Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 9:09
Здравствуйте!
Моему малышу всего 6 мес, но у нас уже куча проблем, которые не проходят со временем, а становятся только хуже.
Начну по порядку.
Это наш третий малыш, мне чуть больше 30, в целом здорова, муж тоже. Двое старших деток здоровы.
Беременность протекала в целом нормально, если не считать жуткого токсикоза до 18 недель, но все же были некоторые осложнения. В 12 недель меня покусала кошка, приехавшая к нашему коту "жениться", да так сильно что рука вся от запястья до локтя воспалилась, вены вздулись и меня стало лихорадить. В эмерченси мне сделали прививку от столбняка и сначала капали три дня капельницы с антибиотиками, потом антибиотики орально. Меня уверили что и прививка и антибиотики безопасны при беременности. 
В 27 недель у меня была угроза преждевременных родов и мне кололи стероиды для быстрого созревания легких у младенца, но ничего не произошло, родила я в срок.
Кроме этого всю беременность я ела рыбу и морепродукты, т.к. живем мы у моря и полюбили этот вид пищи с тех пор как переехали сюда... Об опасности рыбы и ртути я, к сожалению, ничего не знала. В моей книжке по ведению беременности (выдают всем женщинам в maternity clinic) морепродукты наоборот рекомендовались как часть здоровой диеты для беременной женщины.
Ну и амальгамы. С 19 лет у меня стояли 3 штуки, поменяла я их на белые пломбы примерно за год до беременности.

Ребенок родился в срок, роды натуральные, без медикаментов вообще,  рост/вес в норме, 9/9 по Апгар, сразу приложен к груди, от матери не отлучался ни на минуту. Домой выписали на след. день.
А дальше потихоньку начались наши проблемы.
У меня остался в матке кусочек плаценты и началось воспаление. Врачи долго тормозили и пытались от меня отделаться, подробности опущу, в общем запустили (местная медицинская система так устроена, кто не живет здесь, не поймет, пока сам не столкнется с этой бюрократией). И когда ребенку был почти месяц, меня начали лечить антибиотиками, сказали что они безопасны во время кормления грудью. До этого момента у малыша был замечательный желтенький стул с приятным запахом, малыш ел да спал. На фоне антибиотиков малыш развил тяжелую диарею. На все наши попытки достучаться до врачей нас трое (!!) уверили нас что наш малыш в порядке, это не диарея, а просто переизбыток переднего молока, и раз ребенок набирает хорошо вес, это автоматически означает что он здоров. Мы в общем-то успокоились и я стала реже менять грудь дабы ребенок высасывал больше заднего молока. Однако диарея не прошла.  
В 2,5 мес, все с той же диареей (нас все уверяли что это не диарея), нам сделали прививки, и тогда же у нас появились проблемы со сном и с кормлением, и тогда же начались "колики". Я еще удивлялась, почему же у нас колики начались в 2,5 месяца, хотя должны по идее к 3 месяцам заканчиваться?
Далее наши "колики" не прошли и в 4 мес, и мы всерьез забеспокоились. Врачи уверяли нас что это нормально, что ребенок постоянно кричит и выгибается, это все теже колики, которые уж точно пройдут к 5-6 мес. Советовали давать капельки от газиков. 
Тем временем ребенок стал совсем плохо спать (на самом деле он еще с момента прививки стал спать хуже, просто не в один день, а постепенно).
Кричать стал безумно, выгибался, как только делал первые глотки молока, у него начинались боли. Мы с огромным трудом выбили направление к педиатру, потом ждали приема три недели... Педиатр заподозрил рефлюкс, сказал что это от незрелой пищеварительной системы и посоветовал приподнять изголовье кроватки. Сказал что все пройдет когда ребенку будет 6-7 мес и он начнет сидеть и будет больше времени проводить вертикально, а не лежа.
Насчет диареи, которая по-прежнему нас преследовала, педиатр сказал что это вторичная лактазная недостаточность вследствие диареи (я не шучу, именно так и сказал). Прописал попить капли, содержащие энзим лактазу. Мы попили, стул временно улучшился, но ребенок стал кричать дико каждый раз ровно спустя 10 минут после приема капелек с лактазой. На 6 день я отменила, потому что такой крик это даже не колики, это крик до хрипоты и пока не кончатся все силы... На фоне лактазы у нас еще и начался небольшой диатез на шее (это может быть просто совпадение).
Далее подошла вторая вакцинация, в 4,5 мес. Мы очень подробно рассказали все наши жалобы, но врачи уверили нас что это все ерунда и ребенок здоров, прививать можно. Надо сказать что мы сомневались, но как раз в этом полугодии в нашем районе была эпидемия коклюша и было много заболевших детей, и все газеты пугали что младенцы не выживают потому что от сильного кашля не могут ни сосать ни дышать. Везде агитировали привиться, даже мой муж сходил и привился и старших детей привил. 
После вакцинации в 4,5 мес ребенку стало настолько плохо, поднялась температура, он отказался есть и спать и кричал весь день, и вечером мы поехали в детский госпиталь в эмерченси, 
где нам поставили диагноз GERD (кислотный рефлюкс) и непереносимость коровьего молока. Нам назначили Zantac (препарат для понижения кислотности) и мне безмолочную диету. Я начала строгую диету, все продукты содержащие молоко (казеин и проч названия) я отменила. 10 дней мы пили Zantac (действующее вещество Ranitidine). Ребенок на некоторое время стал действительно спокойнее и стал лучше сосать.
И вдруг у нас поменялся стул. Начались запоры по 3-4 дня, а стул стал темно-оранжевым и иногда почти коричневым, очень обильным, жидким и с пузырьками, а также запах: очень странный приторно-сладкий запах манго или кто не знает как пахнет манго, еще можно сравнить со сливовым вареньем из желтых сладких слив... 
И конечно поведение. Именно это напугало настолько, что мы начали читать все подряд в интернете, искать что-то похожее по нашим симптомам... (так я нашла этот форум!) 
Постепенно мы заметили что ребенок  практически перестал улыбаться и смеяться, глазной контакт стал очень редкий, почти нет его, ребенок перестал играть в игрушки, перестал реагировать на необычные звуки (например если похлопать в ладоши сбоку от него, он не поворачивает голову), но со слухом все в порядке,  на кое-какие звуки он реагирует. Также он стал агрессивным, себя лупит кулачками, дерет до крови свои ушки и складки на шее, отгибает пальчики на ногах в обратную сторону так что они хрустят (боюсь ужасно как бы не сломал!), царапает себя, меня во время кормления, кусает за грудь... И он больше не плачет! Не плачет как все малыши, он кричит или рычит, это скорее какие-то звериные звуки. И гулить перестал. По развитию физическому с 4 мес до 6 он не продвинулся - как умел переворачиваться на живот и обратно, так до сих пор только это и умеет, но сейчас предпочитает только на спине лежать и вскрикивать, и видно как он напряжен, каждый мускул. На ручки не опирается, не сидит даже с поддержкой. На имя не отзывается. А ведь все было иначе! Эти метаморфозы произошли буквально за полтора месяца!! 
Еще один грустный момент. У нас пошла аллергия жуткая, сыпь на шее, которая постепенно ухудшалась и стала горячая, краснющая, как ожог, с пупырышками. Она его очень беспокоила. Я уже сходила с ума что делать, врачи выписали крем стероидный, но через несколько дней после его отмены сыпь снова вернулась.
Тогда я вычитала про глютен (не вините, я ничего не знала ни о казеине, ни о глютене еще совсем недавно!) и убрала его из своей диеты. Но т.к. сыпь не проходила, я решилась на еще более крайнюю меру: элиминационная диета. Я оставила в своем меню: индейка, брокколи, цуккини, рис, груша, зеленый чай с фруктозой, соль, вода, оливковое масло. И это все что я сейчас ем. Сыпь почти прошла! Я завела "дневник наблюдений", где записываю все продукты, изменения и проч. 
Еще из того что было сделано: ребенку даем пробиотик (Klaire Labs), а также saccharomyces boulardii (Kirkman). Себе я добавила рыбий жир, пробиотик  (Kirkman) энзимы и кальций (порошок, Kirkman). Энзимы пила сначала от Klaire с повышенным расщеплением казеина и глютена (чтобы прибить все остатки в моем организме), но с ними у меня полностью пропал аппетит, и я перешла на Basic от Enzymedica. 
У малыша после пробиотиков сначала наблюдались некоторые "улучшения", но незначительные. Например стул начал из оранжево-коричневого понемногу желтеть (тк ребенок только на гв, у него должен быть желтый стул). Стул какое-то время стал жутко вонять, когда я меняла памперс, меня тошнило. В стуле появилась слизь и кровь. Стул был жидкий, но без пузырей  Я думала, очень хорошо, вычищаем бяку с помощью пробиотиков. Но к сожалению такие "улучшения" были несколько дней всего, и вот у нас снова пузырьки и снова стул безумно сладкий на запах, и цвет опять оранжевеет....
Надо добавить что направление на анализ стула, мочи и крови мы таки выбили, сдали стул и мочу - анализы прекрасные, все в норме (а как же иначе, анализы стандартные, они проверяют их лакмусовыми бумажками и отклонения от нормы бывают наверное только у тех кто при смерти, остальное норма). Кровь не сдавали, потому что из вены, и мы колеблемся, надо/не надо, если надо, то на что конкретно (под нашим натиском доктор пометил все возможные галочки в форме, но я сомневаюсь что нам надо сдавать например на диабет..., а ведь чем больше параметров проверяют, тем больше пробирок крови заберут, а ребенок маленький, страшно).

Вот и конец истории. Нам сейчас 6 мес, мы не вводили прикорм из-за плохого стула (как я подозреваю после прочтения форума, это кандида), а также из-за нашей аллергии. Как я уже упоминала, ребенок практически не спит, по 3 часа укладываю на ночь, потом он  просыпается каждый час ночью, спит так чутко что его будит даже шорох одеяла. С 4 утра не спит, ноет и ворочается, постоянно хватает и бросает грудь. В 6 утра встает. Спит со мной и все равно очень беспокойно. Днем спит с грудью 3 раза по 20-30, максимум 40 минут. Не знаю как считать эти сны, потому что он скорее дремлет, чем спит. С сосанием полегче немного стало, после отмены молочки его рефлюкс исчез, после отмены глютена он стал сосать долго хотя бы во сне (раньше была постоянная война и кормили с мужем вдвоем, он укачивал и потом придерживал чтобы от груди не отворачивался, я одна не могла накормить собственного ребенка (звучит идиотски, но у меня он не укачивался, а наоборот как будто ненавидел и меня и грудь, хотя никогда ничего другого не пробовал). В общем и сейчас я кормлю его в основном во сне, но он может пососать пару минут и когда не спит, и это огромная радость, хотя бы помощь мужа не нужна больше.
Да, про врачей. К врачам ходили разным, и даже к платному натуропату. Все в один голос говорят что ребенок "выглядит хорошо" и "набирает вес", а значит по определению здоров. (бесит эта логика!!) Натуропат был более внимателен и пытался решить наши проблемы, назначил мне попить цинк, b6, кальций, хлорофилл, магнезиум, энзимы, рыбий жир, пробиотики и еще назначил успокоительную гомеопатию ребенку. Буквально на след день мне подсказали что все это хорошо, да не совсем, и я все убрала (кроме энзимов, пробиотиков, рыбьего жира и кальция - себе). Гомеопатию давать ребенку не стала. 

Простите что так много написала, хочется ничего не упустить для полноты картины... 
Большое спасибо что дочитали до конца!

Если позволите, у меня сейчас самые срочные вопросы:

1. Чем травить дальше кандиду такому малышу? В какой дозировке?  Saccharomyces boulardii похоже не справились.
2. Что делать с прикормом? Вроде пора по возрасту, но не сделает ли прикорм хуже? Если вводить, то что?
3. Что делать мне с моей диетой? Как расширить, в каком порядке? Что важнее, прикорм, моя диета, антикандидные? Вводить ведь все надо медленно и по одному... На таком наборе продуктов очень тяжело и я стремительно худею (уже вешу меньше чем до беременности), и у меня сильно уменьшилось молоко, переживаю, ведь я пока - основной источник питания моего малыша...
4. Имеет ли смысл сдавать какие-то анализы, если да, то какие? 

Большое всем спасибо!

 А также хочу сказать что очень грамотно устроено что нельзя сразу зарегистрироваться на форуме, объясню почему Улыбка Если бы я сразу начала писать в первый же день как нашла ваш форум, я бы вылила бы на вас все свои слезы и истерики. А т.к. прошло некоторое время, я прочла многое из того, что мне было доступно, начала бкбг диету и попробовала предпринять какие-то первые шаги, успокоилась, и у меня больше нет времени на слезы и нытье, теперь надо работать чтобы вытянуть ребенка из этого состояния. Сейчас жду по почте книгу и читаю (сколько успеваю, с тремя детьми) разделы форума, которые мне теперь доступны. Больше так длинно обещаю не писать Улыбка

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 9:42
Маша, добро пожаловать!

Все до боли знакомо, моего ребенка так же планомерно губили прививками пулемет об стенку лбом злость

Думаю если начать биомед в вашем возрасте, то есть хороший шанс вылезти без потерь. Главное не делать больше прививок (а врачи будут ОЧЕНЬ настаивать).

Чем травить кандиду такому малышу, даже не знаю, возможно мягких травок будет достаточно. Самое главное сейчас чистая диета для вас и малыша. НИКАКОГО сахара, подсластителей и т п., никаких фруктовых соков, в общем всего того что кормит кандиду. Мой до сих пор пьет только чистую воду, или воду с лимонным соком или ромашковый чай.




intruder
intruder

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 9:47
Кошмарная история. У меня всегда раньше были иллюзии, что уж ТАМ-то ничего, как здесь не делают, а выходит, что хоть там, хоть в Раше - итог по факту один - загубленное здоровье детей.

Сил вам и скорейшего восстановления Грише, пусть у парня все образуется в дальнейшем молитва
Ангелина
Ангелина

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 10:16
Здравствуйте!
Здорово, что вы так рано сюда попали!
Пусть у Гриши все налаживается!

Caterpillar пишет: На таком наборе продуктов очень тяжело и я стремительно худею (уже вешу меньше чем до беременности), и у меня сильно уменьшилось молоко, переживаю, ведь я пока - основной источник питания моего малыша...
Я села на жесткую БКБГ диету, когда сыну было 8-9 месяцев, похудела тоже стремительно за 2 месяца на 5 кг. Тоже боялась за молоко, но кормила в итоге до 1 года и 4 мес. и прекратила по другим причинам. Молоко берегите. Я много пила воды и клюквенного морса. Как узнала позже, клюква обладает антикандидными свойствами. Я пила тогда витамины Кальций+магний, сама принимала пробиотик, комплекс В-50.
Tanusha
Tanusha

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 10:17
welcome
Ваш яркооранжевый стул говорит о золотистом стафилококке. За компанию расплодились еще и другие бактерии. Поэтому Сахаромицеты нужного результата не дали.
Как у вас дела обстоят с патогенной флорой? Из-за нее вы тоже можете терять вес. Кушайте чаще.
Начинайте с анти средств и себе тоже. Возможно с доступных медикаментозных. Т.к диарея уже 5 месяцев.
Слизь и кровь говорит о сильнейшем воспалении в кишечнике. Бактерии очень агрессивны и разъедают слизистую кишечника. В результате сильнейшая боль.
Судя по описанию медицинской системы, анализ на дизбактериоз сдать проблематично.
Сорбент (Энтеросгель) для отвода токсинов. Достаточное количество выпиваемой жидкости в день. Чтоб писял каждый час. Не допускайте запоров. Стул должен быть ежедневным.
Дальше ребенку нужно будет ввести пищеварительные ферменты.
С прикормом не спешите. До 8-9 месяцев можно быть на грудном молоке. Пусть стабилизируется ситуация.
Irishka
Irishka

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 12:12
welcome
Это темки про наших самых маленьких:
https://autism.forum2x2.ru/t1912-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2189-topic
Jull
Jull

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 12:38
Вы молодцы, что так вовремя пришли на этот форум и решительно настроены на работу. Прочитала вашу историю, вы совсем маленькие, у вас такой огромный шанс устранить все проблемы и забыть о них, как о страшном сне!
Вот нашла некоторые темы про диету и ГВ:
Диета кормящей мамы и биомед - https://autism.forum2x2.ru/t2457-topic
Беременность и биокоррекция - https://autism.forum2x2.ru/t2689p75-topic
Грудное кормление - все о нем - https://autism.forum2x2.ru/t1187-topic
Тему "Помогите Ксюне" почитайте - https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic
И Удачи вам и малышу!
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 14:57
welcome

С такими проблемами по пищеварению, я бы сделала полный развернтый анализ стула, например в Genova Diagnostics

чтобы правильно подобрать анти и пробиотики, и знать какие именно патогены преобладают. Может вам сахарамус вообще и не нужен, а только хуже.. И по инзимам, поможет подобрать чего нужно, для жиров/клечатки и т.д... И маме бы тоже не мешало бы сдать такой анализ, я тоже кормлю грудью, и у меня был стрептокок, который как раз и обнаружился у дочки в кале (в 4 мес), ну и вся остальная патогенка тоже моя у нее зашкаливала...
Удачи, молодцы, что так рано, все у вас будет ХОРОШО !!! букет
avatar
DevisaGa

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 15:08
Да, как все знакомо... Планомерный геноцид детей, по другому не назовешь. Загрузили ртутью еще до рождения, а потом и добавили.
Про прикорм пока забудьте. Мой сын оказался умным, он сам отказывался от всякого прикорма, потому что мама была дура и для прикорма давала кашки и овощи на молоке. В результате на чистом 100% ГВ выжил до 12 месяцев. И если бы я тогда села на диету, в результате он бы только выиграл от этого.
Свое питание конечно надо расширить. Посмотрите среднее меню для наших детей - это все скорее всего можно. Не пытайтесь до бесконечности выискивать непереносимости сейчас - пока вы не разберетесь с патогенами, непереносимости будут просто на все.
индейка, брокколи, цуккини, рис, груша, зеленый чай с фруктозой, соль, вода, оливковое масло
Конечно, этого мало. Одну индейку тоже не стоит, неплохо бы добавить и другое мясо,хотя все зависит от того, что можно найти относительно чистого. Какие то крупы можно добавить - пшено, гречка, киноа. Овощи - Пастернак (parsnip), сельдерей, морковь, немного лука можно, лимон.
Вот это вот напрягает:
и снова стул безумно сладкий на запах, и цвет опять оранжевеет....
Если это продолжается, то все же кровь на диабет лучше сдать.
И самое главное для вас сейчас - digestive stool analysis and parasitology, вот типа такого:
https://www.directlabs.com/imagepage.aspx?id=739&type=testsample
Этот анализ содержит данные о состоянии пищеварения, а также о наличии патогенной флоры и препаратах, к которым она чувствительна.
Попробуйте добиться такого анализа, хотя сомневаюсь, что это получится.
В крайнем случае, можно заказать в DirectLabs, если конечно, из Канады нет ограничений на посылку биообразцов. В этой лаборатории не нуженн рефер от доктора, просто делаете за свои деньги.
У вас явные патогены бушуют, а без анализов вы можете помочь сейчас малышу разве только травками, и то очень осторожно. Старайтесь следить за своей микрофлорой, чем лучше она, тем лучше ему поможет ваше молоко. И не забывайте главное правило - не кормите по часам, кормите почаще, хоть каждый час или еще чаще.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (07.08.12 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Анюта78
Анюта78

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 15:09
welcome
За молоко не переживайте! Из за диеты оно никуда не денется! Я 8 месяцев на диете, кормлю! А рацион у нас очень даже скудный, рис, мясо, кабачок и груша. Только недавно стала себе позволять, что нибудь еще пробовать вводить из фруктов и овощей. А худеть скоро перестанете, организм привыкнет!
Прикорм я ввела в 9 месяцев, но до диеты за день съедала грамм 80, основная еда г. молоко. Так что не торопитесь!
Кандиду начала травить травками, а потом цитросептом, но нам тогда уже был год. Душица не такая уж противная и горькая, попробуйте с нее начать.
Удачи!
DOBERLIS
DOBERLIS

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

07.08.12 15:27
Из анти для малыша сейчас трудно что-то преставить...могу только посоветовать биосидин http://www.biobotanicalresearch.com/pdf/Biocidinwebtech.pdf мы его принимаем с пол года (дочка), 2 капли в день, капаю прям на соску или на поильник и она пьет, вкус нравится, в вашем случае можете на грудь или прямо в ротик. Еще вот это пьем с пол года тоже http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Echinacea-for-Children-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/11602 . После таких курсов антибиотиков маме нужна обязательно https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 0:20
Огромное спасибо за ответы!
Так, про анализ стула поняла, сдадим сами в Direct Labs, отвезем тоже сами, отправим из Америки, благо рядом.
Все же насчет крови - сдавать на все подряд? У нас сейчас стандартное направление и почти все галочки отмечены, это будет несколько (не менее 4-х) пробирок крови из вены. Это не угробит ребенка такого маленького? Что нужно поверить в первую очередь? Щитовидку надо? Почки, печень? Насчет диабета - в форме сказано голодать 10 часов - для нас это нереально, ребенок днем кормится каждые 1,5 часа, а ночью и вовсе каждый час. Он не выдержит столько. Насколько информативен такой анализ, если забить на голодовку и все равно кормить ребеночка?
Я больше всего напрягаюсь что сейчас сдадим, заберут кучу крови, измучают малыша, а как бы потом не оказалось что надо еще на что-то какой-то другой анализ, а это опять пробирка крови! Наш доблестный педиатр считает что мы невменяемые родители и фактически выставляет нас за дверь. Единственный кто слушает нас, это натуропат, но думаю это потому что он не по страховке, а платный врач...
Сама я пью киркмановские пробиотики Pro Bio Gold, в двойной дозе. Ребенку даю пробиотики Klaire, тоже двойную дозу. Может еще увеличить?
Мне самой надо магний добавить, раз я пью кальций и рыбий жир? У меня на магний реакция - торкает и супер расслабляет, это ничего страшного? Может, дозу просто уменьшить?
От кандиды я кучу всего купила, мне очень помогает Нина (детки Ваня, Таня и Вовчик), по ее ссылкам я все уже нашла и заказала. Попью сама что-нибудь одно пока, что наименее аллергичное.
Диету себе потихоньку расширю. К сожалению гречка, которую я очень люблю, вызвала сильную реакцию (сыпь) у малыша (она вообще считается сильным аллергеном), пшено тоже не прошло. Осталась квиноа, я никогда ее не ела, но попробую капельку.
С прикормом я и сама чувствую что он сейчас не нужен, да и малыш не интересуется едой, да и не сидит он, вводить прикорм рано. А доктора напирают, почему мы такие преступники, не даем ребенку бананы, яблочное пюре и кашу? А наш семейный доктор просто шутник - по его словам "любой стул у грудничка считается нормальным" и "все перерастет". И вообще нас не слушает, 5 минут и гудбай и выскакивает из кабинета. Все врачи ориентируются только на вес ребенка, если даже незначительная прибавка есть, то все в норме, дальше можно родителей не слушать.
Да, один положительный эффект от пробиотиков все-таки есть: забыла написать что с ними стул стал ежедневным.
Волосики еще хотим сдать на элементы, но у нас пока только пушок коротенький вырос, позвонили им, надо дюйм длиной... Будем отращивать.
Прививки никакие и никогда! Жаль что так поздно узнали об этом...
Все ссылки прочитаю, спасибо!
Буду отчитываться как у нас новости будут.
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 4:44
Прочитала я вашу историю ну прямо один в один

Так, про анализ стула поняла, сдадим сами в Direct Labs, отвезем тоже сами, отправим из Америки, благо рядом.

Можно и с Genova, посмотрите, что удобно.

Анализы лучше сдать metabolic panel, viral panel, vit k-2, vit D, (T-3 free, T-4 Free, TSH ) это щитовидка. Если я что-то упустила, то другие девочки дополнят. На сахар я думаю не стоит пока.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 6:52
Спасибо, будем пытаться эти анализы выпросить у врача. Здесь это нелегко...

Еще вопрос: случайно попалось что пробиотик ребенку вначале лучше без инулина (что это такое?), мне поменять? Мы сейчас пьем вот такой:

Ссылку не могу вставить, наз. Klaire labs Ther-Biotic Infant Formula, гиппоаллергенный.

Еще у меня есть Kirkman Pro Bio Gold (себе взяла).
Но могу любой другой заказать! Какой же лучше?

Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 7:11
Да, еще вот вопрос:
Ничего что я из лучших побуждений даю ребенку двойную дозу пробиотика? По 1/4 ч.л. два раза в день. Это Ther-Biotic.
А сахаромицеты боулардии даю вместе с пробиотиком по 1/3 капсулы, тоже значит 2 раза в день.
Сама пью свой Про Био Голд по 1 капсуле 2 раза в день.
Я не слишком усердствую? Думала побольше бактерий сразу запустить чтобы они гадость выгоняли...
Один раз я давала уголь активированный на всякий случай, показалось что эффект отмирания. 1/3 таблетки с водой. Никакой разницы не заметила, кроме того что какал два дня водичкой с углем. Потом слизь и кровь появилась на пару дней и прошла - я подумала может угля крупинки поцарапали нежную слизистую?
intruder
intruder

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 7:30
Инулин - это пребиотик, а все пребиотики у наших детей могут кормить не только полезные бактерии, но и патогенку, поэтому поначалу, конечно, лучше обойтись без них.
При условии, что есть альтернатива Очень рад
Есть детский кастом без пребиотиков http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-infant-probiotic-formulation.htm
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 9:07
welcome
Klaire labs Ther-Biotic Infant Formula Мы тоже начинали с него, но как оказалось не самый удачный выбор, из-за инулина. Сынишка у меня каждую ночь плакал, я долго не могла понять, что это из-за этого пробиотика, а вернее из-за инулина, я ошибочно думала, что это отмирание.
Caterpillar пишет:Один раз я давала уголь активированный на всякий случай, показалось что эффект отмирания.
Поэтому будьте внимательны.
Можно попробывать тот, что посоветовала Intruder, он без инулина, но он НЕ D-lactate free, из-за присутствия в нем L. Acidophilus, который производит большое количество D-Lactate. А это тоже может создавать проблемы. Надеюсь я Вас не запутала.
А из травных антикандидных, наиболее "мягкое" все-таки душица.
intruder
intruder

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 10:11
И даже д-лактат фри идет не всем Смех
Все очень индивидуально, но пока не попробуешь - не узнаешь.
Возможно, и ваш инулин вам не создает сейчас проблем, его бы поменять на другой и посмотреть разницу.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 15:06
Маша, как я рада, что ты теперь здесь и можешь получать столько поддержки! одобряет Будем теперь здесь за тобой следить! Хорошо, что столько мам отозвалось! Удачи вам и рассказывай о вас почаще! Решений все еще много надо принимать, надеюсь разберетесь. Благо, советов дали много!
avatar
Диана

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 15:54
welcome
Caterpillar пишет:Все врачи ориентируются только на вес ребенка, если даже незначительная прибавка есть, то все в норме, дальше можно родителей не слушать.
Очень знакомо. Мой ребенок в 6 месяцев весил уже 9 кг, при этом ел очень мало и дристал не менее 5 раз в день, так никто из врачей и не верил, что он не ест. Да и потом ситуация не менялась - ел мало, весил много. Даже интересно, откуда они (эти дети) вес то наращивают Почесать в голове
Вот сейчас ест много, а похудел на 5 кг. Для меня это показатель, что наконец наш обмен налаживается и еда теперь усваивается правильно.

Маша, ребеночек у вас совсем малыш - хорошо, что пришли сюда так рано, всё будет хорошо sunny
Samiya
Samiya

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

08.08.12 16:41
Добро пожаловать на форум . Очень рада , что вы попали сюда во время . Хочу написать про ваши Канадские города , про Торонто тоже ; знаете , психология медиков не понятен , они травят детей этими прививками и за одно открывают многочисленные школы , учреждения , и делают инвалидами на всю жизнь , и отпускают деньги на таких детей , и говорят за счёт государство . Это всё из-за чувство вины . А когда задали вопрос врачу ; " ДЕлаете ли вы своим детям привив ки ? " Как вы думаете , что он ответил ? Он ответил ; " Я лучше перееду в чужую страну . Выходит , что других детей можно травить . Да , так везде , не только у вас . У вас хоть школы открывают, а у нас ничего нет , сами убиваемся , ищем , чтобы помочь ребенку . Да , не делайте своим детям эти прививки , и ничего не бойтесь , а , наоборот , после прививок , дети становятся ИНВАЛИДАМИ . НА счет вас , мало ешьте рыбу , знаю у вас там много озёр , много рыб . Если вы строго будете соблюдать диету , а также и вашу диету , так как кормите грудью , то все пройдет у вашего малыша мигом , быстро , оглянутся не успеете , до 2-ух лет полностью . А также , плюс добавки ! Желаю удачи !!!!!!!!!! одобряет
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 4:40
Спасибо всем огроменное!
Решила отменить на некоторое время боулардии и поменять пробиотик. Пока заказала Custom Infant Formula, если не пойдет, будем дальше думать...
Сегодня последний раз поэксперементировала с боулардии - сыпанула в 3 раза больше обычного, уже через 30 минут такое началось... Кричал как резаный, уголь нас спас.

Заказали кит на сдачу анализа CDSAxP, в Doctor's Data. Как сдадим, отпишусь по результатам.

Из хорошего - сегодня и вчера начал капельку опираться на ручки в позе на животе. Смеялся когда я играла с ним в peek-a-boo. Но на имя пока никак не реагирует и "где мама", "где папа", мы не знаем Печаль Зато безумно тянется к коту - как видит его, сразу оживает - смеется в голос, улыбается, сучит ножками/ручками от радости, тянет к нему ручки (ко мне не тянет! Печаль
Кот милее всех домочадцев и игрушек.

Напишу попозже еще о нашем развитии, может кому интересно и пригодится.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 7:11
Итак, что мы умеем в 6 мес.

Переворачиваемся со спины на живот и обратно на спину. Надо сказать что переворачиваемся не очень ловко, все время застревает ручка. Иногда мы забываем как вернуться на спину и вопим чтобы нас спасли и перевернули Улыбка
Берем игрушки предложенные. Иногда они нам интересны, но не всегда. Иногда берет машинально и не смотрит, просто в рот засовывает. Редко когда что-то действительно привлечет внимание - обычно это какие-то другие предметы, не игрушки. Но так было не всегда!! Это у нас только последние полтора месяца, раньше все игрухи нам были оооочень интересны, и семья была интересна и улыбались мы и гугукали...
Лежа на животе, может брать игрушки. Но опоры на руки (на локти или на сами ладошки) нет практически, весь вес на грудь, поэтому устает очень быстро.
Лежа в баунсере (креслице полулежачее) приподнимает головку, как бы пытается сесть, напрягая пресс, но это нереально Улыбка
За пальчики подтягивается, но сидеть пока не может, либо пополам складывается, либо на бок плюхается. Ручками не опирается, не поддерживает себя. Вообще ручки довольно слабые, а вот ножки покрепче, отталкивается хорошо от пола, пружинит. И пинает ногами будь здоров Улыбка А ручки часто безжизненно висят, когда его носишь вертикально. Конечно за шею мамы мы ручками не держимся, но наверное это рано.
Ручки мы не тянем к взрослым навстречу. Когда зовут, не оборачиваемся. Когда улыбаемся ему, может быстрый скользящий взгляд бросить и чуть-чуть губы изогнуть в улыбке и тут же отворачивается. Но на руках сидеть любит, сидит молча и созерцает мир. Один не лежит и не играет (а раньше прекрасно лежал в манеже и играл по полчаса в игрухи и гулил).
Мы слушаем книжки и это пока единственное на что он более менее реагирует и можно вместо игр читать ему, он смотрит, щупает страницы и с удовольствием слушает (Энштейн растет! Подмигивает
Глазной контакт. Тут сложнее. Когда-то он есть, в положении на спине, когда над ним нависаем и сюсюкаем - смотрит. А когда-то нет совсем никакого - как будто не видит и не слышит, можно орать и хлопать в ладоши перед лицом - не видит Печаль


Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 7:17
Еще у нас есть движения странные - ручками, сжатыми в кулачки, крутим одной вокруг другой, как бы наматываем что-то. Это мне не нравится.
Игрушки когда даешь, если в рот сует, это хорошо, а вот если он возбужден, то он начинает со всей силы игрушкой размахивать и себя лупит по голове, лицу, животу, где попало. Я стараюсь ему сейчас мягкие погремушки предлагать, чтобы пластиковой не наставил себе синяков...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

09.08.12 7:23
Ну и самое главное что меня смущало в общем-то с самого рождения - я не могу разобраться и понять что хочет мой ребенок. Обычно мама всегда понимает что ее малыш хочет, сисю, на ручки или спать или попу пора помыть... Дети по-разному плачут/ноют, знаки подают, ищут сисю например ртом (rooting). Мой малыш никогда не давал мне намеков (cues) и по сей день я не вижу от него инициативы и не понимаю его Печаль Я сама примерно знаю когда ему надо поесть или поспать, и сама "веду" его. Вот это меня напрягало уже давно, но я не знала что с этим делать...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения