Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 3 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

в 17.08.12 7:13
Большое спасибо за советы!
Да, я читала про фенолы, но тк не нашла у малыша признаков непереносимости (типа темных кругов под глазами или покраснения ушей), то решила что это не про нас... На самом деле я действительно сейчас ем много фенольных продуктов, все поисключала, а что осталось, того стала кушать больше... Я была неправа что серьезно не рассмотрела этот вариант! Уберу цуккини, чай зеленый поменяю на ромашковый, а оливковое масло на подсолнечное. Из овощей у меня останется брокколи, что бы еще такое добавить из разрешенного? Может зеленый горошек попробовать?

Последний раз редактировалось: Caterpillar (17.08.12 7:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

в 17.08.12 7:20
Про гв даже спорить не хочу, достаточно вспомнить на основе чего бывают искусственные смеси: а) коровье молоко, б) соя, в) кукуруза.
Я считаю что даже если мое молоко вызывает пищевые аллергии у моего ребенка, то оно все равно остается для него самым полезным продуктом. А над аллергенами я сейчас и работаю, вычисляю их. Надеюсь смогу все найти! Во всяком случае если раньше мой малыш кричал во время каждого кормления и у него был кислотный рефлюкс, то сейчас рефлюкс исчез и он теперь не кричит, а наоборот сисю любит. Значит основное зло я убрала (глютен с казеином). Теперь дело за сыпью на коже осталось. Ну и наши патогены в кишечнике, разумеется.
Caterpillar
Caterpillar

в 17.08.12 7:25
Я сама у себя никаких признаков кандиды не вижу, но может я не там ищу? Подмигивает)) Я пробовала попить сахаромицеты, но эффекта отмирания не было, хотя пару дней пила большие дозы... Ничего не почувствовала.
Если у меня что и есть, так скорее всего другое что-то... Да и как узнать наверняка? Анализ стула мы только малышу сделаем (дорогой он), а по результатам я могу пролечиться тем же, чем и ребенка решим лечить (хоть бы это были не антибиотики!!)
Caterpillar
Caterpillar

в 17.08.12 7:31
Epsom salt у меня есть, крем тоже есть с сульфатом магния. Хочу попробовать, да не знаю как с купанием быть - мой плещется и заглатывает воду и игрушки в рот тащит мокрые... И купаемся мы в прохладной воде, а соль я читала надо в сильно теплой разводить. У нас 32-34 градуса вода. Ножные ванночки он не оценит, купаемся давно в большой ванне вместе с мамой.
Крем если пробовать, то на какое место лучше мазать? Это имеет значение?
Caterpillar
Caterpillar

в 17.08.12 7:43
Еще вопросик: кленовый сироп (maple syrup) в небольших кол-вах разрешен на нашей диете? Я вообще тягой к сладкому не страдаю, но на будущее, например на оладьи немного накапать? Кстати, оладьи и без яиц оказывается получаются! Подмигивает
Olya
Olya

в 17.08.12 7:51
С чаем ромашковым аккуратно он тоже очень фенольный. По поводу ванн с эпсом солт можно на спинку влажную не много насыпать или же если это крем то обычно мазать спинку. А кленовый сироп не много можно и так же и мед и фруктозу только не много и смотрите потом на реакцию вашего сыночка
Caterpillar
Caterpillar

в 17.08.12 8:18
Ок, чай ромашковый не буду. А какой чай вообще можно? По утрам хочется чашку чего-то теплого. Днем я пью только воду.

Кстати девочки из США и Канады, подскажите где можно купить гусиный жир?
Спасибо!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 17.08.12 11:13
Как раз из всех трав единственный ромашковый чай не особо фенольный. Если нет аллергии на ромашку, то можно пить. Просто аллергия на нее бывает довольно часто, проверьте это. Ну и другие травные чаи типа с душицей, чабрецом, мятой и пр., хоть и фенольные, можно пробовать - но проверяйте реакцию малыша. Фенолы это не прямые аллергены, многое будет зависеть от того, как ваш ЖКТ с ними справляется..
Tanya

в 17.08.12 14:57
Если у малыша не просто сыпь, а расчесано уже до крови - то раны кремом лучше не мазать!!! И после ванны соль обязательно смывать чистой водой.
Моей девочке с бООООльшими проблемамы с сыпью и зудом помог вит Е 400МЕ. Хотя я тоже и алергены искала, и фенолы подозревала, и мазала всем подряд.
Спасатель помогает не хуже стероидных кремов (только не знаю, доступно и можно ли Вам)

Olya
Olya

в 17.08.12 15:50
Я покупаю гусиный жир в магазине, посмотрите может вы найдете у вас в Канаде такой http://www.dartagnan.com/51181/731861/Pantry-Goods/Duck-Fat.html?CMCID=SEM_G_Duck_DuckFat&gclid=CMzV7N3L7rECFcfb4AodvyYAQA
Анюта78
Анюта78

в 17.08.12 18:21
Caterpillar пишет:Про гв даже спорить не хочу.
Я считаю что даже если мое молоко вызывает пищевые аллергии у моего ребенка, то оно все равно остается для него самым полезным продуктом.
Вот и я так думала! А в результате 8 месяцев минус! Я просто видя свои ошибки, не хочу, чтоб кто то еще потом локти кусал! ТАК КАК Я!
Я ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ! А ВЫ?
svetik32
svetik32

в 17.08.12 19:48
Анюта78, Вы бы как то яснее выражали свои мысли подмигиваю , а то складывается впечатление, что Вы маму 6-тимесячного малыша призываете отказаться от Г.В. Кошмар!
Она молодец, проблемы ребенка увидела очень рано, вопреки всем врачам начала искать способ ему помочь, такая мать в состоянии выявить аллергены у своего ребенка. Но на это нужно время, я думаю, Вы диету своего ребенка тоже не за 3 дня вычистили.
Анюта78
Анюта78

в 18.08.12 0:18
Да, наверное я не правильно написала! Я не хочу чтоб мама отказывалась от Г.В., я хотела чтоб мама поняла:- Пока она будет баловать себя, страдать будет ребенок!
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 0:59
Анюта78, я себя ничем не балую, посмотрите мою диету выше...
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 1:07
Галина, спасибо! Мой организм вроде справляется нормально, но кто ж знает наверняка? Может мне No-phenol попробовать? Но сначала кое-что в диете поменяю, посмотрю на результат.

Я сама в общем себя неплохо чувствую, кожа например стала хорошая на диете, помолодела даже. Вот только пугает что вес уходит очень быстро, видимо от отсутствия жиров в моей диете (хочу гусиный жир добавить, оливкового масла для жарки и чайной ложки рыбьего жира наверное мало). Жир мне нужен для поддержания лактации, в том числе.
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 1:12
Спасатель у меня есть, но состав!!! Там молочные липиды! (погуглила, это составляющие коровьего молока).

Если очень хорошо помогает Вит. Е, то может мазь с ним поискать? Такую, например чтобы была по составу из, скажем, вазелина и Вит. Е. Правда он из сои будет, тоже вопрос...

Может типа такого?

http://www.iherb.com/m/Carlson-Labs-Key-E-E-Soothing-Ointment-2-oz/15566?at=0

Последний раз редактировалось: Caterpillar (18.08.12 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 1:14
Olya, спасибо за наводку! Я никогда не сталкивалась и думала что мне нужно будет где-то гусей покупать тушки и жир использовать)))) Я посмотрю у нас, если нет, в Америке купим.
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

в 18.08.12 1:21
Caterpillar пишет:

Я сама в общем себя неплохо чувствую, кожа например стала хорошая на диете, помолодела даже. Вот только пугает что вес уходит очень быстро, видимо от отсутствия жиров в моей диете
На безглютеновой диете почти все худеют , многие на нее садятся для этой цели . Но это не бесконечный процесс , потом он остановится .
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 8:06
Еще вот хотела о чем написать. Некоторое время назад заметила что у Гриши суставчики похрустывают, особенно ручки и спинка. С чем это может быть связано? Чего-то не хватает ему?
Физически он пока по-прежнему на уровне 4-х месяцев остался, ничему новому не научился. Волнуюсь не на шутку уже, нам 6,5 мес, а мы только переворачиваться умеем да и то неловко... Ручки у нас слабые, он даже если и хочет, физически не может на них опереться. И спинка слабая, если пытаюсь посадить его, спинка не держит его совсем, он складывается пополам или на бок падает сразу. В подушках тоже не может сидеть, тоже падает.
Страшно мне, будет ли мой малыш ползать, сидеть, ходить? Может у нас еще что-то, кроме раннего аутизма, есть? Я знаю что все дети разные и развиваются по-разному, но как проверить нет ли у нас проблем в двигательном плане? Педиатру жаловались, он проигнорировал наши жалобы, малыша не осмотрел, и отправил нас в Infant Development Center, а там как обычно в канадской медицине, аппойнтмента ждать полгода Печаль(
Olya
Olya

в 18.08.12 9:27
Ручки у нас слабые, он даже если и хочет, физически не может на них
опереться. И спинка слабая, если пытаюсь посадить его, спинка не держит
его совсем, он складывается пополам или на бок падает сразу. В подушках
тоже не может сидеть, тоже падает.
Прочитайте про дисфункцию митохондрий http://www.autism-biomed.narod.ru/mitochondria.htm
Галина (Птица)
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 18.08.12 12:18
Слабость - да, в первую очередь митохондрии. Можно еще, пока вводится весь набор, сделать курс АТФ, это даже врачи неврологи могут назначить, если попросить.
Но у вас и еще куча проблема. Суставы похрустывают это очень плохо. Пожалуй тут придется весь набор для ДЦП-шек, у них это частая проблема. Насколько я знаю, тут наверняка будет нужен лизин, витамин С, которые входят в базовый протокол, и еще глюкозамин сульфат с марганцем может помочь.
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 22:02
Галина, спасибо большое за ответ!

Я вот в раздумьях, Гришеньке наверное рано еще протокол добавок начинать вводить, сначала он должен начать прикорм (месяцев в 8 ориентировочно), потом противокандидные и ферменты (или сразу ферменты с первым прикормом? Может таки посмотреть для пробы как его организм сам с пищей справится и потом добавить ферменты если что?). И потом уже к году начинать ввод базового протокола и до 2-х лет ввести все необходимое и после 2-х хелирование и антивирусную? Это верный путь?

Или мне прямо сейчас через мое молоко начинать базовый протокол вводить? Диета у меня уже есть. Мне правда кажется что мой организм добавочки все себе заберет "про запас", а молоко все равно будет постоянного состава вырабатываться (по витаминам и минералам), я правильно думаю?

Кит на сбор стула получили, теперь задача насобирать на три баночки и доставить им свежий, будем придумывать как это сделать.
Caterpillar
Caterpillar

в 18.08.12 22:03
И что такое АТФ? Если можно, на англ... Смущение
Olya
Olya

в 18.08.12 22:47
Caterpillar пишет:И что такое АТФ? Если можно, на англ... Смущение

http://www.iherb.com/m/Douglas-Laboratories-ATP-20-60-Tablets/37165?at=0 Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 3 432991
Caterpillar
Caterpillar

в 19.08.12 2:30
Olya, спасибо! Посмотрю на будущее.

Девочки, кто хорошо на форуме ориентируется, ткните носом в темки про нормальных детей "с тараканчиками", есть такие? У меня средний ребенок, сын, чего-то сдал сильно этой зимой после ударной вакцинации, стал много болеть (перенес зимой прививки очень тяжело с темп. 40), я вижу в нем сейчас разрастание кандиды на 100% уверена, это оно, пьет пока пробиотики и GSE начали - ударное отмирание и головные боли. Стул у мальчика испортился где-то месяц назад, это первое что меня начало беспокоить. Он конечно нормальный парень, учится в школе, общается с нами, стимов нет, но все равно хочу им заняться тоже и заодно по нему реакцию можно будет понять на разные добавки и травы, он в отличие от Гриши мне все расскажет и покажет где болит и какие ощущения.
Мне как лучше, темку ему создать или не стоит? Диету скорее всего соблюдать не будем с ним, чистая уже не получится, мальчик большой и самостоятельный, но кандиду травить будем и волосы ему собрали на анализ, пошлем на днях. Может его без диеты можно будет хелировать?

Подскажите для начала аналогичные случаи почитать, пожалуйста.

Спасибо!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: