Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

16.10.11 5:12
Здравствуй, Оля. Это я писала тебе в моем мире. Прочитала я вашу историю, Дениска - молодец и ты, конечно, тоже. Очень рада за вас. Теперь и мой Темка, благодаря тебе, потихоньку восстанавливается на этом замечательном форуме. Спасибо kiss
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

16.10.11 15:18
Здравствй Елена, очень приятно тебя тут увидеть. flower Какой хорошенький сыночек у тебя. Я рада, что ты приняла правильное решение и удачи вам.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

16.10.11 21:04
Спасибо, Оля. Удача здесь всем нужна. подмигиваю
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

17.10.11 0:42
Ты молодец, не смотря, что я не сразу ответила, начала искать информацию и нашла, а ты не представляешь скольким я отвечала и говорила про этот метод, в итоге только ты одна здесь.
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

17.10.11 9:31
Я так понимаю, что человек должен быть готов к той или иной информации. Кто ищет, тот находит. Я вот тоже многим говорю, да и по Темке уже видно, что он стал совсем другим ребенком. Все спрашивают, что мы принимаем, но когда говорю про диету, все сразу теряют интерес. Я вот раньше тоже думала, что диета - это плохо, что человек должен есть разнообразную пищу, только тогда он получит все необходимое. Так что если бы мне года три назад сказали бы про диету, я может тоже не поверила бы. Смущение
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 7:51
Привет всем мамам!!! Дениска - ириска - Страница 7 625998 Хотела написать про нас. Вот только, как будто вчера, я чудом нашла этот форум, и не разобравшись с информацией куда и где писать, стала какими-то обрывками писать о состоянии своего ребенка. Еще раз вкратце напишу. Родился здоровенький и крепенький, розовощекий малыш. Вес был 3650. Кушал хорошо, спал отлично, не знала проблем, ночью спал 6 часов не просыпаясь.Одним словом ангелочек. В 2 мес. добрый доктор Айболит, вкатил нам 5 прививок сразу и покатилось все под откос. Бессонные ночи, капризы. И дальше прививки,а потом и отставание в развитии, ну и аллергии и дерматиты и экземы с расчесыванием до крови. (До 3 лет ребенок получил 18 прививок и мы еще отставали по графику). Ребенок худо бедно развивался с учетом, что были у него учителя один по трудовой терапии, другой общеобразовательный учитель и логопед. Но все эти занятия нас продвигали черепашьими шажками и мы почти, не двигались вперед. Как же можно было ребенку прогрессировать, если он мог выпить за день литр молока и закусить это печеньем и с шоколадными конфетами в прикуску. Как вообще он себя чувствовал, если при лязге посуды или при сигнале машины, ребенок начинал орать. А при виде кустов во дворе у ребенка в глазах стоял такой ужас, именно ужас. При виде новой яркой красивой игрушки ребенок начинал убегать, пушистую игрушку даже погладить боялся. Улаживание спать по 2 часа, капризы и крики и истерики, паника в новых местах или в магазинах, проблемы со стулом. Стул был, как коровья лепешка и по ней можно было опеределить, что ребенок ел (неперевареванные частицы) с ужаснейшим запахом. Так продолжалось до 3 с половиной лет. Ну а дальше, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Пошла на работу, ребенок за 1 месяц переболел 2 раза кишечным вирусом. Последний раз мы попали даже в больницу и оттуда привезла уже я другого ребенка. Ребенок не отзывался на имя, смеялся сам с собой, слюни со рта рекой, рукой махал беспрерывно перед глазами и бегал, кругами, не переставая. Потерял навыки, которые имел, на просьбы не реагировал и НИ ЧЕМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Физически тело у него было как вата, не было силы ни в руках, ни в ногах. Ну о моем тогда состоянии не трудно догадаться. Пишу и мурашки по телу. Печаль
Мы на форуме уже почти 1.6 года и вот итог наш. Сейчас это другой ребенок. В физическом плане он стал очень и очень, особенно помог ввод митококтейля.
Улучшилась мелкая моторика, если еще год назад он не держал ручку в руках а теперь буквы обводит. Хорошо получается. Если раньше я общалась со стеной, то теперь мой малыш меня слышит и смотрит внимательно, когда я к нему обращаюсь. Выполняет простые просьбы. Если раньше мог сидеть часами сам, теперь только рядом с нами. По мелочи еще многое чего делает. Но а что самое главное для меня, ребенок перестал циклиться на вещах. Игрушки, которые пылились и я потом их только успевала отдавать или переставлять, теперь ребенка заинтересовали. Он стал перебирать и рассматривать все игрушки, стал интересоватся что в ящичках на кухне, что на полочках в ванной, что в шкафу. За 15 минут, он сделает такой бардак, а я кайфую. Я радуюсь этому любопытству, я понимаю, что мой малыш стал просыпатся. Стал смотреть когда я готовлю ему маффины, контролирует процесс от А до Я. Если папаша придет с магазина по пакетам узнает., если с форс натурал, то заглядывает в пакеты , чуть не вырывая. Магазин, где мы покупаем Дениске рисовые чипсы спец. гречневые хлебцы и прочее. Конечно работы не початый край еще и есть еще много проблем, но я знаю, только биомед наш спаситель и наша надежда. Я верю, что с Божьей помощью нам удастся все проблемы решить. Спасибо всем Дениска - ириска - Страница 7 255454 Дениска - ириска - Страница 7 255454 Дениска - ириска - Страница 7 255454
nadia
nadia

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 8:35
. Игрушки, которые пылились и я потом их только успевала отдавать или переставлять, теперь ребенка заинтересовали. Он стал перебирать и рассматривать все игрушки, стал интересоватся что в ящичках на кухне, что на полочках в ванной, что в шкафу.

Оленька, да ты что!!! блин а ты молчишь!!! вот этоявно ПРОРЫЫЫЫВ
ААААААААА УРАУРАУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
одобряет одобряет одобряет одобряет одобряет одобряет
торжество торжество торжество торжество торжество торжество торжество

Я так рада! держу кулаки за вас крепко!
ты б звякнула мне чтоль crasy
Yumisoca
Yumisoca

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 9:46
Olya, я очень за Вас рада! А победа придет обязательно!
avatar
Юлия1983

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 11:39
Оля как здорово одобряет Медленно, но верно идете с Дениской к своей цели. Ты пиши побольше о Вас. Так редко пишешь в своей темке. А тут такие новости хорошие. Молодчинки букет букет букет Очень рада за вас kiss
Lydia
Lydia

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 12:27
Оля, а как у вас с речью?
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 18:57
Спасибо девочки вам большое. Лидия как раз вот одна из проблем у нас речь. Но, если до диеты не было даже согласных только иииии или аааа, то сейчас отвечает на вопрос -да- или показывает нет, крутя голову. Говорит -дай- сам, и говорит папа, ну надо просить. Перед зеркалом репетирует, начинает на распевке говорить -баба-, -папа- и смотрит на себя. Я когда была в школе не давно, то общалась с его логопедом. Она говорила, что раньше с Денисом она занималась индивидуально, то посмотрела и решила, брать его в класс, для того, чтоб он начинал "общаться" в классе в паре. Ну и есть один Витюша в его классе, который разговаривает. (высоко функциональный) Мой Денис он очень любит когда его хвалят и он очень ревнует своих учителей к другим детям Дениска - ириска - Страница 7 625998 Ну вот и логопед стала мне рассказывать, что делает массаже иногда губки зажимает, чтоб помочь выговорить тот или иной звук. После этого, когда она взяла его в класс, чтоб с Витей он пытался повторить слова. Сказала что так старался он, подошел даже и стал ей личико подсовывать для того, чтоб она губки ему сложила для звука, чтоб ему помочь. Как он хочет говорить. Но у нас все разговорные терапии и остались. Еще не введен плностью Б-комплекс, 2 месяца назад я его еще никак не могла ввести. Ребенок от него скакал чуть не потолке. Сейчас уже на хелировании, стал по крупицам вводиться. МБ-12 сейчас 1 мл, ого-го как его от него штормило, думала я скоро поеду крышей. Скакал, как бешеный конь по диванам. Для нас его нужно хотя бы 5 мл. Ну вот эти витамины очень важные для речи. И хелирование у нас только 6 раундов.. Так что ждем. Дениска - ириска - Страница 7 432991
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 19:54
Оль, у нас очень похожи истории, правда проблемы у нас начались позже в 1,5 года, а после наркоза в январе полный откат, как у вас после больницы. Оля, а скажи, пожалуйста, где прочитать про митококтейль, а то все про него пишут, а я нигде про него еще не читала.
Очень за Дениску рада. одобряет
А до больницы Денис тоже не говорил?
Елена Балашова
Елена Балашова

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 20:27
Очень за ВАС рада!!! торжество

идите вперед и толь вперед. терпение и труд все перетрут.))
Tanusha
Tanusha

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 20:33
Олечка, вы с Дениской - молодцы!

А с витаминами В попробуй фолиник поднятью. Может поможет.
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 20:42
Elena_mamaArtema http://www.autism-biomed.narod.ru/mitochondria.htm вот здесь почитай. А что с малышем было? Почему наркоз делали? Дениска - ириска - Страница 7 268835 . Спасибо девочки за разделение наших радостей. Я просто все думаю всегда, что бы я делала без биомеда? Мой Денис тяжелый аутист, правда сейчас не думаю,но был бы им 1000% и сколько надо было бы его дрессировать, чтоб он научился бы интересоваться происходящим? Так, что девченки идем дальше, вперед и полный вперед. Дениска - ириска - Страница 7 255454 Дениска - ириска - Страница 7 255454 Дениска - ириска - Страница 7 255454
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 20:44
Спасибо Оля за ссылку. А под наркозом зубы лечили. С зубами с 2 лет огромные Кошмар! проблемы!
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 20:46
Tanusham пишет:Олечка, вы с Дениской - молодцы!

А с витаминами В попробуй фолиник поднятью. Может поможет.
Спасибо Танюш Дениска - ириска - Страница 7 432991
Ксюня
Ксюня

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 21:56
Оля, здорово, что все началось! Все хорошее. Дениска просыпается. Все будет хорошо!!!
НаташаБ
НаташаБ

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

23.11.11 22:55
Оля, и мы за вас очень рады! Молодцы! одобряет
И ты абсолютна права - вперед и только вперед, все получится! sunny
Lydia
Lydia

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

24.11.11 0:16
Оля, ну, раз Дениска понял, что дети говорят, и все вокруг говорят, и так старается на занятиях - губы подставляет - он заговорит! Молодец!
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

15.11.12 8:12
Привет всем. Очень давно не писала и решила написать о нас, как мы тут все это время поживали. Начну свой рассказ с осени 2011, совпало это с вводом

МБ-12, как я уже писала, он нам вводился очень тяжело. Вообщем у ребенка случился наш тогда уже 2 эпи приступ. Первый был, когда мы только

вычистили диету и иммунка стала работать. У Дениса поднялась температура и ребенок стал падать на кровать медленно, как в замедленной сьемке.

Конечно же вызвали скорую и повезли в госпиталь, сказали что это от высокой температуры и это, если 1 раз , то это ок и бывает. Ребенок, тогда

пришел в себя по дороге в госпиталь. Я даже не знала, и не думала, что это был эпи приступ. Через 1 год у нас случился 2 эпи приступ уже на вводе

МБ-12, но я опять не понимала, что это именно эпи, все думала гипокликемический криз. У нас было похоже больше на потерю сознания и ребенок

пришел в себя через минуты 3. Это было в школе. Потом ровно через месяц еще 1. Это был ужас. Так мне было страшно тогда, как я боялась с

ребенком даже выйти на улицу лишний раз. Куда идти к невропатологу и что он мне скажет? Выпишет нейролептики? Спасибо мне это не надо. Я это

пишу не для того, чтоб запугать и сказать, ой МБ-12 такой страшный и может вызвать такой ужас, нет. Я пишу про наш опыт, про то, что Денис очень

тяжело отравленый ребенок и страшно было бы мне подумать, что бы я делала без биомеда. К счастью, что эти приступы не начались на начале

хелирования, во стремно бы было. Потом случился через месяц абсанс, тогда я уже была начитанная и подготовленная, чтоб это понять. 3 приступа

за 3 месяца. Но я не могу представить, что с Денисой творилось, как его зажирали вирусы и как начали двигаться металлы. Ввели лизин и после него

уже больше года я не знаю, что такое эпи приступ. Вообщем начали хелирование, как я уже описывала, что пошли результаты на хелировании АЛА

на 5 раунде, ребеночек цвел. Когда повысили дозу, вот тут и понеслось. И гипогликемия и аммоний и бактерии и металлы, вообщем ребенок был в

ауте около 4 месяцев., пока не провели полноценный курс макмирора с золотых запасов. Еще я делала одно время ему йогурт с йогурт стартера, где

были в самом составе стрептококки они безвредны, но кто его знает, как они влияют, если у детей проблемы с иммункой. Так, что сейчас покупаю

только пробиотики без стрептококков. Решили подключить ДМСА и действительно я увидала улучшения даже в физическом плане. Улучшилась

моторика, стал увереннее держать ручку и обводить буквы и резать по линии ножницами. Сейчас последняя неделя вирастопа 14 капсул, идем потом

на снижение. Проблем очень много до сих пор. Ребенок еще не говорит, хотя хочет видно, что старается повторить, но губы не слушаются . Один день

лепечет больше, потом меньше, бывало даже слово мама вырывалось у него. Что-то появляется, а потом на кандидном разрастании пропадает. Из

хорошего- ребенок стал понимать, очень хорошо, и мы понимаем, что надо нам следить за языком. Если слышит слово школа в кандидные дни, то

начинает вертеть головой в знак нет и при этом еще недовольно прикрикивая и притопывая ногой flower Стал реально обижатся и ждет, чтоб его

первым пожалели, кто обидел. Чувствует интонацию голоса на раз и знает где я шучу, а где нет. Заигрывает, привлекает в игру ( догонялки или

когда мой телефон звонит, он заберает и оглядываясь и при этом хохоча убегает, или забери подушку. Начал хитрить, прявляет интерес ко всему

ползущему и летающему, правда после укуса осы, потом даже от мухи шарахался хе-хе Во время заметили, что уже за змеей полез, мой

бесстрашный воин. Наверное будет ботаником читает flower Понимает обьяснения, но на вирастопе не всегда. подмигиваю Иногда злючий такой, взял

и укусил так больно. Вирус какой-то вылез, было пятно в форме бублика, розовое. Постепенно стало бледнеть и сухая кожица появилась вокруг. Вот

и поэтому колбасило не по-детски. На вирастопе появились такие манипуляции губами, как например шумно выдувать воздух при этом даже краснеет

или пускает пузыри в стакан, причмокивает губами, то есть стал губы больше чувствовать. Остальное хорошее, что-то появляется, то опять куда-то девается. Плачет Академически не любит заниматься Бледнеет ему бы

поскакать на мяче. Хотя любит свой планшетник, там и пазлс складывает и легкие задания выполняет, ориентируется по нему хорошо. Сейчас

работать и работать с ним, так как ребенок вышел на новый уровень. Конечно гиперактивность остается пока, не усидчив, но будем продолжать

работать и бороться. Огромное спасибо Галине за ее помощь, без нее я бы не знаю, что бы я делала .

P.S. Уважаемые админы переименуйте мою тему, назовите ее Дениска- ириска подмигиваю


natamiv
natamiv

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

15.11.12 9:21
Оля, рада была увидеть тебя в твоей темке. С огромным интересом прочитала про Дениску. И очень рада за него, что Вы не стоите на месте, продолжаете двигаться. букет
Хочу пожелать вам дальнейших огромных успехов. И скорейшего выздоровления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

15.11.12 16:12
Спасибо большое Наташенька и вам того же и я желаю. Чтоб собрались мы тут и отметили все это, а потом и забыли, как в страшном сне.
natamiv
natamiv

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

05.08.13 16:12
Дениска, с днем рождения!!! Всего тебе самого доброго в жизни, а главное поскорее выздоравливай !!!букет букет букет 
Olya
Olya

Дениска - ириска - Страница 7 Empty Re: Дениска - ириска

05.08.13 17:29
Наташенька огромное спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения