Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Гриша, аутизм в 6 мес - Страница 12 Empty Re: Гриша, аутизм в 6 мес

в 13.12.12 8:47
Еще сегодня сходили к натуропату с нашим анализом, послушать его мнение, он меня убил сказав что нам надо прекращать грудное вскармливание из-за нашего воспаления, которое от лактазной недостаточности...
Я не знаю, есть ли в этом правда?? Но мы с малышом не готовы к такому шагу, даже если это и правда так и есть...

Я не писала, тут запарка, только что вся семья переболела гриппом кишечным (кроме Гриши, он не болел), в 2-х словах у нас за последние 2-3 недели пошли ухудшения:

- вернулся рефлюкс (не было его полгода)
- потекли слюни рекой (зубы не лезут сейчас, слюна от рефлюкса)
- просыпается ночью каждые 15-30 минут сосет грудь
- крики по ночам, гуляет по часу по ночам
- живот сильно опять бурчит и прикладываю руку чувствую пузырьки там лопаются в большом количестве
- днем почти не спит, отдыхает только во время сосания груди
- пропал аппетит, отказывается кушать прикорм
- стало больно какать (хотя стул мягкий как пюре)
- какает 4-5 раз в день, завтрак выходит уже через 3 часа
- снова появились кожные проблемы (красные пятна на попке)
- стул кислый, разъедает попку (не анус, ягодицы от соприкосновения со стулом)

Поведение капризное. Но днем во время бодрствования, игр, прогулок и походов в магазин поведение хорошее. Капризничает в основном во время еды, во время сна. Развитие вроде идет пока как надо: лепечет, показывает пальчиком, машет ручкой, хлопает в ладушки, понимает обращенную речь (немного), смотрит в глаза, играет в прятки, собирает пирамидку... Правда пока не могу с уверенностью сказать что понимает точно что его спрашивают, спрошу "где водичка течет" - не смотрит на воду хотя вроде должен знать, водичка-то течет рядом. А говорю "попкой вперед слезай" - понимает и слезает правильно с нашего матраса (я научила чтобы не падал). Что-то понимает вроде.... Запоминает и учится новому быстро. Но все равно есть у меня тревоги и по поводу развития, но четко не могу их пока сформулировать, наверное это глупо но я все-таки подзабыла в деталях как развивались мои старшие детки, да я с ними и не заморачивалась так, они просто развивались сами и все, а я просто их растила, не пыталась их оценивать...

Сейчас конечно наша главная беда - пищеварение. Надо нам как-то исправить ситуацию, хотя я до сих пор не могу понять, что же у нас первично, а что вторично, что нам в первую очередь делать чтобы помочь малышу?

Буду рада мыслям и советам...
Caterpillar
Caterpillar

в 13.12.12 8:51
Еще натуропат нам вот это рекомендовал:

larch arabinogalactan

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Arabinex-3-5-oz-100-g/18737

Есть у кого-то опыт применения?
Caterpillar
Caterpillar

в 13.12.12 9:15
Бутираты нашла только такие пока:

http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060

http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510

Это подойдет Грише? И в другой форме не нашла, только таблетки, что же делать? Крошить их? Или еще какие-то другие бывают, подскажите пожалуйста?
natamiv
natamiv

в 13.12.12 9:22
svetik32
svetik32

в 13.12.12 10:48
Может Вам про кислотно-щелочной баланс подумать? Читали уже наверное. Ту же Алку V6. Тем более что очень кислый стул, если я правильно поняла рН 4. Конечно он разъедает попку. Или хоть содовую водичку понемногу, между едой, чтобы не гасить кислотность, когда она нужна.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: