Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

09.08.11 14:54
Vsemila, спасибо большое за комментарий... Я внимательно читаю ваши сообщения, пытаюсь к нам применить, но не очень хорошо понимаю все эти процессы...
Конечно, рвота может быть и из-за заброса желчи в желудок, тогда ее действительно видно в рвотных массах, а предшествует ей сильная тошнота, бледность. И действительно, если такие эпизоды бывают время от времени, то можно думать о вялом желчном - гипомоторной дискинезии, в таком случае должен хорошо пойти артишок или сухая желчь.

Наверное, это все-таки больше похоже на наши проблемы... Опять же наш светлый стул...

Всемила, подскажите еще, пожалуйста, на артишок или сухую желчь могут вылазить какие-либо проблемы? И еще, если это наше, стул должен сразу покоричневеть, или этот эффект накапливается?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

09.08.11 14:58
Таня, если появились жидкие дурно пахнущие какашки на фоне усиления антикандидного протокла, скорее всего разрослись какие-то бактерии. У нас так неоднократно уже было, особенно после ГСЕ.

Вот и я думаю о бактериях, поэтому орегано вернула (на несколько дней убирала, оставались на толокнянке)...
Но поведение (точнее самочувствие) явно они не могли настолько ухудшить...
Vsemila
Vsemila

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

09.08.11 16:12
подскажите еще, пожалуйста, на артишок или сухую желчь могут вылазить какие-либо проблемы?

По идее не должно быть большого негатива (в смысле заведомо ожидаемого разрастания кандиды или "вирусных" реакций), наоборот если попадание будет точным, пищеварение должно начать улучшаться, эффект все же скорее накопительный, т.е. в течение недели - 10 дней можно ждать результата, тем более, что вводить же будете постепенно. Единственный подводный камень - если желчный отреагирует очень хорошо, то может быть эффект зондирования, т.е. жидкий стул зеленовато-коричнегого цвета, раздражающий анус - это от одномоментного выброса большого количества желчи и даже может быть кратковременный подъем температуры на этом фоне. Но опять же, если начнете с маленькой дозы, этого не должно случиться.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

09.08.11 17:14
Спасибо kiss
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 12:51
Tanya+ пишет:Тань, и ты здесь Улыбка

Да, я постоянно сюда захожу Очень рад . Пишу редко теперь, т.к. уже не особо в теме, но мне всё интересно.
Tanya+ пишет:У нас лаурисидин и ОЛЕ есть уже... На лаурисидине оч.сильно мучались всю осень, довела до 1,5 мерных ложек, а потом были проблемы с посылкой, пришлось убрать. На лаурисидине у нас был прогресс, начались зачатки иммитации, слоги увеличились, а потом весь прогресс куда-то испарился. В общем, второй раз к лаурисидину я вернулась почти через год, проблем таких в поведении не было, но и прогресса тоже...
К тому времени мы ОЛЕ ввели... Вот на нем проблем в поведении не было, но были другие проявления: неск.прыщиков на ногах, коньюктивит, 2 раза температура подскакивала до 38... Но прогресса особого, к сожалению, я тоже не увидела....
Может у нас настолько большая вирусная загрузка, что нам этого всего мало???

И насчет поведения, капризы еще можно пережить (когда он психует и злится, именно из-за того, что я не делаю то, что ему надо)... Но когда он просто орет с диким визгом без всякой причины, и невозможно ему ничем помочь, это совсем другое дело....
Кстати, сегодня у нас лучше, с утра немного плакал, сейчас веселый бегает... Посмотрим, что к вечеру будет...

Я Лаурицидин тоже вводила 2 раза. Первый раз не смогла из-за побочек, потом только через полгода, под чутким руководством Тамары, смогла разобраться и ввести. Когда знаешь, что происходит, тогда проще становится и с побочками разбираться. А истерики у нас как раз такие и были как ты пишешь. Когда прсто орет с визгом и ни на что не реагирует.
Tatiana
Tatiana

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 13:25
Галина (Птица) пишет:
Tatiana пишет: Прочитала статью доктора N про МВ12, там написано, что до 5 месяцев идёт адаптация и могут быть проблемы с поведением. И если есть улучшения, то нужно терапию продолжать. Но у нас на фоне этого Маша явно стала больше соображать. Я видела, что нам это точно нужно. Решила, что раз нужно, потерпим 5 месяцев. Но не выдержала. Когда Маша вообще перестала по ночам спать, только под утро на несколько часов вырубалась. остальное время всё сидела на руках и орала Кошмар! . Я убрала.
И правильно сделала на тот момент. Доктору Н. с нашими детьми не жить, ему можно экспериментировать. А мы то знаем, что на МВ12 очень хорошо расшевеливаются вирусы, и с ними надо бороться, а вот "переждать полгода" кошмара это вряд ли мудрая идея. Ведь страдаем при этом не только мы, страдает и ребенок. И потом, кто гарантировал, что если ты переживешь полгода кошмара, то обязательно станет легче? Да никто. Полгода- очень удобный срок, чтобы можно было надеяться на то, что "или эмир помрет, или ишак, или я". Т.е. за это время что-нибудь да случится - или родители сами откажутся, что наиболее вероятно, или добавятся новые проблемы, которые можно будет обвинить в том, почему ребенку не стало лучше и за лесник новых пробльем еще содрать деньги.
Таня, молодец, все правильно сделала, если не пошло, значит не надо переть напролом, поработала еще, добавила антивусных - и вот оно ваше!

Если бы я ещё знала, что это связано с вирусами об стенку лбом . На тот момент такой информации вообще не было. Только для метилирования. Поэтому получалось, ребёнок улучшается, но при этом лезет на стены и ты не знаешь, почему. Просто так бывает часто и надо перетерпеть обалдеть . Уже после того, как я второй раз смогла без проблем ввести МВ12, тогда пошла инфа, что он вирусы затрагивает. Вот до меня и дошло, что после Лаурицина у нас вирусная загрузка снизилась и видимо поэтому МВ12 нормально ввели. Кальций тоже до этого не могла ввести. В общем многое тогда делалось методом тыка. Сейчас появляется новая информация, становится постепенно понятнее, что это было. Поэтому я и здесь до сих пор. Хочу понять Хм-м!
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 14:01
У нас второй день все в порядке, Рома веселый, спал сегодня тоже хорошо (засыпал, правда, долго, но в отличном настроении)...
Но стул - ужас, непереваренная каша желто-сероватого цвета, неоднородный с резким вонючим запахом...
Теперь думаю, повышать завтра МБ12 или пока остановиться на дозе 1000мкг и попробовать стул немного хоть наладить... У меня лецитин есть (собиралась вводить после МБ12)... Или желчегонное попробовать - пока думаю, хофитол или аллохол (сухая желчь)... Или все же вирусов добивать, раз самочувствие в норме... Что думаете?
avatar
DevisaGa

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 17:08
А что ж тут думать то? Это ж очевидно, нельзя переть, пока желчь не наладишь.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 18:48
Поняла...
И еще один вопросик, по дозировке уточнить... Хочу хофитол попробовать еще раз. Раньше пили по 1/2 таблетки (так М. назначала).. А сейчас задумалась о дозировке, этого ведь мало, может поэтому и толка не было... Если до 2-х таблеток к каждой еде (это получается по 400 мг), это нормально будет?
Спасибо.
Ника-с
Ника-с

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 19:14
Нам достаточно по 100 мг к каждой большой еде ,3 раза в день = 300мг в день. Даю за 15-20 мин до еды. Пробовала и по другому. Так кажется оптимально.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

10.08.11 19:34
Спасибо за ваш опыт... Нам этого недостаточно было, по крайнем мере на цвет стула это количество не влияло (поднимать не пробовала), ну или это вообще не наше...
Может был у кого-нибудь опыт с бОльшими дозами?
И, конечно, интересует мнение Всемилы, как специалиста, не будет ли 400мг за прием слишком много?
Татьяна
Татьяна

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

16.08.11 22:25
Таня, как сейчас Ромик?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

16.08.11 22:39
Да как сказать....
Поведение, вроде, нормализовалось... Сегодня вообще само спокойствие (без нашей обычной гиперактивности)...
Со стулом проблемы, никак наладить не могу, явные проблемы с желчью и печенью, уже голову сломала, чем бы ему еще помочь...
Во-первых желтый всегда... А сейчас еще и жидкий и не переваренный (много белых крупинок, похоже, что рис)
Ввела лецитин, пока без изменений... Думаю, что же дальше делать...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

03.09.11 20:11
Подняла МБ12 до 2,5мг, может на этом остановиться? И так уже 1,5 месяца вводим... Что-то уже боюсь я этого плача безпричинного. Подняли дозу с 1,66 до 2,5мг, на второй день на попе опять несколько прыщиков красных, на третий день сильно ухудшилось состояние, много плакал в течение дня, сегодня немного лучше в течение дня, но часов в 7вечера опять сильно плакал, сейчас в хорошем настроении...

У нас вообще все не как у людей, хохот и веселье беспричинное скорее похоже на отмирание... У нас бывает периодически именно через час-два после антикандидного... Может такое быть?
При явном разрастании кандиды, поведение неуравновешенное, то веселый, то психует и злится, и постоянно чего-то просит - киви, грушу, хлебцы (водит к холодильнику или шкафу), из-за этого и злится...

И по поводу этого сильного плача без причины. Такое было у нас на вводе лаурисидина и МБ12, из чего я сделала вывод, что это вирусы... Вирусная загрузка у нас явно высокая (это как и у всех), я вот просматривала все анализы крови, которые с рождения делали, так вот, везде лейкоциты повышены в 3 раза, при норме - 23, у нас стабильно за 60

Так вот, меня все вопрос мучает, такой сильный плач у нас был весной (я писала об этом, вечером ни с того, ни с сего он начинал дико плакать с криками и визгом, 1-2 часа, потом сам успокаивался), мы тогда ок.полгода хелировались, может ли причиной быть вирусы, которые ртуть удерживала?
Тогда я причину явную не нашла, новых добавок я тогда не вводила... Так у нас продолжалось всю весну, а потом все постепенно нормализовалось, и вот на МБ12 опять усилилось...

Я собираюсь в ближайшее время возобновить хелирование, очень боюсь повторения, и как в таком случае действовать?...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

12.09.11 18:10
Галина, прокомментируйте, молитва пожалуйста предпоследний абзац в моем последнем сообщении... Может быть такое поведение из-за вирусов на хелировании? Или это все-же кандида? Меня этот вопрос очень волнует...

Если провести аналогию, у нас такое поведение на вводе лаурисидина, МБ12, при травле паразитов, сейчас лямблий травим, то же самое... Но реакция почему-то именно к вечеру начинается (или усиливается) , хотя добавки даю в первой половине дня...
Интересно, почему так?
Татьяна
Татьяна

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

06.11.11 21:52
Меня сегодня Рома покорил! Он отсидел 50 (!) минут в шумном зале с громкими звуками, цвето-эффектами )))))) - в общем весь спектакль в театре!
Не все обычные детки досидели до конца, а Рома отсмотрел от и до.
Таня, мое первое серьезное поздравление!!!
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

06.11.11 22:10
А я, так просто счастлива... Я тоже хотела написать... Сегодня целый день хожу в приподнятом настроении...
Спасибо, что "вынудила" нас пойти, я ведь была на 100% уверена, что он еще не готов, а оказалось, что он МОЖЕТ

Не, ну, конечно, было несколько моментов, когда он вертелся, сползал под кресло и пытался положить ноги на спинку впереди стоящего кресла, издавал громкие радостные звуки (мы не разговариваем), и люди на нас слегка "косились"... Но самое главное, он просидел весь спектакль и не закатил истерику, чего я больше всего боялась торжество
Новикова
Новикова

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

06.11.11 22:44
Поздравляем!!! Усидчивость у Ромы завидная. 50 минут одобряет одобряет Молодец.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

07.11.11 7:18
Спасибо.
Я все-еще отношусь к этому, как к чуду... Очень это меня удивило и обрадовало, кажется, что это разовый случай... Но в любом случае теперь мы будем пытаться...
Еще один приятный момент, в процессе просмотра спектакля, он начал крутиться и лезть в сумку, пришлось дать ему сок (взяла на такой случай), так вот, я в первый раз видела, что Рома пьет сок как обычные дети (глоток сделает, отставит), раньше он всегда сразу кидался на него и залпом выпивал.
Ника-с
Ника-с

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

07.11.11 13:02
одобряет Ой как я понимаю вашу радость!!!! Молодцы!!!
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

28.11.11 16:07
Класс!!! А я еще не решаюсь на такое. Видимо спектакль удался и интересно было! cheers Апплодировал?
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

23.05.12 17:07
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться... Очень нужна помощь...
У ребенка проблемы с кишечником в последнее время усилились (метеоризм, газы), стул стабильно через день, при этом часто не сформирован, плохо переварен, светлый...
Сделала копрограмму

pH 9.0
Мышечные волокна с исчерченн. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Мышечные волокна без исчерченн. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань отсутствует
Жир нейтральный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Жирные кислоты В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. НЕ ОБНАР
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
Крахмал внеклеточный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Остальное в норме

Что я вижу (не знаю, насколько правильно)…

1) Кислотность сильно понижена, значит надо добавлять.... Наверное, лимонная вода или подорожник будет недостаточно? Что лучше, ацидин попробовать или сразу заказать бетаин пепсин? Я в ближайшее время собираюсь заказ делать, не знаю, стоит ли на бетаин заказывать? Можно ли его без капсул пить (мы не глотаем), добавлять с каждой едой, или только к мясу? Мясо у нас 1 раз в день ок.50г (иногда вообще отказывается)…

Значит ли пониженная кислотность, что у нас бактерии обязательно есть? Недавно пропили энтерофурил, по поведению особо ничего не заметила, но стул нам сформировал, и даже чересчур (видимо, на его фоне кандида разрослась)

Ферменты даю эти http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790 к по 1/2 капс, мало? Добавить до целой? Еще к еде с мясом даю 1/2 пептизид… Но я так понимаю, если кислотность низкая, то скорее всего дело в ней, а не в ферментах?

2) Проблемы с желчью (жирные кислоты и мыла)… Даю артишок http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?at=0 по полкапсулы, даю уже давно, вроде в начале стул немного потемнел, но все-равно остается светлый, не уверена, что именно артишок работает… Можно ли увеличивать до целой…. Не знаю, может сухую желчь заказать? Стоит ли попробовать?
И еще вот думаю, нужна ли дополнительно липаза для переваривания жиров?

Прокомментируйте, пожалуйста, мои мысли? Не знаю, с чего начинать…
Tanusha
Tanusha

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

25.05.12 14:54
Сдайте анализ на дисбактериоз. Возможно не все бактерии побил энтерофурил. Кандиду и бактерии нужно бить параллельно.
Какой сейчас антикандидный протокол. Что даете против бактерий из растительных препаратов?
С кислотностью все равильно рассуждаете. Если даете что-то для ощелачивания, то надо убрать. Я еще убирала кальций, т.к. в моче выпадали фосфаты. Вы мочу не проверяли?
Бетаин гидрохлорид лично я пью без капсулы с едой. Разбавляю в воде как и ацидин пепсин. Пью с едой с мясом. Хотя помню, что девочки писали, что его нужно пить в капсуле.
Можно дней на 5-7 убрать мясо, чтоб разгрузить пищеварение.

Ферменты можно поднимать до целой капсулы к каждой еде.
С желчью нужно работать. Артишок к каждому приему пищи. Лучше давать минут за 20 до еды. В5, таурин, глицин, Лецитин или фосфолипиды. Все работает в комплексе. Если артишок не работает, то попробовать другие желчегонные препараты.
Можо попробовать добавить липазу и посмотреть как она повлияет на переваривание.
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

29.05.12 10:51
Танюша, спасибо, что откликнулись...
На дисбак сдали, жду результат... Вообще я давно анализы никакие не сдавала, а раньше у нас стафилококк золотистый находили один раз в кале и в горле постоянно, думаю, и сейчас он никуда не делся...
Антикандидный слабоват... ГСЕ и ореганол на ротации по 10 капель 2 раза в день, иногда черный орех добавляю, от остальных анти вообще ничего не вижу... Сейчас заказала комплексные, попробуем...
Кандекс пили ок.года, теперь отменила, что-то опасаюсь за слизистую, тем более группа В не введена (как-то затянула я с их вводом, теперь понимаю свою ошибку), заказала, скоро должны прийти, сразу буду вводить...
Пробовала Кандидазе, усилился плач без причинный (ну т.е. причина, наверное есть, похоже, что-то болит, думаю, скорее всего живот, ну или вирусы цепляет)...
С этим плачем вообще отдельная история не могу разобраться уже больше года.... ни с того, ни с сего начинает вдруг сильно плакать, бегает туда-сюда, с криками и визгом... Начинается все примерно в одно и то же время 18-20ч, может больше часа орать, потом сам успокаивается, засыпает и спит хорошо.... Так может продолжаться до 2-х недель, каждый день, потом несколько дней спокойно, и опять начинается...
Вроде бы усиление было на МБ12, когда пробовала лизин вводить, кандидазе, когда лямблий травили (хотя может все это и совпадение, до конца ни в чем не уверена), поэтому я подозреваю реакцию на вирусы... Или же как-то с кишечником связано.... Пробовала ибупрофен давать, не помогает, не похоже, что голова болит....

Насчет желчегонных и поддержки печени, из того, что вы перечислили, у нас сейчас артишок, лецитин подсолнечный, глицин...
До артишока пробовала кукурузные рыльца, шиповник, корень одуванчика, улучшений не видела (смотрела по цвету стула и перевариваемости), на артишоке стало, вроде, немного получше... Наверное, надо бы еще раз попробовать и посмотреть уже по копрограмме, что лучше подходит...
А про ферменты, давала разное количество (до целой не доводила, но 3/4 давала), разницы не вижу, мне кажется и без ферментов то же самое (стул обычно какой-то неоднородный, вроде бы плохо переварен, но конкретно не понятно, что именно не переваривается)

Вот такие у нас дела...
avatar
Tanya+

Ромочка - Страница 9 Empty Re: Ромочка

30.05.12 9:24
Здравствуйте.

Получила анализ на дисбак... Вылезли клостридии 10в7 (при норме 10в5)... Очень неожиданно, никогда их у нас не находили... И это через неделю после курса энтерофурила. Ну и что с ними делать? Почесать в голове (пойду почитаю)
Все это подтверждает, что у нас бактериальная загрузка выходит на первый план, может быть поэтому нам в настоящее время ГСЕ и орегано лучше идут... Думаю в нашем случае биосидин будет полезно заказать (я все сомневалась из-за высокой цены, но теперь точно закажу). Больше никаких патогенов не обнаружено.
Бифидо и лактобактерии на нижней границе нормы... Ну это более-менее...
А вот кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью опять мало - 10в4 (при норме 10в7-10в8). Это наша постоянная проблема и за 2 года (которые мы не сдавали анализы) никуда не делась... До нормы никогда не дотягивали... Может быть кто-нибудь знает, как ее поднять? Интересно, могут с ней быть связаны наши постоянные проблемы с перевариванием? Даже на большой дозе ферментов не вижу особой разницы... Или она тут ни при чем?

Буду благодарна за отклики подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения