Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

24.04.12 17:28
Привет, Светик! Спасибо!
Хотя не факт, что так будет теперь всегда. Один день он протягивал стакан и говорил ПИ. Это было только один день - не закрепилось. А с ложкой очень хотелось бы, чтобы закрепилось. Время покажет, а я расскажу.
Хотя, если честно, не очень переживаю, что не закрепляется в каждом дне - для меня ценно, что умеет!, значит когда нужно будет - справится сам!
Да, Мир - полное имя, ласкательно называем - Мирча, Мирашка, Мурашка, дедушка называет Мирик!
Давно не была на вашей страничке - как у вас дела с прогулками? Читала не хочет выходить из коляски. А пробовали выманивать мыльными пузырями, например? Пускать пузыри и всей семьей дружно с восторгами их ловить! Или бросать камушки в какой-нибудь водоем: будь то лужа или речка?
У меня всегда была проблемка наоборот - если слезет с коляски - домой волочить его орущего и выдирающегося, да еще и коляску в придачу! а-а-а-а! Та еще засада!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 7:33
Здравствуйте, Елена (если я не правильно поняла Ваше имя по Вашему нику, прошу меня извинить и поправить).

Да, Мир - полное имя, ласкательно называем - Мирча, Мирашка, Мурашка, дедушка называет Мирик!

Мне понравилось - Мурашка!

С гулянием у нас вроде полегче стало - начала выходить из коляски, правда с ней гулять - чувствуешь себя как на пороховой бочке, то отберет у кого-нибудь что-нибудь, то песок жесткий копнуть не может и голосит, то своей очереди на горку не дождется и по земле кататься начинает. Но все очень от кандиды и иже с нею зависит - вчера у нас видно потравилось все, так она целый день гуляла, как здоровый малыш - со стороны и не подумаешь, что у нас ТАКИЕ проблемы.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 10:24
Привет, Светик! Верно, меня зовут Елена, Лена - как удобно.

Вот и здорово, что с прогулками налаживается! sunny Больше наблюдайте за своей дочуркой, примечайте, что вызывает положительные эмоции - фиксируйте их, закрепляйте и больше разговаривайте с ней обо всем - говорите, объясняйте, рассуждайте. И не переживайте, что не так ведет себя на площадке - она еще маленькая многое можно списать на возраст и особенности характера. Мы, мамочки особых деток, зачастую бываем зациклены на своей проблеме и хотим, что бы наши малыши были как все. Именно несоответствие нашим ожиданиям и ввергает нас в бездну отчаяния! (Это я сижу и умничаю, потому как давненько не выбирались с сыночком из дома! Twisted Evil ).
Я старшей дочурке посвящала все свое время - отдавала всю себя без остатка. Мы с ней начали читать книжки в 4-5 месяцев, когда стали высаживаться на горшок. Покупала самые яркие, красивые, с коротенькими стишками. В итоге горшок стал развлектельно-читательным местом читает , а нужду еще долго справляли в штанишки! хе-хе но к двум годам она знала всего Чуковского наизусть! Я с ней разговаривала без перерыву. На прогулке рассказывала стишки наизусть (из горшочной серии), или просто обо всем, что видела вокруг - ах! какое небо!, травка! цветочки! птички! и т.д. и т.п. К тому же росли мы без телевизора! - жили трудно, лишних средств не было, не было видика с мультяшками. :geek: И все-таки великое дело мягкий климат - гуляли ну ОООЧЕЕЕНЬ много. Это было время БЕЗУСЛОВНОЙ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ для нас обеих. Думаю именно благодаря этому ее проблемы не вылились в серьезное заболевание, несмотря на все трудности при рождении и после. Сейчас мы, конечно, имеем отклонения от нормы - в свои почти 7 лет, она имеет поведенческое развитие лет на 5 и аутистические моменты присутствуют, но все же адекватна и обучаема.
А вот с сынишкой все с точностью до наоборот! Хотя он родился гораздо безпроблемнее, по сравнению с сестричкой. Мамаша ему досталась нервная, крайне раздраженная на грани нервного срыва - двое родов подряд через кесарево, + переезд, + много чего - только теперь это уже не важно! Я имею перед глазами яркий наглядный пример, на что способна ЛЮБОВЮЬ и КРАЙНЕЕ РАЗДРАЖЕНИЕ. Возможно, я заблуждаюсь. Но что-то внутри меня, твердо убеждено, что это сыграло огромную роль в том, в чем теперь пребывает мой Мурашек! И придется не знаю как долго исправлять то, что наворотила Почесать в голове...
Не повторяйте, если можете, моих ошибок - не идите на поводу у своего раздражения, страхов и другой негативности. Кстати, Ирис Юханссон очень хорошо описывает как выглядят на тонком плане все эти чувства и эмоции и как разрушительно они воздействуют на ауру тех, на кого направлены.
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 12:04
Ой Лен, чувство вины - плохой спутник. Сначала оно побуждает к активным действиям, чтоб вину как то загладить, а потом заставляет тихо ненавидеть того, перед кем чувствуешь себя виноватым. Так что расставайтесь с ним поскорей! Аутизм не возникает от того, что ребенка "не долюбили", вон на цыганят посмотрите - босые, холодные, голодные, сами себе предоставленные - и никакого аутизма! Не все цыгане такие, прощу простить, если кого то обидела. Я своих детей обоих одинаково воспитывала, младшей даже больше внимания было, т.к. со старшим мне всего 20 лет было - танцульки на уме и все такое, а с Ксюхой это уже переросла. И вот старший совершенно здоров, а Ксюха - увы... Так что это не Ваша вина, но Ваша беда, и тут уж все действительно в Ваших руках, слава Богу, у нас у всех есть этот сайт!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 20:05
Да, наверное, Светик вы и правы. Я и сама знаю, что чувство вины деструктивно, но оно у меня хроническое, я его даже испытываю, когда вижу больных, несчастных, старых и беспомощных, нищих... - ничего не могу с собой поделать, а тут конкретно знаешь - виноват! Но избавляться надо - согласна, очень уж это чувство жизнь отравляет и силы отнимает.
У сынишки странная температура - голова сильно горячая, а тело не очень. Сам вялый, от еды отказывается, все больше спит. Мне кажется, что я чую слабый запах ацетона, но рвоты нет. Господи!, только бы не под капельницу опять. И ведь не скажет ничего - где болит, что беспокоит? В такие минуты понимаешь, как много значат для меня мои крохотульки - так боюсь за них! Печаль
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 21:05
Лена, а какая у Мурашки температура? Если пахнет ацетоном, то все серьезно - перечитайте темку про ацетонемию https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%C0%F6%E5%F2%EE%ED%E5%EC%E8%FF
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

25.04.12 21:09
Я знаю. Измерять не дает. Запах пока неявный - мне кажется еле слышный изо рта, но моча не пахнет, и рвоты нет. Пока наблюдаю. Станет хуже - конечно же сразу в больницу!
avatar
Наташика

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 2:40
Len.tochka пишет:Да, наверное, Светик вы и правы. Я и сама знаю, что чувство вины деструктивно, но оно у меня хроническое, я его даже испытываю, когда вижу больных, несчастных, старых и беспомощных, нищих... - ничего не могу с собой поделать, а тут конкретно знаешь - виноват! Но избавляться надо - согласна, очень уж это чувство жизнь отравляет и силы отнимает.
У сынишки странная температура - голова сильно горячая, а тело не очень. Сам вялый, от еды отказывается, все больше спит. Мне кажется, что я чую слабый запах ацетона, но рвоты нет. Господи!, только бы не под капельницу опять. И ведь не скажет ничего - где болит, что беспокоит? В такие минуты понимаешь, как много значат для меня мои крохотульки - так боюсь за них! Печаль

Когда головушка горячая, а тело нет, это, так называемая, белая лихорадка, когда идет спазм сосудов, тут обязательно сбивая температуру, нужно дать 1/3 супрастина, если укол делаете, анальгин, димедрол и обязательно папаверин. Потрогайте, холодные ли руки и ноги. Обтирать уксусом, водкой, даже водой-категорически нельзя
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 7:49
Ну как Ваши дела?
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 9:27
Когда головушка горячая, а тело нет, это, так называемая, белая лихорадка, когда идет спазм сосудов, тут обязательно сбивая температуру, нужно дать 1/3 супрастина, если укол делаете, анальгин, димедрол и обязательно папаверин. Потрогайте, холодные ли руки и ноги. Обтирать уксусом, водкой, даже водой-категорически нельзя
А можно поподробнее? Бывает похожее состояние у Влада. Почему нельзя обтирать?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 11:33
Здравствуйте, девочки!
Да, действительно температура была именно такая - при горячей голове - холодные конечности.
В 3 часа ночи проснулся - горячий как батарея - все тело - дала нурофен, попил сладкого компота. Рвоты так и не было.
Утром проснулся без температуры. Усилился запах ацетона изо рта и моча пахнет ацетоном. От еды отказывается - ни кашу (рисово-пшенную), ни картофельного пюре не хочет. Просит только хлебцев - даю гречневые, иногда помазанные слегка нерафинированным оливковым маслом, пьет компот. Ведет себя как обычно, вялости нет. Врача не вызывала. Пока наблюдаю. Ничкаких лекарств не даю - в него все-равно никакой силой не влить. Если вдруг откроется рвота - вызову скорую и повезу под капельницу, потому что отпаивать регидроном или чем бы то ни было невозможно.
Могли мед и сироп от кашля Туссамаг ( из противокашлевых принимает только его) спровоцировать его состояние? Пишу и мысленно уворачиваюсь от летящих в меня помидоров помидоры . Когда у Мурашки начался сильный кашель - он стал просить меда ( у нас тут была выставка и я прикупила хорошего меда) - давала, подумала поможет поскорее справиться с простудой, хотя внутренне напрягалась, конечно, вроде нельзя из-за кандиды, но давала - ел по чуть-чуть, но часто ( тетеньки на выставке сказали,что особенно в период болезни, если нет аллергии можно давать без ограничений) - в общем, горбатого только могила исправит ( это я о своей непробиваемой тупости). игра со спичками
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 11:41
Ацетон поднимается когда организм не может сам справиться с интоксикацией. Для чего детей отпаивают, чтоб снимать интоксикацию. В таком состоянии детей не кормят. Поить раствором электролитов, раствором глюкозы и щелочной минеральной водой без газа. Питье - основное. Даже при нормальном состоянии отпаивать еще 2 дня.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 11:57
Танюша, спасибо, я понимаю, что отпаивать необходимо, но он наотрез отказывается пить что-либо кроме компота, иногда просто воду, но сейчас даже воду не хочет. Даже со шприца не получается - извивается, визжит и плюется. Попробую глюкозу добавлять в компот - но маловероятно, что получится. Он такой чуствительный к новому вкусу! Прежде чем пить, он каждый раз заглядывает в стакан - оценивает цвет, запах, пробует - что-то не так выплевывает сюда же в стакан и ни за что не уговорить.
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 12:05
Глюкоза сладковата на вкус. Не думаю, что с ней будут проблемы. А сладкое вам надо убирать. Иначе вы с места не сдвинетесь. Это его наркотик.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 12:12
Спасибо за советы, буду исправляться. Пока не знаю как... Компот или морс без фруктозы пить не станет. Меда больше не дам.
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 12:22
Попробуйте глюкозу вместо фруктозы в компот, фруктозу то нужно организму еще в глюкозу переработать, а на это нужно время и силы, которых ребенку сейчас не хватает. Он не отличит глюкозу от фруктозы по вкусу.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 12:39
Спасибо, Светик! Теперь бы в аптеку кто сбегал за глюкозой - папа придет очень поздно, деток одних оставлять боязно. Почесать в голове
Скажите, а компот или морс какой сейчас лучше всего? Обычно я варю ( кидаю в кипящую воду замороженные ягоды, довожу до кипения и выключаю) из клюквы + брусники и по немногу: облепиха, черная и красная смородина и грушевая кожура. Может что-нибудь пока убрать и перевести на воду, или ничего страшного? Или наоборот только клюквенный морс или брусничный, вопрос
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 13:03
Я бы все ягоды проверила. На любую из них может быть непереносимость. Самое лучшее перевести на воду. И тогда ничего сластить не надо.
Глюкозу пить пока выходите из ацетона. Потом ее прекращаете. Ребенок глюкозу получает из углеводов, которые он ест. Сейчас он не ест, поэтому мы поим его глюкозой.
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 13:07
Да пусть пока пьет то что ему нравится , сейчас основное для него это пить много . Может после температуры у вас прогресс будет , у нас всегда после болезни так , правда не на долго .


Последний раз редактировалось: Илона (26.04.12 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 13:09
Спасибо , Танюша. Переведу на воду. А хлебцы гречневые зерновые сейчас ничего? или тоже убрать?
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 13:18
Я начинаю кормить, когда очень сильно просят. Если не настаиват - только отпаиваю.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 13:19
Илона, прогресс уже начался Очень рад Дочурка сидит на компе играет в игру - найти совпадения - его очень заинтересовало, помогает - тычит пальчиком в те карточки, которые нужны!Ладуська в восторге кричит: Мирашка научился играть в карточки! он уже все понимает! :ух:
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 14:05
торжество одобряет одобряет Молодец Мирчик , супер , браво браво
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 14:21
Илоночка, Спасибо ! Сходила в гости на вашу страничку, читала про Никитку - ох! как много вы уже всего ввели и как во всем разбираетесь - аж дух захватило! браво
У моего сынули то же постоянно темные круги под глазами и сам он бледно-зелененький Печаль ... Глисты? фенолы? Север? (он здесь родился и за всю его короткую жизнь мы еще никуда на лето ни разу не выбрались, как-то не получалось).
avatar
Илона

Помогите разобраться с диетой. - Страница 5 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

26.04.12 15:39
Обязательно , если финансово потяните выбирайтесь к морю и доче вашей полезно будет . Мы вот в прошлом году не ездили и ребенок болел сильно и кандида его съедала . В этом году собираемся , знаю что тяжело будет но для ребеночка польза большая кайф .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения