Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 6:28
Я вас поздравляю, оглянутся не успеете, как забудете, что были когда-то проблемы Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 649459 Еще раз могу только сказать, что вы хорошая мама, увидали проблему так рано и поняли, что дело может принять серьезные обороты, если ничего не делать. МО-ЛО-ДЦЫ. Грише повезло с мамой flower
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 7:18
Olya,

Ну как тут было не заметить, когда нет ни нормальной еды, ни нормального сна у малыша, а это самые главные показатели! У моего старшего сына, например, был во младенчестве жидкий зеленый стул, был дисбактериоз (сейчас не вспомню точно что именно), но этот его понос был временным и никоем образом не влиял на поведение и сон!! И конечно после лечения фагами и пробиотиками все быстро прошло. Это бывает у многих на первом году жизни по разным причинам, но ни к каким серьезным последствиям не приводит. А вот когда проблемы с пищеварением затронули сон и поведение - вот это уже серьезно!!! Вот поэтому мы и бились лбом об стенку (безрезультатно ходили по местным врачам) еще начиная с 3-х недельного возраста! И только сейчас началось некоторое облегчение....
Это третий ребенок и я уже знаю как оно должно быть и пыталась строить жизнь с новым малышом по аналогии с предыдущим опытом. Но ничего не получалось!!! Выходила с коляской чтобы спал - не спит! Успокаивала сисей по требованию - не успокаивался! Ну как тут не обратить внимание было когда все шло сикось-накось. Мы же из дома перестали выходить потому что ребенок не сосал нормально и орал, орал и орал... Вся жизнь перевернулась. И я не верила в байку "все дети разные" - да, разные, но спят младенцы все-таки много в норме и сисю груднички в норме любят (особенно если им ничего никогда не давали другого). Мой не мог быть "таким особенным", его явно что-то беспокоило, что-то шло не так, поэтому я и паниковала и поэтому я здесь теперь на этом форуме.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 7:23
А мой самый большой страх был и будет - это страх последущего регресса после года-двух... Сейчас малыш и смотрит и смеется и играет, вроде на все адекватно начал реагировать... Но потом что его ждет? Больше всего боюсь того что может произойти позже... Столько историй прочитала "до года развивался нормально, а потом постепенно пропала речь..." - вот где самый ужас... Или "регресс начался после отлучения от груди" - да я готова молоко сохранять хоть до школы, не будет сосать, так сцежу и в чашку, если это поможет...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 7:33
Нам же вкатили 8 прививок за раз... И так 2 раза. Одна 6-валентная вакцина, и плюс еще 2 сверху отдельных. Да, они были без ртути (вроде бы как нас уверили), но ведь после того как ртуть убрали из детских вакцин (несколько лет назад после того как дочка американского сенатора вроде бы пострадала), а аутизма за эти годы "без ртути" не убавилось почему-то... И я сейчас читаю про аллюминий в вакцинах, который тоже ведет к аутизму... И непонятно что делать, вы ведь хелируете именно ртуть, а что делать с алюминием??

Я пока не разобралась со всем этим, к сожалению...

Вот это исследование читаю:

http://omsj.org/reports/tomljenovic%202011.pdf

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 8:04
Маша, хелируются все металлы, в том числе и алюминий.

У нас был ужасный тест волос в 2 года. сейчас по тесту волос норма, но вероятно какие-то металлы все еще сидят и не показываются.

Кстати, воду нужно обязательно фильтровать, в том числе для готовки, у нас например медь зашкаливала из-за спаек медных в водопроводных трубах, которые здесь так любят.

По поводу регресса после отлучения от груди, у нас так было, но мы-то были не на диете.
А вот про случаи регресса при отлучении от груди когда ребенок на диете что-то не слышала.
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 8:33
Энтеросгель тоже попросите чтоб привезли с России или с Украины (знакомые), здесь его нигде не продают (в смысле за границей), срок хранения у него долгий, так что можно смело 2-3 упаковки просить.
Вы пишете, что жуете ему сама... я бы такого не делала, понятно, конечно-мама, и все такое...но мало ли какие бактерии и микробы у Вас (зубы, слюна), а у него еще нет..Вот наградите...! Я одеваю перчатки (тоненькие-медицинские) и мну пальцами, катаю в маленькие шарики и доча кушает.
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 20:26
Caterpillar пишет:А мой самый большой страх был и будет - это страх последущего регресса после года-двух... Сейчас малыш и смотрит и смеется и играет, вроде на все адекватно начал реагировать... Но потом что его ждет? Больше всего боюсь того что может произойти позже... Столько историй прочитала "до года развивался нормально, а потом постепенно пропала речь..." - вот где самый ужас... Или "регресс начался после отлучения от груди" - да я готова молоко сохранять хоть до школы, не будет сосать, так сцежу и в чашку, если это поможет...
Может вы плохо читали о регрессе. Все это происходило без биомеда и с прививками.
И так же вы наверно будите постепенно отлучать от груди и потом, когда сам ребенок откажеться от нее.
У нас сейчас два основных сосания перед дневным и вечерним сном, и иногда для успокоения. А до биомеда, мы ничего не хотели есть и висели только на сисе в 1,5 года. А когда меня нет днем дома , то ложиться спать с папой без сиси. Отлучает медленно, и не будет регресса.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 20:39
Юля, спасибо большое за советы!
Трубы да, медные... Интересно, а фильтр обычный угольный справляется с медью? Или надо какой-то особенный покупать?
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 20:50
Спрошу в своей темке, не знаю где еще спросить уместно: девочки кто в Канаде и Америке, какой лучше всего подсластитель использовать? Самый безопасный? Я прочитала что фруктоза моя сделана оказывается из кукурузы и свеклы!!! Больше ее не беру. Стевию взяла органик листья перемолотые - какая же гадость, может я не ту купила?? Мед и кленовый сироп использую для себя чуть-чуть, но боюсь их давать ребенку. Мед вообще нельзя до года. Я планировала через месяцок рисовое печенье испечь для малыша, вот думаю какой подсластитель туда немного добавить? Что самое безопасное будет?

А продукции Bob's Red Mill можно доверять??
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 20:52
Юля, а какие кстати прививки у вас были и что тест ваш показал?
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 20:56
Я использую в выпечку сына подсластитель, это спелая груша.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 21:02
Doberlis,

Вы конечно разумно говорите... Но мой мелкий меня и так везде облизывает, то к шее присосется, то палец мой в рот засунет, а еще любит свои пятки мне в рот запихнуть... Да и титю я не мою перед кормлением, стерильности у нас по любому нет... А в моей слюне кстати первичные энзимы содержатся, если конечно верить интернету... Знаете, я на самом деле не о своих бактериях переживаю больше, а о том что у нас например есть кот, а это глисты, блохи, паразиты... Вот это серьезный источник заразы... Но котик тоже любимый, не выкинешь его, мы его еще с России с собой в эмиграцию взяли... У меня Гриша сейчас еще не ползает по дому и от кота огражден большим манежем (кот не может туда зайти), и в комнату где Гриша спит, кота не пускаем. А как дальше защитить, когда ползать по дому будет, я не знаю...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

19.09.12 21:04
Yelena,

Спасибо большое! А рецептиком простым не поделитесь? С грушей и рисом печенок каких-нибудь.
Nadin
Nadin

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 2:22
Интерес к нашей еде, которую едят другие члены семьи, я думаю все-таки нормальный. Ребенок хочет попробовать и повторять за нами.

Ну и славно. Это очень хороший признак развития - подражание.
НА счет подсластителей - если Ваш малыш будет спокойно кушать не сладкие печенюшки или другую выпечку, то и не обязательно ему их делать сладкими. Хотя груша как подсластитель очень даже неплохой вариант.
Стивия продается в виде белого порошка, гадостью это тяжело назвать, возможно Вы действительно что-то не то купили. Почесать в голове
Трубы да, медные... Интересно, а фильтр обычный угольный справляется с медью? Или надо какой-то особенный покупать?
Если я не ошибаюсь, то единственный фильтр который убирает фтор и тяжелые металлы из воды - это reverse osmosis.
Кайя
Кайя

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 2:50
Caterpillar пишет:Или "регресс начался после отлучения от груди" - да я готова молоко сохранять хоть до школы, не будет сосать, так сцежу и в чашку, если это поможет...
Отлучение от груди приблизительно совпадает с началом прикорма - глютеновые каши, печенья, коровье молоко и прочее на нерасщепимом казеине. Вот это и есть основная разгадка регресса после отлучения от груди, по-моему.
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 4:52
Ну как тут было не заметить, когда нет ни нормальной еды, ни нормального сна у малыша, а это самые главные показатели!
А я думала все зубы, да зубы. Тоже плакал и день и ночь, бедняжка Печаль
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 4:53
Nadin,

Вот такая стевия:

http://www.healthyplanetcanada.com/store/index.php?main_page=product_info&products_id=16391

Желтый порошок, на вкус как сахарозаменитель, противный, приторный.
Я посмотрю другую стевию, белую.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 4:57
Olya,

A меня зубами не проведешь, у всех моих детей зубы прорезываются в одно и тоже время и абсолютно незаметно, без криков и температуры, разве что слюни повышаются и может быть некоторое легкое беспокойство. У третьего тоже вылезли два зуба по графику нашему, в 4,5 мес и беспроблемно, даже не заметила чтобы сильно чесал десны об игрушки, как обычно в рот все тянул, как с зубами так и без них...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 7:56
Ну вот, у нас такие новости:
Вчера мы сели, правда просидели недолго и плюхнулись, но дело пошло Улыбка
А сегодня мы заболели! Печаль(( заболел папа и старший сын, дочка и я здоровы. И Гриша засопливил, хотя я думала что я его через гв антителами защищаю...
И сегодня стула не было!!! Решила прикорм наш убрать пока не выздоровеем. Соплями обложено все, сосать не может, кошмар Печаль(( сморкаться еще не умеет. Аквамарисом брызгаю ему нос и Називин на ночь.
Сегодня опять поведение мне не нравится, опять какие-то заморочки начались которые вроде бы исчезли... Не буду утомлять подробностями, сложно оценивать поведение в 7 мес, может быть я излишне придираюсь? Не знаю...
Ника-с
Ника-с

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 11:21
Caterpillar пишет:Doberlis,

Вы конечно разумно говорите... Но мой мелкий меня и так везде облизывает, то к шее присосется, то палец мой в рот засунет, а еще любит свои пятки мне в рот запихнуть... Да и титю я не мою перед кормлением, стерильности у нас по любому нет... А в моей слюне кстати первичные энзимы содержатся, если конечно верить интернету... Знаете, я на самом деле не о своих бактериях переживаю больше, а о том что у нас например есть кот, а это глисты, блохи, паразиты... Вот это серьезный источник заразы... Но котик тоже любимый, не выкинешь его, мы его еще с России с собой в эмиграцию взяли... У меня Гриша сейчас еще не ползает по дому и от кота огражден большим манежем (кот не может туда зайти), и в комнату где Гриша спит, кота не пускаем. А как дальше защитить, когда ползать по дому будет, я не знаю...

У нас тоже котик был, и никак мы не могли справиться с аллергиями и прочими проблемами. Сделали в результате ребенку тест на бытовые аллергены- кот оказался первым аллергеном из всех присутствующих в тесте.
Тогда уже вопрос не стоял куда деть котика, быстро нашли ему хозяев.

И вы знаете- дела пошли получше , а любимая добавка для моего ребенка- черный орех оказался, и антипаразитная программа всегда дает хороший результат, и алергические реакции на коже ребенка то ли от отсутствия кота, то ли от правильных действий в биомеде ушли!!!

Может и у вас есть такие тесты, сделайте на всякий случай...
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 16:50
Я тоже своему, когда сделала анализ на аллергию, то 100% аллергетик оказался, лаборатория в комментариях написала опасно
mother Natalia
mother Natalia

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 17:03
Здравствуйте,
попробуйте такую стевию, мне понравилась буду еще заказывать
http://www.iherb.com/NuNaturals-Vanilla-Stevia-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/15940
я еще здесь в Канаде покупала organic brown rice syrop, сладкий но рисом отдает, но для выпечки и каш думаю подойдет flower
Nadin
Nadin

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 17:41
Yelena
Yelena

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.09.12 19:11
Мне эта стивия тоже нравиться.
А в этой http://www.iherb.com/NuNaturals-Vanilla-Stevia-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/15940 есть natural flavors, а что туда входит, кто знает.
Alex-papa
Alex-papa

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 7 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

21.09.12 9:10
Nadin пишет:
Трубы да, медные... Интересно, а фильтр обычный угольный справляется с медью? Или надо какой-то особенный покупать?
Если я не ошибаюсь, то единственный фильтр который убирает фтор и тяжелые металлы из воды - это reverse osmosis.

Можно ещё дистилятор использовать, не хуже обратного осмоса будет, и стоит подешевле, вот только электричество потребляет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения