Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

24.11.13 1:08
Не за что, рада, если чем-то удается помочь Улыбка Но советы советами, а вы все равно сами тоже читайте-проверяйте-разбирайтесь, потому что вашего ребенка видите только вы )
Лив52 в каплях мы не пробовали, т.к. таблетки глотаем уже нормально, а на чем там - на воде или на спирту? Вводить все лучше постепенно, т.к. индивидуальную непереносимость никто предугадать не может, лучше подстраховаться
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

25.11.13 3:19
Ольга_и_Макс пишет:Не за что, рада, если чем-то удается помочь Улыбка Но советы советами, а вы все равно сами тоже читайте-проверяйте-разбирайтесь, потому что вашего ребенка видите только вы )
Лив52 в каплях мы не пробовали, т.к. таблетки глотаем уже нормально, а на чем там - на воде или на спирту? Вводить все лучше постепенно, т.к. индивидуальную непереносимость никто предугадать не может, лучше подстраховаться
Конечно, удается помочь! Сама тоже читаю, как только появляется свободное время, но поскольку как-то я всегда далека была от любых биохимических процессов, довольно сложно пока самостоятельно сходу делать правильные выводы и принимать адекватные решения. Даже страшно, я бы сказала. Речь все-таки касается здоровья ребенка! Поэтому все время хочется, чтобы подсказал человек знающий и разбирающийся. Это и уверенности придает да и знаний прибавляет.
Лив52 в каплях спирт не содержит, правда и найти его в аптеказ нашего города пока не удалось. Так наверное и придется таблетки толочь - глотать мы никак не умеем...
tayana
tayana

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

26.11.13 21:50
Девочки, так наш ЛИВ 52, по моему железо содержит 33 мг ? Это не страшно?
Бориславчик
Бориславчик

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

26.11.13 22:50
Юлия22 пишет:
Лив52 в каплях спирт не содержит, правда и найти его в аптеказ нашего города пока не удалось. Так наверное и придется таблетки толочь - глотать мы никак не умеем...
Я до сих пор эти таблетки ломаю и запихиваю в капсулы №2 по полтаблетки. А то они не скользят, к языку прилипают и плохо глотаются.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 0:59
tayana пишет:Девочки, так наш ЛИВ 52, по моему железо содержит 33 мг ? Это не страшно?
Да, содержит, но я еще не знаю, чем это может быть страшно? В этом смысле тоже капли лучше - железа не содержат. Но их нет у нас в аптеках.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 1:04
Бориславчик пишет:Я до сих пор эти таблетки ломаю и запихиваю в капсулы №2 по полтаблетки. А то они не скользят, к языку прилипают и плохо глотаются.
В таблетках еще смущает ограничение по возрасту - старше 6 лет, а нам еще и 3-х нет. Маленьким кто-нибудь давал? И какую дозу, если с 6 лет идет 1-2 таблетки 2 раза в день?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 2:07
Да, железо содержат, еще только когда мы его начали пить - были большие споры по этому поводу. По факту ничего отрицательного из-за железа я не заметила, ЛИВ52 выпили 2 банки прежде чем с айхерба Liver Care приехал, притом антиоксидантов у нас на тот момент не скажу, чтоб очень много было, но полет нормальный. А сейчас вот пошла и опять ЛИВ52 купила (это после почти года Ливер кеа), мне кажется, с железом лично нам даже лучше (но тут все индивидуально, смотря у кого какие с ним отношения)

Про возраст: когда мы начали его пить, Максу было 4,5
Пили 2 таблетки, взрослую дозу. Но тут на правильность не претендую, просто сделала как в инструкции было и мне понравился итог, так и пили.
Но тут опять же все индивидуально, лучше поищите поиском по темам, кто и в каком возрасте пил в каких дозировках

Мама Бориславчика, а почему Liver Care не купите? Он в капсулах
ВеснА 1985
ВеснА 1985

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 9:40
А вот нам железо из Лив 52 совсем не подходит.
Мы принимали по 1 таблетке 2 раза в день на 3 сутки у ребёнка случился запор (чего не бывает вообще никогда мы склонны к жидкому стулу).
Только с дополнительным цитратом магния натощак смогли прокакаться. Чёрными камнями из нас всё выходило "Железо". Теперь я понимаю, что потемнение стула у многих деток на нём происходит не из-за желчегонного эффекта а именно из-за железа. Пробуйте, может, Вам он подойдёт.  Нам не подошёл.
tayana
tayana

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 11:38
Юлия22 пишет:Да, содержит, но я еще не знаю, чем это может быть страшно? В этом смысле тоже капли лучше - железа не содержат. Но их нет у нас в аптеках.
Ну у наших детей обычно гемоглобин и так высокий и загрузка металлами и дополнительное железо может вызвать оксидотативный стресс. Это я так понимаю.
Бориславчик
Бориславчик

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 13:29
tayana пишет:Ну у наших детей обычно гемоглобин и так высокий и загрузка металлами и дополнительное железо может вызвать оксидотативный стресс. Это я так понимаю.
Опровергну! Я не знала про железо в ЛИВ52, просто пили его, на ротации с другими желчегонными, а ЛИВ понравился больше. И по анализам у нас сейчас железо в минусе, вот может и по этому. Но у нас уже хелирование - 45 раундов, вот может и подвывелось железо.
А на счёт Ливер Кар - закажем при случае, просто ЛИВ ближе, да и не дорогой.
Смотрите, в общем, сами, причём по ходу биомеда и реакция ребёнка поменяется ещё.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 14:34
ВеснА 1985 пишет:Теперь я понимаю, что потемнение стула у многих деток на нём происходит не из-за желчегонного эффекта а именно из-за железа.
Не согласна. Еще когда мы его только ввели и стул сразу потемнел (чего на всех прочих поддержках печени добиться толком не удавалось) - мне тоже говорили "это железо". Однако стоило разростись кандиде и стул посветлет. Кандида съела железо? ) Мы с Галиной обсуждали этот момент, пришли к выводу, что маловероятно, так что потемнение стула именно из-за желчи было, не из-за железа

Впрочем, спорить смысла нет - кому-то хорошо пошло, кому-то не пошло, тут как раз тот случай, когда не попробуешь - не узнаешь )


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (27.11.13 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 14:47
то что бактерии кушают железо - это общеизвестный факт.
Поэтому когда на вводе В12 у детей обостряется любимый наш стрептококк, ясна причина: мы повышаем уровень железа в крови и даём пищу для стрепа. Точно также и с Лив 52. Дали железо - питательное вещество для бактерий. Ну у нас это именно так всё и происходит. у кого-то по-другому.
Я просто рассказываю наш личный опыт по вводу этой добавки.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 14:54
Ну что ж я, кандидное разрастание от бактериального не отличаю? )))))
Кстати о Б12 - стрептококк у нас системный, еще с больнички, высевается и в зеве и стуле и везде (как и стафф) - а на вводе Б12 не обострился вопрос  Ну то наверное анти-протокол хороший был, других вариантов у меня нет
Кстати, Аня, а Ливер Кеа ты после этого пробовала? с ним как было? он же без железа
Я в целом разницы не заметила, стул и прочите признаки все остались на уровне, но нам и ЛИВ хорошо был, а вот твой опыт было бы интересно узнать
tayana
tayana

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 21:48
Бориславчик пишет:Опровергну! Я не знала про железо в ЛИВ52, просто пили его, на ротации с другими желчегонными, а ЛИВ понравился больше. И по анализам у нас сейчас железо в минусе, вот может и по этому.  Но у нас уже хелирование - 45 раундов, вот может и подвывелось железо.
А на счёт Ливер Кар - закажем при случае, просто ЛИВ ближе, да и не дорогой.
Смотрите, в общем,  сами,  причём по ходу биомеда и реакция ребёнка поменяется  ещё.
А вы железо как определяете? по гемоглобину или ферритин сдаете?
Бориславчик
Бориславчик

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

27.11.13 22:23
Мы сдавали на элементы в крови, в Московской лаборатории Хромолаб. По этому анализу имеем в минусе медь, железо и цинк.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

28.11.13 2:45
Весна, а почему Вы ЛИВ в каплях не стали пробовать? Там ни железа, ни спирта нет, и для маленьких детей он рекомендован. В Москве наверняка можно найти его.
Я тоже еще попробую жидкую форму поискать, потому что у нас с гемоглабином порядок.
Но пока начала таблетки давать. Вчера 1раз 1/8, сегодня 2 раза по 1/8. Что интересно, сегодня покакали 2 раза, вечером темным цветом, а в ночи светлым (форма хорошая), поведение ужасным стало поздним вечером, ближе ко сну, практически непрекращающиеся крики чайки (мы с мужем чуть с ума не сошли и соседи наверно тоже), уснули только в час ночи. Это в общем-то даже и на наше обычное кандидное поведение не похоже (все остальные признаки отсутствуют). И доза Лив еще слишком мала, чтобы нам железо поднять. Завтра еще понаблюдаю на тех же дозах - отпишусь.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

29.11.13 22:53
Я теперь становлюсь в ряды поклонников ЛИВ52. За последние 2 дня, что мы его пьем, у ребенка прибавилось адекватности. Дозу пока наращиваем. То что было 2 дня назад, видимо, было реакцией на резко изменившуюся погоду.
И с кандидой мне тоже удается справляться последнюю неделю, что тоже не может не радовать! Нам клюква очень подошла, просто морс из мороженых ягод. Это к Кандексу и каприлке от Now.
На днях пришла посылка с магнием, кальцием, В-комплексом, селеном, вит.Е, цинком. На следующей неделе буду вводить. Начну с магния, потом В-комплекс, дальше пока не загадываю. Пожелайте мне удачи! Что-то страшновато... Только у нас все устаканилось... ттт!!!
tayana
tayana

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

29.11.13 22:56
Здорово! Ну и мы тогда попробуем ЛИВ 52. Что то мне кажется травок нам для печени маловато.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

29.11.13 23:08
tayana пишет:Здорово! Ну и мы тогда попробуем ЛИВ 52. Что то мне кажется травок нам для печени маловато.
Тань, а он же тоже из травок. Ты про Ливер Лайф читала? Может вам его попробовать. Про него так много отзывов хороших пишут. Я тоже его хотела, но потом Ольга мне посоветовала для начала ЛИВ52 попробовать, а тот нам рановато еще. А вы ведь уже давно на диете.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 0:09
Очень рада за вас!
И нам клюква отлично подошла и очень долго работала, и как антикандидное и как антибактериальне (кстати может тот ваш эпизод - это бактерии были? Как думаете? А потом клюква их побила..) И да, на ЛИВ у нас тоже адекватность сразу прибавлялась.. К сожалению, потом это сглаживается немного, но не совсем ) А после того как ротируешь - снова виден эффект
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 0:38
Ольга_и_Макс пишет:Очень рада за вас!
И нам клюква отлично подошла и очень долго работала, и как антикандидное и как антибактериальне (кстати может тот ваш эпизод - это бактерии были? Как думаете? А потом клюква их побила..) И да, на ЛИВ у нас тоже адекватность сразу прибавлялась.. К сожалению, потом это сглаживается немного, но не совсем ) А после того как ротируешь - снова виден эффект
Да, возможно. По запаху так скорее всего, что бактерии. А анализ на дисбактериоз никак не можем сдать! Никак у нас материал по утрам не выходит! Мы его и свечкой, и клизмой - и бесполезно! Выходят только та свечка или та клизма. Так у меня ребенок хорошо по вечерам прокакивается, что утром пустая кишка. Так мне и не удается на научной основе все проверить, приходится наощупь. Хорошо еще удачно. ттт опять.

Оль, а каким курсом вы ЛИВ пили и с чем чередовали?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 0:57
Да мы на нем почти постоянно, небольшие перерывы делаю, когда вижу, что хуже работать начинает. Ротировали с Гепабене (тоже аптечный препарат) + артишок, там дымянка и немного расторопши (а много нам нельзя, сразу плохо становится) - но нам это подходит исходя из ситуации с желчным (антоничный, с плохой наполняемостью, т.е. желчи мало и со спазмом сфинктера Одди). но все равно это хуже чем ЛИВ работает, пару недель перекантуемся и на него обратно. Сейчас я еще грандулярный Ора-лив добавила и Ливер лайф на очереди, хочется чем-то еще поддержать, но все одуванчики и лопухи нам как-то не очень шли, а силимарин вообще дел наделал
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 1:35
Вам спасибо, за наводку!
Лариса81
Лариса81

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 3:09
Девочки, а Лив52 необходимо так же медленно наращивать, как натуропатию? А то я сразу как-то его махом ввела в обычной дозе: два раза в день по 1 таблетке...Вот теперь сижу и думаю, правильно ли я сделала?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 4 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 3:21
Хорошо бы конечно так же вводить, ведь индивидуальные реакции никто не отменял. Но я как вы - махом ввела. Это, коненчо, но очень хорошо, наверное, но у нас прокатило ) Но других к такому не призываю. Медленно оно как-то вернее. Если б не те мои обстоятельства - я бы дня за 3-4 хотя бы ввела
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения