью пользуется более активно и я теперь вижу НАСКОЛЬКО ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ ЖИТЬ РЕБЕНКУ, когда он может спокойно изьясняться ! За это я безмерно благодарна Тамаре и Галине, что не побоялись помочь нам во взрослом возрасте. Диеты и биомеда за плечами 6 лет, а вопросы все равно возникают, и Галина их систематически разгребает, они достаточно сложные, ну и, конечно наш поздний по возрасту опыт с АВА, принесший такие замечательные результаты. Продолжаем ходить в школу пешком, несмотря на дожди. На уроках ритмики начали учиться танцевать вальс и я в паре с Музыкантом его разучиваю. Не ожидала, что ребенку понравится и он буде кроптеть над правильным выполнением шагов. Понятно дело, что оооочень сложно, но с такой безбашенной мамой, деваться некуда bounce
Не очень веселые моменты, конечно есть. Музыкант победил в 3-х конкурсах в наминации "Художественное слово" Впервые сам изьявил желание учавствовать и здоровски побеждал. Нас отправили на городской конкурс и ничего не предвещало беды... Сафиты, микрофоны, апплодисменты... и я унесла ребенка на руках с конкурса. Надпочечники еще требуют большой работы и Музыкант, весь счастливый от победы, сжимал в руках диплом и подарок от города и переживал за то, что подкосились ноги и он прочитал не так, как хотел. рыдаю Конечно, я была на сцене вместе с ним и помогла, как смогла. А потом ревела вместе с ним за сценой.  У меня всегда, как у медика и бимедовца, в сумке аптечка скорой помощи и я его быстро откачала, вывела из ацидоза, восполнила, слившиеся электролиты, а потом засела с Галиной разбирать свои "полеты". нужна помощь  Было до боли обидно, решилась на эти конкурсы и пошла на поводу у ребенка.  bash Ну, что ж, значит пока рано, несмотря на победу мы отказались от следующего этапа конкурса, но я пообещала своему сыну в очередной раз, что ВМЕСТЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ! молитва  И будут у нас еще и конкусы и победы! Протокол по поддержке надпочечников перетрясла идем дальше. Всем здоровья и успехов! Девочки, если есть необходимость, спрашивайте в моей теме, личку могу не увидеть, на реабилитации.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 14:12
Спасибо Елена за ответ! Опять написала вам в личку, и только потом увидела сообщение в вашей теме, где вы ответили практически на мой вопрос Улыбка Но ссылочку хотелось бы все-таки Улыбка
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 14:22
Свет, на что ссылочку? На Гевискон? Он аптечный, смотри состав только. Или у Вас есть возможность только в интернет аптеках? Ааа...
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 14:30


Последний раз редактировалось: Mamamusikanta (12.10.19 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 14:39
Да, на Гевискон. Тот состав что вы написали вижу только в жевательных таблеках, в суспензии обычной немного другой. Есть он и в аптеках у нас и в интернет, но их три вида вот и задаю глупые вопросы Улыбка

О, спасибо большое, да это он, будем пробовать.
avatar
Mamamsuper

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

12.10.19 15:05
Хорошо, смотри, он есть двойного действия... Какой получится заказать.
avatar
Serendipity

Мой музыкант - Страница 6 Empty Re: Мой музыкант

20.10.19 1:28
Mamamusikanta, с большим интересом прочитала ваш дневник. Спасибо , что все так подробно описываете. Кладезь полезной инфо по борьбе с гипераммонемией. Удачи Вам и сыночку!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения