Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 1:08
Caterpillar пишет:
natamiv пишет:да, можно доверять. Мы тоже такой мукой пользуемся.
спасибо большое за быстрый ответ, значит буду дальше искать проколы в своей диете... Хорошо что муку можно эту, на кофемолке мука не очень хорошая получается....
Мы тоже ей уже давно пользуемся. Я даже звонила производителю, так как у них есть продукция и с глютеном. ОНи мне сказали, что уних две отдельные фабрики для глютена и без.
Если видите, что какие-то продукты не перевариваются, убирайте. Зачем вам гниение и брожение в желудке. Особенно если видите, что от картошки стул зеленый.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 3:04
Дело в том что у него вся еда не особо переваривается. Просто пюре если ест, пюре и выходит, кусочки если ест, они же и выходят. Если я все уберу, то останется опять одно грудное молоко, а ему уже почти 10 мес, когда-то все равно придется начинать привыкать к твердой пище. Я не знаю, когда примерно должен он научиться переваривать пищу? Понимаю что не сразу у такого маленького. Спрашивала подругу у которой здоровая дочка 1,5 года - она вообще в 4 мес еще прикорм начала, сказала что у дочки стул стал коричневыми колбасками только после года, а до этого был "разноцветный". Но она еще и на ИВ у нее, так что немножко не то сравнение... У моих старших не могу вспомнить точно какой стул был на этом этапе...

Гриша ест: рис белый, тыкву, грушу печеную. Гречку иногда понемного добавляю к рису, но не разобралась с ней, заметила только что ему вкус не нравится гречки, рис белый более охотно ест. В кашу добавляю только немного морской соли. В тыквенное пюре ничего пока не добавляю. Хочется как-то расширить рацион и перейти на те овощи, которые я ем и готовлю каждый день и которые всегда есть в продаже органик. Тыква у нас сезонно, сейчас заканчивается, ее просто так не продают потому что никто ее не покупает, только на Хэллоуин и в pumpkin pie, но для него люди берут тыкву в консервах (я Грише консервы не дам). И потом, я сама эту тыкву не ем особо. Не знаю что придумать и какие овощи еще Грише пробовать давать.... Мы пробовали: картошка сладкая, картошка обычная, цветная капуста, морковь и цуккини - и все это было либо зеленью жуткой либо просто кусочками и выходило в первозданном виде... Каждый этот продукт я пробовала медленно, начиная с микро доз, постепенно до нескольких разваренных кусочков, больше чем неделю каждый... На тыкву хотя бы зелени нет в стуле...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 3:12
Еще добавлю, порция прикорма у нас 60 грамм примерно сейчас, 3 раза в день.

Завтрак: рис (или рис+гречка) на воде и груша печеная, риса 2/3, груши 1/3.
Обед: тыквенное пюре.
Ужин: повторение завтрака.

Молоко грудное сосет всю ночь, а также утром по просыпании, далее во время двух снов и потом на ночь для засыпания.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 3:19
Мы отменяли пробиотики для сдачи анализа стула. И когда отменила, прошли наши мощные пуки. Сейчас мы пока без пробиотика. Не пукает ребенок почти ни разу. Менять пробиотик? Или уменьшить? Пуки его беспокоили, он даже просыпался чтобы пукнуть...
Мы пили:
Kirkman Pro Bio Gold Inulin free - 1/2 капсулы, на ночь
Lactobacillus Casei от Custom - 1/3 детской мерной ложечки, утром
Lactobacillus Acidophilus oт Custom - 1/3 детской мерной ложечки, утром
Infant Formula от Custom - 1/3 детской мерной ложечки, утром
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 3:32
Поведение у нас пока вроде хорошее, адекватное, играет, гулит немного, улыбается, смеется, всех узнает. Пока рано еще оценивать, он еще не умеет махать ручкой или показывать. Глазной контакт есть, хороший. А вот сон у нас не наладился совсем. И пищеварение тоже.
Физически все пришло в норму, ползает шустро, встает у опоры.
Куда я пальцем показываю, почти всегда правильно смотрит.
Высыпания и сухости сейчас исчезли (не поняла что помогло, просто в один день все вдруг прошло, а продукты кстати не менялись, единственное это коричневый рис заменила на белый, было подозрение, но не знаю точно).



Последний раз редактировалось: Caterpillar (19.11.12 4:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 3:43
По поводу истерик при одевании - они остались, жутко не нравится когда одеваемся на улицу, но если его в этот момент отвлекать, то все проходит спокойно. Муж говорит что это нормально...

Также у нас жуткий страх чужих людей если они приближаются слишком близко и начинают разговаривать и не дай бог наклоняются и трогают (не понимаю почему, но тут так принято в культуре к чужим детям прям лезть в коляску). А если чужая тетя, например на кассе кассирша, издалека улыбнется, то Гриша не боится и улыбается в ответ. Но это только для женщин, мужчин боится страшно. Начинает реветь и руками впивается в меня и пытается карабкаться по мне высоко как по дереву, чтобы спрятаться...
Вот такие заморочки.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 8:38
Маш, насчет тыквы. Насколько я знаю, ее можно долго хранить, если не разрезать. Попробуйте запасти несколько штук и держать в сухом прохладном месте. У нас дома этот эксперимент не удался, т.к. в квартире сыро и плесень черная постоянно вылезает. Может быть, у вас получится? Мне говорили бабушки, что можно тыкву и до весны сохранять. Или, если сомневаешься, можно ее почистить, нарезать на кусочки и заморозить впрок.

А насчет ферментов не хочешь все-таки подумать? Я не знаю особенностей пищеварения в таком раннем возрасте, но знаю, что когда мы Вовку только посадили на диету, из него еда выходила вот в том же виде, в каком входила, пока не начали добавлять растительные ферменты. Ваш натуропат, наверное, больше имеет дело со здоровыми организмами. Когда еда будет лучше усваиваться, то и кишечная флора скорее нормализуется.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 9:36
Нина, тыквы у нас очень маленькие продаются (которые для еды), их мало, я когда вижу все скупаю. Хранятся они мало, через пару недель мягчают. У нас очень сыро и всю зиму, осень и весну идет дождь без перерыва (климат такой). Поэтому хранить в прохладном гараже отпадает, там есть конечно плесень. Морозилка у нас к сожалению маленькая и вся забита под завязку... Да и вообще не факт что тыква "наше все" - ее надо проверить, но как это сделать если она у нас одна, а ничего из других привычных нашей семье овощей, не пошло...?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 9:50
Попробуйте http://en.wikipedia.org/wiki/Parsnip он обычно продается рядом с морковкой, похож на белую морковку. Нам хорошо идет в вареном виде.
Natalia
Natalia

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 19:35
А у нас единственный овощ - корень петрушки...
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.11.12 19:39
Мария, здравствуйте!
Моему младшему сынуле сейчас почти 8 месяцев, когда в 6 месяцев мы стали вводить прикорм, гастроэнтеролог рекомендовала ввести ферменты креон, пить их 1-1,5 месяца и на фоне их приема пересдать копрограмму, у нас тоже были серьезные проблемы с кормлением (про это есть в моей теме), начали мы с кабачка, так у нас принято, пробовала дважды ввести креон - были высыпания по телу, тогда решила попробовать растительные энзимы, вводить стала с 1/32 капсулы http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-120-Capsules/3612?l=ru, они Ярославу хорошо подошли
Прикорм вводила по такой схеме:
первый день 20 мл кабачка, с ним дала энзимов совсем грамулечку, прямо в первой ложечке спрятала, остальное грудь или смесь
каждый следующий день прибавляется по 20 мл, за неделю доводят до 120 мл, тогда запить дают отвар из груш или травянной чай, (у меня Родион не всегда столько съедает когда и 40-60 мл, а может и 120 уговорить)
Первым вводят кабачок, потом цветная капуста, тыква, картофель, когда все это ввелось по отдельности можно делать пюре - ассорти, потом также кашки, в кашки можно добавлять овощи или грушу, потом мясо и все это конечно лучше блендерить, чтобы помочь пищеварению. Картофель я еще не вводила, у меня к нему предубеждение, сейчас ввели овощи (кабачок, цвет.капусту, тыкву) и кашку рис и гречку.
Энзимы даю с первой ложечкой, спрятанные, а то они на вкус горчат, если добавить их прямо в рисовую кашу она буквально за несколько минут становится водой, с овошным пюре так не происходит, наверное из-за крахмала.
Эту схему нам расписала наш педиатр, замену креона растительными ферментами одобрила.
Единственное при вводе прикорма с энзимами, у Родиона проявила себя кандида (в анализе на дизбак нам ее высеяли еще в 2,5 месяца) характерный стул и красное кольцо вокруг ануса, ввела настой тимьяна, добавляю его в отвар из груш или ромашковый чай и спаиваю в течении дня, если не пьет, то со шприца, сейчас 20 мл в день получаеся. Стул нормализовался, переваренный, даже тыкву не видно в нем, 1-2 раза в день.
Пробиотики Кастом инфант формула 1 м.л. утром.
Может эта информация будет вам с малышом полезна.
Маша, спасибо вам за добрые советы в моей теме.
Очень рада вашим успехам! Гриша умничка! Он обязательно вырастет здоровым, умным, красивым и счастливым!
avatar
ИннаШ

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.11.12 9:02
Маша, здравствуй!
Еще уточнила про лактазную недостаточность (звонила сегодня сестренке), у ее младшего сына она была с рождения.
Наши педиатры назначают фермент лактазу, она сцеживала немного своего молока, добавляла лактазу и в ложечке давала ему перед каждым кормлением, потом кормила, она сказала что ему это помогло, потом они сдавали анализы и все было ок!
Сейчас ему почти три года, он здоровый и крепкий мальчишка, очень развитый и молочное переносит хорошо, она его в этом не ограничивает.
Это конечно не совет, а информация, может она будет тебе полезна.
Еще уточнила у нашего педиатра, она хороший врач и человек, она сказала, что ферменты (креон или микразим у нас в России) назначают деткам с месячного возвраста по показаниям, в нашем случае так, чтобы помочь пищеварительной системе.
Еще гастроэнтеролог рекомендовала корень сельдерея, как полезный и легкоусваимый, но у нас его не найдешь.
Желаю вам с малышом всего самого хорошего!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.11.12 22:17
Спасибо большое всем за советы! Фермент лактазу я думаю пока... Дело в том что мы уже пробовали его давать - дико кричал ребенок от боли в животе ровно через 10 минут после приема лактазы...
У нас не очень ясная ситуация тк на абсолютно одних и тех же продуктах для него и для меня у него может быть как боли в животе и неперевареная еда и плач и просыпания каждые полчаса-час, так и нормальные дни с нормальным стулом и более-менее нормальный сон (с более редкими просыпаниями). Так что я не могу понять, от продуктов ли проблемы, от моего молока или еще от чего-то...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.11.12 22:29
ИннаШ, спасибо вам за подробный рассказ! Я прикорм еще более медленно ввожу и объем порции маленький тоже чтобы не загружать пищеварительную систему на раннем этапе. Больше 50-60 грамм он не в состоянии съесть, и такая порция у нас только недавно, раньше 30-40 грамм твердой пищи съедали. Ферменты тоже думаю пока, надо еще понять какие именно. Дело в том что я грудным молоком когда развожу, каша тоже становится как вода, потому что там тоже есть ферменты. Не знаю, если молоко такие свойства имеет, нужны ли еще дополнительные ферменты?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.11.12 22:36
Я все время думаю и анализирую поведение Гриши и сон и стул и состояние животика и мне кажется что до сих пор какие-то аллергены из моего молока ему мешают и раздражают его пищеварительную систему. Но я никак не могу пока вычислить что именно... У нас бывает что сосет грудь нормально и все спокойно, а бывает что выкручивается весь, ноет, бурчит живот, даже слышно как... Бывает что спит ужасно, почти не спит всю ночь, а бывает что просыпается каждые 2 часа, сосет немного и дальше быстро засыпает спокойно. Я не могу вычислить что именно влияет, и не могу рассчитать какие продукты и как быстро доходят до моего молока...
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

21.11.12 0:50
Маша, если есть возможность, сдайте Вы сами анализ на дисбактериоз или молоко сдайте на анализ. Возможно у Вас что-то живет, что и передается малышу.
Как он набирает в весе?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

21.11.12 2:41
Мы один раз сдавали, у нас ничего такого не живет, но не было лактобактерий, мы их усиленно пьем с тех пор. У меня вроде все в порядке с пищеварением и вообще чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, волосы/кожа на диете и с витаминами стали очень хорошие, сбросила лишние 10кг, не думаю что у меня есть проблемы со здоровьем. Себе на всякий случай сдавать на дисбак нет возможности - у нас этот анализ почти 300$ стоит... Мы сейчас еще раз пересдали Грише, посмотреть как поживают лакто, заселились хоть немного... Ждем-с.
Вес он набирает нормально, 8500 был 1 ноября.
SloNik
SloNik

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

21.11.12 12:25
Маша, Вы можете не чувствовать ничего, Вы большая, а он маленький. Вы уверены в стерильности?
Вроде бы у малыша клебсиеллу находили, нет?
У Вас могут быть 3 варианта - патогены, ферментная недостаточность, аллергены в Вашей пище или добавках.
Какое у Вас меню, добавки?
Котик может вызывать реакцию у малыша?
Про лактазную недостаточность уточняли у педиатра?
Какой у Вас анти протокол?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

24.11.12 22:30
Сегодня начали ферменты, посмотрим будут ли изменения. Пока решила давать теже что я сама принимала, если не подойдут, попробуем другие.
Даю Enzymedica Digest Basic, сложно делить, там порошок, пока не придумали как отсыпать и сколько примерно ему надо, начали с крошечного кол-ва пока.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:17
Slonik,

К педиатру мы не ходим больше. Нас за ненормальных считают врачи и говорить с ними в общем-то не о чем. Помочь - ничем не помогли, анализов сделать не дали, только вред нанесли. Еще не дай бог отнимут ребенка, если сочтут нас невменяемыми...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:21
Заказали ОАТ, тест мочи на органические кислоты. Но нам сказали что в таком возрасте не рекомендуют сдавать потому что результат может быть "ложно положительным и некорректным". Мне стало интересно, а почему? И в каком возрасте уже можно сдавать, что на это влияет? Кто-нибудь знает?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:31
Оценить Гришу сейчас пока не получается, его развитие более-менее укладывается в возрастные рамки, единственное "мама" и "папа" пока не появились. Указывать пальцем и махать пока-пока он не умеет, наливать чай из игрушечных чашечек тоже еще рано.
Самые главные наши проблемы пока это пищеварение и сон... Все другие проявления аутичных проблем у нас отсутствуют, ребенок ведет себя сейчас адекватно. Но он пока и не умеет ничего особо, чтобы начать скажем ходить на носочках, надо сначала научиться ходить... Так что пока нельзя все-таки сказать "да, у нас начинается аутизм". Но и легкомысленно считать что "все прошло само" тоже нельзя.... Прививки мы все же делали... Вывел он их или нет - пока никто не знает...
В любом случае диету мы строго соблюдаем. И будем дальше наблюдать и решать по мере симптомов, когда что начинать, если нужно, из биомеда.
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:36
Caterpillar пишет:Прививки мы все же делали... Вывел он их или нет - пока никто не знает...

Я правильно поняла, что не смотря на советы, Вы всё же сделали ребёнку все прививки???
молодец
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:40
Меню мое БКБГБС, пища вся домашнего приготовления, мука покупная. Добавки все теже самые как и были вначале. Постоянно пытаюсь ротировать продукты, но так и не вычислила есть ли зависимость между Гришиным сном и тем, что я ем... У меня самой на диете самочувствие отличное, как будто помолодела лет на 10. Голова не болит, живот не болит, со сном проблем нет, прыщей нет, вообще жалоб нет! Разве что времени тоже совсем нет, но это уже скорее побочный эффект Подмигивает
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 10 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

25.11.12 2:43
natamiv пишет:
Caterpillar пишет:Прививки мы все же делали... Вывел он их или нет - пока никто не знает...

Я правильно поняла, что не смотря на советы, Вы всё же сделали ребёнку все прививки???
молодец

Мы делали в 2 и в 4 мес, а на этот форум я попала когда нам 6 мес исполнилось. Больше не делали, боже упаси! Но те, которые сделали ДО того как узнали о обратной стороне медали, те прививки уже никуда не деть... Из-за них и боюсь, чем нам это аукнется...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения