Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 19:28
Len.tochka пишет:А если бы не ЭТА тема, не познакомились бы! Все, что не делается - к лучшему! Деток поправим и друзей приобретем - вот сколько пользы! cheers
Анюта, отправила? письмо тебе на мэйл, а теперь не могу понять, где оно? Пропадающие письма - для меня бич просто какой-то! Пришло или нет - дай знать! Такое длинющее настрочила и если оно пропало - вот засада! значит напишу потом в личку, сегодня уже сил нет - Упс! и пардон-пардон !
Всем спасибо за приятное общение sunny Новых свершений всем! Пока! flower

Да, это точно! Новые друзья для мамы аутиста большая редкость в нашей стране. Нет, не пришло. Печаль Жалко как.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 20:32
Я пишу за своего Илюню.Он,конечно, меня очень радует.Раньше спал ужасно.С вечера всегда засыпал хорошо, потом просыпался в 2-3 ночи и до 6-ти, а потом снова засыпал, а мне вставать Саньку в школу, самой на работу.Страшно вспоминать!!! В шоке! Просто хочется побольше и сразу, но с нашими детками так не получается.Вот заказала первую посылку до сих пор не пришла.А то, что ты, леночка, хочешь девочку свою перевести на диету-так даже не сомневайся, что это надо сделать.У меня Саша старший то же с проявлениями аутизма, правда в более легкой степени, я его перевела на диету 2 месяца назад-и уже вижу изменения-стал более внимательным, запоминать в школе лучше, поведение правда не фонтан.Учится во 2-м коррекционном классе обычной школы. Нам, девчонки. в депрессию впадать нельзя, раз получилась такая ситуация в нашей жизни. надо быть оптимистами и делать все возможное для наших деток. подмигиваю
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 22:21
катя и илюшка пишет:Я пишу за своего Илюню.Он,конечно, меня очень радует.Раньше спал ужасно.С вечера всегда засыпал хорошо, потом просыпался в 2-3 ночи и до 6-ти, а потом снова засыпал, а мне вставать Саньку в школу, самой на работу.Страшно вспоминать!!! В шоке![/guote]

Катюша, очень хорошо понимаю. Мне чуток полегче было - я все-таки не работала. А Илюшка с кем оставался, пока вы на работе? В саду? Если да - как диету с садом совмещаете?

[guote= "катя и илюшка"] Нам, девчонки. в депрессию впадать нельзя, раз получилась такая ситуация в нашей жизни. надо быть оптимистами и делать все возможное для наших деток. подмигиваю

Золотые слова! Всеми конечностями - ЗА! cheers

Анюта, не расстраивайся! Я тебе новое напишу - еще длиннее! только на этот раз в "личку", для меня этот агрегат пока что остается шибко трудным предметом, не умею здесь многого. Плачет Если только сынуля приживется в саду - первым делом пойду на компьютерные курсы - на ликвидацию компьютерной безграмотности направлю усилия! подмигиваю

Не умею выделять только нужные фразы - ерунда получается. пардон-пардон пардон-пардон


Последний раз редактировалось: Len.tochka (30.04.12 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 22:36
За детками у меня мамуля смотрит. Какой там садик! Водим пока на 1,5 ч в день, по предписанию врачей.Воспитатели даже на прогулку брать его не хотят, он же рисполептом не накачанный, как все остальные-шустрит, за ним глаз да глаз.


Последний раз редактировалось: катя и илюшка (30.04.12 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 22:50
Катюша, вот это правильно - деткам нужна здоровая, полная жизнелюбия мама! Ни в коем случае не отчаивайтесь! Вы очень сильная женщина. Даже представить не могу, что бы я стала делать на вашем месте? Папу деток ваших простите, если сможете - душевная слабость - это тоже болезнь, а вам дай Бог сил и терпения до полного восстановления ваших деток!
У Юляшки хорошая подпись-молитва:
Господи, дай мне разум и душевный покой - принять то, что я не в силах изменить. Мужество - изменить то, что могу и Мудрость - отличить одно от другого!
И еще говорят, что Господь не посылает испытаний не по силам - значит, и на преодоление вашей беды ,силы у него для вас припасены. ❤


Последний раз редактировалось: Len.tochka (30.04.12 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 23:01
Леночка, если хотите пишите мне на электронную почту.katya/chernecova.78@yandex.ru
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 23:06
Катюша, я бы с радостью, но пока не умею, буду пробовать. Сама понимаю, есть вещи, которые не совсем хочется обсуждать на людях. Я постараюсь разобраться с этими письмами на электронные адреса - первый год за компьютером, опыта - ноль! Плачет
Юляшка
Юляшка

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

01.05.12 0:10
Len.tochka пишет:Катюша, вот это правильно - деткам нужна здоровая, полная жизнелюбия мама! Ни в коем случае не отчаивайтесь! Вы очень сильная женщина. Даже представить не могу, что бы я стала делать на вашем месте? Папу деток ваших простите, если сможете - душевная слабость - это тоже болезнь, а вам дай Бог сил и терпения до полного восстановления ваших деток!
У Юляшки хорошая подпись-молитва:
Господи, дай мне разум и душевный покой - принять то, что я не в силах изменить. Мужество - изменить то, что могу и Мудрость - отличить одно от другого!
И еще говорят, что Господь не посылает испытаний не по силам - значит, и на преодоление вашей беды ,силы у него для вас припасены. ❤

Спасибо Леночка за понимание моей любимой молитвы, она не раз меня спасала в моей жизни! Это молитва оптинских старцев, глубочайший смысл заложен в ней! И если ЗАДУМАТЬСЯ и сопоставить любую ситуацию в своей жизни, человека, обстоятельства, то она работает..ЧТО БЫ Я БЕЗ НЕЕ ДЕЛАЛА, НЕЗНАЮ..Я поняла, что я не могу изменить других людей(не считая моего сына в силу его возраста, его выздоровление и воспитание-моя ответственность), не могу изменить прошлое, даже минуту назад не вернешь-осознание этого помогает мне часто не винить себя за прошлое, будущее тоже не ведомо-никто не знает, что будет через минуту, но, если я стараюсь устраивать себе праздник ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС-ТОЛЬКО ЭТО ПОДВЛАСТНО МНЕ, ТОЛЬКО СЕБЯ Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ, МОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИЯМ, то и будущее на 100% будет счастливым)))
Перед тем, как я узнала про форум, я была на гране отчаяния, даже самоубийства-больше морального..и тогда я первый раз отпустила ситуацию сама, перестала пытаться менять то, что не в силах была в одиночку-излечить сына. Тогда я попросила мою Высшую силу(о Боге не принято говорить на форуме, но у каждого своя Высшая сила, которая держит на плаву) "помоги мне принять болезнь сына, я устала бороться-все бесполезно, или, дай мне шанс, ну не верю я, что нет проблемы, которую нельзя решить или облегчить..." И в этот же день я нашла этот замечательный форум, ну или больше он меня нашел..и у меня выросли крылья, и это просто ЧУДО КАК МОЙ СЫН УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ, ТТТ. Никогда-почти за 3 с половиной года лечения я не увидела стольких изменений как за 3,5 месяца диеты и начала биомеда!!!

ПСочка: Ссори на количество слов, просто так сложно найти единомышленников, людей близких по духу, понимающих...)))
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

01.05.12 13:56
Юленька, согласна со всем, что ты написала. Встречать единомышленников, действительно, здорово - очень поддерживает на жизненном пути, особенно, когда он не простой. sunny
Катюша, а вам еще хочу сказать - как же вам повезло, что у вас есть МАМА, которая вас так поддерживает - одно это, уже дорогого стоит. ❤ .
С детства страшной завистью завидовала всем, имеющим хороших, адекватных и любящих мам, особенно если с ними складывались дружеские отношения. Зачем-то мне дан ТАКОЙ опыт - значит он нужен моей душе, но в свои 42 года, подобно дет.домовскому ребенку мечтаю о матери и настоящих отношениях МАТЬ-ДОЧЬ и ощущаю боль в душе, где должна жить любовь.
Читая книгу Тамары, восхищалась силой духа, выдержкой, самоотверженностью и той любовью, которой она любит свою семью. Я плакала, читая строки, когда она просто по земле катила Аурельку, возвращаясь домой, обессилевшая, подавленная, но без единой капли раздражения, злости и прочей мерзости, которые испытывала я, таща домой свое визжащее чадо. Тамара, снимаю перед вами шляпу. Как же повезло вашим дочери и внучке!
Если честно, когда пишу все это здесь - жду от Вас, Тамара, строгого внушения: "Мамочка, вы, собственно, говоря, зачем сюда пришли, - работать или графоманством заниматься и брязгаться в своих переживаниях? У многих мамочек на половине страницы больше, чем у вас на всех! Вы скорее всего адресом ошиблись!". Простите меня за это! Я, действительно, пока ничего не могу ввести своему сыночку, надеясь, что это вопрос времени, когда диетой удастся скорректировать его поведение.
По сему, девочки, если возникает тема, неуместная для данного формата - пишите в "личку", дабы не засорять пространство, а то боюсь быть съеденной чувством вины за разговоры не по теме. Постараюсь освоить электронную почту - пока что, все написанное бесследно исчезает в чреве этого агрегата, попытки отыскать - ни к чему не приводят. об стенку лбом Пока отыскивала, понажала куда не попадя - теперь на экране все увеличенное, а как вернуть прежний формат - понятия не имею. Ну и влетит же мне от любимого супруга! порка
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

01.05.12 20:12
Приветствую всех - мир вашим сердцам! (не в смысле - мой сыночек, а настоящий мир Очень рад sunny ! Ежели моего сыночка, да в самое сердце - это будет полный "окнец" света! Смех )
Сегодня, похоже, я поняла, что такое непереносимость продукта!
Недели две рис был в ротации. Вчера сварила кашу только из белого круглого риса + дала немного рисовых хлебцев (правда, помазанные подсолнечным рафинированным маслом - только сейчас осенило! - может это на него реакция?) Других новинок в еде не было.
В итоге, вредность у ребенка с утра, значительно, отличалась от обычной! Появилась какая-то жесткая агрессивность и с высокими нотками визжащий крик, хотя я где-то встречала, что это может быть и кандидная реакция. У меня есть кандекс, но как я уже писала - он полностью не растворяется в компоте, Мирча видит этот осадок и плюется, может он и вкус и запах чует ( я, если честно - особо ничего не почуяла, хотя у меня тоже обостренное обоняние - видимо, у Мурашки еще острее).
И теперь из-за подсолнечного масла, снова придется ротировать рис. Вот засада!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

01.05.12 23:04
Лена, уберите масло, а рис продолжите, если за пару дней все придет в норму, то это не рис виноват - мне кажется так можно сделать. А еще, по-моему, и хлебцы пока убрать, их ввести следующими после риса-крупы, это все-таки два разных продукта - рис-крупа и рисовые хлебцы, и реакция может быть на один из них. А еще можно марку риса сменить на другую - марка тоже на многих детишек влияет.
Но если Вы рисом в меню не дорожите (вдруг Мурашка его терпеть не может Почесать в голове ), то можно и не заморачиваться подмигиваю .
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

01.05.12 23:08
Ой, Светик, привет! Я вас не узнала - вы фоточку сменили - такие весенние! flower
Спасибо за совет - будем разбираться! А хлебцы у нас из цельных воздушных зерен риса - Доктор Кернер - все-равно убрать?
Я обычно их не даю - крепят, а вчера ела сама -он у меня просто вырвал из рук!
К рису он нормально относится - ни жарко, ни холодно - просто если уберу рис - у нас и вовсе останется - пшик из списка продуктов, для разнообразия так сказать, но если реакция плохая на него - то конечно уберу, о чем жалеть?
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

02.05.12 0:03
На фотке-то мы весенние, но это было больше недели назад, а сейчас у нас впору сапоги и шапки доставать - ветрина и холодно, и отопление дома отключили Кошмар!
Никанна
Никанна

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

02.05.12 0:17
Добрый вечер, готовые продукты-это первое на что всегда могут быть проблемы), к сожалению. Не мучайтесь с рисом , уберите хлебцы и вы наверняка не навредите своему ребенку, Удачи flower
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

03.05.12 0:00
Спасибо за советы, добрые девочки!
Про хлебцы давно уже так думаю, но он без конца просит перекуса - весь день. И что ему давать взамен - ума не приложу. Подкупает надпись на упаковке - без глютена - подтверждено НИИнститутом питания РАМН (примерно так). Но убирать надо - факт!
Светик, а вас так понимаю! На улице очень холодно: -10, с ветром - мы еще, почти, в зимнем ходим, но дома топят - очень тепло. Желаем вам тепла дома, в душе и на улице! sunny
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

03.05.12 9:36
Лена, а как насчет оладушков? Влад тоже в начале диеты жевал постоянно, сейчас уже завтрак, обед, полдник и ужин (иногда ужин 2 раза) только оладьи едим. Рецепт прост: рис моешь, несколько раз сливая воду. Я мою очень горячей водой, чтобы смыть крахмал. Вымачиваешь не менее 4-х часов, затем надо смолоть рис с водой, в которой он вымачивался, в блендере. Придется обзавестись хорошим блендером, никуда не денешься. У меня комбайн. Я мелю в самой маленькой чашке, которая как кофемолка. Отличие кофемолки - в ней нельзя влажное молоть. Методом проб пришла к выводу, что маленькая чашка мелет мельче. Т.е. приходится молоть маленькими порциями, и потом выливать в большую чашку. Так же мелю мясо с грушей (1 груша и около 200 г вар. мяса). Так примерно 700-800 мл набираю, затем добавляю 1 ч.л. без горки ксант. камеди http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Xan ... /9503?at=0
Bob's Red Mill, Xanthan Gum, Gluten Free
гашу 1/2 ч.л. соды лимоном, добавляю соли (мы используем соль с пониженным содержанием натрия). Еще можно в это тесто добавить груши мелко-мелко нарезанной, для мягкости и пышности. Всё. Никаких яиц и проч. Спасибо за этот рецепт девочкам с форума, и отдельно Cherry!
Я первое время на форуме только рецепты читала - чем бы накормитть дитятко, а оно, дитятко, ничего, кроме оладьев, груши и киви не ест! смех
Да, проверила я еще раз кокосовое молоко. Нормально оно нам идет.
Все продукты надо проверять - первое правило!
Irishka
Irishka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

03.05.12 10:45
Действительно, оладьи - хорошая идея. У меня тесто на оладьи постоянно стоит в холодильнике - готовлю столько, чобы на весь день хватило. У других мам читала, что котлеты замораживают.
"Йогурт" по этому рецепту https://autism.forum2x2.ru/t2367-topic я тоже готовлю утром на весь день, ставлю в холодильник, а потом, чтобы разогреть, ставлю чашку с "йогуртом" в миску с горячей водой.
Видете, сколько вариантов, чтобы накормить голодного ребенка? А хлебцы всякие и все покупное убирайте.У меня сейчас приготовить еду для Кати занимает минимум времени. Мужа сложнее накормить Смех

P.S. У нас сейчас жара до +30, читаю - не верится, что где-то может быть холодно Улыбка
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

03.05.12 22:14
Леночка, здравствуйте! Я тоже, пока так же, готовлю Илюшке оладьи. Замачиваю рис, измельчаю его в блендере, кладу соду, погашенную лимонным соком, немного фруктозы.Еще -картофельный крахмал, с ним получается более рыхлое, рассыпчатое.А вообще заказала ручную мукомолку из Германии, и сегодня получилось купить целый куст стевии- буду выращивать и сушить на зиму. sunny
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 14:26
Катя, а картофельный крахмал в начала диеты стоит давать? Там не может быть примеси глютена?
NatalyK
NatalyK

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 14:30
С крахмалом могут быть проблемы, надо проверять.Как и всё. :geek:
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 17:08
Наталья, а примесь глютена там возможна?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 17:56
Здравствуйте все-все-все! Мир вашим сердцам! ❤
Спасибо всем огроменное, кто был в гостях с добрыми и полезными советами! Спасибо Всем-всем-всем!
Я тут совсем пропала из виду - слишком много событий навалилось (если учесть, что для нас прогулка с сыночком - целое событие, то события последних дней - походы в поликлинику за справками и результатами анализов; ПМПК у дочурки; посещение утренника в д/с с сыночком; ну и собственно, прогулки с огромным количеством луж - и вовсе "окнец" света!).
ПМПК у дочурки - это вообще отдельная история. Решалась наша судьба о дальнейшем обучении: то-ли это будет обычная школа, то-ли - спец.класс. Мы с ее учительницей отобрали ее рисунки из множества (она такая художница!, правда, почти везде присутствуют ее любимые игрушки - розовые котик и кошечка, выбирали без них - набралось рисунков 8 на разные темы), взяли альбом с рисунками и сказками, которые она пишет!( как-нибудь, может, выложу ее творчество), провели блиц-репетицию: на какие вопросы, что нужно отвечать. Например, что мы живем в России (это она знала) и столица нашей Родины - Москва (этого не знали), как зовут родителей, свои имя и фамилия (это вызывало у меня наибольший напряг - ей очень не нравится имя Лада, хочет быть только Ладуськой! я уж не говорю об фамилии - даже слышать не хочет), ну и т.д.
Мы зашли. Комиссия из 8 человек: педагоги + психиатр, посадили ее стали задавать вопросы, она на них отвечает - все путем! как по-писанному, тут дошли до вопроса: какое время года сейчас? Она им отвечает - зима! "Как зима? подумай хорошенько!", она так выразительно посмотрела за окошко и на комиссию (типа, у вас, что глаз нет? - снег же лежит. хе-хе .На самом деле она знает, что сейчас календарная весна) и отвечает - лето! Больше ее не просили подумать. Потом ее просят рассказать стишок. Доча им выдает: "Села муха на варенье - вот и все стихотворение!"." Ну такое и мы знаем, расскажи другое". Она им: "Села пчелка в хлебопечку и пошла купаться в речку - это уже собственного сочинения! хе-хе .Я тоже впала в ступор ни одного стиха вспомнить не могу, но ничего, отстали со стихами. Далее, логопед просит повторить за ней "ба-па-ма", она говорит: Зачем это такие смешные слова нужно повторять - не хочу!", "Ну, это игра такая!", "Не хочу такую глупую игру", хе-хе пришлось кричать ей из своего угла: "Ладуска, это упражнение на слоги - повторяй, это очень важно!", после этого все прошло без сучка и задоринки! торжество В результате, был вынесен вердикт: развитие в пределах нормы! Yea! Есть небольшие эмоционально-волевые нарушения (ее педагог рассказывает, что прежде чем приступить к выполнению любого задания, она обязательно спрашивает: зачем его нужно выполнять, для чего и т.д. - приходится тратить время на дополнительные объснения crasy, меня это забавляет. Возможно, у меня просто очень вдумчивый ребенок, а не слепой исполнитель! tease ), требуются занятия с логопедом - она может идти в обычную школу!!! торжество торжество торжество Пока все не пропало отправляю!


Последний раз редактировалось: Len.tochka (04.05.12 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 18:40
Ай да Ладуся, чудо-девчонка! хе-хе Поздравляю с прохождением комиссии, если она еще и сказки сама сочиняет, то это вообще... одобряет

Может, она просто индюшонок, индиго, в смысле смех Очень удобный аргумент)))
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 18:46
Анюта, привет! Насколько я понимаю: в картофельном крахмале не должно быть примеси глютена, он ведь из картофеля! Очень рад , хотя утверждать не берусь!
Про утренник с сыночком - то же смешно! Смех
Пригласили Лекотеку, которую мы время от времени посещаем, в лучший показательный садик города на утренник, на котором выступали детки (так и не поняла: специально для наших малышей?). Пока мы ждали начала в спорт зале, где множество мячей и всего остального - Мирче было интересно! Гонял мячики, на других деток не обращал внимания, если только - мячик понравившийся отобрать!, а так -как будто и нет никого. И только пел во все свое луженное горло на весь зал "ПИМ-ПИМ-ПИМ У-У!" (из м/ф "Фильм. Фильм. Фильм" - на сегодняшний день - любимый!).
И вот, приглашают нас в музыкальный зал - на утренник. Детки такие нарядные! Такие замечательные! - столько любопытства в глазенках!, с таким вниманием нас всех рассматривали. С первых же музыкальных аккордов - Мир заголосил - если кто-то слышал горловое пение - это звучит примерно так! Пока пелась песня - это не напрягало, было почти в тему. Смех Дальше вышла девочка со стихотворением - с таким робким голосочком... Конечно же, из-за Мурашки, никто так и не понял - о чем же оно crasy . Дальше был танец с песней. Мой сыночек встал и сказал - "Все! Пошли!" смех И ни на какие уговоры поиграть в спортзале, например, - не поддался! Взял меня за руку и решительно повел с третьего этажа на первый, к месту охраны и огромному аквариуму с прекрасными рыбами. Так окончился сей славный поход на замечательный утренник! :ух:
У нас ушел? (пары дней уже нет) ритуал: поход в туалет с примочками - включить-выключить свет, сказать "Ой!" и цокнуть языком - даже грустно как-то стало - взрослеет сынуля! подмигиваю Один раз даже прокатило - снял штаны на требование "Снимай штаны!".
Вот такие у нас знаковые события случились!, при этом никто не отменял прогулок, походы в школу и из нее, и множество бытовых дел - уборки, приготовление еды и Мурашкиных оладушек и т.д. - мне мало 24 часов в одних сутках! Выспаться - заоблачная мечта под номером 1! Девочки, где вы берете силы на все + еще и на разнообразное меню для ваших малышей! А некоторые еще и работают!!! Кошмар! :evil: Почесать в голове
Да, еще и затяжная северная зима, видимо, подъедает последние силы! Иришка, я даже не верю, что где-то может быть сейчас +30! Даже не знаю - завидовать или нет? От жары отвыкла (родилась, выросла и до 24 лет прожила в Таджикистане), а к холоду так и не привыкла! 100%-ная маргиналка! crasy


Последний раз редактировалось: Len.tochka (04.05.12 19:57), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Диана

Помогите разобраться с диетой. - Страница 8 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

04.05.12 18:49
Разнообразное меню? crasy это вы о чём? а что это такое? crasy Смущается туда-сюда
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения