Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Марьям (1 г 10 м)

27.12.23 19:58
Всем доброго вечера). Благодарю за то, что приняли меня в группу.
Меня зовут Хадижа, малышку - Марьям.
Родилась Марьям на 25 неделе, путем экстренного КС. По Апгар 3/5. Дышала сама с поддержкой (сипап). Долго были на антибиотиках.Первые 2 месяца были на гв, потом ввели смесь на козьем молоке. В 6 мес начали болеть, наши слабые легкие дали знать о себе. И мы были постоянно на ингаляциях в противном случае падала сатурация. Из прикорма вводила: яблоко, банан, груша, мясо( индейка, говядина, баранина), броколли, цветная капуста, кабачок). Намеренно не вводила вредные продукты так как сама три года была на диете без сахара, лактозы,круп каких либо и пасленовых. В 8-9 мес стала замечать, что ребенок меняется. Не было интереса в глазах, не следила за нами, не отзывалась. Но все вокруг говорили, что я придумываю и мне так кажется. В год я уже забила тревогу, Марьям уже вообще не смотрела, не отзывалась, могла уставиться в одну точку и улыбаться сама с собой, засматривалась на лампочки.На улице сидела в коляске так же уставившись в одно место. Тогда на форуме я познакомилась с такой же мамой ( Амина), которая с помощью Тамары восстановила своего ребенка и она посоветовала мне книгу Тамары Кимельман и как только я прочитала книгу мы сразу перешли на диету. Убрали смесь и ввели пшено через блендер и пока это у нас вместо смеси. Первые три месяца наш рацион состоял из следующих продуктов: мясо ( индейка, баранина), кабачок, груша ,пшено, груша ( раз в 3-4 дня). Из добавок Креон и Баксет. Потом так получилось, что у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, я часто отсутствовала и заниматься готовкой уже начала няня. Ввели дополнительно продукты: яйцо перепелиное, цветная капуста, рис( раз в неделю), картофель ( раз в неделю), морковь, голубика, груша, киви, редко банан. Все полгода пока на диете мы занимаемся по денверской модели два раза в день 4-5 раз в неделю. Результаты на сегодняшний день мы отзываемся 50/50, смотрит в глаза, следит, когда просишь дать предмет бросает, но не отдает в руки. Но мне кажется, что мы на этом встали и не идет дальше(. На лампочки так же до сих пор засматриваемся🙈.Марьям прошла через многое, она очень сильная девочка, я верю что мы и это преодолеем. С таким же диагнозом была и старшая дочь (2010г), занимался с ней дефектолог два раза в неделю и все тоже самое я стала делать дома. Тянули как могли. Но оглядываюсь назад и смотря на Марьям я понимаю, что у старшей дочери не было аутизма. Сейчас когда я уже физически скоро смогу заниматься и готовкой и ребенком , планы на ближайщее время вернуться на вводную диету и идти теперь пошагово. Пожалуйста,прокомментируйте, если вам не сложно…
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

01.01.24 12:31
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, Креон дают с каждым приемом пищи?
Меню:
Завтрак -каша пшенная (300 мл)
Перед обеденным сном примерно к 12:00 -каша пшенная
Обед - мясо, кабачок суп
Полдник- груша на пару, голубика
Ужин-каша пшенная ( 2 бутылки по 300 мл)
Сдавали анализы общий анализ крови и биохимия, но так совпало мы накануне поносили. Так как анализы сдавали с выездом на дом не смогли отменить заявку.Диарея началась после ванночки с магнезией, грешу на это.
По анализам смущает глюкоза, пограничные значения.
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

01.01.24 12:39
АЛТ-40! (<33)
АСТ- 52! (<48)
Билирубин общий - 7.6 (3.4-20.5)
Глюкоза плазма -3.2! (3.3-5.5)
Креатинин - 23 ( 9-32)
Мочевая кислота- 201 (120-320)
Общий белок- 61 (56-75)
Холестерин - 3.30 (2.90-5.18)
Т4 св - 4.23! (4.3-6.8)
Т4 св- 10.63 (9.98-14.29)
Ттг - 3.06 (0.7-4.17)
Марина-Лиза
Марина-Лиза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

01.01.24 18:30
Здравствуйте!
Креон 10000 дают с каждым приемом пищи. Моей дочери хватает 1/ 2 капсулы, некоторые форумчане пьют по целой.
У вас очень большой объём порции на ужин, 2 бутылки по 300 мл- это очень много для ее маленького желудка!
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

01.01.24 19:27
Марина-Лиза пишет:Здравствуйте!
Креон 10000 дают с каждым приемом пищи. Моей дочери хватает 1/ 2 капсулы, некоторые форумчане пьют по целой.
У вас очень большой объём порции на ужин, 2 бутылки по 300 мл- это очень много для ее маленького желудка!
Подскажите, пожалуйста, а начинали вы тоже 1/2 капсулы? Насчет порций я тоже так думаю(. Это последние 2-3 дня у нас так. Ребенок не засыпает пока не дала вторую порцию. Ушли спать в 22 выпила бутылку каши, а потом до 00:15 не спали. Что только не пробовала ничего не помогло пока не принесла кашу.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

02.01.24 19:48
Креон начинать лучше с маленькой дозы: с 1/4 или даже с 1/8 капсулы к каждой крупной еде.
Даёте 1/8 капсулы несколько дней, если особых изменений нет, добавляете понемногу.
Ориентируйтесь на состояние стула, если разжижился чрезмерно, значит переборщили.
Не увидела вес ребёнка, может невнимательно читала, пардон.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

09.01.24 17:04
Уважаемая Хадижа, вы расположили вашу тему в разделе, котпрый называется "Наши достижения". Разве у вас достижения? Вы пришли сюда за помощью и лучше писать как раз в разделе "Помощь родителям".
Начинать надо не с анализов, а с диеты. Вы должны написать ВСЕ, что ест ваш ребенок. Делают это тоже по правилам и Добро пожаловать!  на форум, где все начинают с правильной диеты. Вы пришли во время и у вас есть все возможности восстановить вашего дитя. Начните читать https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic и напишите все, как требуется
Крупы:
Мясо:
Овощи:
Масла:
Жиры:
Жидкости:
Разное – покупное

Заодно и напишите порции: гарнир ...гр, мясо....гр и меню за день с полной выкладкой чего и сколько в гр и мл

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

19.01.24 20:56
Что-то я ответа не вижу. Как там малышка?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

22.01.24 13:54
Admin пишет:Что-то я ответа не вижу. Как там малышка?

Добрый день,Тамара.Спасибо.Мы подхватили вирус, дети особенно переболели очень тяжело.Марьям болеет до сих пор.С первого дня на пульмикорте и беродуале. Без них у нас обструкции. Вчера наконец то забрала книги, начала перечитывать.
По нашему весу, Марьям весит 9.200 при росте 96.
По питанию:
Крупы: пшено, гречка (обычная),кукуруза
Мясо:баранина,говядина, куры, индейка
Овощи: кабачок, огурец, петрушка
Масла: —
Жиры:гусиный жир
Фрукты и ягоды: груша на пару, голубика
Жидкости: вода
Меню на день:
Пшено 150 гр
Мясо 130 гр
Кабачок 200 гр
Гречка 100 гр
Груша 200 гр
Голубика 100 гр
Петрушка 50 гр
Мясо берем только домашнее все, кукуруза тоже выращенное без добавок.Гусиный жир добавляю 1/3 чайной ложки в каши ( пшено и кукуруза)
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

29.01.24 14:48
Здравствуйте!
По питанию всё хорошо? У многих кукуруза и пшено проблемные - внимательно проверили?
Стул нормальный?

В целом, неплохо, Вы молодцы!
Что по добавкам? Ферменты - какие и сколько? Пробиотики? Ещё что-то?
Кроме беродуала и пульмикорта, чем лечитесь?

Тоже пишите, не пропадайте.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Хадижа
Хадижа

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

30.01.24 12:00
Здравствуйте!
По питанию всё хорошо? У многих кукуруза и пшено проблемные - внимательно проверили?
Стул нормальный?

В целом, неплохо, Вы молодцы!
Что по добавкам? Ферменты - какие и сколько? Пробиотики? Ещё что-то?
Кроме беродуала и пульмикорта, чем лечитесь?
 
Здравствуйте). Пшено мы ввели одно из самых первых, но на днях как раз думала об этом, может отменить на время и ввести обратно и посмотреть есть ли реакция.Ферменты  даю Креон, пробиотики Баксет одна капсула на ночь, еще ввела магний. Стул у нас не оформленный всегда. Мы дня 2 назад отменили ингаляции, но вчера после прогулки начался очень сильный кашель и возобновили. Нам кроме ингаляций ничего не прописывают.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марьям (1 г 10 м) Empty Re: Марьям (1 г 10 м)

27.02.24 20:18
Как долго кашляшт девочка? Похоже надо вводить антибиотики. Идите к другому врачу говорите, что ребенок кашляет и в промежутке от 14 до 16 часов темп 37,5

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения