Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Центр работы Домашнего АВА Empty Центр работы Домашнего АВА

13.01.19 0:21
Уважаемые форумчане,
на сайте с 2010 гoда УСПЕШНО действуют группы 
домашнего–дистанционного АВА.
Группы набираются раз в год, подавайте заявки – 


Объявляется прием в группу домашнего–дистанционного АВА.

Прием заявлений на дентябрь окончен


ТРЕБОВАНИЯ к подающим заявление:

1. Быть зарегестрированным на сайте и 
    приобрести книгу "Родительский взгляд на АВА"
2. Уметь пользоваться Скайпом 
3. Уметь снимать фильмы и оформлять их –  этому не учат.

4. Ребенок должен быть на диете.
5. Родители должны открыть топик и рассказать о своем ребенке 

Форма подачи заявления в дистанционную группу АВА:

ТЕМА Майла–заявление  должена быть названа  Домашнее АВА (буквы Русские!) 
и отправлен по адресу: adm-autism-biomed@yandex.ru
ОБРАЗЕЦ Майла:
1. НИК на сайте – Сверчек
2. Имя Фамилия родителя – Светлана Алексеевна Иванова
3. Страна и Город, где вы живете – Москва, Россия
4. Имя/возраст ребенка – Миша, 3 года 5 мес
5. Когда начали диету – март 2014

6. Сколько слов может сказть ребенок
7. Диагноз ребенка

Поскольку места ограниченны, то вы можете подать заявку в любое время. Я поставлю вас в очередь и когда будет набор в группу, то я пришлю вам майл.
О Домашнем АВА вы можете прочитать на странице нашего информационного сайта  есть статьи по АВА 

Заявки учитываются в порядке поступления группы набираются начинают работать: сентябрь и февраль


Прием заявлений на сентябрь окончен


Последний раз редактировалось: Admin (24.09.23 21:12), всего редактировалось 20 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Центр работы Домашнего АВА Empty Re: Центр работы Домашнего АВА

24.01.20 19:34
"Уже прошел 1 непростой год, нашего домашнего АБА под контролем и коррекцией Тамары.   Весь этот год  шли маленькими шажками, через 7 месяцев хотелось все бросить опускались руки и не было желания продолжать, но Тамара ВЕЛИКИЙ психолог, она как никто лучше  понимает состояние, как ребенка так и родителей на любом этапе, такое можно прочувствовать только прожив все это и пропустив через себя. Именно такая поддержка нам помогла «продержаться» этот год, и уже к 11 месяцу занятий, ребенок ожил, начал говорить новые слова, сначала связывать 2 слова, сейчас пытается говорить в 3 слова."  
  
   Источник: https://autism.forum2x2.ru/t5933p25-topic
  

"Тамара на многое открыла нам глаза, мы и представить не могли, получив первую программу с набором примитивных заданий, что наш уже «продвинутый» ребенок не сможет выполнить ни одного. Причем самое интересное в том, что чем более «идиотское» было задание, тем труднее оно Юре давалось. Мы только тогда поняли в каком ужасном состоянии был наш ребенок. Конечно удобнее отвести ребенка на занятие к педагогу (хотя и это тоже требует усилий) , но те сложности и проблемы, которые мы преодолеваем оправдывают себя на 200%. Сейчас мы жалеем только о том, что попали на занятия к Тамаре так поздно. "
 

"Чем дольше я занималась с Тамарой, тем больше я понимала, что я на правильном пути, т.к. здесь были реальные результаты.
И мы собирали, и собирали эти кирпичики знаний, и вот на третьем году наших занятий у ребенка произошел прорыв!
Тренировка Демида 1
Все полученные знания начали складываться в один большой пазл. Улучшилось понимание речи, это заметили все окружающие."


"При первой же встрече Тамара смогла ответить на большую часть моих вопросов и мы начали заниматься.
Пришлось нелегко и мне и ребенку. Но первое, что вдохновило, Музыкант схватился за программу Тамары, как "утопающий за спасательный круг". Позже я поняла, что ребенок, наконец, стал понимать то, чего не понимал никогда и эти, на вид, такие же карточки, не просто заучиваются. В голове моего взрослого ребенка что-то происхоило. "

 
"Здравствуйте, Тамара! Я впервые за три года зашла на форум, захотелось посмотреть что новенького и сказать вам с Галиной огромное СПАСИБО!!!!!!! Я мама Миши, мы случайно познакомились с вами в Ставрополе в 2009 году ( благодаря вашей сестре),занимались с вами дистанционным АБА и были на индивидуальном наблюдении у Галины. Мишке сейчас 11 лет, заканчивает 4 класс обычной школы, все наши близкие давно забыли о его проблемах, но я буду помнить об этом всегда.
Мне вас Господь послал в нужном месте и в нужное время! АБА и Биомед - это спасение наших детей , жалею только об одном- что не начала всё это в его полтора года!"
  
 
У нас феноменальная память, все схватывает на лету до детально. Отражает на рисунках и словесно, как попугай. Быстро запоминает стихи и не только свои.
 Все Ваши замечание по АВА с легкостью исправили, я сделала недельный перерыв в занятиях. Стоило мне один раз показать, где старик и старуха, следующие карточки на вопрос кто отвечал правильно. Истерик нет на просьбу показать предметы в доме.
 Меня пугает его скорость в запоминании особенно сейчас, когда переключился на семью, но не до конца, как хотелось бы, причина то в не понимании речи, чтоб участвовать в диалоге. Но на ребенка радостно смотреть, т.к. оживился во всех смыслах. Тамара, как нам Вас не хватало. Спасибо огромное о всей семьи."
  
 
"Страшно, конечно, становится каждый раз, когда эта темная прорва аутизма показывает свое истинное лицо в поведении собственного ребенка. Тем более, что он достаточно скомпенсирован по всем остальным показателям и кажется, что еще немного и он уже вот-вот окончательно выйдет из спектра. К сожалению, это не так.
Безусловно, радует, что мы имеем надежду в Вашем лице, помочь Андрюше, преодолеть и это препятствие на пути к нормальной жизни.
И конечно же, в который раз поражаюсь Вашей проницательности: так глубоко осознать и вычленить проблему там, где остальные видят уже практически здорового пост-аутичного ребенка,  не всем дано."
 


Последний раз редактировалось: Admin (01.02.20 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Центр работы Домашнего АВА Empty Re: Центр работы Домашнего АВА

01.02.20 0:20
Все заявки собираются и будут обрабатываться ближе к концу срока подачи заявлений. Ваша заявка получена и учтена, не волнуйтесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нинна
Нинна
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Центр работы Домашнего АВА Empty Re: Центр работы Домашнего АВА

30.11.21 10:05
Скажите, когда набор новой группы?
Нургуль Таскарина
Нургуль Таскарина
https://www.facebook.com/мой аккаунт @amirkhankizi

Центр работы Домашнего АВА Empty Re: Центр работы Домашнего АВА

24.09.23 6:26
Здравствуйте! Добавьте нас пожалуйста в эту группу.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Центр работы Домашнего АВА Empty Центр работы Домашнего АВА

24.09.23 14:28
Здравствуйте, Нургуль!
Напишите лучше сразу на почту Тамаре. Так быстрее получите ответ.

Информация, как это сделать, находится в самом начале этой темы.
Нургуль Таскарина
Нургуль Таскарина
https://www.facebook.com/мой аккаунт @amirkhankizi

Центр работы Домашнего АВА Empty Re: Центр работы Домашнего АВА

24.09.23 14:45
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения