Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 15:57
Вы себе представить даже не можете -КАК я этого хочу! Дорога, поездки, путешествия, новые впечатления - это моя страсть!
Но сейчас даже в мыслях этого не могу представить! Видели бы вы наши ритуалы :evil:
Например, один из многих - ТУАЛЕТ: писать только на красный горшок - на пороге туалета снимаются штаны, он выключает свет и говорит ОЙ! я должна повторить ОЙ! (и попробуй не повтори - истерика!), далее свет включается и я должна цокнуть языком - после чего он выдает тираду на своем знойном тарабарском языке (невоспроизводимо) и совершается собственно само действо! раньше обязательно надо было приговаривать пись-пись, если забывалась - подсказывал, после похвалить: какой молодец! пол-горшка написал! Если забыла , приговаривает КОКО УВАДЕС! (сейчас от этого как-то отошли). хе-хе А вот какать только на голубой горшок! Пишу и пытаюсь вспомнить, а как же появляются наши ритуалы - и не могу! Но ведь в какой-то момент это случается Question ну и ну...
Если идем в гости или на улице летом - ни за что! не сходит без своего горшка! Живем в памперсах. Как представлю, в отпуск с двумя горшками - как-то муторно становится. Да еще и диета теперь - как ее в дороге и в гостях у бабушки соблюдать? Вопросов пока больше чем ответов с этим отпуском... вопрос
А ведь нам осенью уже пять! исполняется, когда думаешь об этом - так грустно становится... Печаль
Сейчас надо будет переходить на более легкую одежду! не могу... Пробовала руковицы зимние поменять на более легкие - истерики с отказом выходить из дома вообще а-а-а-а! .
А вы, Илоночка говорите - в отпуск ехать обязательно...
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 17:09
Поверьте, ритуалов и стимов станет меньше через пару месяцев!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 17:17
Вика, как этого хочется - даже больше, чем в отпуск! bounce
Моча у детенка имеет приторно-медовый запах! Значит все-таки медом я его потравила на этот раз. Устроила ребятенку сладкую жизнь! Ну и бестолковая! ( неужели это не лечится? - бестолковость) порка
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 17:38
Лена, по-моему, надо срочно анализ мочи сдать на сахар. Вот тут http://www.medmoon.ru/bolezni/diagnostika_zdorovja_po_moche_937.html
неприятные вещи пишут про сладкий запах. Но, может, я ошибаюсь. Поправьте, если так. Ацетоновый запах изо рта исчез?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 17:59
Ой, Вика, как страшно! Если все будет хорошо - завтра выберусь к педиатру! Мочеиспускание у него не частое, температуры нет, ведет себя нормально, веселый, играет, бегает, появился аппетит, ест САМ картофельное пюре. Пьет воду и компот (изредка). Изо рта ацетоном, вроде уже не пахнет, но он только поел - пока непонятно, через часик понюхаю.

P.S . Понюхала через 2 часа - ацетоном не пахнет!
Пошел сам лег в свою кроватку и заснул! Я его даже помыть не успела. Совсем переляканная мамаша - надо завязывать торчать за компом с утра до утра!
Всем большое спасибо за помощь и поддержку! Здоровья вашим деткам, мамам - сил и терпения! ❤


Последний раз редактировалось: Len.tochka (26.04.12 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 18:14
Обязательно прочти
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 18:17
У Влада были симптомы гипогликемии, сейчас (ттт) нет.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 19:51
Вика, спасибо! Только я теперь в конец запуталась.
Если у нас сейчас из еды:
- каша пшенная, рисовая, пшенно-рисовая или гречневая, ( одна из перечисленных - варю кастрюльку и едим в течении 2 дней.)
- картофельное пюре в обед, изредка вечером,
- варенная курица ( правда покупная и замороженная, домашних здесь нет, но я вымачиваю), два последних дня не даю, видимо наелся - не хочет,
- груша "конференц" - не всегда ест,
- оладьи из безглютеновой смеси (безбелковая мука + кукурузная+ рисовая + гречневая - + либо кабачок(как основа), либо добавляю натертую грушу + 2 яйца перепелинных + добавляю немного минеральной газированной воды + сода гашенная лимонным соком),
- ну и, конечно же, хлебцы монозерновые (чаще гречневые, изредка рисовые - они крепят, стараюсь не давать)
- компот (клюква + брусника + облепиха + красная + черная смородина + грушевая кожура) слащу фруктозой,
- мед - мой последний прокол! уже не даю.
Это все! Что в этом списке может быть провоцирующего? Что еще исключить? А что жизненно необходимо? (Про добавки пока молчу - дать нереально, хотябы с диетой разобраться ( чтобы ацетон не провоцировать), и подождать когда хоть сколько-нибудь разумения проснется, что бы можно было, договариваться.)


Последний раз редактировалось: Len.tochka (26.04.12 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 20:03
Len.tochka пишет: неужели это не лечится? порка

Это не лечится...
Это хелируется!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 20:08
Наталья, в смысле, мне себя прохелировать? Вы серьезно или шутите?
Все-равно, спасибо - пойду про это читать. читает
Natalia
Natalia

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 20:28
В идеале.
Я когда немножко и себе начала пробовать то, чего ребенку даю - мнОООго всего о себе поняла. И про надпочечники, и про депрессии, и мигреневые боли свои...
Теперь - вумная стала - хелирование чуть раньше начала себе, а сейчас вот - веду и себе и ребенку. Чтоб если что не так - ДО того отследить, а не ПОТОМ репу чесать.
Про хелирование - читайте - это как раз и есть наша цель, ну еще антивирусный нормальный протокол чтоб провести было можно. А приступать к нему все равно будете месяцев через 8-10, а то и год...
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 20:40
Наталья, спасибо большое за совет и наводку - обязательно займусь изучением этой темы! Улыбка Всем доброй ночи и еще раз огромное спасибо за помощь! ❤ , не представляете КАК МНОГО ВЫ ВСЕ нам даете - пусть хранит всех Господь! flower
Natalia
Natalia

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 21:39
Представляю, Лена, представляю...
Я ведь чуть больше года тому назад была на вашем месте.

И, действительно, здоровья и всего хорошего ВСЕМ, кто помогал и помогает. ВСЕМ НАШИМ ДЕТКАМ.
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 21:55
Галина (Птица) пишет:

Второй момент - клюква, что бы кто ни говорил, является закисляющей ягодой, в отличие от лимона. Большое количество клюквы соответственно, может усилить ацидоз. А ацидоз, в свою очередь, по некоторым исследованиям, может приводить к замедлению глюконеогенеза в печени, т.е. к замедлению выработки глюкозы.
Оба эти фактора вместе у наших детей, наверное, могут привести к такому эффекту резкого падения глюкозы.
Впрочем, это все версии, а не утверждения.

У Юлии (Юляшка), мамы Романа, клюква провоцировала ацидоз, а затем появлялся ацетон. Может Вам пока ее не добавлять в компот.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 22:56
Светик, точно! спасибо, у меня была такая мысль, но подумала, что она, вроде, как анти еще работает (хотя, после термообработки - трудно сказать: работает ли?) и цвет - он не красного цвета пить не станет! Ладно, посидим на воде и попробую давать грушевый компот. А там, нехай сам решает, что ему лучше. Спасибо!
А сама-то, только что ПОЛНУЮ 3,5 л. КАСТРЮЛЮ наварила с клюквой - вот засада!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

27.04.12 18:47
Приветствую всех!
Отписываюсь по нашему состоянию:
С утра изо рта и от мочи явный запах ацетона, температуры нет, рвоты нет, поведение нормальное (как обычно), аппетит так себе, с утра выпрашивает мед и хлебцы. Хлебцы гречневые даю, мед, естественно - ни в коем разе. Погрыз грушу, поел пшенно-рисовую кашу. Добавляю в питье глюкозу (раствор для инъекций - декстроза, в ампулах в аптеке не было), похоже, что чует, выпивает не все. Запаха ацетона во второй половине дня, вроде, не наблюдается.
Посетили педиатра: взяли направление на анализы - общий ан. мочи; общий (клинический) ан. крови с лейкоцитарной формулой и кал на яйца глистов, про наш ацетон ничего не сказала ( врач совсем молоденькая девочка, наверное, только закончила институт). В планах имею обследование УЗИ печени и желчного пузыря - это надо узнавать на платной основе во взрослой поликлинике.
Относительно безболезненно удалось сменить зимние шапку и перчатки на демисезонние (можно было пока и не менять - на улице пока достаточно холодно) - истерика была с поиском привычного туалета, но без падучих и погромов.
Сегодня опять один раз попросил пить - протягивая стакан проговорил "ПИ". Подпевает мелодии из мультфильмов, достаточно похоже - очень любит настукивать ритмы. Ищет всевозможные пути добраться до меда в шкафу - составляет стопкой альбомы, газеты, пластиковые банки и стаканчики - стулья все попрятаны! хе-хе
Только что покакал сам (без клизьмы) - вот и первый анализ подоспел, как по заказу! (вроде, на первый взгляд, все переварено! запах обычный - какушка, она и в Африке какушка Улыбка - воняет на весь дом, потому как какает в комнате у телевизора. ). Сидя на горшке, просматривая мультфильм "Котенок Гав", выложил из магнитных букв слово конец ф (Ладуська уверяет, что она тут ни при чем! Если правда, тогда я просто в осадке!)
Вот такой сегодня случился день! cheers
P.S.
Кал был "нормальный" только на первый взгляд. Когда набирала в баночку для анализа - оказался каким-то воздушным, очень липким, долго не могла вытрясти из горшка и какие-то частицы непойми чего - гречневые хлебцы? Почесать в голове Жаль, что нет круглосуточных служб, куда можно было бы сдать каку на капрологию, паразитологию и т.д.


Последний раз редактировалось: Len.tochka (27.04.12 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

27.04.12 19:04
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

27.04.12 19:45
Мама Акима, спасибо! Мне эту ссылочку уже два раза скидывали, читала темку вдоль и поперек! Ацетон вылез два дня назад после высокой температуры( и после меда, я думаю). Ранее я все подробно написала.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 0:09
Мир вашим сердцам, уважаемые!
Отчет по ацетону:
Ацетона с утра небыло! Ура! Зато обсыпало - видать, на десктрозу, потому как ничего из новинок в еде не было.
Ездили сдавать анализы... - лучше бы не ездили. Разумеется не дался, перемазался весь кровью - та еще картинка была!, визжал на всю поликлинику. (Вопрос об УЗИ отпал сам собой.).
Сил ни физических, ни моральных...
А слово "конец", действительно, выкладывает сам. Титры - его страсть. Правда сегодня выложил "окнец".
"Окнец" и есть - причем полный!
Простите, день показался сегодня трудным.
Мы здесь, наверное, одни такие, кому не удалось ввести ни одной ложки хотя какой-нибудь травки полезной. Плачет
Возможно, это то же путь - хотя бы пытаться, авось что и получится?, к тому же, мы все еще пока разбираемся с диетой...
Елена84
Елена84

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 1:32
Да нет же это не конец-это только начало : страшно! ....Ну как я вас немного успокоила?
Natalia
Natalia

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 8:45
Девченки, общаясь с вами - я отдыхаю душой! кайф
Лена - ну смотрите, какие подвижки идут у ребенка. cheers
Почитайте про АБА на досуге. Может вам удастся что-то типа: "сделаешь то-то" (выпьешь лекарство) - "получишь что-то" (вкусняшку, мультик,...). Ну думайте Думает , как перехитрить/договориться/заставить ребенка делать, что надо.
Только учитывайте, что наши дети хитрюшки и манипуляторы еще те! туда-сюда
ОКНЕЦ - это тоже великий прогресс!!! одобряет
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 11:48
Здравствуйте, милые девочки! Еленочка и Наталья спасибо за теплые слова поддержки!
Утро вечера мудреннее - я выспалась, отдохнула, бежать никуда не надо и жить уже веселее, да еще и такие добрые отклики от вас - Спасибо !
разве можно после этого продолжать канючить?
Просто усталость имеет свойство накапливаться (+ бессонные интернетночи дают себя знать) и случаются дни, когда время сжимается до предела, а надо много успеть.
У дочурки вчера был утренник - прощание с детским садом, а тут денек с этими анализами задался, что называется, не лучшим образом.
Беготня была на пределе сил, вот и разнылась. Сквозь призму усталости всегда все кажется хужее, чем есть на самом деле.
А договариваться с сыночком, Наталья, мне пока не представляется возможным - он относится ко мне сугубо потребительски - дать есть, пить, на горшок (он до сих пор он не желает сам снимать штаны, а я не знаю, как этому можно научить), включить мультик, ласку(поцеловать), поиграть: в мячик или догонялки, а сложные конфигурации: ты - мне, я - тебе - отсутствуют. Любое обращение к нему с просьбами: дай, принеси и т.д. - тонут в ваккуме или натыкаются на какую-то преграду - не могу этого объснить, но я это чувствую физически, так было всегда, при том, что у него очень живой взгляд, когда хочет поиграть - вы бы видели его шкодную моську и горящие глазенки, в предвкушения игры! Когда я строчу здесь писма - придет, взгромоздится на колени и очень внимательно рассматривает смайлики и так уморительно копирует смайлик "УЖАС" - ухохотаться просто! хе-хе
Знакомые, которые иногда сидят с ним, когда я бегаю по делам, недоумевают: такой смышленный (море изобретательности, чтобы добраться до чего-нибудь, чувство ритма, хороший слух - очень точно подпевает мелодии) и вдруг такое...
Для меня, например было откровением на занятиях Лекотеки, когда педагог показывает картинку и дают такую же собрать из кусочков. Я ей говорю: да что вы, он ведь ничего не понимает!, а ОН БЕРЕТ И ЗА ПАРУ СЕКУНД СОСТАВЛЯЕТ! Я была в шоке! Ведь дома любые попытки позаниматься ни к чему не приводили - он просто не допускает меня до того, чем занимается. Например, выкладывает что-то в ряд, а я в этот момент комментирую цвет или форму, у него в ответ агрессия и жест указующий - подите вон! мамаша!, то же с пазлами, либо требует, чтобы я составляла, а он смотрит, но совместных действий пока не получается, и с книгами та же история, если смотрит - ни-ни, чтобы я туда сунулась со своими комментариями...
То, что я знаю о своем сыночке и то, что он есть на самом деле - далеко не одно и то же! Twisted Evil Возможно, договариваться с ним- это вопрос времени...
Все, что остается пока - только наблюдать и предпринимать попытки делать хоть что-нибудь... Уже то, что я здесь - очень много. Моя жизнь до форума и сейчас - две большие разницы, как говорят в Одессе Улыбка ! Так что, огромное вам всем спасибо! ❤


Последний раз редактировалось: Len.tochka (29.04.12 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 13:30
Да, здорово! Мирчик так много умеет! sunny Аж завидно...
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 14:07
Вика, здравствуйте!
Не завидуйте мне - если бы вы хоть один денечек пожили с Мурашкиными истериками..., особенно когда еще и с погромами, порой боюсь остаться без своей стиральной машины и мебели Злится . - вы бы так больше не думали. Улыбка Его истерики и мои разболтанные нервы - такая гремучая смесь! Иногда дни бывают только такими bash злость ! причем с утра и до момента, пока он не заснет, только тогда я делаю "УФ!" и маюсь чувством вины за собственную бестолковость и несдержанность. Но все-равно продолжаю думать: случайности не случайны и мой сыночек - мое горькое, но необходимое моей душе лекарство!
К тому же, ваш сыночек принимает добавки и коррекция для вас, всего лишь вопрос времени! А еще любовь! ❤ и самое главное ВЕРА!
У меня с этим как раз напряженка, а вот наш папа просто уверен, что с сыночком все в порядке и всему - свое время! и заговорит, и истерить перестанет - видимо, его веры хватает на всю нашу семью. flower И у вас все получится - примите это как неизбежный факт! kiss
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 6 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 15:20
Елена84 пишет:Да нет же это не конец-это только начало : страшно! ....Ну как я вас немного успокоила?
Еленочка, а слово "ОКНЕЦ" можно еще трактовать, как окнец (в смысле "окошко") в другую, лучшую жизнь! хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения