Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 7:28
У меня Ромка заболел, вчера после обеда почти не ел, с утра тоже есть отказывается... Подскажите, как быть с добавками? Может что-то лучше убрать пока? На данный момент мы пьем: кальций, магний, витамины С, Е, В-комплекс. И можно ли давать эти добавки после 2-3 ложек еды (если, конечно, удастся эту еду запихнуть)
И еще вопрос, возможно и глупый. Я вводила витамин Е (честно говоря, я расслабилась, т.к. реакции на введение добавок не было особой, и ввела его за три дня), может ли на это быть реакция в виде заболевания...
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 9:51
Таня, мы тоже вот только с Машей вместе переболели. Сегодня ходили первый день в "Олесю", там очень многих покосило. Скорее всего Рома там схватил заразу. Я витамины не убирала во время болезни, хотя Маша тоже очень плохо ела. Заталкивала несколько ложек, чтобы не на голодный желудок и всё спаивала. Плюс увеличила вит. С и лаурицидин. Вылезли за 4 дня.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 10:35
Ну, насчет вит.С я тоже подумала увеличить, лаурисидин мы не пили еще... Даю арбидол и в нос - капли гриппферон... Вчера температура к вечеру поднялась, сейчас пока не высокая, жаропонижающее не давала...
Сейчас в обед заставила поесть, дала добавки... А утром ни в какую есть не хотел...
МаМи
МаМи

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 11:08
арбидол надеюсь в капсулах? если в таблетках - оболочку долой!
кушать может отказывается потому, что трудно глотать - горло смотрели? побольше питья - шиповник, ромашку, душицу...что нибудь заваривайте и тёплым давайте пить
протокол не останавливают при заболеваниях
выздоравливайте!
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 11:42
Арбидол в капсулах, про оболочку в курсе Краснеет , всегда смываю...
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 15:25
И еще, интересно, есть ли информация, что добавлено в грипферон в качестве консерванта? Я пока ничего плохого не говорю, но всегда такие вещи проверяю, прежде чем давать ребенку. А то вдруг, к с тем ИРС-19, кому то в голову придет добавить тимеросальчику...
Добавки ваши вроде никак не должны помешать. Ну может быть, чуть уменьшить дозу вит.В.. А вит.С и правда, хорошо бы даже увеличить
А реакцией на вит. Е это быть не может. Вот если бы антивирусные вводили, тогда другое дело, возможна похожая реакция.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 16:38
Гриппферон мне ДАН! рекомендовала, консерванта там вроде нет, у него срок годности - 1 месяц после открытия флакона.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.04.09 22:10
Все вам ответили хорошо и правильно! Хочу поумничать чудок. Ну конечно если не ест то это горло, но вот потом как вылезет не поленитесь сходить и сдать мазки на посевы из горла, кого там высеют, какого зверя. :vampire: Больше пить давайте, если берет конечно, но при боли в горле теплое нейтральное питье очень хорошо. Лаурисидин вводите если можите сразу после болезни, а можите начать по плюшке уже сейчас туда-сюда Будет потогать с заразой бороться.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 5:48
У нас с горлом и так есть проблемы... Мазок сдавали из носа и зева в феврале, и там, и там - стафилококк... Пролечили эритромицином, сдали повторно недели три назад, в носу нет, а в зеве остался... Наверное, будем уже потом лаурисидином лечить, но мне ДАН! сказала, что пока рано... Мы еще базовые добавки не ввели.
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 13:23
По заявлениям очень многих родителей, со стафилококком помогают бороться OLE и масло орегано.
avatar
Влада

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 15:09
И еще Хлорофиллипт (препарат из листьев эвкалипта) очень здорово помогает в борьбе со стаф-ком. Особенно в виде спрея, но и полоскания масляным раствором тоже хорошо

http://mirror3.mozdocs.kiev.ua/liki.php?name=Chlorophyllipt&lang=2&manufacturer=&category=0&likform=0&pokaz=&atcode=&go=%CF%EE%F8%F3%EA&nav=1&hf=1&am=
kudyan
kudyan

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 15:17
Влада пишет:И еще Хлорофиллипт (препарат из листьев эвкалипта) очень здорово помогает в борьбе со стаф-ком. Особенно в виде спрея, но и полоскания масляным раствором тоже хорошо

http://mirror3.mozdocs.kiev.ua/liki.php?name=Chlorophyllipt&lang=2&manufacturer=&category=0&likform=0&pokaz=&atcode=&go=%CF%EE%F8%F3%EA&nav=1&hf=1&am=
Нам помог, но не вылечил.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 15:25
Хлорофиллипт мы пробовали. Но в России он только масляный или спиртовой. Мы пробовали масляный раствор капать в нос, он плакал сильно, и мне его стало жалко... А насчет спиртового, не уверена, что его для детей можно применять...
kudyan
kudyan

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 15:35
Tanya+ пишет:Хлорофиллипт мы пробовали. Но в России он только масляный или спиртовой. Мы пробовали масляный раствор капать в нос, он плакал сильно, и мне его стало жалко... А насчет спиртового, не уверена, что его для детей можно применять...
Его разводят 10-15 капель в любом напитке, и давать выпить.
Татьяна
Татьяна

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 19:14
Слушайте, кто в курсе, подскажите. Коль уж речь о хлорфиллипте зашла. Вещь замечательная. Но вот вопрос - если развести с физраствором (или водой дистил.) , можно в качестве ингаляции использовать? Почесать в голове
avatar
Влада

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 22:10
Именно с его применением для ингаляций я и не сталкивалась пардон-пардон
У нас очень активно и давно его и спрей (вообще хит) педиатры назначают (местно - для горла), если для кишечника-внутрь и в виде клизм. И Мэри его назначает, у нее не хотите уточнить?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

22.04.09 23:50
Мы от стафилокока отвязались ОЛЕ+Лаурисидин+сумамед у нас по посевам он на него реагировал. Было 1000 мг ОЛЕ+3 ложки лаурисидина и сумамед 4 дня. Полоскания, ингаляции и пр. это не для нас.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

19.06.09 17:28
Девочки, подскажите, мы начали мультиминералы вводить, даю 4 дня по 1/4 капсулы, стал спать чуть хуже, а на 3 и 4 день стул испортился, как при кандиде... Кандида ведь может на добавки вылезть?
И что сейчас лучше сделать? Надо ли убрать мультиминералы, или, может от кандиды что-то дать ГСЕ или толокнянку? Вообще что делать в таких случаях?
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

19.06.09 17:57
Обычно с добавками бывают четыре вида проблем:
временная реакция ввода, отого, что какие то системы активизировались, может быть стали лучше выводить токсины - такая реакция должна скоро пройти, рекомендуется остановка на достигнутой дозе, пока проблемы не улягутся, при сильное реакции даже временное снижение дозы, абсорбенты;
размножение кандиды - тут понятно, что делать,
фенольная непереносимость (многие из добавок высокофенольные, например, В6, OLE, GSE) - тут может помочь No-Fenol, крем с сульфатом магния или прочие примочки, молибден, читайте статью про фенолы;
индивидуальная неперносимость - это хуже всего, тут ничего не поделаешь. Поскольку по внешним признакам эти виды проблем отличить трудно, обычно для начала пытаются исключить первые три.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

19.06.09 22:52
Tanya+ пишет:Девочки, подскажите, мы начали мультиминералы вводить, даю 4 дня по 1/4 капсулы, стал спать чуть хуже, а на 3 и 4 день стул испортился
Надо дать ссылку, а какой у вас мультиминерал и это обязательно, а иначе трудно говорить и советовать. Составы то тоже разные ии проблемы от разных составов будут разные и неплохо тогда дать еще какие минералы еще у вас введены, сколько кальция и какого, сколько магния, а может вы еще даете селен, молобден отдельно. Должна быть полная картина и тогда вам дадут более конкретный ответ. Общий дала Галина, а теперь давайте посмотрим конкретно на все вместе, авось чего и накумекаем.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

20.06.09 7:14
Мультиминералы даю эти: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=150
Кроме них: кальций - Kirkman`s Calcium Capsules with Vitamin D - 3 капсулы
магний - Kirkman`s Magnesium Glycinate Hypoallergenic - 3 капсулы
Селен тоже даю Киркман - 1 капсула
Мне все-таки кажется, что это на кандиду больше похоже (поведение, вроде тоже хуже стало, хотя у нас с поведением проблемы постоянные пока). Не знаю, надо ли мультиминерал сейчас убрать, или пока подержать дозу?
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

20.06.09 19:39
Ну я же расписала программу: убираем, только если непереносимость. Но до этого надо исключить все другие возможности. Все правильно, может быть кандида. Но если рассчитывать на то, что она уйдет путем отмены препарата - вы никогда его не введете, потому что в следующий раз будет опять то же самое. Множество раз уже писали: при реакциях, когда подозревается кандида, останавливаем подъем дозы или, если очень плохо, снижаем дозу, но не убираем - и начинаем бороться с кандидой.
А эти мультиминералы мне, честно говоря не нравятся. Я об этом уже писала. Во-первых, рассмаривать его как добавку кальция и магния - их мало. Как добавку микроминералов - их там вообще насмешка одна, все равно отдельно добавлять придется. Плюс железо, которе нашим детям лучше и не добавлять, все равно не усваивается, а кроме того, сильный оксидант.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.06.09 8:58
Галина, спасибо, я поняла. Дело в том, что мы от противокандидные на постоянной основе не вводили еще, только ГСЕ пили курсами по 2 недели в марте и в мае... Поэтому, как справляться с кандидой я пока плохо представляю, и с поведением проблемы постоянные (и истерики, и хохот)... Поэтому я подумала, может пока отменить мультиминералы, а вводить противокандидные, а потом уже на их фоне отстальные добавки вводить, у меня на очереди В6, МБ12, там ведь тоже кандида вылезет скорее всего...
А насчет мультиминералов, я в первый раз заказывала, еще мало чего понимала... В следующий раз буду что-то другое брать, только в Огоньке выбирать не из чего, 2 позиции всего, и обе с железом
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.06.09 12:17
Таня, займись серьёзно кандидой. У тебя есть ещё что-то, кроме ГСЕ? Такими эпизодическими курсами ГСЕ ты сейчас с кандидой не справишься. А пока эта проблема остаётся, как дальше вводить добавки, я плохо себе представляю.
С диетой у вас как сейчас, что едите, ротацию ввела?

У меня ММ вот эти http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@114@Product_Group_ID@1.aspx там дозы побольше. Но они мне сейчас уже тоже не нравятся. Не нравится кальций в составе и железо тоже. В следующий раз буду отдельно выписывать минералы. Большую часть мы сейчас уже отдельно даём. останется ещё немного довыписать.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 2 Empty Re: Ромочка

21.06.09 12:31
Есть ГСЕ, актибиотик, толокнянка, чеснок. Все... Значит с понедельника начну по очереди вводить...
Ротацю я пыталась ввести, только на ней по непереносимостям вообще ничего понять не могу, сечас у нас меню у нас одинаковое на каждый день: утром - каша рисовая, в обед и ужин - котлеты из курицы или говядины + картошка-пюре, в полдник - оладьи с капустой или морковью, яйцом и рисовой мукой, груши в перерывах даю... И при этом одинаковом меню бывает сильно дни по поведению отличаются... Видимо, ко всему на погоду еще реагирует, весной ухудшение поведение заметное...
Решила все-таки сдать анализ на пищевые аллергии по основным продуктам, может хоть что-то прояснится...
В теории-то вроде все понятно, а на практике разобраться не могу никак Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения