Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой третий сын (июль 2015). РАС

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

Сообщение  kilkagal в Сб Янв 20, 2018 9:33 pm

Кальция нема, у меня без кальция не ходил вообще, уписоны туда же. Если ничего не идет, то хотя бы крапивы заварить, есть травный кальций на хербе https://ru.iherb.com/pr/christopher-s-original-formulas-kid-e-calc-calcium-formula-2-fl-oz/10727
к2 пробовали? Вит д сдавали анализ?
Раздевается - скорее всего, оксалаты. Те даже тот же мизер из еды и не усваивается.
Наверное, имеет смысл попробовать к2 и п5п, потом поднять вит д, потом кальций пробовать хоть какой-нибудь. Из анализов паратгормон, общий кальций, ионизированный кальций, фосфор, вит д 25 он.
Ну и надпочечники, само собой, натрий не держат, вот и хлещет он соду. Жажда у него тоже из-за этого, натрий сливается, получается перевес в сторону калия, пьет воду, чтобы избавиться от калия и так порочный круг. И да, ацидоз и аммоний->щелочная моча. Димефосфон может помочь, но проблему не решит.

+ к тому, что проблемы начались после 8 месяцев диеты: кончился кальций в организме, побыстрее как-то нужно им заняться.

Получается кальций из витаспектрума грамули есть, но идут не туда. Палочки в последнем дисбаке лежат, есть сдвиги по этому фронту? Без палочек витамина к зеро. Может сразу начать к?

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Annett Li в Сб Янв 20, 2018 11:58 pm

Не, проблемы с уписонами были и раньше, и до диеты вообще. Я просто не обращала внимания на них, думала, что дитё маленькое, вот и писается. Это только сейчас я поняла, что полиурия это патологическая, а не просто уписоны.
А через 8 месяцев диеты проблемы начались вот с этой патологической жаждой, питием соды, портящимся поведением...

Вообще я вводила протокол для обмена кальция. К2 Карлсон 2.5 мг, кальций  элементал киркман 150 мг , лизин у меня и сейчас идёт, и вигантол до 3 капель поднимала. Вы меня  напугали с кальцием Embarassed ,  что почки отвалятся,, я побоялась без анализов выше все это дело поднимать. Может маленькие дозы это были? Я все отменила, т.к. не поняла до каких  доз без анализов можно все поднимать. А на этих дозах подвижек по полиурии не было. Мы собираемся сдавать свежие анализы, там же и паратгормон, и ионизированный кальций, и витамин Д - это по обмену кальция конкретно. А так же и все остальное будем сдавать, в том числе остальные электролиты, биохимию, клинику, ещё там много чего. Вот я и думаю, что прежде чем снова заняться кальцием, может анализы сначала посмотреть? Или стоит начать не дожидаясь? Просто мне непонятно до каких доз поднимать? Пока писаться не перестанет и ходить не начнет по лестнице? А если этого не произойдет, то тогда когда пора остановиться?

Мы когда прошлые анализы сдавали, то там было все, что можно, но только не по обмену кальция, я тогда проблему не озвучила, врачи и не назначили. Сейчас только будем их сдавать, на следующей неделе.

Дисбак не сдавали больше. Для подъёма палочек я хорошенько протравила лямблий, ориентировалась по исчезновению гусиной кожи об успехах в этом направлении. Все собиралась сдать, но никак не дойду.

Да, вот ещё, что хотела сказать. Проблемы с хождением - чисто лестничные и уличные. Дома и по спорткомплексу лазает, и бегает и как будто бы все в порядке, не лежит, очень странно scratch

Annett Li

Сообщение  Ирина the sun в Вс Янв 21, 2018 3:58 am

Аннет, здравствуйте. Вот только прочитала вообще предыдущее сообщение, и подумала, как похожи наши детки.) Моя тоже вот сейчас вроде бы не в ауте- на имя отзывается, за нами наблюдает, пытается повторять. НО! -  сама себя занять не может, капризничает, мы все время должны быть рядом. Тоже стала почему-то пытаться снять с себя рубашку- дергает за рукава, как будто что-то раздражает ее на руках..Книжки вот также недавно не давала читать, просто перелистывала и все- как будто раздражает ее звук моего голоса, чтения. На улице- тоже сама ходить не хочет толком вообще! Сразу просится на руки, или садится прямо на землю, хотя дома ходит, пытается даже бегать иногда... Мне кажется, тут идёт проблема психологического характера- какой-то страх что ли, быть одной на улице, не на руках, сделать лишнее движение- может, проблема в надпочечниках? Витамин С есть у вас, в5 тоже, жалко, что Адренал не получилось ввести...А лакрицу вы не пробовали?

По кальцию. У нас в крови ионизированный последнее время то на верхней границе нормы, то повышенный был, поэтому я его боялась вводить, вообще не добавляла толком( из-за вздрагиваний). Витамин Д я - то поднимала, то убирала( тоже из-за вздрагиваний), К2 аналогично. Вот в последние 1,5 месяца витамин Д вообще убрала( не знаю почему, чисто интуитивно), мне показалось, что доче лучше без него. К2 тоже убрала, у нас К2 и витамин Д идёт в Минерал Балансе (1 капсула), а там в 1 капсуле их мало. А вот Кальций из-за Минерал Баланса чуть подняла, получается, а было меньше(  всего 1/6). И тоже почувствовала, что с поднятием Кадьция лучше дочери  вцелом. Не знаю, связано это с Кальцием или нет ( может, возраст пришёл), но дома стала ходить больше, более крепче что ли. Теперь вот тоже буду рассматривать оксалурию- витамин К2 поднимать, но без витамина Д пока, тоже буду мониторить его сначала. Также пришёл наш тест волос.. По нему- очень большая загрузка свинцом..(( При такой загрузке Витамин Д нужно держать в допустимой минимальной дозе- чтобы вместо кальция он не гнал в кости свинец. Вот почему дочери стало получше с отменой Витамина Д, видимо...Вы тест волос не делали ещё? Я вот жалею сейчас, что не сделала его раньше. Rolling Eyes

Ирина the sun

Сообщение  kilkagal в Вс Янв 21, 2018 10:14 am

Я посмотрела ваш первый протокол, там было 760 мг кальция. Это очень много. Примерно нужно заставить усваиваться 200-300 мг кальция, к2 возможно вам нужно 10мг. Помимо этого для усвоения кальция нужен б6 (п5п), марганец, литий. Рассмотрите версию с пилорурией, для усвоения всех минералов важен б6. Но если он в печени не конвертируется, то нужен п5п. У вас его мало, проверьте 50-100 мг, возможно и больше надо. Можно косвенно проверить общий белок, цинк в крови.
Витамин с у вас при оксалатах не самый лучший выбор.

Сообщение  Annett Li в Пн Янв 22, 2018 1:06 am

Дорогие мамы, спасибо за отклик и неравнодушие, очень Вам благодарна всем вместе и каждой из Вас в частности kiss

Ирина,
да очень много похожестей, все темы читаю, нахожу много сходства . Вы лично такая умница, так рано заметили неладное, не то что я. Вырастила двоих детей и слепая была, ничего не видела, все списывала на свой возраст, мол дура старая, полезла рожать в 36 лет, а силенок то и нет ребенка растить, а оказалось вот оно как. Тест волос не сделали до сих пор. Волосы-то срезанные у меня лежат, но срезала я их через три-четыре месяца диеты, потому как наш добрый папа побрил ребя налысо и нечего было срезать((. Надо теперь отправить. Солодка лежит, я ее не пробовала, потому как от нее отеки же могут быть? А у нас и так подглазники отекшие. Или это возможно и не отеки, а гипотиреозные проявления... Пока не разобралась.

Галина,
По кальцию я конечно сразу уяснила, что накосячила, спасибо, что одернули быстро. Я сегодня, когда уже несколько дней кожа очистилась, снова начала вводить адренал, пока все хорошо, сыпи не появилось. Введу хотя бы 1 капсулу, посмотрим на эффект, а дальше уже в6 и п5п по ситуации?? А потом уже и протокол для обмена кальция, как раз и анализы придут. Правильно я мыслю?

Annett Li

Сообщение  Annett Li в Вт Июн 05, 2018 11:37 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Немного обновлю нашу тему, пишу с телефона, так что извиняюсь за ошибки, если они будут, могу не заметить, что телефон сам исправил мои слова, как ему хочется.
Нам сейчас 2 года 10 месяцев. Чуть больше года на диете и биомеде. Протокол продолжаем держать тот же, что я выкладывала на 3 странице, плюс добавилась поддержка надпочечников и метиляция.

Первое, что удалось решить с моих последних сообщений - это проблему с полиурией. Наконец мы от нее избавились. Оказалось, что она не связана с внутренними проблемами организма. Это была нервная полидипсия - очень много ребенок пил. Тут меня кидало в разные стороны. Подозревала и разлад электролитов, и несахарный диабет, в пользу которого говорили наши анализы мочи с постоянной низкой ее плотностью. Проблему выявили и решили в стационаре с принудительным ограничением питья. Прошли сквозь "кровь пот и слезы", но когда ребенок понял, что ему самому гораздо лучше, если так много не пить, то сам отказался от такого количества жидкости. При несахарном диабете жидкость ограничивать нельзя, поэтому сама дома я побоялась это сделать. Теперь мы спокойно спим без просыпаний и без памперсов. Наконец-то!

Горшок у нас без проблем уже давно с 2,3 примерно.

Началось спонтанное развитие. Все повторяет, имитирует. Знает понятия грязно, мокро, холодно, темно, светло и другие... Различает пол - дядя, тётя, мальчик, девочка и у живых людей и у кукол. Обращается с просьбами типа " налей пить чайку, или воды, дай кушать. Спать - это у нас "какафа ( кроватка) пать ( спать)" . Всего и не перечислить. Все это он сам улавливает и использует. Новые слова каждый день. Все по делу. Делится игрушками. Прояавляет воображение, использует звуки при игре, обозначающие действия игрушек. Кормит кукол, зверюшек, катает их. Строит ряд из машин и это у него электричка, а не просто ряд. Но просто рядов он никогда и не строил. Знает формы, цвета, части тела. Отвечает как зовут маму, папу, его самого. Я уже и не могу всего перечислить, так как много всего происходит, всего не упомнить. Вобщем развивается.

Эмоциональная сфера продолжает страдать, нет удивления, вопросительной интонации.

Думаю начинать хелирование. По тесту волос завышен только мышьяк, как я поняла. По счетным правилам ртутное отравление вероятно по одному признаку. Я не знаю, откуда взялась ртуть. Все прививки, которые мы успели засандалить, были на алюминиевом консерванте.

Вот в кратце рассказала.

Спасибо Вам, дорогие мамы и папы, что делитесь здесь своим опытом. Не знаю, что бы я без Вас делала. То, что я нашла этот форум и информацию - это огромный спасательный круг для утопающих. Как я была напугана и в депрессии год назад, и как теперь могу с оптимизмом смотреть в будущее, все только благодаря Вам!!!! Спасибо

Annett Li

Сообщение  Annett Li в Ср Июн 06, 2018 12:07 am

Да, ещё забыла написать по протоколу. Мы начали проивовирусную терапию, которая дала ещё более сильный толчек в развитии. В данный момент это вальтрекс 250 мг два раза в день и 2 капсулы одинарного вирастопа на постоянной основе. После этого ребенок плюс ко всему вышеописанному начал использовать падежи в речи. Не просто "много ножи" , а " много ножей", или дай не воду, а воды. Это к примеру. Много ещё едва уловимых вещей, часто просто не успеваю уже замечать. Надеюсь на хелирование и высокие дозы вирастопа для полного восстановления.

Annett Li

Сообщение  Annushka в Вт Июн 12, 2018 2:24 pm

Какие вы молоды, спасибо, что не забываете делиться!
Ваш сын в прекрасном возрасте, когда именно полное восстановление - это реальная цель.
Как ни крути, а в нашем деле "раньше сядешь - раньше выйдешь". Чего вам и желаю Very Happy
Annushka

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5