Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sasha01

Саша 2,5 года. Мы новички. Нужна помощь! - Страница 4 Empty Re: Саша 2,5 года. Мы новички. Нужна помощь!

в 01.10.18 22:15
Мария, спасибо! То есть можно пробовать вводить до трёх капсул? Мы начинали с цитрата магния от Торн https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Capsules/18459, довели до 2 капсул (270 мг), но у нас есть проблема с ночными уписонами, читала здесь, что это может быть от цитратной формы, сократила чтобы посмотреть как изменится ситуация. А почему вы выбрали именно форму цитрамата?
MamaKar

Саша 2,5 года. Мы новички. Нужна помощь! - Страница 4 Empty Re: Саша 2,5 года. Мы новички. Нужна помощь!

в 01.10.18 22:30
Ну один цитрат мало кому идет, хорошо когда форм несколько. У нас цитрат мочу защелачивал, но при этом я не видела, что ощелачивается организм, как-то непонятно смещался кщб. А зачем вам так много магния? Уже сильно большой протокол?
Мы раньше тоже пили цитрат от торн и плюс к нему хелат. В итоге пришли к такой комбинации, потому что один цитрат 200 мг для моего не самый удачный вариант, а вот цитрамат (цитрат и малат) пошел хорошо, и цена приятная.
Sasha01

в 27.02.20 23:35
Всем привет! Давно мы здесь ничего не писали, а поделиться есть чем!
Мы пришли на форум, когда Саше было 2,5 года в полной растерянности, но с огромной надеждой и сегодня могу сказать, что это было самое верное решение! Мы начинали с теста АТЕК 75 баллов, и за два года ежедневной работы наш результат сократился в 3 раза!
Сейчас Саше 4 года и 3 месяца. Диета, биомед, работа с логопедом-дефектологом привели к тому, что Саша ходит в государственный сад в обычную группу. В этом году первый раз был на новогоднем утреннике. Я очень волновалась, как все пройдет, но Саша ничем не отличался от остальных детей, пел, танцевал, рассказывал стих, радовался подаркам.
Нам конечно стало намного легче! Раньше выход на улицу был испытанием…  А сейчас я могу не держать Сашу за руку, он просто будет идти рядом. Вспоминаю нашу жизнь 2 года назад, и даже не верится, что этот ужас был с нами…
Ушло много аутичных черт, перестал бояться громких звуков и новых людей, сам спокойно сидит в кресле во время стрижки.
Магазины, которых мы раньше боялись как огня, потому что Саша убегал, валялся на полу, сбивал все с полок, теперь любимое место. Появились ролевые игры, любимые игрушки. Освоил самокат, велосипед.
Большой прогресс у Саши в самообслуживании (ест сам, обувается/разувается, одевается сам практически полностью/раздевается).  Многому научился в детском саду.
Стал эмоциональнее. Выбирает себе одежду, еду. Любит перед сном слушать сказки, просит читать книги. Слушает внимательно, запоминает сюжет.
Самое главный вопрос и результат для меня это социализация. Саша очень любит детские центры, у Саши есть друзья, он очень любит играть с детьми, общается с ними. Во всех общественных местах ведет себя адекватно.
Конечно, не все идеально, есть над чем работать. В моторике и физическом развитии пока отстает от сверстников, медлительный, но это скорее особенность характера, речь не всегда внятная, но она есть и постоянно развивается и улучшается. В интеллектуальном развитии отставания нет, полностью изучил пространство и окружающий мир. Появился нажим при письме, раскрашивает карандашами, с удовольствием рисует красками, лепит из пластилина. Ходит с огромным желанием в художественную школу. Появилась усидчивость.
Хочется сказать спасибо создателям форума! Здесь собрано огромное количество очень ценной информации, которую я до сих пор изучаю и всегда нахожу ответы на интересующие вопросы.  Спасибо всем, кто помогает советами и делится своим опытом. И отдельное спасибо Галине! Ваши консультации всегда помогают и направляют в нужную сторону. Сегодняшнее состояние Саши это во многом Ваша заслуга!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: