Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Дениска - ириска

24.06.10 1:30
Дорогие мамочки и я со своим сыночком к вам. Слава Богу, что нашла этот сайт. И большое человеческое спасибо всем, кто этот сайт создал. Кому неравнодушны другие дети и кто всем сердцем хочет помочь преодолеть все трудности и обрести надежду. Вот кратко о Денисочке. Ему в августе будет 4 годика, он еще не разговаривает, но с недавних пор появился лепет. До 3,6 лет он развивался скачками, а потом резко пошел вниз. Начал махать ручками, появилась гиперактивность, да такая, что не остановить. Ходит в садик, с детками не играет, но их не сторонится. Знает цвета, формы (квадрат, треугольник), моторика" хромает", глазной контакт есть, но не долгий, а других людей он как-будто не видит. Правда любит заниматься. Есть проблемы с сенсорикой, никогда не возьмет в руки мягкую , пушистую игрушку. Начал бояться резких звуков. Сейчас 2 неделя как он на безказиновой и безглютеновой диете. Диета пока не чистая. Это возьмет время. Единственное, что я боюсь и все время, с ужасом думаю,чтоб он в садике ничего не цапанул, что ему нельзя, хотя в садик я ему готовлю с собой и воспитатели все предупреждены. Девченки, вопрос у меня к вам какие ензимы вы использовали в начале диеты? Извините, что сразу начинаю с вопросов
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

24.06.10 1:57


welcome
напишите про малыша поподробнее. беремменость,роды, прививки , болезни, меню, поведение,стул, кожа.

самые лучшие энзимы Хьюстон (houston) они растительные, можно использовать очень продолжительное время, некоторые используют Креон, это энзимы животного происхождения.

мой малыш только недавно, уже на диете, первый раз прикоснулся к мягкой игрушке., так что будем надеяться, что и у вас пройдет.ваши симптомы скорее всего кандидные. не буду утверждать, у меня ещё опыта мало, но унас эта зараза именно так проявляется.
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

24.06.10 7:47
Беременость протекала хорошо, единственное, что можно отметить, то, что меня укусил дикий кот и мне поставили прививку от столбняка и било повышение сахара в крови, посе тго, когда я родила Дениску на 40 неделе, естественным путем, то сахар был и у малыша и у меня в норме. Родился Деня весом 3,650. По шкале Апгар был 9. Началось, как я думаю все с 5 прививок сразу, когда сину было 2 мес. Развивался без всяких проблем, но американские врачи очень любят выписивать антибиотики, что и сыграло дополнительную роль. А потом опять прививки и антибиотики. К 4 мес., когда малышу начала вводить прикорм у него появлялась ужасная сыпь возле попы и это продолжалось до 1,6 лет, она то проходила, то опять усиливалась. Теперь я понимаы, что это была реакцией на казеин и глютен. Еще я помню, что изредка чувствовала ужасный запах изо рта. Когда задала вопрос своему (сына педиатру), то ответила мне, что в таком раннем возрасте проблемы с кишечником у детей исключены. А он уже был особенным малышем. Мог играться сам долгое время, лепета не было, не показывал, что он хочет, долго не брал свою бутылку в руки, боялся других детей. В 2, 8 нам был поставлен аутизм легкая степень. Для мена это было шоком, и я отгоняла мысли эти до последнего. Но все равно видела, что ребенок не такой, как все. Он ходит в садик, как я уже писала, многое понимает, но у него очень много проблем. Начну с того, что меня беспокоит. Дениска развивался до 3,6 лет медленно. В 2,8 он стал только жевать не молотую пищу. Отсюда и слабые мышцы лица. После 3,6 он стал быстро падать вниз,а именно,это звуки (мотоциклов, сигналы машин, звуки посуды) казалось, что это все в прошлом, но вернулось опять. Игры с машинами, смотрит только на колеса, лежа на полу, начал смотреть на ладони и облизывать. Руками стал хлопать и приближать их к глазам. Прыгает на кровати, с писком любит меня хватать за волосы, началось слюнотечение. Были не давно на пляже , так Деня взял горсть песка и стал его кушать. Любит смотреть на лампы. Любимый сынуля ,меня вообще раз удивил -поцеловал стену. Не может без одной игрушки, если ее не могу найти, то истерика, только с ней спит. Появился, правда "его язык" стал болтать, хоть что-то. Болел он в основном бронхитом, отитом, тут это называют инфекцией ушной, и кишечным грипом или кишечным вирусом. Кал его всегда был то жидкий, то запоры, но чаще жидковатым. Встречались постоянно куски непереваренной пищи, и стул напоминал мне иногда творог, с маленькими комочками, то видела слизь и запах был ужасно зловонным. Вообщем вроде бы описала картину происходящего. Питание у него пока не чистое. Яблоки не убрала, бананы тоже. Казеин и глютен исключены. Буду вычищать.











Lida
Lida

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

24.06.10 23:52
я бы начинала на вашем месте с AFP-Peptizyde and Zyme Prime. http://www.houston-enzymes.com/ тем более раз в садик ходите AFP-Peptizyde было бы идеально, я как раз так и сделала когда то. Если даже в садике скушаете чего не положенного, то даст Бог AFP-Peptizyde это покроет и поможет. А дома, если уверены, что нет глютена Zyme Prime. https://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=8&c=1

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

25.06.10 19:01
Девченки срочно, у моего малыша температура, кашель, и конюктивит, что давать? помогите!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

25.06.10 19:17
Вызывайте врача, но все лекарства теперь проверяйте на дополнительные ингридиенты. Основое - чтобы без муки, крахмалов, спирта и лактозы.
avatar
DevisaGa

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

25.06.10 19:28
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

25.06.10 20:23
Спасибо Сейчас уже все записала, начну лечить своего карапуза
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

25.06.10 20:47
Юленька ты не представляешь что такое врачи в Америке. Здесь их не вызывают а ты сам к ним приходишь. Да еще я знаю, что они выпишут. Альбутерол от кашля, да Мотрин, он же Ибупрофен с красителями и сахаром, и про антибиотик тоже не забудут, который с разными добавками. А от конюктивита можно ли Вигамокс антибиотик, он же работает только на слизистой, а не внутрь?
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 3:49
Хорошая новость, Дениске стало лучше и без всяких гадостей. Лечила его Витамином С- 500, ОЛЭ -1/4. Настойка черной редьки на меду, чай из корня алтея. Капли солевые в носик. Сейчас все еще высматриваем "врагов" из еды. Морковь, кукуруза и еще рис у нас не переваривается, исключила все кроме риса, буду мелить и подмешивать в котлетки в оладьи. А пока все еще диету чистим
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 7:51
Мамочки помогите с советом, я вообще себе места не нахожу. Не знаю что делать, вся измучилась. Как совместить детский сад, свою работу, с ротационной диетой. Кто был в такой ситуации, пожалуйста поделитесь опытом, ведь ребенок весь день в садике, как смогу я отслеживать его поведение и стул. Да и еще , что меня тревожит, с чего мне ему суп варить. Рис не переваривается, морковка, кукурузка, капуста проблемный продукт, лук тоже, картошка подкорм для кандиды. Сегодня сварила ему супчик: кабачек, квиноя, лук, лавр. лист, перец душистый. Дениска пару ложек съел и все, никак не заставишь. Думает
Lida
Lida

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 16:40
Тут закидайте меня тапками, мне пришлось забрать ребёнка из садика (хотя и толку много я не видела) и потом отдать на пол дня только для социализации в дошкольную группу. 100% знаю, что в семье обязан быть ОДИН человек, который будет отвечать за весь парад и руководить другими членами семьи, но при этом этот человек обязан знать много, видеть ребёнка как можно чаще. РАботу бросить, это ясное дело не реально, значит будете как то вечером после садика, в выходные, сын же не 7 дней в неделю в саду.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Nadin
Nadin

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 17:25
Да и еще , что меня тревожит, с чего мне ему суп варить.
A тут я бы вообще не напрягалась. Многие дети после ввода диеты сами отказываются от супов и ничего, не страдают от этого. На форуме уже тема супов поднималась, почитайте если надо.
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 17:52
Спасибо большое
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 18:51
Lida пишет: 100% знаю, что в семье обязан быть ОДИН человек, который будет отвечать за весь парад и руководить другими членами семьи, но при этом этот человек обязан знать много, видеть ребёнка как можно чаще.

+100....

Я не могу пойти на работу, потому как знаю, что ребенком заниматься кроме меня никто не будет...Муж работал один...В месяц наш доход составлял примерно 300$. Вот так и жили всей семьей...Сейчас муж остался без работы, как дальше будет незнаю...Выбираем сейчас кто быстрей найдет работу тот и будет обеспечивать семью, но ОДИН человек по любому будет с Егоркой...
P.S С такими детками как говорится надо всем жертвовать, чтобы только он ВОССТАНОВИЛСЯ!!!!!
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 18:57
Olya пишет:Мамочки помогите с советом, я вообще себе места не нахожу. Не знаю что делать, вся измучилась. Как совместить детский сад, свою работу, с ротационной диетой.

Оля а Вы одна? У Вас есть кто то, кто пока бы Вы восстанавливали сына держал Вас на плаву? Поверьте это стоит того!!!!
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

29.06.10 19:54
Егорий и мама, я здесь с мужем. Он работает и мне надо работать, а то так не потянем к сожалению. Надежда на то, что моя мама приедет, но это будет не скоро, может через год, тогда будет легче. А в сад ему ходить тоже нужно, там детки, хоть какое-то общение, да еще с сентября начинается pre-school.
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

03.07.10 21:44
Вопрос к мамочкам, кто живет в Америке. Девочки, что вы думаете про спец. школы и ходили детки ваши туда? Не влияет школа потом на будушее ребенка?
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

04.07.10 21:40
Поняла, что задала идиотский вопрос по поводу спец. школы. У меня знакомая отдала ребенка своего и очень довольна этой школой, говорит, что ее сын многому научился там, поэтому и я решила спросить или кто-то знает об этом. Нашла уже топик и прочитала о ваших взглядах. Я продолжаю виявлять непереносимости в еде. Бананы и яблоки исключила, мед в маленьких количествах. Наш рацион молоко миндальное или кокосовое, каша гречневая, оладьи с грушами или без, курица отварная. Купила гречку в органик магазине, она даже необработанная, начала Денису давать, он стал неуправляемый, истерика, на истерике, руками стал махать еще больше. Думала, что от этого конкретного вида, поменяла вчера на другую с надписью глютен фри, вчера появился запор, сегодня сходил утром 2 раза и я увидала, что гречка тоже нам не подходит, да еще стул был со слизью, как расплавленный сыр. Кандида? На данном этапе я ему ничего не даю никаких витаминов, и антикандидозного тоже ничего. Энзимы не давно заказала. Как я поняла, что через 2 мес. чистой диеты надо начинать антикандидные препараты? Извините, если опять тупые вопросы, я боюсь сделать что-то не то. Вот еще, решила о работе даже не думать пока не восстановлю ребенка, Слава Богу что муж поддержал, я за это тоже переживала
avatar
МамаАлёши

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

04.07.10 22:32
а вы крупы (ту же гречку) предварительно замачиваете? Я вот увидела непереваренный песок после того как кашку побыстрому сварила, теперь как "отче наш" всегда замачиваю на ночь
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

04.07.10 23:41
Olya пишет:Вопрос к мамочкам, кто живет в Америке. Девочки, что вы думаете про спец. школы и ходили детки ваши туда? Не влияет школа потом на будушее ребенка?
Во всем есть свои проблемы, но если ваш ребенок не может пойти в нормальную, то о чем говорить? А если может, то зачем в спец?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

10.07.10 21:19
Насколько я поняла, то вы лечите ребенка восточной медициной, так расскажите нам что же такого особенного или того что вы не находите в биомеде вам дает она.
Вот Галя уже сказала, что эпи у вас лечат простым антикандидозным, так может и недостаточно, раз на вас в садике сочувственно смотрят, мол аутизм – не лечится и приговор. Я такого не знаю, идем в нормальный садик, а дела у нас были мама не горюй по хуже всех, кто в наш спец. садик ходил.
Расскажите о своем малыше, вам форсировать все надо. Как он общается, как речь, какой диагноз? Может вам тут и советы дадут и вы сами что–то другим может дадите.
Я так понимаю, что сама вы не работаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

10.07.10 21:45
Olya пишет:Вопрос к мамочкам, кто живет в Америке. Девочки, что вы думаете про спец. школы и ходили детки ваши туда? Не влияет школа потом на будушее ребенка?

Дело в том, что вам уже ответила Админ правильно, если ребёнок не может идти с обычную школу, значит пойдёт в спец. Я не отдавала ребёнка никогда ни в какие спец учреждения, но мне не надо было Мишэлку куда то пристраивать из за работы, поэтому только, а вообще нас в обычные садики не брали, мне отказали в 3-4 садах (уже и не помню точно) и взяли в один, откуда мягко постепенно мы сами ушли. Чтобы понять что такое спец школа, мой вам совет (они потому как разные всё таки) постарайтесь сделать себе экскурсию в пару школ и поймёте сами.
P.S. И Вы меня простите конечно, но о каком будущем Вы написали после спец школы?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
smile77

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

10.07.10 21:54
Мы ходим в спец.преК класс-6 детей и 4 взрослых.Сейчас летний лагерь-2 ребенка и 2 взрослых плюс оккюпейшнл и спич через день.Я довольна.ибо ребенком реально занимаются.Это полдня.а потом мы идем в обычный сад.где дочку любят.с ней возятся и я вижу прогресс в речи.На следюгод мы по возрасту можем идти в киндер.но ей еще явно рано и скорее всего останемся в преК еще на год.Нам предложили идти не спец школу.а в спец класс в обычной школе-там меньше деток.чем в обычном классе плюс дополнительные занятия.Мне этот вариант пока нравится
Olya
Olya

Дениска - ириска Empty Re: Дениска - ириска

11.07.10 0:12
Я тоже так поступлю, как я уже писала, толку от русских садов вообще нет. С сентября поведу его в спец. садик. Там мне еще нравится, что в любой момент приходишь и смотришь за своим ребенком, как с ним занимаються, ты его видишь, а он тебя нет и учителя тоже не видят. Так, что халтуры не видать. А в русском саду, так просто не зайдешь, звонишь, тогда открывают , да и нет возможности за ребенком понаблюдать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения