Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

15.04.12 0:25
Не очень понятно.
Когда эту копрограмму делали, вы ферменты не давали?
Сдайте в следующий раз когда введете пищеварительные ферменты, чтобы видеть разницу
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

15.04.12 0:38
Irishka,
Нет, не давала. Мы тогда про диету даже не слышали. Это ведь прошлогодний анализ.
У меня совсем не то получилось. Я для сравнения напечатала в два столбика - слева прошлогодний, справа - из больницы от 13.03.2012, когда мы лежали с ротовирусной инфекцией, тогда пили Кандекс, Бифиформ( потому как Культурелле закончился) и Креон. Так вот правый столбик не перенесся в ответ. Если это важно - завтра напечатаю, сегодня уже сил нет.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

15.04.12 7:34
Воистину воскресе!
Irishka
Irishka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

15.04.12 11:55
Если это важно - завтра напечатаю, сегодня уже сил нет.
Если это год назад было, то уже не важно. Просто когда разберетесь с диетой и введете ферменты тогда сдадите, будете видеть что именно не переваривается и каких ферментов не хватает.
Там у вас жирные кислоты присутствовали - это говорит о том, что действительно не все в поряядке с желчью, но Всемила вначале советует ввести лецитин и таурин (таурин нормализует состав желчи, нам к примеру его уже достаточно, никаких желчегонных больше не нужно, но это нам), кроме этого на выработку желчи влияет панкреатическая липаза (есть в креоне)
Еще момент. У вас в копрограмме были мышечные волокна с исчерченность (или непереваренные) - это говорит о пониженной кислотности желудочного сока, эта проблема может привести к рефлюксу, также могут быть рвоты из-за этого. Почитайте эту тему https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Надеюсь, не сильно запутала

С праздником! flower
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

15.04.12 17:49
Не знаю, как у вас в городе, везде, наверно, по-разному. Мы сдавали на лямблий бесплатно (кровь). Анализ был отрицательный. Однако моя сестра, хоть и ветеринар, но все же врач довольно грамотный, объяснила мне, что надо не менее трех раз сдать анализ, да еще и в разных лабораториях, чтобы получить ответ, близкий к действительности. Ведь анализы тоже люди делают! Но представить себе, как я еще раз буду мучить ребенка взятием крови, я не могу!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 19:57
А у нас хорошие новости - стали есть грушу, и уже два дня подряд! САМИ ДЕРЖИМ ЛОЖКУ!!! торжество , правда иногда нужно сверху поддерживать рукой - иначе казекается, но когда сильно хочет есть, а меня рядышком нет - берет тарелку с кашей и ест. Я в это время, как партизан, даже дышать боюсь хе-хе .
Лезет целоваться!
Истерик чуток поменьше ТТТ - рис на ротации!
Нехорошие новости: вирус, была температура под 39 два дня, а потом тишина... ни кашля, ни насморка.
У старшей было так же, после трехдневного затишья открылся кашель очень сильный.
А еще не получается дать ему ни магниевую воду Донат, ни отвары трав(сена, душица) - сам отказывается, пробовала насильно - визжит, извивается, плюется. Гестаповские методы не работают, да и умом понимаю - нельзя так, толку от такого лечения не будет. Даже если какая капелька и попадет в рот - стоит она того? Договариваться невозможно, потому как не говорит и не понимает речь. Пробовала подмешивать в морс, когда не видит - не пьет: цвет уже не тот и вкус то же. Какаем с клизмой.
Буду пробовать снова, и снова - главное не отчаиваться!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 20:32
А еще играет!
Выписывали мягкие икеевские игрушки для дочурки: крыски, корзинка с фруктами, набор для завтрака, набор со сладостями - " поел" всего сам, причмокивая, покормил крысок! и фруктами и сладостями! Кормить сладостями особенно понравилось - крыска ни как не могла наесться шоколадным тортиком! :ух:
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 20:43
Играет - это же здорово!!! молодец Дальше, как говориться, больше! Мы пока ждем-не дождемся...

Не пробовали давать добавки из шприца, как например у нурофена-сиропа? Поначалу , пока вырывается, так больше в рот попадает. Моя до диеты пила только воду, за 4 месяца смирилась, щас пьет любую гадость, даже энтеросгель разбавленный. Если давать постоянно, то для них это порядок, а порядок - это их все...
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 20:59
Привет, Светик!
Именно со шприца и не получается! Визжит, извивается - сколько вливается, столько же и выливается. А вот нурофен - из обычной ложки и с превиликим удовольствием - он же сладенький! Смех
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 21:21
Мой со шприца до сих пор не пьет , с ложки пьет все или в еду добавляю . Можно ентеросгель сладкий брать для начала .
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 21:31
Да, у нас сладкий. После рвоты пытались дать - наотрез отказался. Развели в воде - пить не стал, вливали шприцем вдвоем с супругом - мокрые в этом энтеросгеле были все! Не представляю как можно влить, чтоб обратно не выплевывал! Даже нос пыталась зажимать - чувствую себя экзекутором. Мечтаю о возможности догавариваться. С дочкой торгуюсь нещадно по любому поводу, а тут... Упс!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 22:46
У нас тут не так давно старший сын подхватил кишечную инфекцию и я ему помимо всего прочего давала энтеросгель с сахаром, который муж купил по ошибке и который Ксюхе мы не даем. Так вот сын сказал, что гадость редкая и лучше бы он не сладкий был. Может Вам несладкий попробовать? Сама не пробовала, признаюсь честно Смущение Встречала на сайте, что лучше на 50 мл. воды разводить, но моя бы столько не выпила, у нас шприц 5 мл и 10 шприцов она бы точно не осилила. Я на чайную ложку 3-4 шприца (20 мл) добавляю, выпаиваю, а потом простой воды запить.
А может и правда с ложки попробовать, как у Илоны, у меня много разной гадости (толокнянку например) и с ложки пьет.
Все получится, главное - это Ваше стремление. Удачи!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.04.12 22:49
Спасибо , Светик, будем стараться!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.04.12 13:58
Я тут решила, раз не пьет магниевую воду и анти-травки, на этой магниевой воде газированной делаю тесто для блинов и пеку + добавляю шрот расторопши, а когда варю курицу в конце варки добавляю размолотую душицу - и радуюсь: ай, да молодца, ай, да хитрющая молодец , ловко придумала.
А потом вдруг засомневалась: а можно ли магниевую воду "жарить"? вдруг этот самый магний при нагревании в какую бяку превращается, и впитывает ли курица хоть сколько-нибудь этой дущицы? Хм-м!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.04.12 22:11
Кто-нибудь знает, можно ли нашим малышам грибы?, в частности - опята? Question Сегодня готовила их для папы - не смогла отбиться, пришлось дать. До того уморительно смотреть, как детенок, который никогда и ни за что не хотел пробовать ничего незнакомого, сейчас наворачивает ВИЛКОЙ САМ курицу и все подряд готов дегустировать из всехних тарелок! :ух:
И грушу уже едим С УДОВОЛЬСТВИЕМ! :geek:
А там глядишь дело до травок и энтросгеля, и других полезностей дойдет?! подмигиваю
Ложку держать САМОМУ - то же смешные истории. Раньше это была исключительно моя обязанность. Кормить основной едой (каши и пюре ) - ложка должна быть только в моих, и НИЧЬИХ БОЛЬШЕ, руках. На любые попытки изменить ситуацию - "пусть папа покормит" или "может сам попробуешь" - истерика. Теперь же допускаеются компромиссы:
Компромисс № 1 - сам, держит ложку, но моя рука захватывает сверху и направляет. Улыбка
Компромисс № 2 - я держу ложку, а он захват сверху и направляет Очень рад
Компромисс № 3 - без компромиссов САМ!, потому как есть хочется, каша в тарелке, а мамишны поблизости нет - неизвестно где и неизвестно чем занята смех !


Последний раз редактировалось: Len.tochka (18.04.12 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.04.12 22:22
Кто-нибудь знает, можно ли нашим малышам грибы?, в частности - опята?

Здоровым детям до 7 лет грибы есть нельзя!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.04.12 22:40
А жизнь-то налаживается! подмигиваю

Но к сожалению, а может быть и нет, грибы нашим деткам нельзя - они как губка все в себя впитывают, в том числе всякую дрянь. Даже здоровым детям нельзя грибы до 5 лет точно.

О! меня уже опередили!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.04.12 22:41
Спасибо - теперь буду знать. Надеюсь, что обойдется - съел в общем-то немного... порка

Да, Светик,
жить чуток становится полегче. Ваши помощь и поддержка - великое подспорье на пути. Я успокоилась, уже не так остро реагирую на сыночкины заморочки :bball: . Стало появляться терпение -ТТТ ( а то я как чем похвастаю - обязательно с точностью до наоборот! superstition ).
А тут еще книгу закончила читать "Особое детство" Ирис Юханссон - она сама аутист, взгляд так сказать изнутри, - просто супер! одобряет Я под таким мощным впечатлением, настолько прониклась прочитанным - пережила незабываемые ощущения от описания того мира, в котором жила автор, будучи ребенком, что я на этой волне, совершенно по-другому теперь воспринимаю своего сыночка - появилось такое нежно-трепетное отношение к нему (не знаю надолго ли? crasy , очень хочется, чтобы навсегда!), стало мучительно стыдно за свои психозы и несдержанность Краснеет . Ради такого опыта, который делает меня хоть капельку лучше - стоит не поспать пару ночей. Изменилась я - и мне кажется изменился сынишка. (Кстати, у нее там, это очень четко прослеживается, как наши страхи и раздражения отражаются на ТАКИХ детках.
Я бы всем рекомендовала прочитать эту книгу - в ней всего 71 страница, а пользы - О-ГО-ГО сколько!, но не навязываю, а просто делюсь впечатлениями.
avatar
СветланаЛ

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

19.04.12 0:28
Здравствуйте,а можно ссылочку на книгу,чтобы можно было почитать в инете?Та ссылка,которую Вы дали ранее,у меня не открывается.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

19.04.12 0:36
Здравствуйте, Светлана! www.coob.ru Iris Johansson.
Поделитесь впечатлением от прочитанного?
Я в Googlе набирала этот адресс - скачивала, а потом читала. Но в компьютере - я полный чайник, как мне это удалось сделать ума не приложу! Если у вас не получится - дайте знать, и если разбираетесь подскажите как можно из моего компьютера это куда-нибудь выложить для всех желающих или переслать вам?
avatar
СветланаЛ

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

19.04.12 6:28
http://www.childneurologyinfo.com/education-text-the_special_childhood2.php Возможно это?Гляньте глазком,об этом ли пишется в книге?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

19.04.12 10:15
Так точно, Светлана, оно ("Особое детство") и есть.
Приятного чтения и поделитесь, пожалуйста, ощущениями-впечатлениями после - любыми. Буду рада.
Читала вашу историю - поразительно! насколько многие и многие истории совпадают - как под копирку пишутся. Как буд-то наши детки из одного места приходят. До сих пор с ужасом вспоминаю себя, обезумевшую от бессонных ночей и кричащую на свое орущее сокровище - "Ненавижу тебя!" и жуткие депресняки после, от осознания - какое же я чудовище! Не дай Бог кому пережить.
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

23.04.12 17:41
Как хорошо, что налаживается жизнь. И я пережила то же самое, и на ребенка своего орала, стыдно Смущение страшно вспоминать. И книга Ирис Юханнсон тоже мне здорово помогла понять и принять Влада, таким какой он есть, и надежду робкую еще тогда вселила (когда я читала, мы еще не были на диете). А сейчас на форуме столько информации, кажется, невозможно ее одолеть. Но читать больше и больше - сейчас мой девиз. Хотя мозги порой не справляются с обилием новой информации и говорят: "Стоп. Остановись, усвой прочитанное, перечитай еще раз, продумай это"
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

24.04.12 17:09
Спасибо, Вика!
Конечно, что жизнь налаживается, сказано очень сильно.

Как раз сейчас какой-то непростой период переживаю: детки болеют (сильный кашель, у сыночка сегодня еще и температура поднялась), вторую неделю безвылазно сидим дома, меня периодически накрывает депрессия, а вместе с ней и сомнения наваливаются - наш ли это путь? ( хотя и другого нет...), ведь до сих пор не удалось сыночку дать ни одной ложечки травы или магниевой водички (он ее даже в морсе чувствует! и не пьет). Пока только диета.
Бывает, что настроение меняется несколько раз в день - от этого маятника устаешь даже больше, чем от истерик сыночка.
Когда совсем накрывает - отправляюсь "по гостям" - на странички других мамочек или в Беседку - иногда помогает. Понимаю: ни я первая, и вряд ли последняя, кто мучается и депрессиями, и такого рода сомнениями... Так же как и многим мучительно не хвататет общения, а желание поговорить, поделиться внутренними переживаниями порой слишком велико.
В последнее время просто навязчивое желание понять: в чем же ИСТИННАЯ ПРИЧИНА этого заболевания, которое принимает такие масштабы? Если честно, не очень верю, что это на 100% из-за прививок (возможно, они только усугубляют, судить не берусь - не знаю...). Если из-за прививок - почему не все в ЭТОМ?
Мне кажется, причины кроются не совсем в этом мире, что ли (верю в карму - в последние годы, как-то больше, интересует эзотерическая литература. Да еще и поработала в магазинчике этой направленности, где и приобщилась к разным "волшебным" идеям, и подружилась с интересными людьми - жаль, что они все так сейчас далеко. Выносить одиночество - удел сильных, жаль, что я не из их числа.) Вряд ли смогу объяснить доступно, да и не думаю, что это кому-то интересно - сугубо личные переживания, о которых не с кем поговорить.
Только, попытка понять ЭТО, похожа на попытку вспомнить забытую мелодию - вроде крутится на языке, а напеть невозможно. Кажется и тут - пойми, что изменить в себе - и случится чудо! сыночек пойдет на поправку - включится нужный механизм, который сейчас заблокирован моим несовершенством...
Простите, за корявость мыслей, не могу верно передать того, что переживаю, да и вряд ли кому это интересно - это я от одиночества, от необщения, кому неинтересно - просто не станут читать.

А у сынишки еще одна новость! sunny ЛОЖКУ НЕ ОТДАЕТ! - ЕСТ САМ и бурно протестует на попытки поправить, помочь. Если я набираю в ложку кашу, потому что у него пока получается не очень - высыпает и набирает как умеет, но САМ! flower


Последний раз редактировалось: Len.tochka (24.04.12 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

24.04.12 17:17
Молодец сынуля! молодец

У него такое имя интересное - Мир, это уже полное имя, или сокращение от какого-то?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения