Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 16:11
Лен , мы когда начинали с Никитой АВА мы с терапистом его вдвоем не могли за стол усадить и чуть что не так сразу все карточки , книжки и все остольное летело куда не попадя , а уж ор был такой что весь дом наверное на ушах стоял и впихнуть в него саплименты тоже было проблемно . Сейчас как только приходит терапистка он сам садится за стол говорит ,,зиматся,, - типа заниматся . В начале надо просто перетерпеть и проявить силу воли , все еще к вам прийдет . букет
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 16:21
Спасибо, Илоночка! Очень на это надеюсь! А еще, нам место осенью в детском саду дают, где создается группа специально для аутят, может там и начнутся подвижки в обучении... bounce
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 16:29
Детский сад это хорошо если за диету договоритесь , пусть ребенок к коллективу привыкает , пусть учится читает
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 16:43
Спасибо. Про "зиматься" - здорово! одобряет То же так хочу!
Илона, простите за необразованность, саплименты - это что такое?
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 17:24
его веры хватает на всю нашу семью.
У нас такой же папа. Повезло нам, правда Улыбка
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 17:32
Здорово! Надежное плечо рядом всегда здорово, а при такой проблеме - вдвойне! Вы давно на своей страничке ничего не писали, как у вас дела, как сынуля, что нового в поведении?
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 21:14
Лена , я сама не верю , мой сейчас трындит так что удивительно, а раньше это был абсалютно не говоряший ребенок . Речью пока назвать это не могу но словосочетания из 2 слов уже почти осилили . Правд есть еще проблемы в произношении звуков меняет в словах ,,к,, на ,,т,, кушать - это у нас ( тушать) , ,, б,, на ,,п,, спасибо ( пасипа ) , но я уже рада что зхоть какие-то сдвиги есть . До идеала правда нам пока как до космоса . Саплименты - это добавки sunny .
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

29.04.12 21:26
О! Илоночка! Ничего себе - какие-то! Да это ведь - ЗАГОВОРИЛ! Говорилка-то заработала - это самое главное!!!, cheers одобряет а произношение со временем выправится - дело техники, так сказать. :bball:
У меня второй день пить просит (даже если я в туалете, пардон, - заходит со стаканом и говорит "ПИ") - так я просто счастлива! - это только здесь смогут понять - радость мамаши 5-летнего дитяти, произносящего свои первые слоги! хе-хе
Тати
Тати

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 1:41
Len.tochka пишет: Ведь дома любые попытки позаниматься ни к чему не приводили - он просто не допускает меня до того, чем занимается. Например, выкладывает что-то в ряд, а я в этот момент комментирую цвет или форму, у него в ответ агрессия и жест указующий - подите вон! мамаша!, то же с пазлами, либо требует, чтобы я составляла, а он смотрит, но совместных действий пока не получается, и с книгами та же история, если смотрит - ни-ни, чтобы я туда сунулась со своими комментариями...


Здравствуйте, Лена! У моей дочки в самый наш черный период, незадолго до диеты, было точно так же, истерика на любую мою попытку позаниматься чем-то полезным-развивающим. А сейчас через год диеты и биомеда - небо и земля по сравнению с тем, что было... От занятий, правда, до сих пор то и дело пытается уклониться, придумывает всякие изящные отговорки вроде "я устала", "у меня нет времени" или "сейчас каникулы". хе-хе И у вас с Мурашкой все будет, нужно только набраться терпения и работать (тем более, что уже наметились первые успехи). flower

Какие у ваших деток имена замечательные - Мир и Лада, как у древнеславянских богов. Это я так, оффтоплю, не могла пройти мимо таких имен)) Удачи вам с ребятами!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 10:37
Тати, Спасибо огромное! Про отговорки вашей дочурки - чудо! Действительно, очень изящно и лукаво! И вам с доченькой удачи и еще многих успехов на этом непростом пути! kiss
Сходила на вашу страничку - какая вы умничка! как много всего сделали и каких замечательных результатов достигли (а ведь наши детки ровесники - мой тоже сентябрьский 2007г.) - восхищена! браво ! Буду читать внимательно вашу темку, изучать, брать полезное на вооружение, и следить за вашими трудоднями и праздниками! букет

Не спать ночами уже вошло в привычку, если раньше - это было весьма болезненно, то теперь - очень даже полезно. Так как ночь - это единственное время личной свободы. Детки спят. В доме тишина - можно с чувством, с толком, с расстановкой заниматься своими делами, которых ух, как не мало! - красотища!
Вчерашняя ночь, например, была посвящена просмотру фильма "ЗВЕЗДОЧКИ НА ЗЕМЛЕ" - спасибо огромное девочкам из Беседки в теме "Вы смотрели этот фильм?". Фильм просто шикарный! Мы с супругом смотрели его на одном дыхании! Ради ТАКИХ вещей - стоит не спать! Буду смотреть его еще не один раз. Если бы на этой планете все учителя были ТАКИМИ - земля была бы планетой счастливых людей! Очень много глубоких мыслей и переживаний в этом фильме - мне очень-очень-очень понравился! Будет возможность - посмотрите - не пожалеете! Вот бы самой стать ТАКИМ УЧИТЕЛЕМ хотя бы для своих деток.

Снова и снова утверждаюсь в мысли: ЛЮБОВЬ великая сила!, только ей подвластно все и во всех мирах. Не зря ведь дано человеку, что БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! ❤ ❤ ❤
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 15:38
Леночка, не переживайте, все будет у Вас хорошо! flower Моя тоже не говорила, даже мой папа говорил: "Этот ребенок никогда не заговорит!" Но заговорила. Правда у нас после 3-х лет речь стала появляться, а до этого только около 10 слов, но даже обращения "мама" раз в сто лет можно было услышать. Сначала потихоньку получалось, потом сама вошла во вкус. В 3,5 где-то уже 120 и больше активных слов было, больше существительных, конечно, но позже глаголы появились. Сейчас даже не знаю сколько слов, может 300-500, может и больше, хотя вряд ли, но не считала. Конечно речь на 5 лет далеко не тянет, часто эхолалит, мало своих предложений, мои предложения ею заученные больше, но хоть объяснить что она хочет есть, какой мультик хочет смотреть, иногда что болит и такое подобное хоть умеет.

Я два года над этим работала, сначала год с дефектологом по 5 часов в неделю, потом без нее пыталась проговаривать, развивать, когда дочке надоело. Зато стала меньше злиться и проявлять агрессию, ведь когда ребенка не понимают, его это злит и расстраивает. И сейчас стараюсь все проговаривать, особенно эмоции, делиться своими эмоциями: Я хочу, мне нравится, какой красивый цветок, какая чудесная шапка" и т.п.

Но это тяжелый труд, а на биомеде должно все само пойти, надо будет только немного поправлять и все, а то и не надо будет. Улыбка Во всяком случае, я так думаю.
У нас на месячной диете глаголов прибавилось и несколько построенных ею самой предложений, а я почти ничего не делала. ДА и другая динамика есть, мелочи, но очень приятные. Улыбка Вот как то так.

Так что удачи и Вам в этом! И самое главное в лечение, с этим и все остальное придет! Я тоже поражаюсь, как легко многие мамы все понимают и делают. Но думаю с опытом и со временем это и к нам придет, пусть дольше чем более способным, но благо есть кого спросить. Поэтому будем с Вами бороздить по необъятным просторам этого чудесного форума и постигать биомед. Улыбка)) sunny

И надеюсь мы с Вами, да и другие мамы на форуме тоже потом услышим чудные слова: "Раз вылечился, значит не аутизм был!" Но это, думаю, будет только радовать нас. подмигиваю

Успехов нам с Вами и всем мамочкам!!!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 15:56
Читаю про вас и душа радуется,как у вас быстро изменения идут.Моему Илюшке в марте 5 лет было, на диете с 25 октября, но до речи как мне кажется еще далеко. На диете стал только хорошо спать, многое понимать, сам есть, изредка требовать"Мама!", "Баба!", смотря с кем находится, но очень часто обсыпает, антибиотики не в коем случае нельзя, обсыпает очень сильно.Папа у нас еще с большим приветом, может взять в апреле в Кубани искупать, или от одной конфеты -ничего страшного не будет и т.д. Очень рада за ваши успехи!! торжество
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 16:28
Катя, мы с Вами почти в одно время на диету деток перевели.
На диете стал только хорошо спать, многое понимать, сам есть, изредка требовать"Мама!", "Баба!"
Ну не знаю, как кому, а по мне то что сон улучшился - это просто чудесно!!! До диеты у нас Ксюша раза с пятого только засыпала - укачиваемся до сих пор, только чем-нибудь займешься, она проснулась - иди качай по новой. А сейчас - красота, укачал и свободен. Днем когда спит, мы наконец то на цыпочках ходить перестали.
А когда на меня находит, что что-то мы не продвигаемся никуда, я слова Тамары вспоминаю из книги, что после полугода плодотворной работы ребенок стал спокойнее, появилась улыбка и она это считала большой наградой. Так что и к нам все придет, постепенно!

А в Кубани искупать, это что-то конечно... Мой на Крещение купается, сын с ним, грозится с собой на следующее взять и дочку. Ну посмотрим, год длинный
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 16:36
катя и илюшка пишет:Читаю про вас и душа радуется,как у вас быстро изменения идут.Моему Илюшке в марте 5 лет было, на диете с 25 октября, но до речи как мне кажется еще далеко. На диете стал только хорошо спать, многое понимать, сам есть, изредка требовать"Мама!", "Баба!", смотря с кем находится, но очень часто обсыпает, антибиотики не в коем случае нельзя, обсыпает очень сильно.Папа у нас еще с большим приветом, может взять в апреле в Кубани искупать, или от одной конфеты -ничего страшного не будет и т.д. Очень рада за ваши успехи!! торжество

Катя, а Вы про чьи успехи написали?

Девочки, а моя почти с 2 лет днем не спит, изредка. Тяжко было. Еще и в 5 утра могла проснуться. Я по 12-14 часов носилась по кругу, еще и с ребенком в полном ауте по уши. Я тогда, конечно. не знала что это аутизм, думала шилик как я в детстве. Я дико уставала и ночами бывало не все гладко, могла несколько раз проснуться. Иногда хотелось об стену биться головой от усталоси и невозможности что-то изменить и управлять ребенком. А потом хоть ночью спать стала, редко просыпаясь за ночь. я привыкла немного к 12 часовой беготне за ней, периодически срывалась, т.к. не было почти отдыха днем и даже в выходные папа не выручал. Сейчас подросла стала спокойней, с диетой ушли остатки гиперактивности, по крайней мере в привычной домашней обстановке. Да и речь хоть какая-то, правда речь чисто аутичная и интонация высокая и Я нету, видно как незнакомые удивляются. Но это уже фигня, ведь 2 года назад я уже и о такой речи и поведении не мечтала. Ведь мы два года назад на улице не могли пройтись, чтобы нас не заметили, она так истерила и ныла, что нас за километр было слышно и видно, хотелось под землю провалиться. И так каждый день. Сейчас и не верится что так было, тяжело все равно, но уже не так. Есть к чему стремиться в общем, а теперь с биомедом это стало реальностью.

ЗЫ Лена, извините, что вашу тему засоряю. Закатывает глаза
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 16:54
Анюта, спасибо большое за добрые слова поддержки и советы! ❤
На счет эмоциональности - так это про меня! Живу исключительно чувствами и эмоциями! Куда бы ни шли - у меня рот не закрывается: "Ах! какое.........!!!!!!", что дочка мне все время говорит: "Мамуська, почему тебе всегда все нравится? Ты постоянно говоришь про небо, про погоду?" Очень рад С сыночком, конечно не так..., потому как отклика нет, но тоже стараюсь. Он иногда выдает мне: "А! Как касива!" - стоит только окно открыть для проветривания (живем на 4 этже!), которое я, конечно же, со страхом закрываю.
Конечно, здорово, что есть теперь это пространство, где появляются друзья, на смену отчаянию и безысходности пришли радость, вера и надежда. Аня, я обязательно отвечу на мэйл (если честно не очень умею, но попробую - чайник пока и с компьютером и со всеми его примочками, но надеюсь разобраться, в крайнем случае, в личку отпишусь Очень рад) sunny
Катюша вам тоже спасибо за теплые слова! sunny
Вы, конечно, скромничаете, что мало у вас чего произошло. Ведь уже то, что он СПИТ ночами - дорогого стоит!, по себе помню, как меня доводили до безумия эти бессонные ночи, наполненные криком! Говорит "мама", "баба" - это же вполне осмыссленное обращение - меня например мое сокровище не называет никак, хотя иногда мне кажется, что-то похожее на "акунька", но точно ли это ко мне - трудно сказать. Читала у вас проблемы с горшком по-большому - такая же история была очень долго sunny - какал только стоя, вытягиваясь в струнку, сажать себя на горшок категорически не давал - орал дурниной, только с вводом диеты позволил себя садить на горшок, но до сих пор не просится. Отлавливаю, вижу стоит весь напрягшись - высаживаю, до сих пор, бывает казекается. Благо, хоть по малой нужде уже берет меня за руку и ведет в туалет, но сам не желает снимать штаны и справлять нужду самостоятельно, а как этому учить - ума не приложу. Жду, когда-нибудь ведь должен научиться. Читая успехи других, даже не сомневаюсь в этом! Жаль, что не могу помочь вам советом с высыпаниями на подбородочке, пока ничего не знаю, никогда серьезно не болели. У сыночка, например, были очень шершавые ножки - стала мазать после каждого мытья детским кремом Джонсон Бэби - нежность природы, по-моему, - у него все и прошло, но у вас то, что-то другое. Думаю, обязательно посоветуют - здесь очень добрые и толковые мамочки собрались - столько всего знают! браво - не устаю ими восхищаться. У вас тоже все получится и будет хорошо! Поправляйтесь скорее! flower
Юляшка
Юляшка

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 16:58
Я очень восторженна вами, вашим жизнелюбием, верой в своего ребенка! Вы принимаете многое, как есть. Ну а эмоциональность свойственна всем, я думаю. Мы же женщины, и наша внутренняя красота и любовь спасет наших детей в итоге, я ВЕРЮ. ТАК ОНО И БУДЕТ! Удачи вам, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ❤
Читаешь вас и наполняешься позитивом букет
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:03
Анюта, вы мою тему не засоряете, а обмениваетесь опытом! Чего здесь засорять? - у меня кроме "сора" ничего и нет, ни одной добавки пока Упс! , но я надеюсь, что это вопрос времени!
А на счет сна дневного - у меня старшая отказалась в 2 года, Мирча года в 3.5 наверное. Если он уснет днем - это полный "окнец"! в бессонную ночку и раннее утро! Т.е. до 2 ночи его не уболтать, а потом проснется часов в 5 и до 9-10 утра выплясыват! Да и себя, насколько я помню в детстве - дневной сон был сущим наказанием! Зато теперь, готова, как медведь, впасть в спячку на пару месяцев! Улыбка
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:11
Юленька, спасибо вам большое! Просто этот форум спас меня - я здесь душой отогрелась! sunny ❤ sunny ,
А то в последнее время, на меня смотреть без слез невозможно было - настолько я погрязла в своей беде, как в болоте. А сейчас снова чувствую за спиной крылья, благодаря этому форуму, который объединил всех нас, и вам, конечно же - добрые, умные и такие отзывчивые мамочки-попутчицы!
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:25
Согласна с Юлей, что Вы, Лена, очень позитивная. Вы как солнышко согреваете меня. Улыбка

Да, для меня тоже спать было сушим наказанием,и для моих воспитательниц в детском саду, я ведь сама не спала и другим пыталась мешать хе-хе , а теперь спала бы как Вы беспробудно. смех Во всяком случае, часто пока ее вечером укладываю, сама чуть ли не раньше отрубаюсь. А днем раньше, когда гиперактивность ключом била, так бы и завалилась днем поспать, дык кто дал бы. Теперь проще стало, а с биомедом остатки гиперактивности ушли.

А я себя буквально заставила все комментировать и особенно эмоционально, хотя люблю природу, цветы, но вслух то это раньше не проговаривала, да и ведь замученная этой жизнью была, не до разговоров было, жила от сна к сну от усталости, а потом заставила ради дочки проговаривать, сначала было трудно, потом приноровилась. И со временем и у нее пошло. А сейчас иногда рот не закрывается, хотя речь и интонация, как писала очень аутичная, но Слава Богу, что не молчит! торжество
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:33
Спасибо Краснеет Смущается вы меня совсем законфузили!, но если кому-то приятно от моих эмоций - то на здоровье! я счастлива!
А то знаете, в последнее время, пока варилась в собственном соку, такой комплекс неполноценности развился - зачем живу? никакой пользы от меня: ни себе, ни сыночку, ни людям!...так что - Спасибо
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:34
Len.tochka пишет: Спасибо Краснеет Смущается вы меня совсем законфузили!, но если кому-то приятно от моих эмоций - то на здоровье! я счастлива!
А то знаете, в последнее время, пока варилась в собственном соку, такой комплекс неполноценности развился - зачем живу? никакой пользы от меня: ни себе, ни сыночку, ни людям!...так что - Спасибо

И вамспасибо! букет


Последний раз редактировалось: amely (30.04.12 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляшка
Юляшка

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:34
Ой девочки, согласна с вами-надо себя заставлять любить себя и жизнь-поначалу, а потом войдет в привычку и все тип-топ)) Главное наверно не лениться и не жалеть себя-мне это больше вредит..и тут я себе пинок, а потом нравится результат! У меня на днях такая депрессия была, собралась и прописала благодарности моей Высшей силе, прямо перечислила за что, список получился громадный, значит не все так плохо, бывает страшнее у многих! Силы появились, начала замечать красоту вокруг и..сын повеселел)) они же все чувствуют, хоть у деток такие проблемы!!!
И сегодня-зашла на наш форум и совсем окрепчала cheers
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 17:44
Юляшка пишет:Ой девочки, согласна с вами-надо себя заставлять любить себя и жизнь-поначалу, а потом войдет в привычку и все тип-топ)) Главное наверно не лениться и не жалеть себя-мне это больше вредит..и тут я себе пинок, а потом нравится результат! У меня на днях такая депрессия была, собралась и прописала благодарности моей Высшей силе, прямо перечислила за что, список получился громадный, значит не все так плохо, бывает страшнее у многих! Силы появились, начала замечать красоту вокруг и..сын повеселел)) они же все чувствуют, хоть у деток такие проблемы!!!
И сегодня-зашла на наш форум и совсем окрепчала cheers

Да, это точно, за что мне нравится книга Карвасарской, она говорит, измените себя и дети изменятся. Мы ведь от проблем с детьми и нападок окружающих, что плохо воспитали в депрессии бываем(хотя часто этого не понимаем) и дети от нас, они же чувствительные очень. Да, ведь и правда есть куда более серьезные проблемы. А теперь еще и появилась такая возможность их лечить и дай Бог, восстановить, еще и друг дружку поддержать, значит и позитивнее станем на самом деле и детям будет морально комфортней, а комфорт при любом лечение только в плюс!
amely
amely

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 18:13
Юляшка пишет:

Подпишусь под каждой буквой flower

Спасибо! sunny Как же здорово, что Вы все есть. Жалко что знакомимся из-за такой грустной темы. Но будем надеяться, что мы все вместе с помощью нашей дорогой Тамары и других мам-профи победим аутизм и будем уже общаться на тему общей радости. эх, Бог нам всем в помощь в этой борьбе за детей! а-ля-ля
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 7 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

30.04.12 18:24
А если бы не ЭТА тема, не познакомились бы! Все, что не делается - к лучшему! Деток поправим и друзей приобретем - вот сколько пользы! cheers
Анюта, отправила? письмо тебе на мэйл, а теперь не могу понять, где оно? Пропадающие письма - для меня бич просто какой-то! Пришло или нет - дай знать! Такое длинющее настрочила и если оно пропало - вот засада! значит напишу потом в личку, сегодня уже сил нет - Упс! и пардон-пардон !
Всем спасибо за приятное общение sunny Новых свершений всем! Пока! flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения