Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.05.12 21:54
Привет, Светик!
А с мясом у нас вообще никак! Курица приелась - не хочет! Оленина, по-моему, рвоту вызывала. Да и мясо-то все мороженное в магазинах - кроме неприязни никаких чувств не вызывает. нет!
(Я хоть и ем иногда колбасу и тому подобные неполезные продукты, вид мяса вызывает отвращение: дохлятина, неизвестно когда прибитая - это про мороженное, а со свежим еще хуже - там по-мимо ужасного вида еще и запах крови! :vampire: - представляешь? помидоры Курицу-то покупаю скрепя сердце. Боюсь, что скоро и ее не смогу покупать. И ничего с собой не могу поделать... И при это, нормально отношусь к приготовленному кем-то, иногда даже хочется. Вот такой пародокс в последние годы случился со мной.)
avatar
Диана

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.05.12 22:53
ну, унитаз то мыть тоже не хобби, но ведь чистый же, моем и всё! вот и с мясом так же надо
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

09.05.12 23:06
Привет, Дианочка! Про унитаз - это круто! Про мясо в таком контексте думать как-то не приходило в голову! :ух: Попробую.
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 12:13
Лена, Вы куда пропали? Как Ваши дела?
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 14:31
Привет, Светланка! ❤ Спасибо, что помните о нас!

Не пишу, потому что переживаю сейчас очень неконструктивный период: дитю по-прежнему ничего не дать. Сомневаюсь, что тот ничтожный минимум продуктов, на котором он сидит, без необходимых минералов и витаминов может быть полезен. Плачет Пшено-рисовую кашу, картофельное пюре и грушу - трудно назвать полезной диетой. Он без конца голоден. Уже почти нет веры, что я хоть когда-нибудь смогу дать ему нужные добавки.
ОЧЕНЬ хочу сделать анализ на непереносимость продуктов, чтобы легче было разбираться хотя бы с диетой, но здесь о таком даже не слышали. Нужно ждать возможности выбраться за пределы Крайнего Севера - 4 года уже не удается.
Перед глютеном и казеином испытываю ужас. Кошмар! Извелась вся. В общем как видите, что кака: и всплывать - не всплываю, и тонуть - не тону. Варюсь в соку деструктивных переживаний.
Прогулки по-прежнему проблемны - скорее бы высохли ВСЕ лужи! Развлекаем прохожих прыжками в лужах и грязных жижах - реакция на запрет или предложение пойти домой, выбирает лужу поглубже и погрязнее, становится в центр и прыгает! Благо машина-автомат есть.
Есть и положительные моменты:
- ест теперь только САМ, к ложке даже притронуться не дает;
- спокойно относится к хлебу, когда ест папа. Бывает протянет руку, чтобы проверить нашу реакцию, слышит: "Нельзя! Это папино!" и вполне спокойно отходит. Сегодня даже на, когда-то любимый, пирог-кекс не отреагировал,
- второй день играют с сестричкой в догонялки, возюкаются и смеются, сам зазывает ее на игру.
В общем живу, выжидаю, думаю и надеюсь, что если долго концентрировать внимание на одной теме - ответ обязательно прийдет в виде прозрения или озарения (как таблица Менделеева ее создателю Улыбка ). Все станет легко и понятно и мир разукрасится солнцем! sunny
Желаем вам скорейшего выздоровления и многих успехов на этом тернистом пути! flower ❤ flower
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 15:01
Привет, Лена.
Может уже будем на ты?
Диета мне Ваша нравится, вот только с мясом засада. Придумавай чего-нибудь мясное все-таки, ты женщина творческая подмигиваю Может и Мурашка тогда наедаться начнет. То что продуктов мало, так это даже хорошо - потом если будешь новый продукт добавлять, будет четко реакцию видно. На счет витаминов и минералов в еде - так если бы они хорошо усваивались у Мурашки из нее, так у Вас не было бы аутизма, так что на этот счет не переживай. Со временем введешь и минералы и витамины.

Про анализ на непереносимости - я звонила в Питер, им можно выслать сыворотку крови, которую Вам в любой платной поликлинике сделают. Но дорогой он, зараза, я никак не соберусь раскошелиться. И на сайте где-то писали, что долго ждать результат. Я то вроде решу, все делаем, а потом опять думаю, что как-нибудь сама реакции отслежу...
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 16:20
Светланка, спасибо за комплименты, а дорого - это сколько? И как долго ждать? В любом случае, наверное, дешевле, чем выбраться в отпуск. Это я на тот случай, если опять поездка на Большую Землю сорвется. И телефончики, если можно, этой доброй и "щедрой" лаборатории.
victoriomel
victoriomel

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 17:30
Наверно, все (многие) переживают, и я тоже, что ре страдает на таком минимальном наборе продуктов. С непереносимостью продуктов - всё же надо думать самой. Убираешь "подозреваемый" продукт на неделю или две, потом добавляешь только его, ничего больше. Обстановка должна быть стабильной при этом, и кандида под контролем. Постепенно всё встанет на свои места, т.е. придет понимание, кандида дает сбой в поведении, или непереносимый продукт. Я поначалу делала оладьи пшенно-рисовые, и рисовые с добавлением гречки. Вроде бы, всё едино было, ротировала по 3-4 дня. Теперь на другую практику перешла: основа - рис, остальные крупы вводить не чаще раза в неделю. Вот, гречка прошла испытание на "хорошо" - отрицательной реакции не было. Готовлюсь, чтобы так же проверить пшено. А миндаль плохо пошел - вызвал гиперактивность бурную.
Влад сильно похудел (как и все, наверное). После ввода магния (Natural Calm - цитрат магния, куплен в магазине спортивного питания) пошел "в рост" - стал покрепче, почти вернулся к прежней (до диеты) форме. Прям на глазах мышцы покрепчали. А то он их "съел" во время болезни. И объемы съедаемой пищи уменьшились в разы.
Как у вас с посылкой с добавками? Сформировали? Вводите магний, обязательно!
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 18:17
Вика, здравствуйте!
Какой смысл заказывать посылку и формировать заказ если сынуля ничего не возьмет в рот никаким образом: ни по-хорошему, ни по-плохому, то бишь насильно.
А магний, который вы даете его как принимать? Можно ли подсыпать в еду! имеет ли он выраженный цвет и запах? Много читала, что ванны с магнием принимать тоже хорошо или это разные вещи? Пыталась разыскать в наших аптеках магний. Сказали: во-первых - никакого нет, во вторых - на такие препараты требуется специальное назначение врача! Что на это скажешь? Да и на кой мне разрешение, если в аптеках все-равно нет.
А с кандидой как бороться, если дите ни травок, ни кандекса в компоте не пьет (видит осадок, чует запах. Стоит хоть что-нибудь подмешать - посмотрит: цвет уже не тот, понюхает, сунет палец - лизнет и ни за что пить не будет! До больницы он еще худо-бедно пил компот с кандексом до осадка - он ведь полность не растворяется, а теперь ни за что и никак не обманешь!)
Искала в аптеках цитросепт - тоже нет! Если в нем выраженный вкус и запах и будет чуяться в питье - значит давать так же бесполезно!
А ротировать что? Если только вообще перестать кормить! crasy Простите, это уже нервное! Плачет
Олеся
Олеся

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

16.05.12 21:07
доброго вам дня или вечера! хочу поддержать вас словом - всегда легче когда у кого то так было и смогли пройти ! мы почти год сидели на 10 продуктах, сын постоянно хотел есть и кашу я варила 5ти литровыми кастрюлями (это в 3 года), и не вводилось ничего и не засовывалось никак, и скачки и крики и как тут что думать непонятно,а в голове каша...
Но все постепенно, хоть и бесконечно долго для того кто только начал, встало на места - записи всего, анализ поведения (я не делаю анализов - все отслеживаю "на глаз" и для меня это более информативно), и помногу раз с одним продуктом -ввел-не пошел-убрал, и через полгода опять.
И с добавками так же -граммулька-не пошло-терпим-ну все, никак -убираем - думаем что мешает - вводим - прошло - через пару месяцев пробуем снова
Сейчас мы на диете 2 года, очень расширили рацион от стартовых лук-пшено-груша. Базовый ввели весь, хотя по сравнению со многими - долго. Но у нас свои причины, не о нас речь. И не сразу пришло, что темп задает только ребенок и его состояние.
Держитесь, поплачьте или поругайтесь и дальше-дальше-дальше...не сразу все устроилось..у нас такая поддержка есть! все будет хорошо
Конкретики не пишу по вашим вопросам, на сайте ВСЕ ЭТО ТОЧНО ЕСТЬ, не одну ночь провела здесь.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 3:30
Олеся, спасибо вам большое за поддержку! Спасибо
Читая вашу темку, зависла на ней до 5 утра!, а так до конца и не дочитала. Столько информации! - на неделю, а может и не одну, можно зависнуть! обалдеть Вас мне послало само Провидение! Спасибо-спасибо-спасибо! kiss kiss kiss Направление понятно: разбираться, разбираться и еще раз разбираться с диетой! об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом Видимо, смена названия моей темы в ближайшем обозримом будущем мне не грозит. туда-сюда И колбасить меня, наверное, будет еще неоднократно! туда-сюда Уже скорее хочется на другой уровень развития, когда из питания только - энергия солнца! sunny Вот, где счастье! Никаких тебе непереносимостей!, ротаций! злобной кандиды! и прочая-прочая-прочая какость... Не верите, что такое возможно? Сущая правда! Одну такую тетеньку зовут, по-моему (давно читала, могу соврать) Джазмухин - она из Австралии. Другую показывали в какой-то передаче - наша, братцы, - РУССКАЯ БАБУШКА! Не ест! Вроде, даже не пьет жидкости. Только солнечная sunny и еще какая-то волшебная энергия! Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! а-а-а-а! ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! (задолбалась готовить и хотеть есть еду!). Закончились бы Мурашкины истерики за еду - началось бы счастье!!! Улыбка Простите, я наверное сошла с ума! Пойду спать, может пройдет? игра со спичками crasy
Девочки, вы все очень душевные, добрые, отзывчивые и ТАКИЕ УМНИЦЫ! Храни Вас Бог!, а всем нашим деткам - полного выздоровления! ❤
Бориславчик
Бориславчик

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 15:57
Лена, милая, держитесь и крепитесь двумя руками хоть за воздух, хоть за волю, хоть за бога, хоть за солнце, но силы надо черпать. А чтобы их черпать, надо меньше думать, где их брать, просто брать и делать, и идти дальше. Это мой опыт.
По делу: мы все добавки подсыпали в каши изначально и прикрывали сверху в ложке. Можно попробывать и вообще замешивать в кашу. Такие, как биотин и каприлка - совершенно безвкусны и работают от кандиды. Магний у нас от Виталайн - цитрат+аскорбат - слегка кислит, но в кампоте покатит. http://www.vitalain.ru/index.php?productID=184 Если нет в Салехарде, пусть кто-то привезёт с Земли. (мы сами жили долго в Новом Уренгое и знаем, что всегда можно найти того, кто поможет с этим.) Лецитин (Наш Лецитин)для печени - вытряхнуть из капсулы - нейтрален с запахом семечек. Пробиотики тоже безвкусные.
Надо пробовать. А потом и реакции у него сгладятся и запоры пройдут. И пузыри мыльные будут не за горами.
Извините, всю тему не читала но буду рада, если помогла.
Юляшка
Юляшка

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 16:39
Да, Леночка, я тоже, как Александра как на последнем издыхании, тем-более первое время, сейчас уже легче, и будильник не нужен)) Это конечно стресс для всей семьи-такие перемены в ритме жизни, причем такие крутые! Но у нас нет другого выбора-остается спасать деток и работать..работать..работать..работать...)))))...
У нас тоже подсолнечный лецитин, разрезаю капсулу, мой ест за радость, как жевачку. Я ее конфеткой обзываю :ух:
Конечно, все у вас наладится с КРАСАВЧИКОМ СЫНУЛЕЙ) Запоры были постоянно у нас, сейчас иногда и сам ходит, а пузыри придут конечно, и шарики воздушные надует огромные и подарит мамочке, вот увидишь! подмигиваю
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 19:19
Девчата, спасибо огромное!
Александра, вам за ссылочки и подсказку, что можно в еду, Я ведь, думала - это принципиально: давать лекарства отдельно до приема пищи, например за пол-часа. Креон в еду не пошел - попадалась крупинка (он толком не жует, заглатывает), но ежели все-таки на зубок попадалась - все выплевывалось тут же. Подскажите, а магний в порошке для ванн, как он называется и где его брать - в России или Америке?
Ваша помощь и правда просто бесценна! ❤ flower ❤
Где бы мы одни были - страшно подумать! Празднуем! букет kiss
nz
nz

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 21:28
Len.tochka пишет: Подскажите, а магний в порошке для ванн, как он называется и где его брать - в России или Америке?

В России, в аптеках, продаются ампулы с раствором и порошки по 10, 20 и 25 г. Более крупные упаковки иногда по договоренности могут привозить под заказ.
https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

17.05.12 23:25
Спасибо вам, добрый ангел nz! ❤ - информации море - то, что нужно!
Как сегодня ваша дочурка? Вы больше года в своей темке ничего о Юленьке не писали. Простите, если вопрос некорректен.
nz
nz

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.05.12 8:50
Спасибо. Улучшается потихоньку.

Прошлым летом освоила горшок, с тех пор уверенно пользуется горшком и туалетом. Компьютер освоила раньше Улыбка

Гиперчувствительность заметно снизилась, как кожная (сейчас уже может носить одежду с примесью синтетики), так и слуховая (может пройти мимо играющих/кричащих детишек, а с этого года ещё и уличные концерты смотреть может, хотя там динамики орут на полгорода).

Поведение в разы улучшилось: ждет, если просят; в супермаркете берёт тележку, везёт её вперёд, складывает туда то, что даю, спокойно стоит в очереди. Просьбы простые выплоняет. На лошадке верхом без седла ездит, велосипед сейчас осваивает.

На АВА успехи вроде как неплохие (Тамаре преогромное спасибо!)

Базовый ввели весь, с этого года хелируемся (сейчас 6й раунд заканчивается), на каждом раунде есть заметные улучшения и в моторике, и в соображалке.

Речи пока нет, но при нашем уровне загрузки металлами (помимо ртути ещё и свинец далеко в красном - по-видимому электрофорезами нагнали, когда дисплазию лечили, и другой всякой бяки хватает) нам ещё долго выкарабкиваться. Работаем.
avatar
Len.tochka

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

18.05.12 14:21
Здорово! одобряет superstition Успехи у вас и правда значительные - очередь в супермаркете чего стоит. Я со своим пока мало куда могу зайти и Боже упаси свернуть с определенного маршрута. Иной раз в сбербанк обналичиться невозможно зайти - а ведь он всего буквально в 6-10 шагах от ритуального маршрута. а-а-а-а! Либо, если куда-нибудь удалось затащить разово, например: заплатить за квартиру - это место включается в ритуальный маршрут и ведь не объяснить, что сюда мне не надо еще долго заходить - сразу крик и бросание себя на землю! Злится
От всей души желаю вам много сил и терпения, а вашей Юленьке еще многих успехов и полного восстановления! sunny flower kiss flower sunny Храни вас Бог!
P.S. Простите, конечно, это не мое дело, но может есть смысл описывать ваш путь биомеда для тех, кто идет следом. Уверена, многие (особенно с похожими проблемами) смогли бы взять у вас полезное для себя. Вы так далеко уже ушли - 6 раунд!!! хелирования!!! Я , например, не смогла найти начало истории Татьяны и ее дочурки Маши (из Горно-Алтайска), которые чудесным образом выскочили из аутизма даже без хелирования!, а очень бы хотелось знать весь их путь, как начинали биомед, какие трудности были, первые радости, что давали, реакции на ввод и т.д. - для нас биомед пока возможное (я все-таки, верю) будущее, поэтому все - интересно и важно! пардон-пардон Смущается Краснеет
svetik32
svetik32

Помогите разобраться с диетой. - Страница 10 Empty Re: Помогите разобраться с диетой.

31.07.12 19:14
Лена, как поживаешь, как детки?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения