Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 9:29 pm
Ну вот, у нас начался диатез Печаль Так обидно, ребенку очень нравится прикорм и есть интерес к нашей еде, а придется убирать. Мы кушали печеную грушу, потом добавили коричневый рис, потом цветную капусту. Все органик. Начались покраснения, убрала цветную капусту, ждала неделю, а покраснения остались и с каждым днем чуть хуже. Завтра убираю рис, останется груша... Похоже у нас накопительная реакция, потому что сначала ничего не было ни на грушу, ни на рис....

А старший сын сломал палец, перелом сложный, со смещением...

И еще у Гриши одновременно зубы полезли, причем не те, которые должны. Должны вторые зубы быть верхние (два нижних у нас уже есть), а полезли нижние резцы, которые четвёртыми лезут обычно... Странно.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 9:32 pm
Стул у Гриши разный, чаще хороший, но бывает непереваренный прикорм иногда (не каждый день). Прикорма даю мало, по 2 чайных ложки 2-3 раза в день. Никогда не настаиваю, если сам хочет и тянется, дам ложечку. Если не хочет, не дам. Сидит с нами за завтраком, обедом и ужином.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 9:36 pm
В поведении вроде без изменений и без ухудшений. Ручками не крутит монотонно, не вскрикивает. Но по вечерам перевозбужденный. Физически пока не сел, но присаживается на полупопие бочком. Встает на четвереньки. Ползает немного методом гусеницы. Игрушки играет, книжки сейчас перестал внимательно слушать. Пока играм никаким не научился. Игрушки рассматривает и выпихивает их через прутья манежа.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 9:40 pm
Сон такой же плохой, только животик спокоен и больше не бурчит. Пукает очень редко, 1-2 раза в день. Почему сон плохой - не знаю, вроде живот сейчас не причина, что тогда - не понимаю... Спим с сисей и днем и ночью. Днем не отрываясь дремлем с сисей два раза в день. Ночью сосет каждый час в среднем, но отрывается быстро и отворачивается сам на другой бок. Несколько дней вроде не гулял по ночам. Но если я встану или скрипну кроватью, может проснуться и разгуляться на час минимум. Так что ночью лежу не дышу и не шевелюсь.
Вот так и живем.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 9:52 pm
Ложится он в 6-7 вечера, реально засыпает в 7:30-8:30. Встает в 6-6:30 утра. Спит днем около 10 утра (хочет раньше, но не даю), потом около 2-х. Спит от 40 минут до 1 часа 20 минут (40+40), зависит от того какие обстоятельства. Иногда что-то разбудит, а иногда как-то удачно во вторую фазу перейдет и поспит еще. Если вытащить сисю, просыпается минут через 15 или вообще сразу. Обидно, дел куча, а никуда не отойти от него. Да и спит на большой кровати, не оставишь, свалится в момент. Ночью меня не напрягает, а вот дневные сны это мука и я не знаю как эту проблему решить, не получается Печаль
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Ср Сен 26, 2012 10:24 pm
Наконец-то прислали книгу Тамары, два месяца она к нам шла, я уж боялась что потерялась на почте... Начинаю читать! (ночью с фонариком как в детстве Улыбка)
Танечка
Танечка

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Чт Сен 27, 2012 1:48 am
Caterpillar пишет:Ложится он в 6-7 вечера, реально засыпает в 7:30-8:30. Встает в 6-6:30 утра. Спит днем около 10 утра (хочет раньше, но не даю), потом около 2-х. Спит от 40 минут до 1 часа 20 минут (40+40), зависит от того какие обстоятельства. Иногда что-то разбудит, а иногда как-то удачно во вторую фазу перейдет и поспит еще. Если вытащить сисю, просыпается минут через 15 или вообще сразу. Обидно, дел куча, а никуда не отойти от него. Да и спит на большой кровати, не оставишь, свалится в момент. Ночью меня не напрягает, а вот дневные сны это мука и я не знаю как эту проблему решить, не получается Печаль

А как спит на улице? В коляске спит? Я уже многое забыла, но наш тоже так спал по пол часа и висом на сисе (до 3х мес то вообще не слезая), а на улице в коляске отлично и больше часа, а то и два. Я старалась гулять в это время, а когда не получалось, ложила в коляску и укачивала, зашевелится (всегдаз пол часа или час) я снова покачаю, со временем привык засыпать без сиси днем и спать дольше. Когда ложила спать на большой кровати, то подушками (валиками) обкладывала. Мелкого на бочок, под спинку подушка, как заснул - себя на подушку поменяли :bball:
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Чт Сен 27, 2012 2:21 am
Да-да! Надо незаметно менять маму на что-то другое Улыбка Я помню, Ваня очень чутко спал, так я вылезала из своей майки и оставляла ее с ним Улыбка С маминой майкой спал прекрасно! одобряет

Маша, поздравляю с приобретением книги! Приятного тебе прочтения Улыбка Вы молодцы!!!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Чт Сен 27, 2012 10:03 am
В коляске к сожалению больше не засыпает, раньше пока был младше, удавалось укатать, правда спал 40 минут и очень редко, скажем раз в месяц или реже, мог поспать 40+40 минут. Сейчас у него вся еда во сне получается, а голодный он спать не будет. В коляске он теперь сидит и глазеет по сторонам. И гуляем 3 раза по 30-40 минут, по-другому не получается. Пробовала уснувшего под сисей в коляску и гулять - ни разу не получалось, ор и просыпался и сна лишался.
У нас не только майка, у нас целая мама рядом лежит, но все равно просыпается Печаль
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Чт Сен 27, 2012 12:03 pm
Caterpillar пишет:В поведении вроде без изменений и без ухудшений. Ручками не крутит монотонно, не вскрикивает. Но по вечерам перевозбужденный.
Если он с утра как правило спокойнее, а к вечеру перевозбужден, то может быть в вашем меню все же что-то ему не идет. Проверьте еще раз. Не нужно все отменять, просто убирайте на один день по одному продукту и смотрите изменение его состояния к вечеру. Конечно, может быть и еще куча причин, но эту проверить несложно.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Чт Сен 27, 2012 12:47 pm
Галина, спасибо за ценную мысль! Проверю!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Сб Сен 29, 2012 11:01 am
Ну вот, только написала что у нас "хорошее поведение", как в тот же день вернулись ручные стимы и агрессия и самоагрессия. Я запуталась на что такая реакция, на то что я ем, на прикорм или же все-таки у малыша кандида? Из прикорма все отменила, осталась печеная груша, могу и ее убрать, хотя вроде бы ничего на нее не было уже две недели... У себя вводила всякие ингридиенты типа кокосового молока, для выпечки, короче все убрала еще позавчера. Непонятно, потому что я ем все как обычно, прикорм уменьшаю и отменяю (убрала цветную капусту, коричневый рис), а поведение ухудшается. Я не могу разобраться в чем дело. Ручных стимов и агрессии у нас вроде уже приличное время не было, прикорм сначала шел нормально, стул хороший за редким исключением (пару раз непереваренный, но это может еще и от зубов, которые лезут, и просто потому что пищеварение настраивается на новую пищу).
Попа не красная, налета на языке нет, трудно понять что именно заставляет малыша так себя вести, пищевые аллергии или кандида?? Диатез у нас на ягодицах (даже скорее ближе к бедрам) в этот раз вылез, красные сухости. А также снова треснула кожа за ушками.

Задумалась о сдаче теста ОАТ (органические кислоты), вроде только он показывает кандиду? Я наугад боюсь давать такому маленькому антикандидные, но если тест покажет кандиду, то выбора не останется. Я собиралась сначала немного ввести прикорма до года, расширить меню, а в год начать протокол и анти... Вот такой у меня план был. Теперь не знаю как поступить. Я очень на прикорм надеялась, малышу он интересен, мне было бы полегче если бы он хотя бы 3-4 продукта смог есть... Нам почти 8 мес.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Сб Сен 29, 2012 11:26 am
Маш, я лично замечала, что если вот такая ситуация - что появились ухудшения, и несмотря на то, что убираешь подозрительные продукты или добавки, ухудшения остаются, это все же кандида, разросшаяся на вводе этих продуктов или добавок. Не думаю, что у вас ее нет, этой кандиды. Слишком было бы хорошо Улыбка А если анализы покажут, что ее нет, ты успокоишься? Все равно же будешь сомневаться Подмигивает Может и не нужны они вам, эти анализы? Подыщи какое-нибудь средство для малыша, чтобы помогало вам с кандидой! Напомни, какие у вас пробиотики. Может быть, также Кандекс есть или что-то в этом роде? Мне кажется, GSE можно было бы давать слабенький растворчик. Надо что-то делать. Не нужно спешить отменять все продукты. Если на них растет кандида, постарайся их все же сохранить, или хотя бы только снизить, и побороться с кандидой. Только если ни в какую не справляетесь, то убирай новые продукты. А то вы так никуда не продвинетесь. Я так долго топталась на месте, и очень жалею сейчас...
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Сб Сен 29, 2012 1:44 pm
Ребенку ведь может тоже быть плохо не только от кандиды, еще надо смотреть в сторону бактерий, амония, вирусы, перекос баланса калий- натрий.... Это большая работа мамы изучать своего ребенка и понимать его проблемы.
Вон по вашему тесту стула, нужны Бутераты.
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Сб Сен 29, 2012 4:01 pm
Yelena пишет:Ребенку ведь может тоже быть плохо не только от кандиды, еще надо смотреть в сторону бактерий, амония, вирусы, перекос баланса калий- натрий.... Это большая работа мамы изучать своего ребенка и понимать его проблемы.
Вон по вашему тесту стула, нужны Бутераты.
Это верно! По вашему анализу нет кандиды. А начинать с кандекса или с гсе это жестко для такого малыша и сразу сорвете и без того не здоровую слизистую (ведь по вашему анализу занижены бутираты и есть воспаление, это может быть как и от бактерий так и от пищ. непереносимостей). Попробуйте с биосидина, я начинала давать дочке по капле в день еще с семи мес., нам уже 1.1 даю по 2 капли каждый день. Еще нам помогла триенза, достаточно пол капсулы в день и сразу стул стал самостоятельный, каждый день, мягкий, почти нет непереваренных кусочков. Вот с этим пробиотиком кал стал хорошего цвета, как надо http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-180-Capsules/3957 даю по капсуле в день. Биогая тоже очень хороший пробиотик, попробуйте, с ним улучшился аппетит, стала подбегать к нам когда едим и--дай, дай, дай! Раньше просто смотрела на стол и дальше--мимо, по своим делам. Как насчет кефирных грибков?
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 12:00 am
Попробуйте с биосидина,
Категорически не соглашусь. В биосидине присутствуют разные травы, неизвестно или есть на них у ребеночка аллергия. Пардон, если кого обидела Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 312397
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:17 am
Olya пишет:
Попробуйте с биосидина,
Категорически не соглашусь. В биосидине присутствуют разные травы, неизвестно или есть на них у ребеночка аллергия. Пардон, если кого обидела Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 312397
Это правильно. Так что из-за этого не стоит даже пробовать??? Зайдите, почитайте на их сайт, как устроен биосидин, не раздражает слизистую, можно пить на голодный желудок, и давать нужно только по капле. Очень хорошо зарекомендовавший себя именно для аутят препарат широкого спектра действия, и на АМ его хвалили, это не просто так, я к тому что, если б был перекос в сторону аллергий на него, то конечно его бы так не хвалили... По крайней мере это уж точно лучше чем начинать с кандекс. А вдруг подойдет и поможет?! Это лучше, чем бояться, что не пойдет, и ничего не делать, и думать чем еще можно помочь. А если нет, то у Маши есть старшие детки..товар не пропадет.
http://biocidin.com/
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 11:20 am
Зайдите, почитайте на их сайт, как устроен
биосидин, не раздражает слизистую, можно пить на голодный желудок, и
давать нужно только по капле. Очень хорошо зарекомендовавший себя именно
для аутят препарат широкого спектра действия,
Спасибо за совет, но я заходила на этот сайт, мало того, я своему сыну его давала.
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 1:44 pm
Olya пишет:
Зайдите, почитайте на их сайт, как устроен
биосидин, не раздражает слизистую, можно пить на голодный желудок, и
давать нужно только по капле. Очень хорошо зарекомендовавший себя именно
для аутят препарат широкого спектра действия,
Спасибо за совет, но я заходила на этот сайт, мало того, я своему сыну его давала.
Так может, заодно поделитесь как он вам помог? Улыбка
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:10 pm
Так может, заодно поделитесь как он вам помог? Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 625998
Я не увидала от него никакого эффекта, но слышала, что были на биосидине у некоторых проблемы. Ведь все индивидуально. Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 432991
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:28 pm
Девочки,
Спасибо вам всем за советы и поддержку! Я не спешу ничего давать Грише из-за его и так воспаленного кишечника и аллергий. Сто раз подумаю прежде чем дать чего-то. У нас ведь даже такие простые вещи как рис не идут, о чем тут еще думать... Ребенку 8 мес исполнилось.

У нас подошел аппойнтмент к гастроэнтерологу (сделанный еще в 4 месяца, вот какая очередь). Это далеко (в другой город фактически ехать из нашей деревни). Я вот думаю, идти или не идти? Есть ли смысл? Какие вопросы задать? Стоит ли мучать ребенка? Гриша не сосет нигде кроме кровати, в который мы спим, причем сосет только во время сна. Также Гриша не любит новые места, скопления народу и вообще такая поездка (фактически на весь день) будет сильным стрессом и он не поест и не поспит нормально. Я не могу решить, нужен ли этот аппойнтмент или забить? Мне почему-то кажется что доктор (как и все предыдущие) посмеется над нашими жалобами и ничем не поможет, только зря потратим время, а главное нервы. Про диету и биомед с ним не обсудишь, об этом только с натуропатом как-то можно говорить, пробиотики официальная медицина не признает, плохой сон с кишечником вряд ли свяжет... Советы типа "переведите его на гиппоаллергенную смесь" мне не нужны.
Вот такая диллема.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:42 pm
Итак нам 8 мес. Сам не садится, хотя я знаю что может. Посаженный может сидеть непродолжительное время. Начал вчера ползать обычным способом, на четвереньках. А также вчера пробовал вставать, держась за борта кроватки, пока на коленках. Весь при этом болтается как соломинка на ветру, спинка еще слабая. Конечно падает при этом.

Зубки лезут прям несколько сразу! И внизу и наверху. Но они его не беспокоят.

После отмены коричневого риса диатез на попе побледнел и почти прошел, остались следы еще, но краснота прошла. Выждала три дня, начала пробовать белый рис. Но конечно толка в нем как в прикорме не вижу, витамины и польза только в коричневом, а белый - один крахмал. С белого риса Гришу тут же закрепило и стул вообще был тугой и с кровью Печаль Коричневый рис так не крепил. Печеную грушу так и едим, на нее ничего нет слава богу. Я себе одновременно убрала кое-что из меню, так что на 100% не уверена на что же у Гриши диатез... Через неделю-две снова собираюсь ему дать попробовать коричневый рис. Из овощей пока планирую либо цуккини (белого кабачка у нас не продается), либо тыкву (она только по сезону, октябрь будет только продаваться). Дай бог нам хотя бы один овощ и один злак к 9 мес удастся ввести... Потом мясо нужно будет.

Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:48 pm
По поведению сейчас чуть получше, по крайней мере не кусается и не щиплется. Ручками перестал крутить. А вот babbling у нас так и не появился Печаль Не уверена, по-русски babbling - это гуление или лепет? И что собственно есть "гуление"? Гриша конечно издает звуки, ноет например или хнычет или "булькает", но это точно не babbling, все его звуки и хныканья в основном с закрытым ртом. Однако эмоции он выражает, смеется и радуется, за мной глазами следит неотрывно.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 2:55 pm
Еще буквально неделю назад у нас появились истерики во время одевания на улицу. Может конечно это и нормально в его возрасте, но меня уже настораживает, у многих более старших деток здесь тоже истерики при одевании...
Хотя когда я одеваю обычные одежки, домашние, истерик нет. А вот комбинезон на улицу - вой и выгибания...
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 8 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

Пн Окт 01, 2012 3:35 pm
Раскажу Вам про наш опыт с гастроэнтерологом. Попали мы к нему, когда нам было около 15 месяцев (тоже ждали очереди 2 месяца). На тот момент у нас был не проходящий зеленый диарейный стул. Показали мы ему наши анализы из DDI, сказали что мы на GFCF диете и расказали о положительных моментах, которые случились с нами на этой диете. Он слушал нас не мигая минут десять,а потом предложил сделать биопсию :geek: На листочки из DDI он сказал, что ничего в них не понимает и ниразу ничего подобного не видел. Ну что я могу сказать, 1,5 часа в одну сторону -1,5 часа в другую сторону и там час, день прошел бесполезно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения