Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.04.12 17:48
svetik32, спасибо большое за шпаргалочку.
Эти препараты все как они перечислены так и заказывать или на выбор: напр.-р Кандекс или кандидазе? или они по-разному воздействуют на кандиду? Простите, я пока не понимаю, вроде много читаю, а толку пока мало... Особенно, когда дите целыми днями истерит - вообще ступор.
А на счет еды давать перед сном - так ведь он не переставая что-нибудь мнет: оладушки, блинчики, хлебцы рисовые... и попробуй не дай! он начинает такие истерики катать, что я не выдерживаю и что-нибудь даю. Боюсь ночной рвоты, как было в случае с котлетами. Пробовала грушу предлагать - наотрез отказывается. Вчера, правда, погрыз, а вообще отказывается, требует именно оладушков, котлеток, хлебцев. Да, видимо придется заваривать душицу и вливать - та еще предстоит процедура. Если чего-то не хочет - зубы стискивает так!, визжит, хрипит, изворачивается, что нам вдвоем с супругом не совладать... рыдаю Буду пытаться. Травку заваривать можно просто в стеклянной посуде - термос только металлический?
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.04.12 19:12
требует именно оладушков, котлеток, хлебцев.

А у Вас мука какая? Если покупная - замените на свою и проверьте реакцию, вообще все покупное бывает опасно, особенно в начале пути. Мы не даем НИЧЕГО покупного, ни муки, ни фарша, ни кондитерки БГ.

Эти препараты все как они перечислены так и заказывать или на выбор:

Я за 1 раз не заказала это все, у меня нет столько денежков рыдаю . Но анти нужно несколько сразу заказать, потому что не все Вам пойдет. Пробиотика лучше хотя бы 2 разных по той же причине. Ферменты лучше все заказать, Кандекс есть у Вас уже, можете пока не заказывать, и кандидазе тоже попозже. Магний первым из минералов вводят, так что его тоже закажите, а там уж как финансы позволят.

И еще такое орегано как в шпаргалке очень ядреное, не всем идет, я во второй раз не его заказала, а ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582?at=0
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.04.12 20:38
Мука у меня МАК МАСТЕР рисовая, безбелковая, кукурузная и гречневая - на всей написано БЕЗ ГЛЮТЕНА! Svetik32 - спасибо большое за все ссылочки и советы - буду читать и считать! и заказывать. А душицу просто в банке заварить можно? Или термос со стеклянной колбой обязателен?
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.04.12 21:00
Ну если нету пока термоса, заваривайте в банке или стакане.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.04.12 21:04
Ok! Спасибо Спасибо
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 11:00
Опять была желчная рвота! У меня два варианта - либо котлеты, либо... Вчера снова случился прокол! Добрался до запрещенного продукта - торт-медовик. Слегка погрыз и морские камушки - ел или нет не знаю, до этого никогда не ел, но плошечка с ними была изъята - забыли убрать стул, добрался до шкафчика с запрещенными лакомствами.
Сейчас вроде нормально - рвоты нет. С утра попыталась дать энтеросгеля - отказался. Развела с водой, вливала шприцом. Плевался. Надеюсь, хоть что-нибудь попало. В противопоказаниях к энтеросгелю значится печеночная непереносимость - рвота желчью не есть ли оно? Можно ли после рвоты поить ДУШИЦЕЙ? Ацидин-пепсина в аптеках нет. У меня есть регидрон и смекта - стоит ли поить, если сейчас нет рвоты?
По-прежнему ходит просит чего-нибудь. Даю маленькими кусочками рисовые хлебцы.
Все больше прихожу к мысли - надо убирать из дома все запрещенное. Как переходить всем на БКБГ пока не знаю, КАК ПЕРЕВОДИТЬ НА НЕЕ ПАПУ - он вегетарианец, еще и работает с утра до ночи, Очень любит хлеб и сладкое! У кого есть опыт перехода всей семьей на диету - поделитесь!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 11:19
С печеночной непереносимостью - ерунду написала! Сказано о непереносимости препарата, и о возможности отвращения к препарату при почечной или печеночной недостаточности.
У нас не делают анализов на непереносимость продуктов - придется ждать отпуска, чтобы сделать в Москве. Хотелось бы знать чего не переносит мой сыночек. Кто делал, скажите - является ли результат этого анализа подспорьем в диете?
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 14:37
Отпаивать каждые 5-10 минут регидроном, щелочной минеральной водой (Боржоми) без газа, раствором глюкозы.
Сорбент 3 раза в день.
Душицу пока отложите. Пусть все восстановится.
При ухудшении самочувствия - в больницу.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 17:45
Ухудшения нет. Температуры нет Рвоты нет. Ведет себя как обычно - просит без конца перекуса, истерит на отказ. Пока наблюдаю. Воду пить отказывается - даю морс клюквенно-бруснично-облепиховый подслащиваю фруктозой. Из еды только рисовая каша, немного рисовых хлебцев "Доктор Кернер".
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 21:25
Len.tochka пишет: Кто делал, скажите - является ли результат этого анализа подспорьем в диете?
Сразу уберете проблемные продукты, какое-то время на ротации выиграете.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 21:50
Ротация - это 3дня только рис и вода и ничего больше, ни оладьев, ни хлебцев, ничего. Потом гречка, или что-то другое. Но только один продукт - правильно поняла?
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 22:22
Ну, это перебор. :жжет:
просто все едим как обычно, но убираем какой-то продукт, например, гречку. и потом через недельку-две обратно возвращаем, и в течение нескольких дней наблюдаем. нет проблем - едим дальше и убираем следующий продукт, например, яйцо куриное, некоторые на пару недель переходят на перепелиное.
А почему Вы ребенку еду так ограничиваете? ох-х! Нельзя голодать, для мозга вредно, если он просит, хоть киселек какой сварите. Закатывает глаза

А чем может быть вызвана рвота неизвестно?
УЗИ органов давно делали?
с поджелудочной, с желчным пузырем все нормально?

Мы в начале диеты делали и УЗИ, и на "печеночные ферменты" кровь (периодически сдаем).
Кал на панкреатическую эластазу сдавали? (степень экзокринной недостаточности поджелудочной железы)
Мало ли что. Мы же мамы, а не рентген. подмигиваю Мы не пренебрегаем достижениями цивилизации.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 22:44
Мы вообще перед диетой наведывались к гастроэнтерологу, педиатр без вопросов дала направление. Чтобы убедиться, что мы ничего не упускаем, выявили перегиб желчного, и под чутким руководством гастро- потравили всяких клебсиелл, синегнойных и стафилококков, про которых и не знали три года. Это уже дало ОЧЕНЬ большое облегчение состояния.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 22:45
Юля, он не пьет ничего кроме компота(клюква+брусника+облепиха+кр. и черн.смородина+груша), наотрез отказывается от фруктов - раньше ел только яблоки и бананы, остальное даже на язычок попробовать отказывается,
ест только каши: рисовая, рисово-пшенная, гречневая,
картофельное пюре, котлеты паровые( мне кажется именно они провоцируют рвоту - может непереносимость оленьего мяса, ведь с рождения он мяса не ел вообще, стал есть только, когда вышли из больницы после ротовирусной инфекции. Хотя судя по всему неправильным вводом диеты я попортила ему печень - кормила оладьями жаренными в большом кол-ве оливкового масла. Интернета не было и я бездумно подошла к вводу диеты. Подумала - самое главное убрать глютен и козеин.
Вот и на этот раз - котлеты на пару получились водянистыми и я слегка их потом обжарила в небольшом кол-ве подсолнечного масла, предварительно обваляв в рисовой муке. Но давала их совсем немного не больше 4шт. в день, да и по размеру они совсем маленькие.)
оладьи с кабачком или грушей, рисовые хлебцы Доктор Кернер.
Вот котлеты, оладьи и эти хлебцы он у меня целый день выпрашивает. У меня ощущение, что у него рот не закрывается ни на минуту. Отказ дать, что просит - особенно оладушки - вызывает жуткие истерики. Я просто боюсь несварения от такого кол-ва сухомятки.
Так что ротацию, как я ее поняла, я еще не вводила.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 22:51
УЗИ не делали. Он даже докторам послушать себя не дает - визжит и извивается. Пробовали кардиограмму сделать - нужна была по медосмотру, даже в кабинет не смогли зайти. Я понимаю, что надо проводить все обследования, но как? - ума не приложу!
Порой такое отчаяние накатывает!...
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:05
Постараюсь наведаться к гастроэнтерологу - педиатры не предлагали, хотя врача на дом по рвотам вызывали, никаких анализов не прописывали, видимо, подовольствовались тем, что пришли результаты анализов: и кровь, и моча и кал из больницы после выписки. Спасибо за совет, просто я из-за этих истерик совсем плохо соображаю. Любой поход по врачам - это СТРЕСС! И мысль, что все-равно не дастся ни осмотреться, ни УЗИ, ничего. Кровь из пальца сдать проблема. В больнице брали из вены. Меня выпроваживали из процедурной и три медсестры под жуткие вопли все-таки брали кровь. А как самой ходить сдавать анализы в обычные лаборатории - даже не представляю! Печаль
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:10
Тогда в первый раз мой тоже орал на УЗИ, как аутист. Улыбка
Вообще запивать еду вреднее считается Подмигивает , все кусочки слюной должны обрабатываться, пить в промежутках по желанию. Он же чувствует, когда пить захочет?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:15
Ну да, конечно. Сам стакан протягивает и показывает воды из баночки (кипяченная, от бутилированной из аптеки - отказался) или компот из кастрбли. Норовит стащить сок сестричкин в пачке "морс клюквенно-малиновый, или бруснично-земляничный", что ему изредка удается. Иногда просит только этот морс, тогда наливаю символически и разбавляю водой, но наверное все-равно не полезно.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:29
Очень понимаю печаль Я тоже лишний раз не мучаю Даньку. Иногда специально в поликлинику завожу и вывожу, для тренировки, чтобы понял, что ничего страшного нет. Он уже понимает обьяснения, всетки два года лечимся и у вас все придет. Мы хоть знаем, что кроме нейролептиков есть лечение, а кто-то и не знает... Вот это грустно.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:31
Мы вначале диеты дома не держали то что стащить может, так меньше истерик. Либо то покупаем, что ему неинтересно совсем.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

10.04.12 23:47
Вот об этом я и думаю в последние дни - как бы всем хором перейти на диету. Мы все - еще те "наркоманы".
Я плотно сижу на хлебцах Доктор Кернер: Семь злаков и Злаковый коктейль, когда их нет - как буд-то еды нет, и горький шоколад. К воздушным злакам странная страсть открылась года два назад, когда и слыхом не слыхивала про диету. Покупала детям воздушную пшеницу с медом. И так к ней пристрастилась сама! Если она заканчивалась - я как ненормальная бегала за ней в поисках, когда находила брала сразу много. Пока в какой-то момент не стало противно от такой зависимости. И я отказалась от пшеницы, заменив ее хлебцами. И уже год, а то и более имею от них зависимость. Мысленно уже несколько месяцев расстаюсь с ними - пока безуспешно. Только теперь я понимаю механизм своей привязанности.
Дочка живет только на макаронах: с сыром, со сметаной, и белый хлебушек, конечно-же, но я очень ограничиваю.
Супруг оч.любит сладкое, молоко и хлеб и всякую выпечку и т.д. и т.п. Представляете? Мне потребуется невероятные усилия приложить, чтобы в корне поменять сложившиеся устои. Пока даже мысленно не могу решиться на такой подвиг, хотя умом понимаю, чем скорее - тем лучшее! а-ля-ля

victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

11.04.12 10:45
Здравствуйте! Я тоже новичок в диете (пока 3 месяца). Мы сразу ввели фермент - креон или микразим, он в первую очередь необходим. И найдите у себя в городе более-менее грамотного гастроэнтеролога.
Вот тут прочитайте о рвоте с желчью: http://www.polismed.ru/tosnota-post001.html
Причины - разные:Тошнота и рвота, возникающие периодически (часто) в сопровождении таких симптомов как боли в животе, боли в желудке, кислая отрыжка, горечь во рту, обесцвечивание кала, хронический понос, запоры – обычно являются симптомом гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистита, хронического гепатита, хронического панкреатита. В данных случаях лечение тошноты и рвоты возможно только после устранения основной болезни. А также глисты.
Ну и от жареной пищи пока откажитесь. Хорошо, что кушает каши. Мой только оладьи об стенку лбом
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

11.04.12 20:46
Виктория, еще раз спасибо за поддержку и ссылочку - прочла. Сегодня же сходила к педиатру. Выяснила, что детского гастроэнтеролога нет, а во взрослой поликлинике деток доктор не принимает! Вот так-то! Есть вариант самим где-нибудь проходить обследование. УЗИст в отпуске на два месяца, после звоните, узнавайте, записывайтесь в очередь. Либо поробуйте пройти платное УЗИ-обследование во взрослой поликлинике, только это ненамного прояснит проблему наших желчных рвот - надо обследование с заглатыванием зонда - даже мысленно не стала представлять, как такое возможно проделать с моим ребенком, если он даже горло никогда не дает посмотреть. И выписали нам лекарства:
1. - Спазмалгон либо нош-па 1/2 табл, или внутремышечно,
2. - Дюфолак 10 мл. утром 1 неделю.
Вот сижу и думаю: УЗИ буду пытаться сделать обязательно, а там, конечно, как сыночек позволит, а на счет всего остального даже не знаю:
ЗАГЛАТЫВАНИЕ ЗОНДА Кошмар! Кошмар! Кошмар!
ЛЕКАРСТВА??????? Question Подскажите, а?, люди добрые!
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

11.04.12 21:37
Но-шпу можно взять в ампулах - она без лактозы. Но нужна ли она Вам? Дюфалак, насколько я знаю, на диете нельзя.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 2 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

11.04.12 22:59
Спасибо svetik32, первой реакцией на прописанные лекарства была - откажусь, мы никогда не употребляли особо, а потом засомневалась. Когда у него начинается рвота - я впадаю в ступор и у меня начинается паника, т.к. не представляю, что в этот момент лучше всего делать. Раньше, до диеты рвотами не страдали - посему опыта нет. Регидроном не напоить - плюется. В общем-то, что ни дай - все выплевывает, потому так непросто справляться с ситуацией.
Всем спасибо за участие и доброй ночи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения