Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

12.07.12 13:47
Ну вот Тань откуда у него бурчит в животе - лямбли будь они не ладны, вот и макмирорчик дождался своего часа.
Для переваривания мяса нужна протеаза - пептизид.
Ну и если сильно плохо переваривается то и мясной рацион нужно немного сократить, а что нибудь другое добавить.

У моего кстате когда много белка ел и запах неприятный изо рта был, у твоего нет?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

12.07.12 15:31
Ага, макмирорчик... только где его взять? у меня есть 10 таблеток, а надо 1,5-2 пачки.... Всемила писала, что можно немозолом еще, но более длительный курс, чем обычная травля глистов.... Но по поводу лечения в любом случаю к врачу...
Себе кстати, тоже протравлю, у меня тоже 2 раза эта проблема вылезала, в детстве и до беременности.. Они ведь бытовым путем передаются... Ох, вылетит мне это в кругленькую сумму, но что делать... Надо браться основательно

А вообще по лямблиям все сходится: желчный совсем плохо сокращается, переваривание плохое, низкий вес, жирный стул, газы, боли в области пупка (он либо теребит пупок, либо одеялом укрывает именно это место, в периоды облегчения когда перестает бегать бесконечно), и печень, возможно, из-за этого увеличена (ну это уже мои предположения)

А с мясом, я разобралась, вроде...
Галина писала в моей теме:
О нехватке кислотности говорят мышечные волокна с исчерченностью, а без исчерченности - о нехватке протеазных ферментов.

Волокна с ичерченностью пропали на ацидин-пепсине, а без ичерченности еще есть, ферменты добавлю...

avatar
Света80

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

12.07.12 16:58
ну хоть ясно в каком направлении работать теперь, давайте лечитесь.
Мама Артёма
Мама Артёма

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

22.07.12 23:18
Здравствуйте, Татьяна, как у вас дела?
Почитала вашу темку про желчный, вижу у вас проблемы один в один, как у нас.
У меня ребёнок тоже теребит именно пупок, не сокращается желчный, последнее время отказывается
от еды и.......... нашли в копрограмме лямблии.
Ну и лечение доктора нам назначают тоже я смотрю одинаковое: спазмолитики, хофитол
Хочу попробовать немозол, так как мы ещё и попу чешем периодически, но пока не могу начать, только
переболели вирусной. Надеюсь вам уже получше чем нам
Марина_200
Марина_200

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

22.07.12 23:29
Мама Артёма пишет:Здравствуйте, Татьяна, как у вас дела?
Почитала вашу темку про желчный, вижу у вас проблемы один в один, как у нас.
У меня ребёнок тоже теребит именно пупок, не сокращается желчный, последнее время отказывается
от еды и.......... нашли в копрограмме лямблии.
Ну и лечение доктора нам назначают тоже я смотрю одинаковое: спазмолитики, хофитол
Хочу попробовать немозол, так как мы ещё и попу чешем периодически, но пока не могу начать, только
переболели вирусной. Надеюсь вам уже получше чем нам

Ой, почитала про пупок, у меня Иольюшка тоже теребит пупок и иногда просит меня ему его потеребить, это что, у нас тоже проблемы какие- то?? Подскажите, девочки??? Но от еды не отказывается.
avatar
Света80

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 6:55
Марина_200 так вы копрограмму сдайте и посмотрите, ой сейчас лето........думаю у многих по осени будут сюрпризы в какашках Смущение
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 7:24
Мама Артема, я тоже за вашей темой слежу, и то, что у нас тоже лямблии, подозревала еще до того, как их обнаружили, уж очень с вашими симптомами совпадает...
Пока еще ничего не делали, у нас сейчас другая проблема, нога в гипсе (повреждение связок и мягких тканей), но в общем-то все бы хорошо, если бы живот не болел и жуткие запоры, ничего не помогает.
К гастроэнтерологу сходили, я в теме ДЖВП у Всемилы спрашивала мнение по поводу лечения., но она пока не ответила, но все-же сегодня закажу те препараты, что в той теме перечислила и попробую давать.

Я так поняла, что сначала надо убрать последствия лямблий: запоры, боли в животе, газы... А потом уже лямблии травить.
Правда не поняла, почему-то нам гастр. сказала, что хватит одного курса - 7 дней, и дозировку назачила в 2 раза меньше, чем в инструкции... Но я все-равно буду лечить, по схеме Всемилы - 2 курса...

Марина_200, если не беспокоит, то все в порядке, я думаю. У меня теребит именно от боли, и плачет при этом. Еще бурчание в животе просто жуткое, особенно вечером.
А вообще-то копрограмму не помешает сдать, я долго пыталась разобраться визуально со стулом, без толку... Сейчас по копрограмме более понятно, куда двигаться. Кстати, лямблии у нас нашли только в 3-й копрограмме и, так совпало, что где-то через неделю после полнолуния, думаю, что неспроста... Причем в это же время кровь на лямблии сдавали, все чисто. Так поняла, что по крови можно определить, если заражение недавно произошло, а потом антитела исчезают...
avatar
NinaP

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 15:10
Tanya+, Макмирор eсть здeсь и Яна eго покупала, говорит шлют по России почтой.

http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771216
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 16:03
Заказала уже, спасибо. Но как-то гастроэнтеролог не серьезно к нашим лямблиям отнеслась, больше обеспокоена была задержкой роста и веса, даже какие-то смеси лечебные питательные назначила. Но это не наш вариант...
А про макмирор сказала, что он, конечно, лучший, но таких денег лямблии точно не стоят... Но я все-же решила заказать, чтобы и кандиду побить заодно, надеюсь он себя оправдает
Мама Артёма
Мама Артёма

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 16:43
Татьяна, а у вас объём желчного сильно увеличен?
Я всё таки считаю, что нам болезненность именно желчный даёт.
Он растянут и не сокращается, а во время еды желчь ещё постоянно поступает.
Желчный ещё больше растягивается, вот и болезненность.
Ну и застой желчи вызывает воспаление в самом желчном.
Пиявки видимо нам подсняли спазм, после неё желчь хорошо отходила, а теперь опять отходит плохо.
Урсофальк нам пока особо не помогает, хофитол тоже не сработал.
А насчёт немозола - я думаю надо сначала наладить отток желчи, а уж потом травить, а так
смысла не вижу. Так же читала, что в перерывах между курсами немозола надо заваривать берёзовые
почки, от них цисты лямблий погибают.
Насчёт ацедина, пептизида - пробовала я это всё, ребёнок сразу начинает загибаться- за живот хвататься.
Скорей всего у нас и слизистая повреждена.
Пока буду продолжать урсофальк, а там посмотрим
Я тоже заказала макмирор, сегодня получила, но думаю всё таки с немозола начать, боюсь
у нас помимо лямблий ещё какие то глистные товарищи живут - попу мы активно начёсываем Ромочка - Страница 12 268835
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

23.07.12 17:17
Я слышала, что наоборот, макмирор наименее токсичный по сравнению с немозолом.. Еще нам гастроэнтеролог сказала, если не макмирор, то Клион, тоже, говорит, хорошо дети переносят.
Но, конечно, если еще и других паразитов подозреваете, то лучше, наверное, немозол. Макмирор только лямблии и кандиду бъет. У нас больше ничего и никогда в стуле не находили...

Я, например, немозол больше боюсь давать, все-таки по инструкции там лечение на 1-3 дня, а для лямблий надо 2 курса, по 5 дней, минимум...
Мы кстати травили осенью немозолом, я вместе с Ромой лечилась. Тогда у меня просто убежденность была, что они есть (по некоторым причинам), анализы не сдавали. Не знаю, то ли курсы маленькие, то ли желчегонных недостаточно, то ли нечувствительны они у нас к немозолу, но вот нашли сейчас.
Я писала в теме лямблии (начало в ДЖВП), если интересно.

Да, а с размерами желчного у нас все в норме, только сокращается очень плохо. У нас печень на 1 см увеличена.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 8:31
Здравствуйте. Я опять за помощью. Не знаю, куда двигаться дальше.
Провели мы 2 курса макмирора, плач из-за болей в животе реже, но все-еще бывает, особенно перед сном или с утра просыпается и хнычет, всю ночь обычно спит хорошо.
Сдали мы анализы на биохимию, вот результаты:
Исследование Результат Референсные значения
АлАТ 47 * Ед/л (< 39)
АсАТ 43 Ед/л (< 47)
Билирубин общий 9.9 мкмоль/л (3.4 - 20.5)
Билирубин прямой 4.3 мкмоль/л (< 7.9)
Креатинин 43 мкмоль/л (27 - 62)
Фосфатаза щелочная 204 Ед/л (< 500)
Кальций 2.52 ммоль/л (2.20 - 2.70)
Калий 4.2 ммоль/л 3.4 - 4.7
Натрий 135 * ммоль/л 138 - 145
Хлор 101 ммоль/л 98 - 107
Магний 1.06 * ммоль/л 0.69 - 0.87

Печень немного беспокоит, делали на фоне макмирора. Это токсическая нагрузка? Сорбенты помогут?
Планирую вирастоп, поэтому за печень боюсь, там ведь, наверное, нагрузка еще больше будет?

С натрием, вроде, все понятно. Тяга к соли у него выраженная, если на столе стоит, может долго таскать по крупинкам. Пробовал соль с пониженным содержанием натрия, но после анализа отменила.

Магний повышен (смотрели в сыворотке), насколько это достоверно? Магний даю глицинат, подняла недавно до 600мг в надежде, что поможет с запорами. Стул стал более мягким, несформирован, но все-равно через день (если ждать самостоятельного). Вот теперь думаю, магний снижать потому что лишний, либо он в крови болтается и не усваивается? Может другую форму попробовать? Или еще какой-то способ улучшить усвоение магния?

Еще нам педагог по рисованию сказала (в первое занятие), что у него тонус в руках, хаотичные движения, которые он до конца контролировать не может. Рисовать у него плохо получается, хотя карандаш держит правильно, но не может сам попасть куда надо, из-за резкости движений. Хотя я всегда думала, что проблем с моторикой у нас нет, крупная - так вообще отлично, а вот с руками проблема. Может есть какие-то способы с этим помочь, у кого-нибудь был опыт?

antiele
antiele

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 8:47
посмотрите тему про писчий спазм

https://autism.forum2x2.ru/t2698-topic
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 8:53
Теперь по копрорамме. Сделали очередную, ничего кардинально не изменилось. Не знаю, может через какое-то время после лечения лямблий что-то улучшится, наверное, сразу результатов ждать не стоит?...

Кислотность - 8,0
Мышечные волокна с исчерченностью - нет
В большом количестве мышечные волокна без исчерченности, и мыла.
Все остальное тоже присутствует в небольшом либо умерен.количестве.

Что даю:
Ферменты Дайджест Голд - по капсуле с каждой едой
К мясу еще капсулу пептизида добавляю. И ацидин-пепсин - 1/2 табл.
Желчегонные: артишок - по 500мг и сухую желчь - по 1/4 капсулы с каждой едой.
На копрограмме это никак не видно. Раньше ферменты и артишок по полкапсулы давала, никакой разницы.

Что еще можно предпринять, не знаю.
Ну, допустим, с жирами попробую липазу добавить (закажу), но что-то не очень верится, что поможет.
А с мясом что делать? Не могу же я его совсем убрать? А так оно и будет продолжать гнить и бактериями бороться, толку не будет...

И насчет бактерий. Нужно ведь именно с ними усиленно бороться? Ведь при такой копрограмме, похоже, что перекос в сторону бактерий? К тому же клостридия в анализе, видимо никуда не делась (сдавали 2 месяца назад последний раз)
Хотя с другой стороны стул больше на кандидный похож, запах кисловатый и больше к запорам склонность. А ведь при бактериальном разрастании обычно, наоборот понос. Или запоры при жидком стуле - это может быть признаком бактерий?

Что из антисептиков сейчас лучше начать, даже не знаю. Пока после макмирора пока толокнянку пьем. Есть ГСЕ, орегано, биосидин, голденсил, кандида клир. Из этого только голденсил не пробовали. На остальном, ну максимум - улучшение дня на 3-4 были, а потом опять все проблемы возвращались.
Биосидин пили ок.10 дней, потом запах бактериальный в стуле сменился на кандидный и я его убрала (может зря).

Очень жду мнений, сама разобраться уже более 3 месяцев не могу рыдаю


Лара555
Лара555

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 9:02
Нам очень хорошо стал помогать биотин, когда увеличили до 20мг. Принимаем по 5 мг. 4 раза в день. При приеме 7.5 мг эфффекта не видела.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 10:05
Биосидин бьет больше бактерии и на их месте у вас и разрослась кандида , я когда даю биосидин , даю еще 2-3 анти . Вы все анти по одному пьете ? Может поэтому-то и улучшения на четыре дня . Арсенал анти у вас не маленький , но можно и пополнить клюква , ч. орех , каприлка . Но уже с тем что есть в наличии можно подбирать удачные комбинации из 2-3-4 анти в небольших дозах каждый , у нас только комбинации и работают и биотин тоже нам в дозе 7.5 мг. помогает.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 11:31
Спасибо.
Я понимаю, что нужно подбирать правильную комбинацию. Но с чего начать? У меня в голове уже полная каша... Нужна какая-то схема, план в голове, а я не знаю, с чего начать и в какую сторону двигаться в первую очередь: кандида или бактерии... Я понимаю, что уже кидаюсь в крайности и делаю глупости, пробуя то одно, то другое наугад. И результата нет. То одно, то другое, прекращает плакать, появляется веселье и возбуждение...

Я так понимаю, что биосидин, голденсил - бъет бактерии. Каприлка, ГСЕ, Кандида клир, дефенс, ист - вроде на кандиду действуют.
А с одиночными уже запуталась, раньше все считались антикандидными, теперь пишут, что толокнянка, клюква, орегано - антибактериального действия. Везде информация разная...

Сегодня решила добавить, все-таки биосидин. А дальше? Если через 3-4 дня не будет улучшений, еще что-нибудь пробовать добавить?
Я сейчас еще В-комплекс ввожу Торн, пока остановилась на 1/6 капсулы. Гиперактивность и веселье больше связываю с ним. Но плач от болей в животе все-таки бывает, особенно по вечерам... И этому, я думаю, другая причина: не знаю, может бактерии или паразиты (хотя паразитов в анализах не находили никогда). А может и с желудком проблемы, рефлюкс, раздражение слизистых (но явных признаков тоже нет, только отрыжки иногда бывают, но просто воздухом, после еды или когда воды много выпьет).
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

13.09.12 11:45
Антикандидные раньше по одному давала. Сейчас у нас кандекс плюс 1-2 анти обычно.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

14.09.12 12:30
Tanya+ пишет:
Кислотность - 8,0
Мышечные волокна с исчерченностью - нет
В большом количестве мышечные волокна без исчерченности, и мыла.
Все остальное тоже присутствует в небольшом либо умерен.количестве.

Что даю:
Ферменты Дайджест Голд - по капсуле с каждой едой
К мясу еще капсулу пептизида добавляю. И ацидин-пепсин - 1/2 табл.
Желчегонные: артишок - по 500мг и сухую желчь - по 1/4 капсулы с каждой едой.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста насчет мяса, кто разбирается. молитва
Сегодня утром у Ромы был тааакой запах изо рта, реально гнилым мясом пахло. Бледнеет При том, что мясо у нас в обед только идет.
Пока решила убрать на недельку вообще, и с бактериями бороться усиленно, а как дальше быть не знаю... Думаю давать мясо раза 2-3 в неделю понемногу. А заменить попробовать на оладьи овощные с яйцами и на гусинном жире. Это может быть альтернативой мясу (будут и белки, и животный жир)... Или смысла в этом нет и белки яичные будут также гнить в кишечнике?

Как еще можно помочь пищеварению? А то при таком раскладе можно бесконечно с бактериями бороться. tears

Lenus_ka
Lenus_ka

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

14.09.12 13:04
Tanya+ пишет: Но плач от болей в животе все-таки бывает, особенно по вечерам... И этому, я думаю, другая причина: не знаю, может бактерии или паразиты (хотя паразитов в анализах не находили никогда).
А вы не полагайтесь на анализы, они ведь не всегда достоверны, проведите курс противопаразитарный, а там и видно будет
Мама Артёма
Мама Артёма

Ромочка - Страница 12 Empty Re: Ромочка

04.12.12 1:24
Здравствуйте, Татьяна!
Как дела у Ромы?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения