Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 13:35
Весной ваше ухудшение на может быть связано с вводом какой-нибудь добавки? Таня, ты дневник ведёшь? Просмотри, может заметишь связь.
Яйца вы каждый день едите? Тебе надо с диетой разбираться обязательно.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 14:22
И дневник веду, и просмотрела на 10 раз, не вижу связи. И ухудшение наше все 3 месяца длилось (проблемы в основном с засыпанием и со сном)... Но прошлой весной гораздо хуже было (до диеты еще), а летом все само нормализовалось...
Я из-за этих проблем, да из-за диеты и не могу добавки нормально вводить, боюсь, что не замечу реакции...
С яйцами тоже думаю, что перебор, но без них оладьи не получаются, а овощи он у меня в другом виде не ест... Пробовала льняное семя добавлять, получается еще хуже...
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 15:35
Таня, ну ты сама понимаешь, что яйца, да ещё в таком количестве, могут проблемы создавать. Надо заменять чем-то, но тут я не помогу, не знаю. Может девочки чего подскажут, кто оладьи делает.

Антиакндидные вводи, наблюдай, пиши сюда, разберёмся все вместе Улыбка . Главное, что ты теперь понимаешь, что пока с кандидой не научишься справляться, дальше идти невозможно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 16:50
Я решила вопрос с яйцами, заменив куриные ПЕРЕПЕЛИНЫМИ. 2 яйца на 3 порции оладьев.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 17:15
А перепелинные не дают аллергии? То есть 2 перепелинных = 1 куринное?
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 19:38
Перепелиные яйца реже вызывают непереносимости, лучше усваиваются, но тоже всё индивидуально. Они меньше, чем куриные и 2 перепелиных идут за одно куриное.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

21.06.09 21:44
Естественно все всегда индивидуально, но перепелиные яйца по праву занимают место низкоаллергенных. У нас есть реакция на обычные яйца, но нет на перепелиные. У многих детей с аллергией на куриные нет реакции на перепелиные. Их белок лучше усваивается и рекомендуем всем с ослабленным иммунитетам и астматическими бронхитами и астмой пить в сыром виде и употреблять в пищу только их. В старое время было так так называемое лечение яйцами перепелок для всех астматиков. Раньше было много вот таких лечений – кумыс, воды, переп. яйца, продукты пчеловодства – я еще застала их в моем детстве. Меня лечили так от бронхаденита (детский туберкулез)
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.06.09 6:57
Мы сдали анализ ИФА IgG, аллергия на яйца подтвердилась. Причем на белок еще больше показатель, чем на желток. Буду решать, что дальше делать. Думаю, пока с недельку надо попробовать вообще без яиц, потом буду перепелинные пробовать. А кто-нибудь заказывал заменитель яиц из Огонька? Подойдет для оладий, или для выпечки только? А перепелинные, наверное, тоже лучше каждый день не давать, или можно при отсутсвии реакции?
Еще насчет картофеля сомневаюсь, до аллергии не дотягивает, но значение больше, чем у остальных продуктов. Не знаю, наверное лучше каждый день не давать?
Lida
Lida

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.06.09 7:59
Если выраженная аллергия на яйца, то их вообще НЕ надо давать, никакие, ни перепелиные, ни страусиные. Вам пока светит заменитель яичный. Мой вам просто дружеский совет, у нас не было проблем с яйцами вроде, но у меня ребёнок стимал после яиц постоянно, так вот я яйца убирала на год, никаким заменителем не пользовалась. Вот так и прожили, а теперь я в выпечку яйца только кладу, но ей до сих пор боюсь давать. Хотя уже попробовала несколько раз, но как вспомню дочку валяющуюся по полу после завтрака яичного мне жутко становится. Ищите альтернативы, пусть девочки поделятся опытом с заменителем яиц.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.06.09 14:33
Ну у нас не аллергия, а непереносимость, аллергических реакций в виде сыпи у нас никогда и ни на что не было. Но на стимы и поведение, думаю они все-таки влияют. Насчет заменителей, читала здесь, пробовала льняное семя, оладьи еще хуже получаются, чем вообще без яиц. Единственная альтернатива - заменитель яиц из Огонька, но сомневаюсь, стоит ли его заказывать, подойдут ли они для оладий. Может кто-то пробовал...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 20:14
Здравствуйте.
Мы сдали анализ на порфирины в ДД, сдавали через доктора М. Сегодня получила результат, я в шоке. Результаты в норме. Я ничего не могу понять, неужели это правда, и причина наших проблем в другом? Прививки у нас все сделаны до года: 3 от гепатита + 4 АКДС российские, а там тоже ртуть есть. И проблемы со здоровьем с рождения: и по неврологии (гипервозбудимость), и дисбактериоз, запоры сильные, очень долго в туалет не ходил самостоятельно... Неужели при таких проблемах ртуть спокойненько вывелась из организма?
Очень нужны советы, не знаю, как быть дальше. Получается, что этот анализ забрали у меня надежду, что я что-то смогу изменить...
Татьяна
Татьяна

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 20:23
Может разместите здесь результат? "В норме" - это М. прокомментировала так?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 20:27
PORPHYRINS nmol/g creat RANGE 95th 99th
Uroporphyrins 26 < 30
Heptacarboxylporphyrins 3 < 6
Hexacarboxylporphyrins 0.015 < 5.2
Pentacarboxylporphyrins 0.59 < 4.5
Coproporphyrin I 4.5 < 36
Coproporphyrin III 7.4 < 105
Copro I/Copro III 0.6 < 0.8
Total Porphyrins 41 < 160
Precoproporphyrin I* 0.015 < 2
Precoproporphyrin II* 0.015 < 1.2
Precoproporphyrins III* 0.015 < 1.2
Total Precoproporhyrins* 0.015 < 4
Precoproporphyrins*/Uro 0 < 0.1
Urinary porphyrins are oxidized intermediate metabolites of heme
biosynthesis and can serve as biomarkers of disorders in heme
production. Abnormal porphyrin profiles have been associated
with genetic disorders, poor nutritional status, oxidative stress, and
high level exposure to toxic chemicals or toxic metals. The ratio of
Precoproporphyrins-to-Uroporphyrins is reported to increase the
sensitivity for detecting abnormalities in individuals with low heme
biosynthesis. Alcohol, sedatives, analgesics, antibiotics estrogens
and oral contraceptives can affect the levels of urinary porphyrins.
Anemia, pregnancy, and liver disease can also affect porphyrin
metabolism. The Urine Porphyrins test is best used in conjunction
with urine toxic metals pre- and post-provocation testing.
CREATININE
RESULT REFERENCE PERCENTILE
mg/dL RANGE 2.5th 16th MEAN 84th 97.5th
Creatinine 33.7 25- 180

У меня только так получается. не знаю, понятно ли будет? я не умею как фотографии вставлять.
все показатели в зеленой (самой низкой) зоне. М. сказала, что обычно показатели существенно выше, чем у Ромы. Но это не значит, что тяжелых металлов нет совсем, но получается, что их мало... Не знаю, что и думать...
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 22:41
насколько я понимаю анализ на порфирины без провакации может быть неинформативен..если металлы притаились и организм их не выводит с мочой, то как же они покажутся то?
Девочки поправьте, может я не права...Помнится где то читала, что нужно делать с провакацией...
МаМи
МаМи

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 23:11
в принципе наверное и так. просто у кого то и без провокации жуткие анализы, а у кого то вот такая тишина....
что делать и как быть? риторический вопрос - очень злободневный для некоторых....
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

13.04.10 23:39
Да нет, провокация для порфиринов не нужна. Но этот тест не исключает ложно-отрицательный результат. Я писала кое что об этом в теме про порфирины. Мне очень не нравится, что результаты очень низкие - такие и у здоровых вряд ли бывают. Имеет смысл сделать тест волос для сравнения
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 10:02
Вот и я не могу поверить в такие низкие показатели... Даже если предположить, что причина наших проблем - органика в результате родовой травмы или внутриутробной инфекции, как говорят наши неврологи, то неужели он смог вывести всю ртуть, которая попала с прививками, что-то мне не верится. Я уверена, что биохимические нарушения у него есть.
Мы у генетика были, там все нормально. Сдавали анализ, чтобы узнать, есть ли разрушение нервных клеток, тоже анализ нормальный. Но ведь должна быть какая-то причина нашего регресса, и если это не металлы, то что???
А анализ волос тоже ведь в ДД лучше сдавать, или у нас в России тоже есть смысл сдать? особенно, если предположить, что с тяжелыми металлами все нормально?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 11:21
Tanya+ пишет: Сдавали анализ, чтобы узнать, есть ли разрушение нервных клеток, тоже анализ нормальный.

А что это за анализ такой?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 11:53
Я не знаю, как называется, нам невролог назначала. Помню, что методом ИФА, там 4 показателя, помню только один - антитела к миелину, на руках анализа у меня нет, сдавали 1,5 года назад, до начала диеты все показатели в пределах нормы. Сейчас вот думаю, может имеет смысл пересдать...
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 11:57
зачем его пересдавать, если до диеты все показатели были в норме..Думаю никакого смысла в этом нет...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 15:32
Ну не знаю, просто невролог, помнится, говорила, что это может ничего не значить и желательно через годик пересдать, может что-то покажет... А может она просто не смогла объяснить причину нашего регресса и отсутствие динамики на тот момент, поэтому так и сказала...
avatar
NAA

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

14.04.10 23:30
По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: А - в 2,5 раза, В1 - в 2,8 и В2 - в-2,2-раза. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Значительно больше в яйцах перепелов меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. По содержанию таких незаменимых аминокислот, как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин, перепелиные яйца превосходят куриные.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.04.10 18:46
bananamama пишет:Какой то поливалентный бактериофаг. Хотят назначить против гемолизирующей палочки,которой должно быть ноль, а у него в анализе 60 процентов.
Всем привет. Решила спросить в своей теме. У нас в последнем анализ тоже нашли гемолизирующу палочку - 10 в 4. Если бактериофаги, вероятно, не эффективны, то как с ней бороться??? Бифидо и лакто бактерии у нас на нижней границе нормы, немного понижены колибактерии с нормальной ферментативной активностью, больше ничего патогенного не нашли.
Кто-нибудь использовал колибактерин или бактисубтил, нам М. назначала когда-то, но в связи с многочисленным недовольством ее работой, хотелось бы с вами посоветоваться...


Последний раз редактировалось: Tanya+ (01.05.10 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Кнопа
Кнопа

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.04.10 19:34
Tanya+ пишет:
bananamama пишет:Какой то поливалентный бактериофаг. Хотят назначить против гемолизирующей палочки,которой должно быть ноль, а у него в анализе 60 процентов.
Всем привет. Решила спросить в своей теме. У нас в последнем анализ тоже нашли гемолизирующу палочку - 10 в 4. Если бактериофаги, вероятно, не эффективны, то как с ней бороться??? Бифидо и лакто бактерии у нас на нижней границе нормы, немного повышены колибактерии, больше ничего патогенного не нашли.
Кто-нибудь использовал колибактерин или бактисубтил, нам М. назначала когда-то, но в связи с многочисленным недовольством ее работой, хотелось бы с вами посоветоваться...
Гемолизирующая или гемолитическая Escherichia coli? У нас в посеве тоже вылезала 10в5, но нам определяли чувствительность к антибиотикам, фагам и пробиотикам - соответственно к препаратам используемых у нас, у нас была она чувствительная ко многим пробиотикам, но они все у нас с лактозой, в частности была чувствительна к пробифору, а пробифор - это Bifidobacterium bifidum. Я взяла пробиотик Соmplete где этой самой бактерии 20 биллионов и благополучно пропили. Я не могу сказать что пили мы один Соmplete, у нас были растительные антисептики тоже, а потом и мукостоп-антисептик-сорбент-пробиотик.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 3 Empty Re: Ромочка

30.04.10 20:27
Гемолизирующая или гемолитическая Escherichia coli?
гемолитическая... А это не одно и то же? Мы пробиотик тоже пьем на постоянной основе, Ther Biotic Complete, который в порошке. В принципе, если не считать эту палочку, все остальное не так плохо, год назад было гораздо хуже....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения