Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

21.09.17 22:44
Сульфатные тест полоски, они только на амазоне, может, кто уже нашел поближе? Почесать в голове
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

25.09.17 11:26
Да это он. Я думаю можно попробовать с пол капсулы, а там посмотрите. Плюсом так же то, что В2 в активной форме.
И молибден . Он возможно пригодиться для конвертации сульфитов в сульфаты при добавлении Р5Р.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Отвод аммония

30.09.17 22:27
Сейчас работаю над отводом аммония у Владика. Вздрагивания видоизменились. Значительно снизились при засыпании. Не шарахают так, что считать не успеваю. Днем проявляют себя волнообразно, то есть "максимум" и "минимум". В один день мало и очень слабые (кажется, что совсем чуть-чуть и пройдут), затем постепенное увеличение в течении двух дней и БАХ очень много и сильнее в течении следующего дня и буквально на другой день снова мало. Получается что-то токсичное накапливается в организме и до конца не выводится! Тот же аммоний, например. По моим наблюдениям выходит, что бутиратов не достаточно и нужно пробовать добавлять другие средства.

Как написала выше ввела бутираты https://ua.iherb.com/pr/d-adamo-genoma-nutritionals-intrinsa-120-veggie-caps/39712 Принимаемая доза 1/2 капс * 3 раза в день с едой. Как долго их можно принимать из-за каприлки в составе???

Присматриваюсь к АКА. Раньше не пили никогда. Может сейчас глупость спрошу, но лучше перестраховаться. В состав АКА входят соли кальция, чисто теоретически с нашими проблемами с Са, стоит ли опасаться этих солей????

Еще как вариант для отвода аммония рассматриваю https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Tri-Amino-120-Capsules/840 Принимать курсом 3 месяца, если подойдет.
И Гепа мерц насколько я поняла его применяют при острых состояниях - симптоматически, а не курсом????

lariskin111
lariskin111

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

30.09.17 22:57
Нам с отводом аммония сильно помогла поддержка печени. Мы ввели сначала ливер биф, а потом liver life.
Мне кажется, в интринзе жирных кислот сравнительно не много - 500 мг на две капсулы. Вот в этих в два раза больше http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx и нет каприлки. Но мы спокойно на постоянке держим Интринзу.

Я давала и четыре капсулы ежедневно, + две капс АКА и еще актив уголь на ночь и без поддержки печени все равно иногда у моего сына заплывал глаз и был запах амиака в кале.

Еще вот вам чтение на ночь )
https://autism.forum2x2.ru/t4901-topic
Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

01.10.17 10:47
Каролина, все очень индивидуально. Ответ на ваши вопросы, лучше вас самой вам никто дать не сможет. Все определяется реакцией ребенка.

Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Отвод аммония

02.10.17 21:20
lariskin111, Nad, большое спасибо за советы.

Для печени сейчас только расторопша. Доза 37мг в сутки. Фосфолипиды на очереди ввода. Нужно их еще перепроверить. С жирами тоже не все гладко не как не хотят из копрограммы  убираться.  Липазу дополнительно даю. Но, видно не дорабатываю в этом направлении.

Бутираты Интринза увеличила до 2- х капсул деленные на 3 дозы. Магний в составе учитываю.
Сегодня попробовала дать Аргинин под язык. Пил Владик его перед завтраком. Дала  наши анти, сейчас  это клюква (концентрат) и Candida formula #1 и после них аргинин высыпала в ложку порошек (доза 55мг примерно) и дала облизать с ложки  не пил  после этого 20 минут.  Потом покушали. Вздрагиваний было много с короткими интервалами примерно до 10 утра затем постепенно снизились и пропали. Днем нет, ближе к вечеру несколько не больших. Всего 16 получилось.
У нас вообще в хорошем случае 10-12 вздрагиваний в течении дня, в худшем 17 редко 22. Основная часть именно с утра проходит, днем и вечером мало. Это без учета вздрагиваний при засыпании. Синяки под глазами не пропадают. "Пьяная", шаткая походка прошла. Но, вожу  я его конечно за руку, чтобы не упал если вдруг вздрагивание будет. Выдал мне сегодня мама, баба, деда никого из семьи не забыл и взгляд прояснился. Но, к сожалению не на долго.
Вечером чувствует себя лучше чем утром.
Сейчас Владик спит. При засыпании было 15 вздрагиваний. 3 выраженных ручка-ножка и остальные импульсы слабые  ощущаются только в ступнях. В плохие дни при засыпании могли шарахать до 180, средние 70-80 и довольно выраженные, при нормальном состоянии до 30. Вообще этот ужас при засыпании уменьшился при отмене серных  добавок и продуктов.
Завтра буду снова  давать аргинин под язык. По сегодняшнему дню не поняла есть ли эффект.

Попробовать орнитин/Гепа мерц в планах. Решила начать с аргинина так как он был в наличии, да и низкий по анализу крови на аминокистоты был. Хотя нужно бы пересдать и посмотреть, как ситуация изменилась.

С электролитами Калий -Натрий тоже не просто. Если возникает полиурия вздрагивания тоже шарахают усиленно. Сейчас относительно не плохо. Ночью уже не описываемся и днем нормально писяет. Полиурию пока смогли взять под контроль. Поэтому с калиево - натриевыми добавками очень осторожна.
lariskin111
lariskin111

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

03.10.17 16:32
Вы вот тут повнимательнее почитайте откуда берётся аммиак.
Очень доступно описано, и про смещение КЩБ и про его влияние на уровень аммиака и его токсичность для ЦНС и роль печени, и роль почек.
http://humbio.ru/humbio/har3/00263c18.htm
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Медицинское право

31.10.18 11:25
Долго не решалась написать на форуме.
Дело в том что очень нужен совет и юридическая помощь (украина) мне и моему сыну.
Сейчас оформляю документы на инвалидность и столкнулась с такой проблемой, отец ребенка не дает согласие на медициское осведетельствование у врача психиатра. Уклоняется от всех контактов. Его согласие должно быть добровольным и он этим пользуется. Что можно в таком случае предпринять? В органах по защите прав детей помочь не могут и нет у нас таких специалистов по медицинскому праву. Получается ребенок не может получать пенсию и пользоваться льготами которые ему положены по состоянию здоровья.
Буду благодарна советам и если есть контактам адвокатов, которые могут помочь с нашим вопросом.

Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

02.11.18 20:28
Если лишить его родительских прав? Долго конечно. И повод нужен.
Нургуль Таскарина
Нургуль Таскарина
https://www.facebook.com/мой аккаунт @amirkhankizi

Владислав. Верим в победу! - Страница 22 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

Сегодня в 8:14
Nad пишет:Каролина, все очень индивидуально. Ответ на ваши вопросы, лучше вас самой вам никто дать не сможет. Все определяется реакцией ребенка.

Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).



Подскажите пожалуйста как мне начать разбираться также как Вы бутираты, отвод аммония, определение аммиака, раскрутка метиляции
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения