Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

01.10.12 23:49
Зря Вы так на счет прикорма расстраиваетесь. Моя Ксюша не хотела прикорма, пюрешки овощные мы еще с грехом попалам ввели, а кашу - ни в какую, естественно молочную и с глютеном - это все задолго до диеты было. Так я, ума то нет, днем ребенка почти не кормила грудью, телевизор включала - лишь бы кашки поесть, а то врачи ругаются, что мясо пора жевать, а у нас и каша не введена. Молока было улейся, нет бы кормить до года одним молоком, но не вернешь уже ничего... Так что, если и не успеете к 9 месяцам какой-нибудь злак ввести, то никуда не опоздаете подмигиваю
У меня Ксюша очень не любит новую одежду, причем не обязательно она ее впервые надевает, а например, просто долго не носила. Особенно шапки. Из летних в осеннюю перелезть - несколько дней рева при одевании, потом привыкает.
shiha
shiha

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

01.10.12 23:52
Мама Гриши - у меня дочке младшей 8 месяцев ровно - вроде здорова, но я тоже всё время наблюдаю и анализирую её поведение и читаю про маленьких малышей здесь. Капризы при одевании тоже есть - я думаю это нормально - маленькие дети не любят одеваться. По физике как Гриша - сама не садится, ползать только начинает, и встаёт в кроватке - правда если саму поставишь - любит стоять и хорошо. Но вот касательно лепета - вы наверно правы что обратили внимание на его отсутствие - у нас именно лепет есть (у сына старшего - такого не было конечно) - ма-ма, па-па, да-да, ба-ба - бубнит уже месяц почти. Так что разница между нами невлика...вы молодцы что начали так рано работать!!!!
shiha
shiha

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

01.10.12 23:56
И по поводу прикорма согласна с предыдущим "оратором" - можно не спешить.. Я вообще не парюсь - у нас грудь 90% рациона, и пробуем с нашего общего стола микродозами - естественно БГБК. Я за пед. прикорм. Если прибавки хорошие - наверно нет смысла спешить? Удачи вам!!!!!!!!
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

02.10.12 0:02
Caterpillar пишет:По поведению сейчас чуть получше, по крайней мере не кусается и не щиплется. Ручками перестал крутить. А вот babbling у нас так и не появился Печаль Не уверена, по-русски babbling - это гуление или лепет? И что собственно есть "гуление"? Гриша конечно издает звуки, ноет например или хнычет или "булькает", но это точно не babbling, все его звуки и хныканья в основном с закрытым ртом. Однако эмоции он выражает, смеется и радуется, за мной глазами следит неотрывно.
Мы тоже не babbling до 12 месяцев. Babbling пришло, где-то недели через 3-4 после начала диеты. Но вот травки я не побоялась ввести в 12 месяцев мы начали с чабреца и душицы на ротации и у нас было отмирание на них. Не помню, писали ли Вы, но Вы не забываете рис замачивать + можно чтобы избавиться от лишнего крахмала, как закипит слить, а потом доварить, не бойтесь о потере витаминов. Все витамины пока он получает на ГВ.
Nadin
Nadin

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

02.10.12 1:07
И мне позвольте свои пять копеек всунуть.
Я согласна с Наташей на счет травок и сама Вам уже раньше об этом писала. Именно такому маленькому ребенку я бы с травок начинала - слабенький раствор и по чуть-чуть, не забывая об отмирании и медленно дозу поднимая. То, что у Гриши цветут патогены не сомневайтесь, вопрос какие и к чему чувствительны. Вот "наматывания ручками", плохой сон, хныканье - я бы это все к росту патогенки отнесла.
Себе попробуйте ввести Карнитин ( почитайте темку о нем), моей дочке он очень помог "набрать сил", пейте МБ-12 и витамины группы Б - нам помогает с речью. Так хорошо, что добавки ребенку можно давать с ГВ! Моей надо было пока только Магний дополнительный, думаю о травках, но жду когда подруга на Украину поедет и привезет, а то мне ума не хватило самой закупиться тормоз

На счет ГСЕ и Кандекса, я бы точно не начинала с них. ГСЕ еще куда не шло, если расствор слабый делать, но Кандекс - нет. Биосидин тоже штука неоднозначная. Я все же научилась опираться на опыт других , а не рекламу сайтов. Вот некоторым он хорошо пошел, некоторым никак, а некоторых и трясануло. Но DOBERLIS первая кто попробовал его на своей манюне и у них пошло на "ура" ( спасибо за то, что поделились).
НА счет прикорма согласна, что паниковать не надо. Вот нам уже 16 мес. и то едим, то не едим. Уже больше едим прикорм чем нет, но не так как другие, но ГВ идет во всю и всегда и везде.

На счет гастроэнтеролога я бы им перезвонила и перенесла визит еще на месяца два. Так на всякий случай, чтобы не пропал визит и было время все обдумать.
Хотя кажется мне, что все равно даром время потеряете.
Мы так теряли время и с эндокринологом и дерматологом.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 6:37
Девочки, давно не писала, столько бед свалилось на нашу голову!
Очень сейчас важный вопрос есть.
У меня старший сынок (не аутист) на биомеде тоже, ему в пятницу предстоит операция экстренная с наркозом, я лихорадочно пытаюсь собрать сведения что нам лучше попить чтобы поддержать ребенка, особенно печень, как-то подготовиться... Он у нас сильно болеть начал после канадских прививок, сделанных в 6 лет, сейчас ему 7 лет, вес 20 кг. Кушает плохо, по анализам (тест волос) кальций, магний и цинк сильно ниже нормы, надпочечники страдают.
Мы принимаем сейчас:

Кальций
Магний
Цинк
Рыбий жир
Солодку
Пробиотики
Эхинацею
Витамин С
Комплекс В-50

Нам все это оставить? Операция в эту пятницу (палец сломал со смещением и не срослось как надо). Что насчет наркоза? Страшно делать и пытаюсь понять какими препаратами безопаснее всего. Мальчик не аутист, но слабенький и болезненный.

Темку про хирургические вмешательства и травмы читаю, но там препараты обсуждались в 2009 году, у кого-то есть обновленные сведения?
Кто сможет, поделитесь информацией пожалуйста!
Большое спасибо!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 6:44
И еще хотела спросить сколько нам примерно кальция надо принимать в нашем возрасте учитывая перелом? Мы 400 мг пьем с этой недели, до этого 200 мг пили. Этого мало? Не нашла про дозировки точные на форуме и начала с 200 мг чтобы не было случайно передозировки.
Кальций вот этот пьет:

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 7:09
А теперь для Гриши вопрос:
Чабрец - это thyme? Тот же самый который специя для мяса? Или нужен какой-то другой? Или я неправильно перевела? В Википедии чабреца не нашла, это лингво мне перевел его как thyme (тимьян).
А душица соответственно получается oregano? Тоже специя? Я эти две использую для готовки почти всегда, и еще майоран, это мои можно сказать любимые приправы к мясу...
А еще что-нибудь знаете про такую траву: Astragalus? Нам натуропат для пищеварения дал, вот хотела узнать полезная ли травка?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 8:30
Маша, привет! Держитесь, бедняги! Вот уж неприятность! Мне кажется, у вас для старшего не хватает чего-нибудь для усвоения кальция. Вит.Д (или у вас кальций уже с вит.Д идет?), вит.К. Хорошо, что есть рыбий жир! Может быть, лизин ему нужен. Раз уж занижен кальций, значит чего-то может не хватать в организме. Таурин, может быть, нужно ввести. А вот перед операцией - не знаю даже, что подсказать...
avatar
Диана

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 22:29
Да, чабрец это тимьян, а душица - орегано. По остальному не сказжу. Удачи с операцией.
Танечка
Танечка

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.10.12 23:05
КОРЕНЬ АСТРАГАЛА (ASTRAGALUS ROOT): http://www.autism-biomed.narod.ru/Viral_review.htm почти в конце страницы. Я на такой смотрю http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Astragalus-Root-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5578.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.10.12 3:07
Операция у Гришиного братика прошла хорошо, наркоз попросили самый нетоксичный.

А Гриша начал балакать вчера, де-де и ба-ба говорит! Улыбка))) уже ходит по стеночке, цепляясь за прутья манежа. В сторону, куда показываю пальцем, смотрит и замечает то, что я ему показываю (ворону, собаку, самолет).
Переболел недавно наверное розеолой (болезнь пришлась на выходные и врачу показались уже постфактум). Сыпь мелкая розовая по всему телу от кончиков пальцев на руках до кончиков пальцев на ногах. Сыпь была везде кроме лица и головы. В подмышках и под коленками слилась в пятна. Понос был три дня, а вот температуры почему-то не было. Когда все это случилось, я убрала прикорм на 4 дня. На 5-й день потихоньку вернула, когда понос прошел полностью. Пока у нас три продукта, груша, рис и тыква. Через денек будем пробовать гречку.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.10.12 3:18
Прикорма Грише даю грамм 30-40 за один раз, два раза (завтрак и обед), а на ужин когда как, либо не даю ничего, либо даю 1-2 чай. ложечки чисто символически, если все вместе ужинаем, чтобы он был тоже "при делах". А так 90% рациона пока сися.
Спит также. Сон вцелом вроде поспокойнее стал, но просыпается часто. Гуляет по ночам не часто, но иногда бывает. Когда болел, сон был ужасный, плакал полночи. Сейчас тьфу-тьфу лучше стало.
Зуб вылез еще один (внизу) и два верхних почти прорезались (уже видно их).
Поведение сейчас хорошее, такое как и должно быть у обычного малыша. Глазной контакт очень хороший. А от чужих людей, если они приближаются и начинают с ним сюсюкать, он сразу в рев. Мои старшие дети такими недотрогами на были, но я думаю что это нормально для малыша.
Olya
Olya

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.10.12 7:04
А Гриша начал балакать вчера, де-де и ба-ба говорит! Smile))) уже ходит по стеночке, цепляясь за прутья манежа. В сторону, куда показываю пальцем, смотрит и замечает то, что я ему показываю (ворону, собаку, самолет).
Я вас поздравляю, молодцы. одобряет
Сыпь была везде кроме лица и головы. В подмышках и под коленками слилась в пятна. Понос был три дня, а вот температуры почему-то не было.
Думаю, что антивирусная будет вам кстати. Обычно, температура повышается, если имунная система начинает бороться с вирусом.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

20.10.12 8:57
Маша, спасибо, что поделилась! Очень-преочень рада за вас! Молодцы!!! Улыбка
avatar
Lana_27

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

11.11.12 3:42
Добрый день мама Гришы!

Меня зовут Светлана, у меня тоже малыш 3 года аутист, не могли бы Вы со мной связаться по e-mail svetrh@mail.ru я очень хотела бы с Вами связаться, но к сожалению на форуме я еще не имею права отправлять сообщения в личку. Заранее большое спасибо!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.11.12 3:27
Lana 27, написала вам.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.11.12 3:33
Не писала давно, старший сынок сейчас занял все время, лечим ручку нашу и восстанавливаемся после операции, плюс еще есть у нас проблемы со здоровьем, но это не по теме аутизма... честно говоря не читала ничего и вообще не было времени в интернет выходить... Уфф, скорей бы поправился! Но он молодец, даже с кучей иголок, которые ему в кости воткнули, не унывает и учится другой рукой рисовать и писать. Молимся чтобы подвижность восстановилась...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.11.12 3:45
Гришуля лепечет, гагага, гыгыгы. Эмоционально вроде придраться не к чему, на имя отзывается, маму папу знает, играет, вроде все нормально. А вот со сном по-прежнему беда, и с пищеварением тоже!! Мы сейчас готовимся сдавать еще раз анализ стула и отменили на 4 дня пробиотики. Кушаем мы рис, тыкву, грушу. Иногда немного гречки подмешиваю в рис. Начала картошку добавлять к тыкве. Беда в том что ничего не переваривается у него! Пюре так и выходит, причем слишком быстро, утром поел кашку, в обед уже вышла. Постоянно кожные проблемы, то появятся, то исчезнут. Стул кислый, желтый, пюрешкой. Но у нас прикорма мало, по 50-60 грамм 3 раза в день, в основном едим сисю. Все прикормы развожу сцеженным грудным. Жидкое не любит, любит кусочки и ручками кушать сам. Картошка вареная нравится и вареные рисинки. Думаю наша лактазная недостаточность нам до сих пор мешает и заставляет пишу пролетать слишком быстро. Но вначале прикорма был стул тефтелькой, переваренный! А после нашей розеолы я больше не видела такого стула. Хотя у нас ничего почти не меняется, мы очень медленно вводим продукты, и по сути как были 3 продукта основных, так они и есть, даже сорт риса, сорт груш и вид тыквы один и тот же!
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.11.12 3:50
Замечено что бурчит животик у него только от моей сиси... Чем больше сосет, тем больше бурчит. Видимо чем больше лактазы, тем больше беспокоит живот. Газы бывают, редко, но есть. В основном тк спит с сисей и во сне много сосет, то по просыпании пукает 2-3-4 раза. Потом спустя 15-20 минут какает. Стул 4-5 раз в день, как стул грудничка, но в нем я четко вижу то что он поел, и иногда даже запах чисто еды, прям пахнет грушевым пюре или тыквой.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

13.11.12 3:52
Но был короткий период вначале введения прикорма, когда стул был четко 1 раз в день в одно и тоже время и переваренный! Не понимаю куда он делся...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.11.12 23:02
Девочки, скажите, а продукции фирмы Bob Red Mill можно доверять? Я использую их рисовую муку, картофельный крахмал, гречку. Просто пытаюсь определить на что еще реагирует мой Гриша, подозреваю что несмотря на то что я на БКБГБС диете, что-то где-то еще не доработано в моей диете, хотя я стараюсь кушать одно и тоже и 99% все готовлю себе сама, но муку вот покупаю этой фирмы...
Кто-нибудь ей пользуется? Какие еще есть проверенные варианты муки?
natamiv
natamiv

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.11.12 23:12
да, можно доверять. Мы тоже такой мукой пользуемся.
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.11.12 23:15
Я пытаюсь ввести Грише обычную картошку и морковь, а также цветную капусту, для того чтобы постепенно прийти к супчику, позже с мясом. Но от картошки жуткая зелень в стуле, почти цвета зеленки, а морковь можно прям из памперса доставать и обратно в тарелку. Даю эти овощи ему маленькими кусочками во время обеда, из своего супчика овощного вылавливаю. Это уже вторую неделю делаю. А основное блюдо у Гриши на обед - пюре тыквенное. Не знаю, стоит ли продолжать приучать к картошке и морковке или пусть ест только тыкву? Тыква тоже не особо переваривается... Я пробовала весь прикорм отменять и возвращать обратно, пробовала уменьшать и увеличивать порции, пробовала разводить своим молоком и не разводить, но от перестановки слагаемых сумма не меняется, единственное что заметила - если не развожу свои молоком прикормы, стул получше, не жидкий, погуще. Может я многого жду и у такого маленького ребенка который только начал прикорм, не может еще быть коричневой колбаской стул? Но когда-то ведь должна пища начать перевариваться? Я пока не вводу ему энзимы, наш натуропат говорит что "надо дать возможность организму настроиться и делать самому свою работу", я жду, но сколько ждать? Я и согласна с одной стороны с натуропатом, но с другой стороны мне совсем на нравится содержимое гришиного памперса и непонятно есть ли вообще смысл ждать пока "все наладится"...
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 9 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

18.11.12 23:20
natamiv пишет:да, можно доверять. Мы тоже такой мукой пользуемся.
спасибо большое за быстрый ответ, значит буду дальше искать проколы в своей диете... Хорошо что муку можно эту, на кофемолке мука не очень хорошая получается....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения