Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

30.05.12 10:47
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

30.05.12 10:59
Спасибо... Очень интересно.
Может тогда стоит за парагон взяться Почесать в голове , тем более, как раз полнолуние приближается....
Tanusha
Tanusha

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

30.05.12 16:53
Про клостридию читаем https://autism.forum2x2.ru/t217p30-topic
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

18.06.12 13:03
Ввели ацидин-пепсин по 1/3 таблетки с мясом и 1/6 с кашами... сначала было явное разрастание кандиды (стул характерный, плавающий, желтый с кислым запахом), такого у нас давно уже не было, максимум - запах кисловатый бывает при нормальной консистенции....
Через неделю где-то стул потемнел и стал сформированным...
Сейчас последний день раунда, стул опять полужидкий с зловонным запахом, т.е. похоже на бактерии...

Поэтому вопрос... То, что на раунде кандида растет - это понятно, а бактерии тоже могут разрастаться в связи с хелированием?
еще я ГСЕ на орегано меняю, может это отмирание? Так и не могу я понять я где разрастание, а где отмирание...
помогите разобраться
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

18.06.12 14:46
у нас на разрастание есть истерики и др. проблемы, а на отмирание нет, наоборот успокаивается. Вот я так и ориентируюсь.
На последнем хелировании в жару тоже повылазило... а-а-а-а! Жару не учла и фрукты печаль
Тань, хелаторы очень закисляют и может разрастись все, кроме полезной флоры. У нас, например, клостридия вылазит часто. Тут можно давать нейтрализующие средства, хорош лимон.
У вас есть боулардии? нам хорошо шли, я заказала себе еще, как приедут могу дать на пробу, они на хелировании очень хорошо держат контроль.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

18.06.12 15:02
да у меня как-то признаки поведенческие со стулом никак не могу связать.... А как бактерии от кандиды отличить - это вообще темный лес... По стулу вроде понятно, кислый - кандида, зловонный - бактерии....
А вот поведение вопрос
Обычно на разрастании, у нас веселье усиливается, сам не знает, чего хочет, истерики, если что-то не так, и на вкусненькое тянет, постоянно просит то киви, то сок, то хлебцы.... А сейчас вот только веселье и гиперактивность повысились.... И стул явно не кандидный...

Сахаромицеты у меня есть, но что-то мне подсказывает, что у нас сейчас проблема бактерий на первом месте... и в анализе клостридия, и кислотность пониженная...
Вроде добавила ацидин-пепсин, только более-менее стул улучшился, обрадовалась, а теперь опять все слетело...

Про ощелачивание между едой тоже задумываюсь, несколько дней назад икота вдруг появилась, но последние пару дней не замечала.
Tanusha
Tanusha

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

19.06.12 2:55
Со временем стул перестает быть кандидным. Но остаются непонятные размытые признаки кандиды. Когда точно не знаешь, она ли это. Я поняла, что это кандида, когда дала 50мг флюконазола. Он сработал. Значит - кандида. Мне кажется, мы начинаем ее уже бить на другом уровне.

А вот когда кандидное разростание переходит в бактериальное. С начала при травле кандиды уходят ее признаки. Ребенок становиться идеальным. Но не надолго. Затем появляются другие симтомы. Это уже бактерии. С травлей кандиды перестарались. lol! Главное научиться держать баланс и равномерно снижать загрузку бактерий и кандиды.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

27.06.12 17:26
Здравствуйте. Продолжаю разбираться с пищеварением...
Сдали копрограмму на фоне ацидин-пепсина, 1/3 с мясом (только в обед) и 1/6 с едой без мяса...
Кислотность в норме, рН=7
Мышечными волокнами лучше, с исчерченностью - нет, без исчерченности - небольшое количество
Вопрос по поводу ацидин-пепсина, стоит ли поднять с мясом до 1/2? Или, может, лучше попробовать пептизид добавить (сейчас даю 1 капсулу + 1/2 Дайджест голд)... И еще, стоит ли давать ацидин-пепсин с едой без мяса, или лучше убрать? Question

В остальном пока все печально (но я пока в этой части ничего не меняла)...
жир нейтральный - небольшое количество
Жирные кислоты - умеренное количество
Мыла - в большом количестве

С жирами стало похуже... Я так поняла, что здесь наиболее вероятная причина - недостаток желчи? Мы сейчас пьем артишок - по 250мг (полкапсулы)... Значит это нам совсем не подходит? Хотя стул временами более коричневый стал (но это, возможно, ацидин-пепсин повлиял)... Решилась я сделать УЗИ с пробным завтраком сделать, на след.неделю записалась... Только не знаю, как себя Рома поведет...

Клетчатка непереваренная - небольшое количество
Переваренная - небольшое количество
Крахмал внутриклеточный - небольшое количество
Внеклеточный - умеренное количество

С клетчаткой немного получше, а с крахмалами - наоборот хуже... Здесь, я так понимаю, ферменты увеличить надо? Но пока не могу, жду посылку (уже 2 недели, как таможню в Москве прошла и зависла Печаль )

Может пока ферменты не пришли имеет смысл убрать рис (картошку не едим)?
Ребенку плохо, газы и живот, похоже болит, и тенденция к запорам.... Сильно плачет по вечерам...

Надеюсь на комментарии... Спасибо.


Tanusha
Tanusha

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 16:59
Что едите?
Если ацидин пепсин не вызывает проблемы, попробуйте немного поднять.
Какой анти протокол? Похоже на разростание кандиды.
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 18:21
Мышечными волокнами лучше, с исчерченностью - нет, без исчерченности - небольшое количество
О нехватке кислотности говорят мышечные волокна с исчерченностью, а без исчерченности - о нехватке протеазных ферментов. Так что вам кислоты сейчас вроде хватает, а ферментов стоит добавить.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 19:42
Спасибо. Ферменты уже добавила, до целой капсулы Дайджест Голд с каждой едой, с мясом еще капсула пептизида, посмотрим...

Сейчас едим:
завтрак, ужин - гречка (без шелухи) или рис с подсолнечным маслом (без масла не ест)
обед - оладьи с мясом (говядина или кролик), кабачком и мукой Шер (без яиц только с Шер получается), еще немного льняную муку добавляю
в полдник хлебцы БГ, иногда 1 киви даю (когда просит)... Вот только пока забываю ферменты с хлебцами и киви (не привыкла еще), может они и вылезли в копрограмме (без ферментов нам, похоже, вообще ничего есть нельзя).

Танюша, а почему на кандидное разрастание похоже? это из-за того, что ничего не переваривается? Вообще-то с поведением тоже не очень...
Антикандидный - пробую вводить Кандида дефенс (сначала несколько дней плакал сильно по вечерам, думала, может отмирание, но энтеросгель не очень то помогал, уже 2 дня без плача, сегодня дала 2 капсулы), еще орегано, сократила до 5капель 2р в день (тк. в кандида-дефенс орегано тоже есть)... Пока так...

Ацидин-пепсин, наверное пока так оставлю, займусь желчегонными... Со вчерашнего дня шиповник добавила к артишоку, и плач пока прекратился, не знаю, может совпадение, но пока так оставлю, пока УЗИ не сделаем
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 19:47
А все-таки, подскажите, ацидин-пепсин только с мясом давать? с кашами не надо?
Я добавила с кашами, думала, может при повышении кислотности с желчью получше будет, но, похоже проблема не в кислотности, а в желчегонном...
Tanusha
Tanusha

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 19:57
Ребенку плохо, газы и живот, похоже болит, и тенденция к запорам.... Сильно плачет по вечерам...

Это похоже на кандиду.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 20:19
А мне, почему-то кажется, что это бактерии (это я про газообразование и из-за этого боли в животе), иногда плачет вечерами или перед сном, при этом явно видно, что болит живот - в этом случае когда пропукается или в туалет сходит, становится явно легче... энтеросгель, вроде бы, помогает с газами, или свечку ставлю, чтоб в туалет сходил...

А еще периодами, уже больше года у него другой плач бывает... где-то часов в 6-8 вечера начинает бегать из угла в угол или кругами, сначала просто бегает, потом хнычет и вскрикивает, потом начинает просто дико орать и плакать, и остановиться не может, и ничем отвлечь невозможно, пробовала ибупрофен, энтеросгель - не помогает ничего, периодами ненадолго успокаивается, потом опять продолжается... перед сном уже окончательно сам успокаивается, засыпает и спит хорошо....
Я об этом писала в этой же теме с год назад, с тех пор причину найти так и не могу, появляется периодами, несколько дней подряд орет, потом неделю спокойно.... Сейчас вот опять 3 дня подряд плакал, сегодня второй день в хорошем настроении (правда, гиперактивность по вечерам, но хоть не плачет...)
Может есть какие-нибудь мысли по этому поводу?..
Agnessa
Agnessa

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 20:31
Tanya+ пишет:А еще периодами, уже больше года у него другой плач бывает... где-то часов в 6-8 вечера начинает бегать из угла в угол или кругами, сначала просто бегает, потом хнычет и вскрикивает, потом начинает просто дико орать и плакать, и остановиться не может, и ничем отвлечь невозможно, пробовала ибупрофен, энтеросгель - не помогает ничего, периодами ненадолго успокаивается, потом опять продолжается... перед сном уже окончательно сам успокаивается, засыпает и спит хорошо....
Я об этом писала в этой же теме с год назад, с тех пор причину найти так и не могу, появляется периодами, несколько дней подряд орет, потом неделю спокойно.... Сейчас вот опять 3 дня подряд плакал, сегодня второй день в хорошем настроении (правда, гиперактивность по вечерам, но хоть не плачет...)
Может есть какие-нибудь мысли по этому поводу?..
то же самое и мы имеем, то в большей то в меньшей степени. Инозитол помог очень, но через неделю снова частично вернулись эти паники. Я уже по другому это и не воспринимаю. Я тоже думаю про бактерии, потому что вообще ничего подобного не было пока пили эрсефурил. Ищу у Насти с Данилкой в теме как они бактерии побороли.
PS. Извините , что не в своей теме, никак не хватает времени на отчет, а вопросов куча.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 20:51
Агнесса, я как раз об этом в вашей теме читала, и подумала, что у нас нечто похожее... Но ночью со сном у нас никаких проблем.... Очень внимательно изучала все советы, которые вам давали, Пробовала ношпу - тоже не помогает, во всяком случае, не могу сказать, точно сказать, то ли помогла, то ли сам успокоился (если успокаивается через полчаса-час, невозможно сказать помогло-не помогло... Про калий тоже думала, но у нас нет явных признаков нехватки, скорее я бы подумала, что натрия не хватает... Хотя есть (или была) небольшая аритмия (делали ЭКГ почти 4 года назад, врач сказала, что такое у детей бывает, ничего страшного, но советовала сделать УЗИ сердца, но мы до сих пор не делали)... Это я к теме про калий, вроде бы где-то читала, что аритмия может быть при недостатке калия... В какую сторону еще смотреть не знаю...

avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 21:05
Tanusha пишет:
Ребенку плохо, газы и живот, похоже болит, и тенденция к запорам.... Сильно плачет по вечерам...

Это похоже на кандиду.

Да, кстати, насчет кандиды... Мы ведь еще перед кандида-дефенс флуконазол пропили (5 дней, правда), поэтому вроде бы сильно кандидного разрастания быть не должно (или у нас такая кандида такая странная, нечувствительная к флуконазолу)
В общем на 2-й день флуконазола спокойней стал, гиперактивности и веселья гораздо меньше, истеричности и капризности почти не было (это когда он сам не знает чего хочет, постоянно что-то просит, из-за этого истерит, это я всегда считала кандидными проявлениям, часто после раунд усиливаются)... Я уже себе "пометки" мысленно сделала, где признаки кандидные, а где бактериальные... но на 3-4 начались опять дикие крики и плач... А на 5-й и капризы вернулись, поэтому и не стала продолжать флуконазол, тем более, у меня закончился, покупать не стала.... И вот я опять уже ничего не понимаю...

Очень биосидин жду, но посылка "висит" в Москве... Энтерофурил купила, но что-то не хочется пока, может немного наладится хоть поведение, попробую... А то в прошлый раз мне кажется он нам стул закрепил, поэтому и тяну, жду, может биосидин уже приедет...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

29.06.12 23:09
Agnessa пишет:Ищу у Насти с Данилкой в теме как они бактерии побороли.
здесь об этом читала https://autism.forum2x2.ru/t217p30-topic
тоже себе на заметку Enzymedica Pro-Bio взяла, тем более, что у нас тоже клостридии в анализе на дисбак нашли, но пока не заказывала
avatar
Света80

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

01.07.12 15:56
Tanya+ пишет:
Agnessa пишет:Ищу у Насти с Данилкой в теме как они бактерии побороли.
здесь об этом читала https://autism.forum2x2.ru/t217p30-topic
Enzymedica Pro-Bio взяла, тем более, что у нас тоже клостридии в анализе на дисбак нашли, но пока не заказывала
Закажи Таня, хорошая штучка, лучше ее на Пашку ничего не действовало, даже клер и киркман стоят в сторонке и нервно курят. Тут же главное найти то что нужно, именно на ту гадость что поселилась в кишках.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

05.07.12 20:59
Сделали сегодня УЗИ с пробным завтраком... Рома - умничка, так хорошо лежал...

Гипомоторная дискинезия подтвердилась... Но я не думала, что все так плохо...
Объем желчного пузыря:
натощак - 6,2см^3
через 20 мин - 8,2 см^3
через 45 мин - 6,7 см^3
Какие там 33%... даже до исходного объема не сократился.
Значит артишок - все-таки наше, но, видимо, по 1/2 капсулы с каждой едой не хватает, увеличиваю до целой, посмотрим...
Еще добавила шиповник (до УЗИ), но так и не поняла при гипомоторной функции может быть еще и спазм желчного? может спазм мешать сокращению желчного?

И такая проблема, мы артишок уже больше полгода пьем, желательно перерыв сделать (да и не стала я его в этот раз заказывать), чем заменить можно? Корень лопуха аптечный можно заваривать? кто-нибудь давал? Капсулы закажу на пробу в следующий раз, но не знаю, чем сейчас заменить... может еще какие-то травки есть?...
Или можно вместо артишока сухую желчь ввести? Скоро придет, надеюсь...

И еще обнаружилось, что у Ромы печень немного увеличена за счет правой доли (на 1 см)... 2 года назад все в норме было. Стоит ли по этому поводу переживать? сдавать на печеночные показатели (раньше с этим тоже не было проблем), или это может ничего не значить?... Не хочется зря ребенка мучить, это ведь для него такой стресс...
avatar
Света80

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

05.07.12 21:48
Тань вы такие большие 1/2 артишока конечно мало, я думаю вам и 1т. на 3 раза в день возможно будет маловато. А почему ты думаешь что надо перерыв сделать? вон беременным по 9 месяцев назначают и ничего нормально все...........или сомневаешься что работает?
Татьяна
Татьяна

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

05.07.12 22:32
Tanya+ пишет:

И еще обнаружилось, что у Ромы печень немного увеличена за счет правой доли (на 1 см)... 2 года назад все в норме было. Стоит ли по этому поводу переживать? сдавать на печеночные показатели (раньше с этим тоже не было проблем), или это может ничего не значить?... Не хочется зря ребенка мучить, это ведь для него такой стресс...
Таня, стОит по этому поводу переживать. И серьезно за печень взяться. Ты сама знаешь ваши проблемы - лямблии бесследно не исчезают, нагадить они могут еще как. К гастроэнтерологу на консультацию не думала сходить?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

06.07.12 8:26
К гастроэнтерологу собираюсь, только она после 15 числа из отпуска выйдет, тогда и запись будет.
Значит биохимию еще надо до этого времени сделать...

А про артишок, вроде где-то в теме про дискинезию писали, что желательно перерыв сделать, хотя бы на месяц... Да и не знаю, может и слабоват, посмотрю, как на целой капсуле копрограмма будет... Потом буду дальше думать.
Но в любом случае он у меня через 2 недели закончится и надо будет что-то другое до следующей посылки...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

06.07.12 9:01
Девочки, хочу уточнить... печеночные показатели - АСТ, АЛТ, билирубин (общий, прямой), это все? Непрямой билирубин обязательно?

И еще, если уж мы кровь будем сдавать... Не могу избавиться от мысли, вдруг у него гастрит и воспаление слизистой... Хочу на Хеликобактер Пилори сдать (чтобы уже успокоиться). Какие антитела будут более показательны (G, M, или А) , кто-нибудь знает? Или все лучше сдать?
avatar
Света80

Ромочка - Страница 10 Empty Re: Ромочка

06.07.12 10:51
Tanya+ пишет:Девочки, хочу уточнить... печеночные показатели - АСТ, АЛТ, билирубин (общий, прямой), это все? Непрямой билирубин обязательно?
полная биохимия мы которую сдавали в областной больнице: Общий белок, глюкоза, С-реактивный белок. Билирубин общий, прямой. непрямой, АЛТ, АСТ, Мочевина. креатинин, Кальций, Щелочная фосфотаза. холестирин.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения