Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

30.04.10 20:52
Вот и отлично, что лучше. Мне кажется, ничего такого лекраственного добавлять не стоит, а вот к Ther Biotic можно добавить Culturelle или Saccharomyces boulardii, считается, что они хорошо подавляют эту Escherichia coli Или можно на какое то время заменить на них.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

01.05.10 19:14
Culturelle и Saccharomyces boulardii у меня нет, я ими пока не пользовалась... след.посылку еще не скоро заказывать, но на будущее подумаю... Спасибо. А если пока увеличить пробиотик? И все-таки я думаю насчет колибактерина, нормальные Escherichia coli то понижены немного, может, если их поднять, они вытеснят эти ненужные...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

01.05.10 21:06
Помоему ваш колибактерин, его одна ДАН! любит, с лактозой, а если вы будете лактозные препараты даватщ то скорее всего начнет имунка сдаватщ и полезут аллергии и непереносимости, вы разберитесь с вашим.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

02.05.10 12:06
Спасибо, Тамара... Это я и хотела выяснить, нет ли там лактозы или чето-то другого запрещенного... Сама я по составу не поняла, но подозревала, что лактоза там может быть... Тогда, конечно, давать не буду...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

07.07.10 11:34
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Нужна ваша помощь и подсказки. Я планирую начать противовирусное лечение, есть пока ОЛЕ и лаурисидин. но не знаю с чего начать.
по анализам (сдавали год назад) у Ромы немного повышены титры по грепесу 1,2 типа и сильно - по мононуклеозу. В зеве в прошлом году нашли золотистый стафилококк 4 ст.роста, сдали через год - 2 ст. роста и еще парочка условно-патогенных... кроме того у нас по крови постоянно повышены лимфоциты примерно в 2 раза (специально просмотрела все анализы, которые когда-то сдавали), я так понимаю - это признак какой-то инфекции, я права???
В первую очередь меня стафилококк интересует. Тамара писала, что справиться со стафилококком помогли: сумамед + ОЛЕ + лаурисидин. У нас в анализе на чувствительность к антибиотикам один из них - азитромицин, я так понимаю сумамед как раз подойдет. Только вопрос, нужен ли он сейчас??? или начать с натуропатии.
Я думала сначала провести курс антибиотика, а потом начинать вводить ОЛЕ, затем лаурисидин, а что вы скажете???
что касается герпеса, пока даю лизин - 250мг утром, наверное надо бы увеличить? до какой дозы?
В общем, для меня сейчас важно определить последовательность действий.
Заранее Спасибо
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

07.07.10 14:09
Я бы как раз начала с ОЛЕ и лаурицидина, если сможете ввести. Потому что ввод их дело долгое, а без них ваш стафилококк все равно вернется, никуда он не денется. Конечно, если сейчас есть острое воспаление, то тогда придется начать с антибиотика, но если это хроническое состояние - начинайте с натуропатии, а потом, когда она введена, можно провести курс и продолжать поддерживать натуропатией. Если, конечно, антибиотик все еще будет нужен. Вот Дана, например, со стафом справилась с помощью одного ОЛЕ. Она же говорила. что ОЛЕ вводился гораздо легче, чем лаурицидин. ПОэтому лично я начала с ОЛЕ и держала его нон-стоп три года
Лизин я бы тоже стала увеличивать только после ввода этой "парочки".
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

07.07.10 14:51
Про лаурисидин... Мы его уже пытались вводить осенью, сильно портилось поведение (больше никаких проблем не было, ни высыпаний, ни температуры)... Вводила из-за этого очень медленно... честно говоря это была ужасная осень, таких проблем с поведением у нас не было раньше (хотя осенью и весной заметно ухудшается поведение и сон). С ужасом вспоминаю это время, ребенок спал по 5-6 часов в сутки, засыпал с жуткими истериками... мы его пили ок.3 мес, потом пришлось бросить т.к. проблемы с посылкой были... теперь вот боюсь заново начинать...
Не знаю, правильно ли я рассуждаю, у меня просто такая мысль появилась: если я сначала стафилококк антибиотиком побъю, может ввод ОЛЕ и лаурисидина легче пойдет???
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

07.07.10 17:02
Помечтать то можно подмигиваю Вот только вирусов никакой ваш антибиотик не выведет. А все тяжелые эффекты от антивирусных препаратов (а ОЛЕ и лаурицидин к таким относятся) вызваны именно выходом вирусов. Как раз вымирание бактерий настолько тяжелого эффекта не дает, может быть поэтому ОЛЕ вводится легче, чем лаурицидин. Он является также антибактериальным (не антикандидным!!!), а его антивирувное действие в значительной части заключается в подавлении размножения вирусов. Лаурицидин стимулирует иммунную систему на собственную борьбу с вирусами - когда их много, реакция может быть тяжелой. Он не является опять же антикандидным, и даже антибактериальным его можно считать постольку, поскольку он опять же стимулирует иммунную систему. Ведь стафилококк - это не то, чем надо заразиться, как ветрянкой. Эта бактерия везде вокруг нас, более 20% людей являются постоянными носителями и не болеют от этого. А вот заболевают в основном люди с ослабленной иммунной системой, или на фоне других заболеваний.
Я понимаю, что после опыта с лаурицидином страшновато начинать сначала. Но я уже говорила, ты в этом не одинока, Дана не смогла ввести лаурицидин, пока не хелировала сына, до этого даже она была не в состоянии удержать дрожжи. А вот ОЛЕ смогла легко ввести, и он им очень помог. Я в самом начале лаурицидин не пробовала (напуганная как раз ее сообщениями), но при всех наших непереносимостях и 6 продуктах в меню ОЛЕ пошел и нас спас.
При обратном порядке может получиться такая штука. Ты проводишь курс антибиотика. Заканчиваешь, потом еще неделю борешься с дрожжами и восстанавливаешь печень. Потом начинаешь вводить ОЛЕ. Пока ты доведешь его до существенной дозы, пройдет еще пара недель. Так за эти три недели ваш стаф уже будет спокойненько сидеть на прежнем месте и хихикать. Потому что иммунная система сына с бактериями сама бороться еще неспособна, а в стерильный кубик ты его не посадишь. Опыт мам с А-М показывает, что борьба чистыми антибиотиками без соответствующей поддержки натуральными средствами почти никогда не приносит результата у наших детей - инфекция вновь возвращается.

PS Еще раз - разумеется, все это относится к случаю, что у вас сейчас не острая инфекция, а хроническая. При острой само собой надо давать антибиотик сразу.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

07.07.10 19:44
Большое Спасибо за подробные разъяснения... Значит начинаю с ОЛЕ...
avatar
MaMa1

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

08.07.10 0:11
Tanya, я прочитала, что у вас актибиотик был. Вы им пользовались? Если да, то для чего, какой был эффект и побочки? Мне его когда-то в составе "Протокола от широкого спектра кишечных патогенов" рекомендовали. Теперь стоит, не знаю, какие у него показания, может полезен для чего-нибудь.


avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

08.07.10 8:04
Актибиотик - это комплексный препарат от кандиды. я его покупала по рекомендации М. использовала в режиме ротации антикандидного протокола... Но, честно говоря, я сейчас не уверена, что это правильно (сказывается разочарование в М.)... не уверена, что был особый эффект, у меня больше сомнений было, подходит ли он нам т.к. там много чего намешено... Так и не поняла, то ли реакция на какой-то компонент, то ли отмирание кандиды проявлялось... Поэтому сейчас не использую, предпочинаю одиночные препараты (толокнянка, ГСЕ, каприцидин), как здесь на форуме рекомендуют....
avatar
MaMa1

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

08.07.10 11:16
Спасибо за ответ, у меня тоже самое.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 10:46
Здравствуйте.
У нас проблема. Сейчас вводим ОЛЕ, довела за неделю до одной капсулы (у нас слабенький, олеропеин - 6%). начала с 1/4 капсулы, к вечеру начал вылазить герпес на губе, на следующий день прошло. больше никаких внешних проявлений не было. Поведение только испортилось, стал хуже засыпать...
Проблема в том, что он в последние дни не хочет есть мясо (каши - гречку и рис ест хорошо). Даю ГСЕ и АКА по 2 капсулы в день (Киркман). Возможно проблема в аммонии, можно ли еще увеличить АКА?
Или возможно другое объяснение этой проблемы?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 17:23
А у вас там прохладно? Вот у нас 17–20 днем, а у вас? Если больше около 30 так делайте хотодные блюда из мяса: курицу крошите с картофелем вареным как салат или холодную отварную телятину и УСИЛЬТЕ АНТИКАНДИДОЗНЫЙ ПРОТОКОЛ. ОЛЕ дает разрастание ДРОЖЖЕЙ. Уже устали об этом писать, но хоть топик об ОЛЕ можно одолеть?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 17:52
Я знаю про дрожжи, и про ОЛЕ все прочитала... ОЛЕ усиливает кандиду, я ее травлю и, видимо, реакция отмирания сильнее, соответственно, много аммония выделяется, и возможно АКА не справляется, вот и думаю, можно ли его увеличить? (может я не права, но у меня такая цепочка выстраивается)
А мясо он не то, чтобы хорошо ел, но где-то 100-150 грамм в день съедал и только в виде котлет, кусками не ест (мы только говядину едим)... А последние 2-3 дня выплевывает сразу...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 18:14
Ребенок у вас ОГРОМНЫЙ а дозы вы ему как беби, что с вами? АКА капсула а кандиду с такими делами вы скорее всего недостаточно травите, вот цепочка и порвалась. Чем травите и какие дозы – ГСЕ 10 капель, УУ 500 мг, орегано капсула, а у вас

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 20:00
А кандиду травила на той неделе ГСЕ (Киркман) - 2 капсулы по 125мг (не знаю, скольки каплям вашего соответствует), с каждой капсулой ГСЕ даю по капсуле АКА... На этой неделе перешла на каприцидин (по-моему хуже справляется), ГСЕ похоже надо пока оставить.
Ребеное огромный - это вы по возрасту смотрите? Если да, то можно сказать, огромный... А по весу всего 16кг может набирается, тут я смотрю у некоторых в 2 года 15 весят... Думаете ему такие большие дозы нужны?
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

20.07.10 23:07
Каприцидин по принципу своего действия лучше делить и давать несколько раз в день, не меньше 4-х раз.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

21.07.10 1:01
Кстати, вот Киркмановский ГСЕ не очень хороший, я заметила это когда вместо него стала давать жидкий, я дала ссылку Тагиру. Дозы я смотрю по возрасту, больше чем по росту и весу, жир в 3 года не говорит о том как сформировался организм. Мальчик в 6 лет уже не бебис в 2. А я вообже то не увидела, что у вас 2 капсулы, я со слепу прочитала 1/2, простите. Очень рад

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

21.07.10 8:14
Да ничего Очень рад Все-равно спасибо...
Честно говоря я на форуме никогда не видела информации о совмещении противокандидных препаратов (вы писали : ГСЕ + толокнянка + орегано), хотя вроде все, что можно про кандиду прочитала, и топики родителей читаю постоянно... Я думала, что принцип ротации не нарушается (т.е. все строго по очереди по неделе) и не думала, что можно все вместе....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

21.07.10 15:19
Когда сильно разрастается, то порой хорошо комбинировать, но я больше делаю что–то + толокнанка+ Кандекс, три разных многовато все–таки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

21.07.10 19:17
Понятно. Мы кандекс еще не вводили, хочу в ближайшее время заказать... Надеюсь с кандидой при вводе ОЛЕ справимся, а для лаурисидина хочется запастись...
У нас сегодня опять герпес на губе вылазит - ОЛЕ работает, сегодня дала 1,5 капсулы.... А вообще, это хорошо, если внешние проявления есть?
Подскажите пожалуйста, если у меня ОЛЕ - олеропеин-6%, до какой дозы надо довести? 2-х капсул ведь явно мало будет, 4 хватит, или больше надо?
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

21.07.10 19:36
Подскажите пожалуйста, если у меня ОЛЕ - олеропеин-6%, до какой дозы надо довести? 2-х капсул ведь явно мало будет, 4 хватит, или больше надо?
Чисто математически рассуждая, я бы предположила, что 3 капсулы 6% должны соответствовать одной капсуле 18%, в основном все покупают примерно такой OLE. Дальше, конечно, приходится учитывать надежность производителя, т.е. даже капсулы одинаковой процентности от разных производителей могут отличаться по эффективности. Но тут уже сравнить трудно. Поэтому действуйте по результатам.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

28.07.10 6:01
Здравствуйте. У нас новая проблема. Сегодня у Ромы с утра глаз сильно опух, похоже на ячмень (это первое, что приходит в голову)... Раньше никогда такого не было...
Сегодня будет третий день, как у нас 2 капсулы ОЛЕ (напомню, что у нас 6-%, планирую повышать как минимум до 4-х)... Это ОЛЕ действует?
А вообще, я так и не поняла, это ведь хорошо, когда вылазят подобные проблемы?
Прочитала, что возбудителем чаще всего является золотистый стафилококк, у нас есть в зеве точно...
Подскажите, как его можно лечить? всякие компрессы, прогревания - бесполезно, не дастся... Если только что-то закапать, но что? Или ничего пока не делать? ОЛЕ пока оставить 2 капсулы, или лучше повысить?
Lida
Lida

Ромочка - Страница 4 Empty Re: Ромочка

28.07.10 7:36
Может сквозняки? А вообще чёрный чай, заварка и протерать (я так делала и старшему не аутичному и Мишэлке), и ОЛЕ я бы повысила до 3-4 капсул. Единственное, если ухудшения начнутся, то надо бы всё же к доктору показаться.

http://www.moscow-faq.ru/all_question/2007/November/1717

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения