Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

11.04.12 23:10
Вот темка про рвоту, обязательно прочтите. https://autism.forum2x2.ru/t1619-topic?highlight=%E4%E8%E0%F0%E5%FF

Я ни в коем разе не настаиваю, потому и пишу что берите в ампулах но-шпу, она без лактозы. Вы - мама, только Вы решаете за своего ребенка. Просто, как я поняла, у Вашего сыночка рвоты после определенной пищи (котлет) возникает. Может вам просто отваривать мясо и если не жует мелко резать или блендерить. Мелко резать на мой взгляд вкуснее. А еще попробуйте другое мясо, может оленина ему не идет. Если же причина рвот другая - тогда ищите ее, и правильно, что с врачом.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 2:21
Мама, у меня к вам вопрос по существу – на каком у вас этапе ввод диеты? Вам удалось вывести полностью глютен и казеин?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 11:35
Глютена и казеина я не даю. Из еды у нас

Каши: гречневая, рисовая, пшенно-рисовая ( пшено сейчас на ротации - неделю уже не даю. Особых изменений не вижу).
Картофельное пюре, + оливковое масло,
Оладьи из цукини или кабачка, или груши на муке МАК МАСТЕР рисовая, гречневая, безбелковая, кукурузная, в последнее время делаю только на рисовой.
Хлебцы Доктор Кернер рисовые или гречневые - на упаковке написано без глютена, подтверждено исследованиями ГНИИ питания РАМН
Питье: компот-морс (клюква+боусника+грушевая кожура + облепиха + иногда добавляю черной и красной смородины - все ягоды замороженные)
Даю грушу - мусолит, но не ест, только в оладьях.
Котлеты убрала.

Иногда у нас случаются проколы - не часто, но бывает. На днях забыла убрать стул - добрался до шкафчика с запрещенными продуктами - стащил покупной тортик-медовик. Нарезан не был, пообъел сверху. Особых последствий не заметила, так как истерит постоянно. Сыпи не было.
Запоры, хотя иногда дня 2 подряд какает сам оформленным - переваренным, а дня 2-3 запоры - ставлю клизму. Вчера с клизьмой вышло всего две небольшие очень плотные каки - думаю от рисовых хлебцев. Не знаю что делать с его постоянными истериками требованиями еды. Я уж даю эти хлебцы маленькими кусочками, просто чаще бегает и жуткие истерики на отказ. Из трав и добавок ничего не даю, т.к. не имею четкого представления как и что начинать давать в первую очередь. Читаю, записываю. Пока в голове каша от такого кол-ва информации. Да еще эти периодические рвоты, из-за которых не знаю что можно, чего нельзя.
Простите, Тамара, что отнимаю время форумчан и ваше тоже, но у меня действительно с головой не все в порядке, сама не понимаю, почему не могу выработать четкого плана действий по введению биомеда.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 14:09
Голова плохо работает из-за хронической усталости. За последние годы как-то навалилось много всего... Попробую все по-порядку, назрела внутренняя необходимость рассказать, может посоветуете чего?
Думаю, что все наши проблемы - и мои и моих деток - генетические. Прививки и разбитые градусники может тоже внесли свою лепту, не знаю.

Моя мать психически нездоровый человек. Когда мне было семь лет - родители развелись. Развод поделил мою жизнь на ДО, и ПОСЛЕ.
ДО - счастливое детство, проведенное у бабушки с дедушкой, родители геологи - по полям, по горам, не до меня, а мне - счастье! Жизнь полная любви и чудес.
ПОСЛЕ - пьющая мать, с истерически-психопатическими заморочками. Любимая фишка - поднять меня среди ночи и заводить разговоры за жизнь, из которых я ничего не понимала. Смотреть на нее не хотелось (отсутствие глазного контакта - Улыбка ) - видеть родного человека ТАКИМ было невыносимо. Разговоры заканчивались всегда одним и темже, что я такая же сволочь, как и мой отец, и что она меня так же ненавидит. Утром просит на коленях прощение, целует руки, а вечером Через раз другой то же самое. Или слушала на полную катушку радиолу - до сих пор не выношу громкой музыки и громко работающего телевизора или чьих-то криков.
Переодически она допивалась до полной потери рассудка. Когда несла бред, скандалила со всеми и попадала естественно в псих.лечебницу. Выходила оттуда как зомби, обколатая сильнейшими препаратами. Стеклянный взгляд, лицо-маска. И все начиналось по-прежнему. Алкоголь, истерики, больницы... Раньше врачи говорили, что алкоголизм провоцирует псих.заболевание. Сечайс считают, что наоборот заболевание вызвало алкозависимость. Для меня так хрен редьки не слаще. Хотя во втором случае значит ее заболевание наследственно. И следовательно проблемы, которые имеем корнями оттуда.
Я росла с жутким комплексом неполноценности - мучаюсь им и по сей день. Пока была маленькая спасалась книгами, став старше - улицей, со всеми вытекающими.
Сейчас мне 42 года. У меня двое детей. Первой появилась дочка, когда мне было - 35 лет. У меня IV(-) группа крови, а дочь результат 7 беременности. Были аборты и выкидыши. В юности столько наворотила - до сих пор вспоминать тошно. Всю беременность сохранялась. От плановой кесаревой операции отказалась - хотела сама. В итоге оказался клинически узкий таз, а мне уже воды спустили, простимулировали и повезли на операцию. Ребенок сразу не закричал. У нее начался резус-конфликт. Я еще из наркоза не успелавыйти, когда мне принесли подписывать бумаги на прививки. На мои возражения, что надо с мужем посоветоваться сказали: Такая умная. Сейчас твой ребенок лежит (забыла как называется эта камера)
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 14:45
(буду писать частями -пропадают длинные тексты) с резус-конфликтом под колпаком, принесем тебе ее сейчас и делай что хочешь! Разве можно было отказаться от такого щедрого предложения? Все подписала.
Из больницы выписались как оказалось позже с золотистым стафилококом, которым славился этот роддом. Проблемы с кишечником, запоры, лечились. Как у всех кесаревых некоторые задержки в развитии - держать головку, сидеть. В год пошла. С речью проблем не было. Странности были лишь в коммуникации - не обращала внимания на сверстников, вызывали интерес старшие, и на некоторых людей жуткие истерики - не на всех. Мы из-за этого даже не заморачивались. Тяжело пережила рождение второго малыша - была страшная ревность, и мне кажется косоглазие началось именно в этот период. Почти до пяти лет сидели дома - не было мест в садах. Любит рисовать с двух лет, фломастеры, правда, держала в кулаке. Не могли добиться правильного захвата - сейчас научилась. Любит лепить. Хорошая память и логическое мышление. В общем ум не затронут.....Есть поведенческие проблемы.

продолжение следует, простите за дочкой надо бежать в школу.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 18:56
Дочка родилась в В.Новгороде, сюда на Север переехали, когда ей было 2 годика, а я на 7-ом месяце беременности (об этом позже). Здесь большая проблема с дет.садами. Встали в очередь, когда ей исполнилось 3, а место получили, когда было уже почти 5. Вхождение в сад было неудачным, что возможно лишь закрепило проблемы социализации. Жили изолированно, мало с кем общались - только переехали, родился второй ребенок - проблемный, постоянно кричал. В общем в силу обстоятельств дочурка была слишком домашняя и необщительная. С детства есть, и по сей день остаются, любимые игрушки - два розовых котенка - Розочка и Егорка, вот с ними и пошли в дет.сад. Первое время оставляла ее на часик-полтора для привыкания. В первый же день выслушала жалобы, что ребенок не умеет выполнять команды, строиться и т.д. Ну, конечно, мы же домашние - у нас этого не было, оправдывалась я. Все разговоры только про кошечек! Ну, да, есть такое дело. И вот, однажды прихожу за ней - это второй или третий день и слышу следующее. Идет занятие по физкультуре. Педагог несколько раз окрикивает мою дочь, затем следует диалог: И откуда только она навязалась на нашу голову! Другие годами места в детском саду ждут - эти же, не успели с поезда сойти, сразу место получили. - Да что вы от нее хотите, мать нигде не работает и отец безработный! Не представляете мою растерянность и ошарашенность! Я даже не смогла выяснять отношений сразу же. Дочка в тот же день заболела, температура, сопли. Я как чумная ходила пережевывала все это целые выходные. Потом решила, что так оставлять нельзя, но прежде чем идти к заведующей поговорю с воспитателем. Пришла. Сказала, что все слышала, что совершенно не понимаю какое отношение имеет статус родителей к ребенку, которого вам доверили, что вы как педагог задаете модель отношения к ребенку для других летей и т.д. и т.п., не буду вдаваться в подробности. Она передо мной извинилась, сказала, что они же не со зла так сказали (от избытка добра, наверное хе-хе ) и больше такого не повторится! К директору я не пошла, а зря... За полтора года ребенок к саду так и непривык - мы три дня ходили - отрывали ее от меня, орущую, меня выпроваживали - долгие проводы , лишние слезы, мамочка, - три недели болели. А через полтора года наших мучений у ребенка начались конкретные аут.проявления. Она на все просьбы ЭТОЙ воспитательницы реагировала истериками, задания на листочке комкала и швыряла в нее, бегала по группе кругами. И вообще ничего не ела и не пила в саду. Поняли - толку не будет, незачем мучить дитя. Я все время думаю, что возможно именно этот конфликт с конкретным педагогом усугубил, имеющуюся проблему. Возможно окажись воспитатель, который любит деток, независимо Кто его родители, пытающийся найти подход к каждому ребенку, может у моей девочки не произошло бы такого негативного опыта вхождения в коллектив. К счастью нам повезло, когда я пришла писать заявление к заведующей на отказ от сада - я ей все рассказала. Она поругала меня, что не пришла к ней сразу - нас бы просто перевели к другому воспитателю,
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 19:50
и посоветовала нам группу кратковременного пребывания при школе, для неорганизованных деток. Мы попали к СУПЕРЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПЕДАГОГУ! Правда, на первых порах, когда она столкнулось с поведением моей девочки - вынесла вердикт: необучаема и посоветовала сходить к психиатру, до такой степени мой ребенок был закрыт и напуган, что защищался гипертрофированным непослушанием. Я сказала, что уже были. Врач сказала - ум не затронут, обучать ее надо, пусть лучше педагог придет к нему сама, если есть конкретные вопросы по этому ребенку. Ее (дочку) даже заезжий профессор смотрел. Разговаривал, голову щупал руками и - прописал кучу лекарств ноотропы и Бог знает, что еще на несколько лет расписал схему. Сказал, что за этого ребенка надо побороться. Поблагодарили и выкинули прописанную схему. О методах залечивания у нас есть домашний пример в виде моей матери, так что психиатрам я не верю. В общем, сказала я тогда учительнице - не возьметесь с ней заниматься, давайте мы просто не будем ходить. Она подумала и сказала - Нет, водите! И стала искать-подбирать к моей дочурке ключик. Во-первых запретила деткам обзываться и смеяться над ней, потому как первое время все кричали на наш приход - О! непослушная Лада пришла! На что она конечно же плакала и хотела убежать домой - ходить на первы порах было тяжело.
Но теперь, о чудо! Мой ребенок играет с другими детками, она умеет дружить, она умеет выполнять задания. С октября прошлого года мы посещаем эту группу. Мы практически не болеем. Научились читать и писать. Конечно, моя дочь все еще требует особого подхода. В сентябре нам идти в 1 класс. Как сказала нам Т.Н.(которая сейчас учит) в первую очередь нам нужно искать педагога. Если сложится контакт - есть надежда, что все будет в порядке, если нет, возможно будет то же что было в саду. Остается молить Бога, чтобы повезло с учителем - от этого так много для нас зависит. молитва
Да, совсем забыла - я пыталась переводить ее на диету и поила Кандексом и Культурелле, но потом попала с сыночком в больницу и как-то все сошло на нет Период, который принимали эти препараты небольшой , чистой диеты не получилось. В школе на полдник обязательно булочка. Дома основная еда для нее макароны с сыром или со сметаной. В общем-то, думаю, что и ей бы эта диета не помешала. Как говорит учительница, у нее приоритет в обучении нравится - делаю, не нравится - не делаю, и негативная реакция на запрет. Это, что касается моей дочурки.
Теперь о сыночке, из-за которого собственно говоря, я здесь. Уффф! Так много получается, если честно даже не знаю, может и не нужно все это писать. Уважаемые модераторы - дайте знать, если все, что я пишу недопустимо на территории данного пространства. Удалите тогда весь этот объем глубоколичных переживаний.
Елена84
Елена84

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 20:22
На мой взгляд диета вашей дочери не просто не помешала бы, а необходима Смущается Краснеет
avatar
Диана

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 20:41
присоединяюсь к предыдущему посту подмигиваю
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 21:01
Сыночек - результат восьмой беременности( как уже писала у меня отрицательная группа крови, у мужа - положительная). Он не запланированный, а так сказать сюрприз, приятная неожиданность. Конечно мы были рады. Клогда узнали, что мальчик - особенно. Девочка и мальчик с небольшой разницей в возрасте. Правда, шов еще побаливал, а предстояло второе кесарево. На последнем месяце обнаружили у меня кандидоз а у малыша гипоксию. Положили в больницу. Схватки случились на 10 дней раньше срока. Роды - кесарево под эпидуральным наркозом. После выписки - жизнь превратилась в сплошной кошмар. Я наверное с тех пор и живу как в тумане. Он практически не спал ночами. Каждые пол-часа кричал. Был сильнейший диатез. Прививки у обоих детей по плану. Если честно, реакции на них я просто не помню. С сыночком я была и остаюсь на грани нервного срыва. Он немного спал днем, а я не могла, потому как дочка от дневного сна отказалась. Долго не держал голову, поздно стал сидеть - я не переживала: кесарево все-таки, пошел в год. Особо не гулил. Из слогов только ма-ма. Любил мультики, особенно титры. От груди отказался в год. Кормила аптечными кашами, сама варила манку, овсянку. Держать ложку наотрез отказывался и до сих пор не хочет. Сам ест только яичницу, порезанную на кусочки, раньше ел сам йогурт. Любил яблоки и бананы. Сейчас не даю. Сегодня грыз ГРУШУ! просто песня! До сего дня отказывался от нее. Прогулки просто кошмар из кошмаров! Особенно, когда все начинает таять. Луж много, они ледянные, холодно еще. Он же ни одной не пропустит. На дорогах ручьи. Ограждений, отделяющих узкие тротуары от дорог просто нет. Приходится постоянно его оттаскивать, то от луж, то от дорог. Он вырывается, Орет! На руки не взять - Тяжелый. Хватаю за шкирку и тащу - хрипит, орет, слюни текут - прохожие смотрят дикими глазами! Самое страшное, что в эти моменты испытываю дикую, патологическую ярость! Готова причинить ему боль, проклиная эту ситуацию. Добираемся с горем пополам до дома. Отхожу постеренно. На смену ярости, приходит с такой же силой чувство вины и отчаяние! И боль от невозможности что-то изменить. И бесконечные депрессии. Нормальные люди, когда сталкиваются с трудностями - вдохновляются на преодоление, я же испытываю чувство полного бессилия и желание, чтобы поскорее все для меня закончилось. Жизнь воспринимаю как непосильное испытание, живу с надрывом, из последних сил. Иногда отпускает... Тогда небо самое красивое, мысли с намеком на мудрость, любовь такая необъятная, что любишь весь мир и даже вроде умирать не страшно, после таких прекрасных переживаний. К сожалению, длятся они мгновения - такие короткие! - а потом наваливается депрессия и отчаяние всей своей тяжестью.
А мама окончательно сошла с ума. Два года назад впала в глубокое уныние. Перестала разговаривать. Принимать пищу. Госпитализировали. Лечили почти два года с попеременным успехом. Был момент просветления, когда она пришла в себя и появилосьжелание жить, поскорее выйти из больницы, но врач сказал, что ему
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 21:30
не нравится отсутствие у нее активной жизненной позиции, на возражение, что медикаментозно этого не привить и лучше выписать сейчас - ответил отказом, рано мол. В итоге накачали "жизнеутверждающими" лекарствами и выписали. Она вышла в состоянии перевозбуждения, обычно именно в таком она попадала в больницу раньше. Ну и естественно через короткое время снова оказалась в больнице. Теперь уже кололи, чтобы снять возбуждение. И еще запретили курить. Она курит более сорока лет. Запрещали жестко - привязывали на растяжку к кровати. Я сама видела жуткие синяки на руках. Ну и совсем съехала крыша. Курить стало единственным желанием в жизни. Через год выписали в таком же состоянии, в каком и положили вначале - глубокая аппатия и начихательство на все, кроме еды и курения. Сказали, что уже ничего не сделать. Сидит теперь дома, никуда не выходит, ни с кем не общается - даже с нами. Не моется, не убирается, не готовит еды. Благо есть отдельная квартира, потому как какое-то время пожили вместе - я думала окончательно съеду со всех катушек! Ходим с сестрой, в основном сестра - у меня просто нет возможности. Убираем, приносим еду. Вот такая история! Любви к ней не испытываю. Жалость и непонимание - как сие может быть моей родной матерью, подарившей мне жизнь. Разум отказывается это принять. Понимаю, что грех - ничего не могу с собой поделать. Эмоциональнозациклена где-то там в далеком прошлом, это жутко отравляет жизнь, не дает быть счастливой и радостной.
Прошу прощения за то, что все это выплеснула здесь - наболело. К психиатрам, понятно, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО по доброй воле не обращусь.
Чего хочу и ищу здесь? Помощи в восстановлении сына, если это возможно. Корректируется ли генетическая проблема, я не знаю. Существует ведь наверное анализ, который бы показал, какова природа наших проблем - я бы очень хотела знать. Может не все так плохо с нашими генами?
На данный момент прошу помочь составить первый заказ. Мне скинули огромный список - весь я не потяну по деньгам - очень дорого, но самое необходимое, что можно уже дать сейчас, подскажите, пожалуйста.
avatar
Диана

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 22:10
Len.tochka пишет:Прогулки просто кошмар из кошмаров! Особенно, когда все начинает таять. Луж много, они ледянные, холодно еще. Он же ни одной не пропустит. На дорогах ручьи. Ограждений, отделяющих узкие тротуары от дорог просто нет. Приходится постоянно его оттаскивать, то от луж, то от дорог. Он вырывается, Орет! На руки не взять - Тяжелый. Хватаю за шкирку и тащу - хрипит, орет, слюни текут - прохожие смотрят дикими глазами! Самое страшное, что в эти моменты испытываю дикую, патологическую ярость! Готова причинить ему боль, проклиная эту ситуацию.
да начхать на такие прогулки, пользы от них никакой никому, один сплошной вред - сидите дома, я так и делаю (если нет жестокой нужды куда то идти)
по поводу заказа, тут надо Вам самой разобраться, что вам актуальнее
для примера даю свой первый заказ

биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=1&l=ru
орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
ува-урси http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0
кандекс 120 кап http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
каприлка http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0
пептизид http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1600%7CAFP-Peptizyde-Houston%20Nutraceuticals
но фенол http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1603%7CNo-Fenol-Houston%20Nutraceuticals
дайджест голд http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?at=0
культурелле http://www.iherb.com/Culturelle-Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0
кастом 50 г http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
сахаромицеты http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/288%7CSaccharomyces%20Boulardii-Kirkman%20Labs
мукостоп http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605?at=0&l=ru
цитрусовый пектин http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0&l=ru
фосфатидил http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0
расторопша http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0
таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
лаурицидин http://www.ourkidsasd.com/products/immunesupport/2000%7CLauricidin-Med-Chem%20Labs
молибден http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-Molybdenum-100-Tablets/37174?at=0
магния цитрат http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-250-Tablets/691?at=0
магния малат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
магния глицинат http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/127/1/Product%20Details/
кальций глицинат хелат http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170?at=0
кальций цитрат и др. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809?at=0
стевия http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Better-Stevia-Liquid-Extract-2-fl-oz-60-ml/9891?at=0&l=ru
капсулы 0 http://www.iherb.com/Now-Foods-Single-0-Gelatin-Caps-1000-Empty-Capsules/893?at=0
недешево, обошелся мне тысяч в 20, но за 2 месяца мы еще не все ввели - это я к тому, что заказав сейчас с умом побольше, можно потом не торопясь обдумать следующий заказ. Вот я сейчас смотрю на свой первый заказ и понимаю, что из лишнего (для нас на первое время) пожалуй только мукостоп с пектинами

поэтому и Вам надо определиться, хотя естественно мой заказ вовсе не руководство к действию - это я для примера
и читайте соответствующие топики, когда будете определяться с добавками
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 23:30
По поводу генетики, вот что писала Галина (Птица) в одной из статей (про оксалаты):
Да, это я к чему. Что в генетике то может и есть какая то слабость, да вот только с этим наши родители жили и не тужили, нам пришлось похуже, а вот нашим детям эта генетика совсем плохо пошла. Особенно когда по ней ртутью... А в конечном счете, лично мне знание того, что у мамы что-то было не так с метаблоизмом кальция, и что у папы была явная непереносимость молока, никак не помогает. Я разбираюсь с конкретными возникшими проблемами, потому что такая генетика у многих, но пока по ней не ударят молотком, она не сломается. Значит, надо чинить то, что сломалось, и бог с ним остальным. Во всем есть что-то хорошее. Например, почему не предположить, что тот же самый ген, из-за которого наших детей так легко сломать, отвечает и за то, что многие из них такие умные?

Так что лечите детей и все придет несмотря ни на какую генетику. А вот не лечить при плохой генетике старшую дочку опасно, наверняка у нее тоже непереносимость глютена и казеина, да и у Вас вполне может быть - по Вашим ощущениям похоже. Дочке вполне одной диеты может хватить, и некоторых минералов с витаминами и могут уйти все проблемы с коммуникацией. Ни в коем случае ее не прививайте, очень осторожно с антибиотиками, любой стресс может доканать ее слабую имунку, не получить бы Вам второго аутенка. Попробуйте ввести ей диету, если это ее - Вы заметите эффект.

Что реально оказалось нужно мне из первой посылки - ферменты: зи-карб, ноу-фенол, липаза, АФП-пептизид
анти: орегано, каприлка, гсе, кандекс, остальные анти у меня травы и клюкв. морс
пробиотики - тут уж сами выбирайте
МАГНИЙ ЦИТРАТ -просто необходим при запорах, если их нет, то можно и другой магний заказать
для желчи и печени - таурин и лецитин

Витамин С нам аптечный пошел.

Еще я сразу не заказала, а зря, уже нужны и нет: молибден, кальций, витамин К2, биотин.


Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

12.04.12 23:56
Да, свои нервы надо экономить, на прогулку только морально готовой ходить. Или лучше не ходить. Вышли - проблема - зашли.
и могу посоветовать самой маме попить зверобой, (мне помогает) это антидепрессант самый настоящий
например, 1-2 капсулки хватает для
http://www.iherb.com/Flora-St-John-s-Wort-Extract-90-Capsules/3076
или просто травку заварить, только не перебарщивать. Терпения и бодрости добавляет, чтобы на детях не срываться.
Диана, на первый взгляд, очень солидный список показала, но там дублируются препараты разными формами, например, несколько, форм магния. Подмигивает Вам все дублировать и не надо.
Пектин я бы не советовала - моего Даньку он крепит, а у вас тоже запоры.
Не забывайте, Ребенок еще непроверен на патологии, ферменты могут раздражать слизистую, почки хоть посмотреть, прежде, чем натуропатию вводить.
а генетик у Вас в городе есть? он может подсказать, как анализ на генетику в Москву отправить, только коррекция все равно биомедицинская, но может что-то серьезное исключат или помогут корректировать.
Irishka
Irishka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 10:50
Len.tochka, введите себе все для поддержки надпочечников - солодку (в аптеке можно купить), вит С (тоже аптечный), магний, В-комплекс, В5 дополнительно к В-комплексу. Будете себя лучше чувствовать.
А с ребенком - в первую очередь диета. Это - сейчас главная цель. С остальным разберетесь со временем
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 12:49
Милые, добрые девочки! Спасибо всем огромное за помощь и добрые слова поддержки! flower
Честно, даже не знаю, что бы делала, если бы не этот форум и вы, такие умные, смелые и бесконечно добрые! Спасибо
Простите, не научилась выделять нужные места в ваших ответах на цитаты, посему отвечаю так
.
Дианочка и Svetik 32, во-первых спасибо за поддержку и список - обязательно буду разбираться
.
А вот на счет прогулок - просто такая ситуация: дочку вожу в школу к 14-оо, забирать нужно к 17-оо. Вот и "убивала двух зайцев" - отводили ее и заодним гуляли с сыночком. Теперь нужно отвести ее, погулять с ним, покормить его и опять бежать за ней. Вот погулять с ним, после того как отвела дочурку - не всегда получается, то еду нужно готовить, а то и просто сил нет. Да и когда отвожу и забираю ее - он дома один, оставлять не с кем. Папа с утра до ночи работает без выходных. Вот и беру его с собой забирать ее из школы, чтобы дите хоть немного подышал воздухом. А в итоге, если нет возможности вызвать такси ( иногда жалко 80 рублей за 3 метра) - прогулки заканчиваются всегда одинаково, а я как глупый бледнолицый наступаю на одни и те же грабли. Даю себе зарок - не выходить из себя, ребенок болен и ему нужен свежий воздух. После прогулки понимаю, что я гораздо больнее. Но теперь все! - пока лужи не высохнут - на большие расстояния ни ногой. Мечтаю с помощью биомеда хотябы эту истеричность убрать, а то у меня на его вопли - психозы! и контролировать себя пока нереально.
Последую советам Юли-мамы Дани и Irishki Спасибо - приводить себя в порядок при помощи травок и витаминчиков! И, конечно же, надо собрать всю волю в кулак - сесть самой на диету, потому как мои хлебцы реальная зависимость - я ими снимаю стресс, лакомлюсь, завтракаю - основная и почти единственная еда, в общем. Краснеет ... Я пробовала поддерживать себя витаминчиками: ВИТРУМ ПЕРФОМЕНС ( с женьшенем для повышения жизненного тонуса) и глицирам, но как-то разницы особой не заметила, потом стала забывать принимать и вовсе забросила. Нужно хотябы допить, чтоб деньги потраченные на них не пропадали зря. crasy

Теперь немного о сыночке. У нас сегодня новость! Никогда в жизни не ел курицу! Вымочила, сварила, хотела измельчить блендером и добавить в пюре. Какой там! Ухватил тарелку с целым куском, взял вилку. Что делать: очистила от шкурки, порезала маленькими кусочками - все ушмякал! заглатывает, толком не жует, а потом пол-часа истерил за добавку - не дала!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 13:06
Svetik 32, вы пишете для желчи и печени - лецитин и таурин. Если бывают рвоты с желчью - эти препараты от данной проблемы? И вообще какое обследование может помочь выявить проблему - отчего желчные рвот?. УЗИ достаточно? Как я уже писала десткого гастроэнтеролога нет, а взрослый деток не принимает. Какие анализы могут помочь. Наш педиатр сказала, надо обследование с заглатыванием зонда, думаю для нас это нереально. У кого есть опыт или соображения на этот счет - поделитесь.
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 13:26
Вот темка, где проблемы с желчным обсуждаются, правда там не про рвоты, но может чем поможет Вам https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic

Напишите там вопрос, может Вам Всемила подскажет. Мне кажется Вам нужно УЗИ сделать.

Таурин улучшает качество желчи, а Лецитин поддерживает печень, она у наших детей всегда страдает.
avatar
Tanya+

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 13:59
Len.tochka пишет: Если бывают рвоты с желчью - эти препараты от данной проблемы? И вообще какое обследование может помочь выявить проблему - отчего желчные рвот?.

Насколько я разобралась в этой теме, рвоты желчью обычно бывают при забросе желчи в желудок, а это явно нарушения работы желчного пузыря... Возможно, спазм или гипермоторная функция. Надо желчегонные подбирать... Если есть возможность, лучше сделать УЗИ с пробным завтраком, чтобы определиться, какие желчегонные нужны... Ну или "методом тыка" самой подбирать...
В теме по ссылке svetik32 об этом тоже есть...

Таурин и лецитин, это все-таки немного другая тема, но тоже почти всем нужны.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 18:30
Len.tochka пишет:Svetik 32, вы пишете для желчи и печени - лецитин и таурин. Если бывают рвоты с желчью - эти препараты от данной проблемы? И вообще какое обследование может помочь выявить проблему - отчего желчные рвот?. УЗИ достаточно? Как я уже писала десткого гастроэнтеролога нет, а взрослый деток не принимает. Какие анализы могут помочь. Наш педиатр сказала, надо обследование с заглатыванием зонда, думаю для нас это нереально. У кого есть опыт или соображения на этот счет - поделитесь.

Для таких маленьких заглатывание зонда нереально даже для нормальной психики. Это ПОЛДНЯ процедур неслабой противности!!! Взрослые люди и то измученные после забора, там ведь раз шесть надо заглатывать через промежуток времени. Детям это вряд ли делают.
Педиатр, вероятно, что-то путает. Забор желчи - это один раз, там тоже лежать неподвижно минут 15 на грелке надо.
Наши дети могут только на УЗИ и то с нормальным аппаратом, чтобы хорошо и быстро все рассмотреть было.
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 22:18
Len.tochka
С моей кочки зрения, надо на фсяких паразитов сдать анализы. На лямблий обязательно.
Про прогулки - как все знакомо! Ничего, все наладится, обязательно!

Про себя не забывайте, укрепляйте нервную систему. Девочки все правильно посоветовали.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 22:30
Девочки, спасибо вам всем большое так тепло на душе от вашего внимания, поддержки и очень дельных советов! Дай Бог здоровья Вашим деткам и Вам всем! Спасибо ❤
Читаю сейчас о желчи у Всемилы. Все очень дельно. Понимаю, делать УЗИ с пробным завтраком обязательно надо. Буду узнавать - делают ли здесь такое, и позволит ли сыночек провести это обследование - он не дает врачам к себе прикасаться, послушать, посмотреть горлышко и т.д. - орет дурниной и извивается. Но пытаться все-равно буду!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

13.04.12 22:35
Victoriomel, а направления на эти анализы про паразитов у педиатра надо брать? Или по своей инциативе на платной основе? Ерунду, наверное спрашиваю. Возможно в каждом городе по-разному. пардон-пардон
Irishka
Irishka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

14.04.12 10:13
А копрограмму а вас сделать можно?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

14.04.12 13:16
Irishka,
Можно. Мы сдавали 2 июня2011г., когда у него случился какой-то сбой.
Были гости - он очень много всего наелся под шумок. Ночью открылась рвота - впервые! Вызывали скорую. Поставили укол (противорвотный наверное). От госпитализации - отказалась.
И если до этого он ходил по два раза в день с большим количеством слизи, наверное от яблок - ел их много, толком не жуя, в кале много ябл. непереварен. кусочков было, то после этого случая его заперло - мог не ходить дней по 7 - 10. Обратились к педиатру, сдали кал на дисбактериоз и капрограмму. В результатах я не понимаю, но там следующее:
на Дисбактериоз
Бифидобактерии 10 в 7 степени
Лактобактерии больше 10 в 5 ст.
E.coli типичные 10 в 6 ст.
Все остальное не обнаружено

Капрграмма от 2.06.2011г. а это капрограмма из больницы 13.03.2012г.
консистенция :плотная консист. : мягкая
форма :оформл. форма : неоформл.кал
запах :кисловатый запах : обычн.
цвет :коричневый цвет : коричн.
мышечн.волокна с исчерчен. : 1+ физические свойства
мышечн.волокна без исчерчен. : 1+ реакция(прибор) : 6,5
жирн.кислоты : 1 белок(качеств.) : не обнаруж.
растит.клетчатка непереварив. : 1+ билирубин(желчн.пигм.)(прибор) : отриц.
бактерии : в большом количестве уробилиноген (прибор) : 3.2 мкмоль/л
микроскоп. исслед.
жирн. кислоты : 2
растит.клетч.неперевар. : 1+
дрожжевые грибы : в небольшом количестве
бактерии : в небольшом количестве

есть еще кислотно-щелочное состояние 1,5 часа спустя не знаю относится ли к этой капрограмме.
Вот. Учитывая, что это период ротовирусной инфекции - наверное не показатель сегодняшнего состояния. Надо спросить у педиатра направление на капрограмму. Сейчас опять запоры, думаю от хлебцев .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения