Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty ОТЗЫВЫ О ФОРУМЕ

19.08.20 16:39
"Во первых хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям форума! Вы сделали невозможное, я уверена, что через 20 лет, на вас будут ссылаться врачи и цитировать в диссертациях.
Моим детям никто не мог помочь, год активно бегали по врачам, угрохали сотни тысяч на анализы, лекарства. А на 2 недели биомеда я увидела результатов больше, чем за 5 лет."



"Очень благодарна этому форуму. Данный опыт научил меня главному – уметь фильтровать информацию и думать. Не впасть в крайности. И устойчиво идти своей дорогой, а главное взвешенно и без резких движений. Это определенная философия для всей семьи. Новичкам могу только сказать одно, что когда у вас сложиться ПОЛНАЯ картина и появится результат помноженный на опыт, то вы поймете, что нет смысла изобретать велосипед. Хотя я конечно слежу за тенденциями в соц сетях и закрытых viber группах, интересуюсь, что нынче у новичков в тренде. Пока двушки не утратили свою актуальность, скажу так.  А вообще спрос есть и он порождает предложение, все больше блогеров рассказывающих про биомед. Для себя даже отметила часть выходцев с двушек. Если честно, то я их не отслеживаю, мне их присылают  новички с целью узнать мое мнение о качестве информации. Обычно оправляю все на этот форум , но никто же работать не хочет. Расскажи ты про биомед . )))) "



"Мои дорогие! Вот уже и позади три года нашей жизни на форуме. Не устану благодарить админов и всех активных родителей, помогающих жить с надеждой и радостью в сердце.       
    Когда пришли на форум, информации столько, сидели ночами напролет, но понимание приходило не сразу, да и сейчас не всё ещё доходит. Одну и ту же тему приходится перечитывать вновь  и вновь,  и каждый раз обнаруживаешь что-то новое для себя.
    Начинали, когда Светочка могла произносить только заученные с психологом и многократно повторяемые дома словосочетания, да и то только те, что применялись в быту, дай, хочу. Словарный запас был, но пользоваться им малышка не умела. Своей речи не было. С детьми контакта не было, мы очень радовались тому, что она хотя бы пыталась играть рядом, раньше это было невозможно, сразу начинался плач.
...
  Да, кстати, все общественные места для нас год - полтора, а то и больше перестали быть проблемой, нет страхов, нет капризов. В магазине поведение отличное, по списку собирает продукты, знает, где, что лежит. На рынке спрашивает у продавцов, что сколько стоит, при этом обязательно поздоровается, попрощается.   В кино, на пляж, рыбалку, прогулку по городу ходим с удовольствием. Со взрослыми общается, но взрослые могут подыграть, где-то что-то сгладить, переспросить, а вот в детьми – здесь пока всё грустно. Хотя есть уникальные дети во дворе,  настолько открытые и добрые, что могут играть с ней довольно хорошо, хоть и «разговаривает девочка не так, как все».
...
Читает уже бегло, память хорошая, если текст раньше читала, то может и не смотреть в книгу, читает так   . Знает хорошо предлоги, правильно пользуется ими, исправляет, если кто неправильно что сказал (делаем это специально)."



"...сын в первый раз жизни на вопрос: "Что ты делал в саду?" ответил: "Я в садике игрался" - это первая не заученная фразочка из мультика или книжек  Сейчас к этому набору добавилось "Я кушал. Я спал. Я гулял". Конечно на мой вопрос, что ты ел он не отвечает. Но зато на мой вопрос "Ты в садике ел картошку?" Отвечает да или нет. Было однажды, спрашиваю: "Назар ты в саду кушал мясо?". Отвечает, что нет. Я к воспитателям, а они говорят, что действительно на ужин была картошка и салат овощной, то есть он правильно ответил.      
...
В саду была елка, мы с Назариком выучили четверостишье и сын его красиво, громко рассказал!  Да, у нас много проблем еще, но в целом уже намного легче с сыном и дома, и в людях. За это огромное спасибо Тамаре и Галине, всем девочкам, которые нас поддерживают, а также всем кто пишет на форуме и делится бесценной информацией. Люблю вас kiss "
 


"У нас давно все хорошо, поэтому я и забыла как было страшно в начале.
Хочу подбодрить всех начинающих- дорогу осилит идущий! Моему сыну 11 лет, он занимается плаваньем 5 раз в неделю в школе олимп.резерва, английский 3 раза в неделю, учится на 4 и 5. Русский  да, 4. Но зато победил на конкурсе чтецов, на районном конкурсе лучших научно- исследовательских работ. Почему это упоминаю- там нужно выступать, уметь красиво говорить и делать представление презентации.
остаются некоторые коммуникативные проблемы- не всегда и не со всеми может построить общение, постоять за себя. с другой стороны, есть плюс минус постоянные друзья, которые приглашают на день рождения его. Для нас это счастье. Не сдавайтесь!  Не отравляйте себе жизнь переживаниями, толку я  изводилась, только подорвала здоровье и нервную систему.  просто работайте, и будет результат ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! всем здоровья.
...
Я специально тут иногда пишу , чтобы поддержать всех, кто в процессе. Чужие темы не читаю, поскольку нет времени и мотивация не та.
А сын вчера выиграл олимпиаду по английскому языку!! Представляете? Иностранному! А перспектива была - и по русски мог не начать говорить.,,
Жалко, что девочки, которые были на форуме лет 5 назад не отписываются.
Желаю всем самых лучших результатов!!!
 
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 16:41
А это отзыв от хорошо известной мамам детей с ДЦП - Светланы Грибовой - разработчика Системы двигательной коррекции ДЦП и ДЦП-подобных нарушений:

"Что за 2 месяца изменилось:

1. Макс стал спать! Впервые за все его почти 16 лет. Наладилось резко и (ттт) стабильно: то есть ситуация с радикального минуса обернулась радикальным плюсом. Никаких привычных истерик перед сном, никакого беганья-топанья (бедные соседи снизу наверно плачут от счастья). Полный расслабон к вечеру, "клевание носом"  и сам бегом в постель, через 5-10 мин. в отрубе и до утра. Девочки, какое же это счастье, просто не верится! Конечно, все еще может быть, но по крайней мере стало понятно, где копать в первую очередь. Спасибо всем за этот подарок!

2. Уходят вечные гиперкинезы, на смену им заметно растет контроль рук. Теперь Максюха может просто спокойно сидеть в кресле, положив руки на подлокотники и они ПРОСТО ЛЕЖАТ! И это тоже чудо, достаточно вспомнить, какими они были еще пару месяцев назад

3. Заметно изменилось восприятие речи (несмотря на тугоухость). Какие-то вещи стал ловить буквально с полуслова, вплоть до курьезов доходит. Придется "ставить фильтр"

4. Практически ушли "цыпочки" впаре с беготней-топаньем.

5. Несколько улучшилось с туалетом. Теперь достаточно вовремя напомнить: а не пока ли сходить в туалет? и идет уже сам. А не как раньше - отвести за руку.

6. Стал подходить по зову. Соответственно, зову теперь по поводу и без. Стараюсь конечно по: иди ко мне - поцелую, иди, кинем мяч и т.д.

7. Вставая с кровати, стал САМ бежать приносить слуховые аппараты чтобы одели - вообще из области фантастики!

8. Стул ежедневный стал, по качеству даже придраться не к чему (на мой взгляд начинающего копролога  ) Пока по крайней мере так.

9. Переболел с высокой температурой и прочими бонусами: кашель-сопли. Это как обычно. Но. Впервые даже не возникло тенденции к отеку - "лающему" кашлю (лет до 6 у нас жуткие приступы ларингита были на любую инфекцию, жили в обнимку с ингалятором 1,5 - 2 дня пока не спадал отек, страшно было). Затем (в 6 лет) приступы прошли, но признаки продолжали вылезать: жуткий приступный кашель, так, что не мог лежать. В этот раз: мы во всеоружии, а ничего не происходит. Подкашливает и легко откашливается - никаких приступов! В общем, красиво вышли из болячки за 4 дня и без привычных затяжных последствий.

Одним словом, изменений масса, а ведь мы еще с возможными непереносимостями не разобрались и просто потеснили кандиду + возраст... Будем работать и очень стараться. Как и все здесь.

И еще раз всем огромное спасибо, я действительно думала, что все, предел, дальше двигаться некуда."
 
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty И ещё...

19.08.20 16:45
"Дочь проснулась… знаете, как будто ребенок спал и вот она проснулась, она не просто фокусирует взгляд, она просто смотрит, заглядывает, разглядывает… как обычный ребенок… глазки поумнели, лицо поумнело, не знаю, могу ли я так сказать… но, мы с папой это заметили… знаете, до форума я пыталась ее приучить к горшку, к туалету… это было летом 2019..
Зверек бы уже понял, что от него хотят и стал бы ходить в туалет… а тут!!!!


"Словарный запас увеличился, пытаемся применять это в быту, говорит конечно очень не понятно, сильно коверкая слова, но попривыкнув можно понять, что он хочет. Часто стал озвучивать свои просьбы "Я хочу..", "Мама пойдем..", "Мама дай..", "Включи компьютер..". Различает в просьбах мама, папа, Юра, Андрей (братья), бабушка, дедушка. Выучили "Мое", да-нет. Конечно приходится все время побуждать к диалогу. Любит играть со средним братом. Глазной контакт супер, но только со своими или кого хорошо знает, чужим только вскользь посмотрит в глаза.
А в общем сравнивая ребенка 2 года назад и сейчас, видна огромная разница, которой, я уверена, не было бы без форума и его бесценной информации."



"Конечно, я не представляла, как себя поведёт мой ребёнок в классе. В садик мы ходили не долго и такой дисциплины никто от нас не требовал.Мирон меня удивил! Правда, особенно первое время, я не могла поверить в то, что мой ребёнок старается контролировать себя! Во время урока он старается вести себя, как все!
...
Конечно, я устаю и не понимаю зачем нам это все, но я стараюсь жить сегодняшним днём, радуюсь его успехам, надеюсь, что может через года 2 мы уйдём от поддержки тьютора. Сейчас это кажется фантастикой.Но если оглянутся назад, то многое из того, что умеет сейчас Мирон, мне тоже казалось не достижимым. Я очень благодарна Тамаре и Галине! На каждом этапе жизни Вы помогали не сдаваться! Биомед и диета - наша основа!
Спасибо создателям форума за все! Живём, учимся, радуемся, плачем! Аутизм не определяет всю нашу жизнь, мы ему не сдаёмся!"



Последний раз редактировалось: Akim (20.08.20 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 16:55
"Все таки, это поразительно как много сил и времени вложено в этот форум Тамарой и Лидой. Сколько знаний и поддержки каждая из мам находит здесь. Когда я пришла на форум в 2016 году, я была совсем потерянной и не знала, что делать, что ждет моего ребенка в будущем. Сейчас уже есть четкий план работы. Мы больше 1,5 лет на диете. Мы в эти выходные провели первый раунд хелирования! Поддержка и помощь Тамары с АБА бесценна для нас. Мы многому научились. Да, еще разгребать и разгребать, но уже не так страшно смотреть в будущее.
Поразительно, сколько сил мамы форума вкладывают ежедневное в его работу. Подсказывают друг другу, помогают разобраться в проблеме. Спасибо огромное! Благодаря Вам мой ребенок развивается!
Поразительно, как много здесь все делают для других. А ведь могли спокойно вылечить своих детей и не окунаться в это снова и снова.

Спасибо форуму, его организаторам и мамам-активисткам! Вы делаете этот мир лучше!"
 


"В целом Алиса очень повзрослела – выросла, очень заметное поумнение, много что стала подмечать и говорить об этом.

Занимаемся АВА с Тамарой. Благодаря ей только столько много познали и многому научились и продолжаем заниматься. Всегда направит в нужное русло. Огромное спасибо Вам, Тамара! Спокойно на душе, что мы с Вами.

Благодаря Тамаре Алиса стала заниматься за столом побольше времени. Приходит и садится как только позову или даже бывает, пока я готовлюсь, она уже сидит. Раньше такого не было."
 


"Ребенок не дает присесть.
То гулять, то рисовать, то говорить.
Галдит весь день .
У нас фразовая речь, простые предложения. Ну и конечно огромны запас слов.
Девочки, спасибо, это благодаря вам.
И то ли еще будет.
Я конечно сделала ошибку,  когда сама пыталась вести биомед, без форума.
Так гораздо эффективнее.
Благодарю вас!!!!!!!"



Последний раз редактировалось: Akim (20.08.20 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 17:00
"Я на форуме - седьмой год. Без преувеличения можно сказать, что приход сюда спас мне жизнь, и не только мне, но и всей моей семье. Никогда мы со своим аутенком не смогли бы добиться того, что у нас есть сейчас, без нашего форума.
Тамара, Лида и все те, кто стоял у истоков - несомненно, вы оказали влияние на жизнь всего человечества! То что вы сделали - повлияло на жизни тысяч людей. Ваши имена уже вписаны в историю борьбы с аутизмом!
Спасибо вам за это! Здоровья вам, удачи в жизни и счастья вам и вашим близким!
Всем обитателям форума - здоровья вам и вашим детям, крепости духа и веры в будущее!!"
 


"Девчонки, спасибо, что вы есть!
Прям жить хочется и углубляться во все темы Биомеда. Очень все это интересно мне, не только из-за личных своих проблем с ребенком.
Но и вообще хочется и другим знакомым помочь, посоветовать.
Чтоб не ходили они зря по бесполезным врачам.
Спасибо!"
 

Ещё раз поздравляю всех  наших Админов, также тех наших дорогих Ветеранов- Аню (АЭнн),  Олю (АрсеОля) и других- всех тех, кто помогает с подборкой материалов, их структурированием, переводом. Пусть Ваш труд, Ваши усилия обернутся сторицей, во сто крат усилятся и вернутся к Вашим близким в виде крепкого здоровья, благополучия и удачи! А нашим всем деткам я желаю крепкого здоровья, преодоления их недугов, чтобы все получалось у их мам, пап, бабушек и чтобы на Форуме было больше хороших новостей и счастливых историй!"   kiss  Спасибо
 


Последний раз редактировалось: Akim (20.08.20 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 17:08
"Я на форуме - седьмой год. Без преувеличения можно сказать, что приход сюда спас мне жизнь, и не только мне, но и всей моей семье. Никогда мы со своим аутенком не смогли бы добиться того, что у нас есть сейчас, без нашего форума.
Тамара, Лида и все те, кто стоял у истоков - несомненно, вы оказали влияние на жизнь всего человечества! То что вы сделали - повлияло на жизни тысяч людей. Ваши имена уже вписаны в историю борьбы с аутизмом!
Спасибо вам за это! Здоровья вам, удачи в жизни и счастья вам и вашим близким!
Всем обитателям форума - здоровья вам и вашим детям, крепости духа и веры в будущее!!"
 


"Девчонки, спасибо, что вы есть!
Прям жить хочется и углубляться во все темы Биомеда. Очень все это интересно мне, не только из-за личных своих проблем с ребенком.
Но и вообще хочется и другим знакомым помочь, посоветовать.
Чтоб не ходили они зря по бесполезным врачам.
Спасибо!"
 


"Хочу тоже выразить свою безграничную благодарность нашим дорогим Тамаре, Лидии и Галине за их труд, неравнодушие и работу на Форуме и вне его! Вы создали не только источник такой бесценной  обширной и прекрасно структурированной информации- самое главное- Вы дарите надежду, показываете, что невозможное возможно, и что любовь и желание любящих родителей способны на многое и очень многое!!! Только те, кто столкнулся с подобным недугом- поймут, как это важно знать- что выход есть, и есть Победители, которые и нам протягивают руку помощи.... Спасибо Вам за эту надежду. Это как снова начать дышать- и это не просто слова...

Ещё раз поздравляю всех  наших Админов, также тех наших дорогих Ветеранов- Аню (АЭнн), Олю (АрсеОля) и других- всех тех, кто помогает с подборкой материалов, их структурированием, переводом. Пусть Ваш труд, Ваши усилия обернутся сторицей, во сто крат усилятся и вернутся к Вашим близким в виде крепкого здоровья, благополучия и удачи! А нашим всем деткам я желаю крепкого здоровья, преодоления их недугов, чтобы все получалось у их мам, пап, бабушек и чтобы на Форуме было больше хороших новостей и счастливых историй!"
 
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 17:46
"И на самом деле такие словечки выдает и мы удивляемся как будто Даньке полтора-два годика, все он только начинает навествывать. Медленно, но движемся вперед. У нас 23 раунда АЛА, впереди важные терапии подключить ДМСА и начать Вирастоп, мечтаю о барокамере. Вообщем работа продолжается.
Спасибо Тамаре за АВА, за ее мудрость, наставления, за то что Данька благодаря АВА  раскрывает свои интеллектуальные возможности.
Спасибо Лиде, за то что я незнаю никаких проблем с заказами - в е делает она, за ее отвественность и помощь.
Спасибо вам девочки всем за то, что поддерживаете, подсказываете и боретесь не только за своих детей, а за всех детишек на нашем форуме.
Спасибо Богу за то, что я попала сращу на форум, спасибо за мою семью, за нашего дедушку-помощника, за моих сестер, за моего любимого мужа и самого любимого Данилку!!!"


"УРА!!!
У меня все не находится слов, чтобы выразить всю мою благодарность и все восхищение, которое я испытываю.
Не представляю, как вам было тяжело тогда. Каждый раз читая какую-то тему я восхищаюсь, что кто-то нашел эту информацию, перевел, решил, что важно ее сюда поместить. И сейчас у нас есть такой огромный опыт, есть столько важной информации, такая структура!
Очень хочется, почитать обо всех, кто был в самом начале форума.. Всегда думаю о том, как сейчас поживают Всемила и ее доченька, как Ксюня и Глаша, как Sveta&Max, Natalya_M и ее Вероничка и многие многие другие.. Так странно, они ничего не знают о нас с Илюшкой, а мне кажется как будто мы добрые знакомые  Глупо наверное звучит.
Я очень благодарна каждому, кто пишет тут, кто делился и делится своим опытом, кто пишет о начинаниях и сложностях, о промахах и успехах! Спасибо вам всем! Этот форум - настоящая крепкая семья! Спасибо вам всем, дорогие, что вы есть!"
 



"...сын в первый раз жизни на вопрос: "Что ты делал в саду?" ответил: "Я в садике игрался" - это первая не заученная фразочка из мультика или книжек  Сейчас к этому набору добавилось "Я кушал. Я спал. Я гулял". Конечно на мой вопрос, что ты ел он не отвечает. Но зато на мой вопрос "Ты в садике ел картошку?" Отвечает да или нет. Было однажды, спрашиваю: "Назар ты в саду кушал мясо?". Отвечает, что нет. Я к воспитателям, а они говорят, что действительно на ужин была картошка и салат овощной, то есть он правильно ответил.  
...
В саду была елка, мы с Назариком выучили четверостишье и сын его красиво, громко рассказал!  Да, у нас много проблем еще, но в целом уже намного легче с сыном и дома, и в людях. За это огромное спасибо Тамаре и Галине, всем девочкам, которые нас поддерживают, а также всем кто пишет на форуме и делится бесценной информацией. Люблю вас kiss "
 
Akim
Akim

Новые отзывы о форуме Empty Re: Новые отзывы о форуме

19.08.20 17:55
"Наконец-то я могу положительный отчёт вынести в народ!
Так долго я его уже писала в своих мыслях. Хотела потвёрже убедиться в происходящем. Ребята, у нас явный прорыв! Борян выстрелил!
Включились 3 важных момента: 1. Появилось желание узнавать новые предметы – и он стал больше просить их в руки, а это повод произносить просьбу. Теперь мы просим: мама подай крем, включи свет, давай кашу, покачай. Иногда он сам говорит маленькую фразу. Иногда – это жест, но я тут же говорю: «скажи так» и он доблестно повторяет. То есть он обучается.
2. Убрался барьер произносить обращение. Он говорит Мама гораздо проще, призывая моё внимание. Хотя это мама распространяется и на других женщин, но мы же учимся. Настю сестру – он чётко определил.
3. У нас пошло АВА. Терапист занимается по 3 часа 3 раза в неделю. И недавно на супервизии куратор мне призналась, что после 4-х непродуктивных занятий она думала, что ничего не получится у нас, и мы бросим. (Я как раз была в шаге от этого – и ребя было жалко и денег). А потом он внезапно включился и позволил с ним работать.
А теперь они тоже видят его потенциал, и темпы его продвижения гораздо выше остальных. В общем, ещё раз, мы обучаемся и пытаемся обобщать минимальные навыки и внедрять их в жизнь.
Я больше всего мечтала о выполнении мелких просьб. А сегодня он взял и принёс табуреточку по моей просьбе.
Так что, господа, лёд тронулся… и мы выходим на новый уровень."
 


"Наша семья присоединяется к поздравлениям!!! Этот форум действительно луч солнца в темном небе, а создатели великие люди, которые смогли не только восстановить своих детей, но и не прошли мимо тех, кому нужна помощь! Спасибо Вам огромное! Тамаре, Лиде, Галине, и всем форумчанам солнца, улыбок, счастья и огромного здоровья Вам и вашим близким!!!" Спасибо
 

"Мы пришли на форум в 4,5 лет с огромной кучей проблем и были счастливы, что попали сюда. Стали работать, конечно, сразу с  ошибками, т.к. хотелось всё ускорить, ведь нам уже почти 5 лет. Но потом как-то успокоились и потихоньку пошли улучшения, наша малышка например, только в 5 лет стала проситься в туалет... .
Сейчас мы ходим в школу, правда, в частную,  где в классе 10 человек, закончили первый класс. Светик хорошо занимается, дружит с детьми, причем со многими. У неё много разных увлечений, растёт очень любознательным ребенком.  
 
Знаете, за пять лет жизни на форуме меня всегда пугало одно, что попавшие на форум родители и их родные, могут не выдержать и решат сойти с марафона длительной реабилитации ребенка. Конечно, у всех свои особенности состояния здоровья, но путь к восстановлению, который нам помогли найти здесь на форуме, на данное время мы считаем верным и он нам действительно помогает!" Спасибо букет
 
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Новые отзывы о форуме Empty Новые отзывы о форуме

15.05.22 16:04
Время идет и появляются новые форумы, которые пытаются отождествить себя с нашим форумом. Некоторые даже набрасываю на себя одежду нашего форума и пишут свои книги, многих я знаю и они даже когда–то были на нашем форуме, но никто из них не восстановил своих детей от фактически поставленного диагноза до полного восстановления. Если вы прочитаете тему
Домашнее АВА – возможность ваших детей понять мир
То сами все поймете.

А вот и новые отзывы:

Добрый вечер мамочки.
Давно не писала, но время идет.
Вова развивается и я вижу, что мы на правильном пути к нашей мечте.
Мы занимаемся у Тамары 2 года по АВА.
До 5 лет ходили к очень хорошему логопеду. Я присутствовала на занятиях и она давала материал свой домой и мы прорабатывали. Результаты были,но не такие которыми можно было похвастаться. Например: мы в 4.10 лет учили примеры на +-. Считали. В 5  перестали решать примеры (перешли на АВА с нуля) и в 6 начали с Тамарой заново учится считать с самых азов. Пришло понимание того, что он делает. Уже можем прибавить 8+9. Пытаемся решать элементарные задачи.
Сейчас, я понимаю, что логопед не правильно преподносил ему знания и, что он просто заучивал их. Вот сижу и кусаю локти, что не начали занятия раньше по АВА. Теперь придется оставить на второй год в первом классе.
Скажите, горе та какое два раза в первый класс. Я понимаю, что денег на логопеда было потрачено больше, моих усилий донести до ребенка не его уровня материал тоже многого стоит. И когда пришло понимание, что можно было достигнуть лучших результатов без слез ребенка и моих нервов, за более короткое время я прозрела.
 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения