Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:45
ААА, а я перепугалась, что и остальные Вы сделали Почесать в голове
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:48
natamiv пишет:ААА, а я перепугалась, что и остальные Вы сделали Почесать в голове
Не, мы туда больше не ногой, хотя нам постоянно по почте шлют "приглашение на прививки". Наверное скоро звонить по телефону начнут, надо будет как-то отмазываться...
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:53
Нам тоже шлют Улыбка

Caterpillar пишет:Оценить Гришу сейчас пока не получается, его развитие более-менее укладывается в возрастные рамки, единственное "мама" и "папа" пока не появились. Указывать пальцем и махать пока-пока он не умеет, наливать чай из игрушечных чашечек тоже еще рано.
https://autism.forum2x2.ru/t1912p105-topic?highlight=%EF%EE%E7%E4%F0%E0%E2%EB%FF%E5%EC+%CD%E0%E4%E5%ED%FC%EA%F3
Вот здесь почитайте сообщение Админа и на 7 стр. есть моё сообщение.......
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 7:52
Nadin,
Вы когда-то нам водичку от колик рекомендовали, но ссылка не работает, не помните, не вот эту случайно?

http://www.babyhaven.com/well-141141.html

Все думала что одно гв и пробиотики нам помогут, но вижу что недостаточно. Хочу попробовать может живот поспокойнее станет...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 8:56
Еще насчет энзимов спрошу:
А как разобраться какие именно энзимы нужны малышу в таком возрасте? (Скоро 10 мес)
Они ведь разные для разных видов пищи...
Я так понимаю для глютена и казеина нам не нужно, мы это не едим, а остальные продукты какими именно энзимами переваривать лучше?
Что для риса и гречки? Что для овощей? А когда начнем мясо, то для мяса что?
Пытаюсь в этих веществах разобраться...
И как понимать значения в цифрах? В каких-то больше одних веществ, в каких-то других..
Очень сложно разобраться, я для себя если честно взяла какие мне посоветовали, не разбираясь, а для Гриши хочется понять какие лучше ему подойдут...
Подскажите где прочитать про энзимы и как их подбирать?
nz
nz

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 9:02
Caterpillar пишет:Подскажите где прочитать про энзимы и как их подбирать?
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
Nadin
Nadin

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

26.11.12 19:45
Caterpillar пишет:Nadin,
Вы когда-то нам водичку от колик рекомендовали, но ссылка не работает, не помните, не вот эту случайно?

http://www.babyhaven.com/well-141141.html

Все думала что одно гв и пробиотики нам помогут, но вижу что недостаточно. Хочу попробовать может живот поспокойнее станет...
Да, эту.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 2:02
У нас вчера появился указательный жест!! Улыбка)) Нам почти 10 мес. сейчас. Тьфу-тьфу, так хочется чтобы все наладилось и было хорошо!!!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 2:08
Принимаем ферменты с каждой едой. Сейчас Enzymedica Digest Basic, заказали Zyme Prime Houston, попробуем их. Отменила все продукты кроме риса басмати белого, тыквы и груши. Стало получше со стулом. Гречка не переваривалась, хотя перемолотая была, но выходила поносом. Картошка, цветная капуста и морковь выходили жуткой зеленью. Так что пока только три проверенных продукта едим. Не знаю что делать с мясом, когда вводить и какое... Вроде мясо тяжело для переваривания, но белок нужен... Или до года подождать на этих продуктах + грудь?
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 6:19
Машенька, поздравляю!!! cheers Очень рады за вас!!! торжество
Это так здорово, что малыш развивается, значит все будет у вас хорошо! одобряет
Я Родиоше даю такие ферменты http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-120-Capsules/3612?l=ru, по 1/8 капсулы только с прикормом, потому что они и Ярославу хорошо пошли.
По моему пониманию они не должны быть хуже панкреотический, а Креон гастроэнтеролог назначала давать ему по 1/6 капсулы с каждым приемом пищи.
На прошлой неделе сдавали копрограмму, педиатр похвалила, сказала что хорошая.
Мясо мы еще не вводили, хотя педиатр говорит что пора в виде пюре и овощи расширять, и крупы, но я не спешу.
Из круп ест в основном гречку, но я ее от шелухи отмываю, меня Анжела научила (спасибо ей огромное!), в моей теме есть как, потом варю и брендерю, развожу смесью, рис даю редко, в нем мало полезного в основном крахмал (80% крахмала).
Родиону 8 месяцев, указательного жеста пока нет, умеет махать "пока-пока", "ладушки" и любит играть в "ку-ку", он тоже у меня под микроскопом растет...
Всего вам самого хорошего!!!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 7:38
А мы ничего этого не умеем, ни ку-ку, ни ладушки, ни пока-пока... Печаль расстроилась, нам ведь 10, а вам 8 - значит мы уже должны все это знать... Может я рано радуюсь? Он показывает пальчиком сейчас на все подряд, может это он машинально вообще делает??
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 8:10
Но зато мы умеем рисинки со стола захватывать "пинцетиком" и еще знаем "дай" и "на". (По просьбе берет и отдает игрушки). Еще мы знаем "прыг-скок" и по команде начинаем прыгать у опоры. Еще маме любим в рот запихивать игрушки, ложки, печенье - угощаем. А ку-ку - это когда глазки ручками закрывает и открывает? Мы это не делаем, но мы штору на себя натягиваем и открываем потом лицо с громким смехом. У нас это peek-a-boo называется, наверное это аналог куку. А что за игра "сорока"? Что надо делать? А пока-пока мы каждый вечер учим уже 4 месяца (папа нам желает спокойной ночи и машет рукой и выходит из комнаты), но пока Гриша не машет в ответ...
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 8:33
Машенька, Родиоша все это делает если с ним играешь, сам нет, только "ладушки", в "сороку-белобоку" ручки отдергивает, что меня понастоящему тревожит у него нет лепета, Ярослав в этом возрасте лепетал да-да, на-на, ма-ма, а этот помалкивает. Печаль
Педиатр говорит что Родион развивается в "рамках нормы", на следующей недели покажу его неврологу, у всех понятие нормы разное... про Ярослава тоже все врачи до 2,5 лет говорили, что все в норме.
Думаю что вы и мы на правильном пути, главное не наделать ошибок.
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 8:53
"Сорока-белобока" - это детская потешка, берется ладошка малыша и его указательным пальчиком другой ручки водится по ладошки круговыми движениями и говорится: "Сорока-белобока, кашку варила, деточек кормила, при словах "этому дала", загибаются по очереди все пальчики, а последнему пальчику не дала: он воду не носил, дров не пилил, кашу не варил."
Ярославка, очень любил играть, а этот ручки отдергивает, сердиться, еще ногти подстричь проблема, наверное по этой же причине...
Еще есть потешка про "козу рогатую" - наверное знаете, ее детки тоже любят и "поехала, поехали в деревню за орехами" - в эти любит играть.
А в "ку-ку", играем как вы, прыгает, ползает, переходит по опоре.
"Пока" машет всей ручкой, а не как правильно кистью, вообщем вот так что наши успехи не такие уж блистящие...
Знаю деток, которые в 8 месяцев уже пошли и пирамидки собирают, мама говорят...
Я уверена что наши детки компенсируют при правильной помощи, заботе и биомеде!!!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 10:07
Маша, вы молодцы! Хорошие успехи! Очень рада за вас! Как же хорошо, что ты вовремя обратила внимание на Гришуткины проблемы!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 17:49
ИннаШ, а мы ногти до сих пор во сне стрижем... И одеваемся с телефоном (отвлекать надо иначе уползает и вырывается). Памперс тоже с телефоном меняем, лежать и ждать спокойно не может...
А лепет у нас появился только в 9 мес примерно, хотя я читала что должен в 5-7 мес появляться.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 17:58
А пирамидку мы только разбираем, причем мама только соберет - Гриша тут же с негодованием разберет - как будто не нравится собранная пирамидка, по его мнению она должна быть всегда разобрана. Тоже с кубиками. Мама построит замок из кубиков - Гриша его тут же ломает и успокаивается, и так до бесконечности - кубики у него тоже всегда должны быть разбросаны, все постройки должны быть разрушены.
Я помню мой средний сын в этом возрасте собирал пирамидку спокойно, хотя не в том порядке, но это мелочи. И вообще более адекватно играл. Но у него тогда, когда он рос, сестра старшая была примером для подражания, у них разница 3 года. А сейчас Гриша фактически один растет, старшие уже не играют в те игры, в которые Гриша мог бы у них учиться, им 7 и 10 лет, разница большая. Так что я сама всему пытаюсь учить. Но больше всего конечно книжки читаю, игрушки сам как-нибудь освоит, книжки важнее успевать читать.
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

29.11.12 19:44
Поздравляем! sunny
Вот уже пошли первые результаты. Продолжайте Вы на верном пути.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 8:24
Девочки, у меня вопросы.
Как хотя бы примерно прикинуть дозу энзимов? Мы съедаем грамм 60-90, когда как. Больше 90 грамм точно не съедаем, это максимум. А минимум может быть 1 детская ложечка (5 грамм).
Ничего страшного не случится, если я в первую ложку закопала энзимы, ребенок их съел, а дальше он есть отказался и мы закончили нашу трапезу на этом? У нас так иногда бывает. Я переживаю, энзимы без еды там ничего не "переварят" лишнего??
И сколько на наши порции давать хоть примерно? Я пока на глаз сыплю наверное 1/8 капсулы.
Энзимы Houston Zyme Prime.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 8:29
Дальше вопрос про энзим лактазу. Мы начали пробовать и его. Прочитала что надо сцедить немного молока, дать с энзимом с ложечки и потом давать грудь. А можно с водой из шприца дать энзим перед кормлением грудью? Дело в том что порошок из капсулы (вот такой энзим: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Lactase-Formula-EnzymeActive-100-Capsules/1933) очень плохо растворяется в жидкости, он сверху пленкой собирается. В ложке все остается на ложке. Если делать раствор с водой в маленькой чашечке, то можно хоть немного размешать и потом набрать эту пленку порошка в шприц. С водой будет работать или надо именно с молоком?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 8:32
Теперь вопрос про мясо. К году наша цель ввести мясо. Нужен ли отдельный энзим для мяса или хватит мульти энзимов от Houston, Zyme Prime? У меня еще есть Enzymedica Digest Basic в наличие. Составы разные, очень сложно понять что к чему и сколько надо Грише энзимов.
Спасибо, девочки!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 8:44
Девочки, если кто заглянет в мою темку, то на предыдущей 18 странице еще два вопроса про энзимы. Заранее спасибо всем, у кого найдется минутка!
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 13:29
Ничего особо страшного не случится, если ферменты даны, а он отказался есть. Излишек ферментов иногда дает "подкакивания". Если такое будет, то можно сделать так - сначала дать половину ферментов, а после того как поел, добавить остальную половину. Дозировку придется подбирать только по результатам. Никакого расчета не существует.
Лактазу можно разводить и в воде, никаких проблем, главное дать.
Zyme Prime по идее содержит все ферменты для жиров, крахмалов и протеинов (мяса). Вполне может быть достаточно для начала. Некоторым детям бывает нужно что то посильнее, но это вы уже потом увидите по результатам.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.12.12 22:19
Галина, огромное спасибо за быстрый ответ!
Значит будем пытаться подобрать дозу. У нас и так стул частый и жидкий, запорами точно не страдаем. Жидкий, зеленый, непереваренный стул. Только на рисе, груше и тыкве стул желтый и более-менее переваренный и погуще... Коричневого стула я никогда не видела, но у нас пока и пищи мало, питается в основном молоком...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 11 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.12.12 8:11
Наш недавний анализ стула:

https://picasaweb.google.com/rusty.foto/CSAPx1Dec2012

Выкладываю без комментариев от DD, если они нужны, скажите мне, я их тоже отсканирую (они мне кажутся скорее обобщенной информацией "для всех", чем конкретными комментариями для моего ребенка)

В анализе есть ошибка, стул отмечен как brown, formed что неправильно, мы отмечали yellow, loose.

Уважаемая Галина, буду очень рада вашим комментариям.

У меня вопрос по поводу бутиратов - какие именно подойдут нашему малышу учитывая возраст 10,5 мес и такую повышенную кислотность и воспаление? Смотрю их на айхербе, не могу понять чем они отличаются, они разные...

Спасибо всем заранее!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения