Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 19:25
Тамара, Вам тоже огромное спасибо за участие! Я уже думала про макмирор и тему про него прочитала. Скорее всего в нашем случае нужно радикальные меры принимать. Только я никак в толк не возьму, отчего же у нас такое разрастание? Рацион у нас очень скудный : рис, редко пшено, курица, говядина, в суп картошка, кабачок, капуста цветная, груша в компот. Даже гречку убрала, потому что не переваривается. Нового ничего не вводили, только Зикарб и пробиотик новый (сильнее старого). Казалось бы диета сама должна работать, а тут даже и с поддержкой только "бешеное разрастание". В чем проколы?
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 19:32
Юля, рацион у всех скудный. Картошка кормит кандиду, пшено проблемно в начале диеты, говядину и курицу проверяйте. Капуста серная-убирайте. Одним словом, оставляете несколько продуктов, проверяете их ротацией, а потом уже можно подумать, что еще ввести в рацион и проверить, идет ребенку или нет.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 20:16
Леля пишет:Юля, рацион у всех скудный. Картошка кормит кандиду, пшено проблемно в начале диеты, говядину и курицу проверяйте. Капуста серная-убирайте. Одним словом, оставляете несколько продуктов, проверяете их ротацией, а потом уже можно подумать, что еще ввести в рацион и проверить, идет ребенку или нет.
А суп из чего варить? И без мяса совсем как же?
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 20:20
Ну почему без мяса. Оставляете курицу. Говядину добавите потом. Мы вот пока до нее не добрались. У нас не супы в вашем понимании, суп-крем-все через блендер.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 21:14
А суп из чего варить? И без мяса совсем как же?
Без мяса никак, выбор велик: кролик, телятина, свинина, курица, молодая баранина. Подержите одно мясо 4–5 дней и потом поменяйте и увидите эффект. Без мяса нельзя, но бывают случаи когда мясо плохо переваривается, добавьте пептидов, энзимов, если не все в порядке, то увидите, но лишать ребенка самого легкого строительного белка просто так, нельзя.
Но варить суп из мяса лишнее, варите все отдельно и просто крошите мясо в постный суп или добавляйте фарш или фрикадельки, что сварены отдельно. Без всех мерзостей, которые вы вывариваете из мяса, ваш суп станет лучше.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 0:06
Леля пишет:Ну почему без мяса. Оставляете курицу. Говядину добавите потом. Мы вот пока до нее не добрались. У нас не супы в вашем понимании, суп-крем-все через блендер.
Мы тоже только супы-пюре едим. Но если я и картошку с цветной капустой уберу, у меня же только кабачок остается, мне и блендерить там нечего будет. Тамара, Леля, вы суп из каких овощей варите? вернее варили изначально.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 0:23
Марина+ пишет:Нам очень нравится такой голденсил( на вкус приятный) http://mystore.honeycombs.com/golden-seal-root-herb-liquid-alcohol-free-extract-p34.aspx
Вроде у Лидуси есть тоже.
Марина, спасибо за ссылку! Обязательно воспользуюсь. Приятный на вкус - это то что надо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 0:40
Тамара, Леля, вы суп из каких овощей варите? вернее варили изначально.
Суп на 4 дня:

3 не большие картошки, 1 морковка, 1 пастренак равный морковке, 1/2 репчатый лук, 2 л воды,

Все варю и потом в конце солю и добавляю сухое орегано, сухой базилик, сухую петрушку, 5 горошков душистого перца, лавровый лист, достаю и выбрасываю лук.

Отдельно варю и сохраняю в отваре маленькие фрикадельки или куриные/индюшиные филе.

Сервирую 80 г фрикаделек/резаной или молотой–резаной курой/индюком, добавляю пару половников супа, все вместе по весу 200–250 г.

ОБЕД ГОТОВ – это первое и второеподмигиваю 

Сейчас Аурель редко ест супы, но любит иногда по воскресеньям.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 2:30
Admin пишет:Суп на 4 дня:

3 не большие картошки, 1 морковка, 1 пастренак равный морковке, 1/2 репчатый лук, 2 л воды,

Все варю и потом в конце солю и добавляю сухое орегано, сухой базилик, сухую петрушку, 5 горошков душистого перца, лавровый лист, достаю и выбрасываю лук.

Отдельно варю и сохраняю в отваре маленькие фрикадельки или куриные/индюшиные филе.  

Сервирую 80 г фрикаделек/резаной или молотой–резаной курой/индюком, добавляю пару половников супа, все вместе по весу 200–250 г.

ОБЕД ГОТОВ – это первое и второеподмигиваю 

Сейчас Аурель редко ест супы, но любит иногда по воскресеньям.
Эх, Тамара! Везет вам, на "загнивающем западе"!подмигиваю  А мы в нашем небольшом городе этот пастернак и в глаза не видывали (но за совет спасибо - вдруг я его встречу!). Да еще вон Лёля надо мной строжится : морковку с луком она у меня уже давно выбраковала, а теперь еще и картошку с цветной капустой запрещает Печаль. Вот и интересуюсь, из чего же мне суп варить. Я уж было подумала, что и мясо хочет у нас отнятьох-х!.  И остались бы нам только рис да кабачок. А с такой диетой, боюсь, у меня ребеночек не дожил бы до выздоровления!печаль Ну, да, слава Богу, с мясом разобрались.
А Алиса моя супчики очень любит, иногда и 2 раза за день едим. Оно и конечно, целыми днями рис трескать - любому разнообразию рад будешь!
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 8:30
Юля, да не расстраивайтесь так, когда вы введете 3-4 проверенных продукта-это будет вычищенная диета, а вот потом будете потихоньку пробовать добавлять еще чего для разнообразия. У Тамары конечно суп крутой. И лук, и перец. Про морковку девочки писали, что ее клетчатка не переваривается, а значит кормит кандиду и бактерии. Если вы внимательно почитаете, то заметите, что все в начале сидят на 3-4 продуктах, а вот старожилы могут уже и шикануть. Всему свое время. Но вот ребенок ваш и вам принимать решение, чего вы хотите.
avatar
DevisaGa

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 11:43
А вы знаете, я не сторонник отмены всех продуктов просто на всякий случай. Не надо отменять все только потому, что оно у кого то или даже у многих не переваривается. Смотрите, по себе и в первую очередь боритесь с патогенкой! В большинстве случаев именно она причина того, что продукты "не переносятся". Сколько я в свое время, при каждой новой вспышке сыпи и прочего выискивала непереносимости - и в конце концов в 9 из 10 случаев это оказывалось разрастание патогенки. Но понадобилось несколько лет, чтобы я это приняла.
Кроме того, если овощи не перевариваются в целом виде - то часто можно использовать их отвары в супе или соки сырых овощей и трав. Специи в суп добавлять можно и нужно! Лаврушка, орегано, петрушка, укроп - все это помогает пищеварению. Про овощные и травные соки - смотрите тему "биологически активное питание". Между прочим сок свежевыжатой морковки обладает антибактериальным действием, сок петрушки - тоже.
Из овощей и фруктов мы убираем всегда: яблоки и бананы. И для начала ограничиваем серные продукты, хотя я бы не убирала их сразу чохом и полностью, до тех пор, пока вы сами не выясните, что все серны продукты вам просто караул. Например, брокколи, немного лука в суп или котлеты вполне можно для начала оставить. Без нужды обедняя меню ребенка, мы рискуем нарваться на новые проблемы, которых не было сначала.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 11:47
Юля, если вы видите, что такие супы вам идут и все переваривается - ну и давайте понемножку. Я против огульного убирания всего и сразу, только потому что это _может_ быть проблемным. Может и не быть, правда? ) Тут каждой маме самой решать
По мне так тот же зикарб более кандидокормящий, чем вареная морковка в супе (не путать со свежей)
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 12:05
Леля пишет:Юля, да не расстраивайтесь так, когда вы введете 3-4 проверенных продукта-это будет вычищенная диета, а вот. потом будете потихоньку пробовать добавлять еще чего для разнообразия. У Тамары конечно суп крутой. И лук, и перец. Про морковку девочки писали, что ее клетчатка не переваривается, а значит кормит кандиду и бактерии. Если вы внимательно почитаете, то заметите, что все в начале сидят на 3-4 продуктах, а вот старожилы могут уже и шикануть. Всему свое время. Но вот ребенок ваш и вам принимать решение, чего вы хотите.
Леля, я и не отказываюсь ни в коем случае диету чистить (это все в шутливой форме было написаноподмигиваю ). Морковь и у нас тоже не переваривалась, поэтому я ее без сожалений убрала. Только мне нужен конкретный совет, из чего тогда суп варить. Т.е. Остается у меня из овощей только кабачок. Его и мясное что-то добавлять? Но вот проблема, что и кабачки скоро закончатся. Я у девочек читаю, многие цветную капусту оставляют и картошку немножко.(я на кастрюльку супа 1шт. кидаю). Поделитесь своими рецептами.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 12:16
Галина (Птица) пишет:А вы знаете, я не сторонник отмены всех продуктов просто на всякий случай. Не надо отменять все только потому, что оно у кого то или даже у многих не переваривается. Смотрите, по себе и в первую очередь боритесь с патогенкой! В большинстве случаев именно она причина того, что продукты "не переносятся". Сколько я в свое время, при каждой новой вспышке сыпи и прочего выискивала непереносимости - и в конце концов в 9 из 10 случаев это оказывалось разрастание патогенки. Но понадобилось несколько лет, чтобы я это приняла.
Кроме того, если овощи не перевариваются в целом виде - то часто можно использовать их отвары в супе или соки сырых овощей и трав. Специи в суп добавлять можно и нужно! Лаврушка, орегано, петрушка, укроп - все это помогает пищеварению. Про овощные и травные соки - смотрите тему "биологически активное питание". Между прочим сок свежевыжатой морковки обладает антибактериальным действием, сок петрушки - тоже.
Из овощей и фруктов мы убираем всегда: яблоки и бананы. И для начала ограничиваем серные продукты, хотя я бы не убирала их сразу чохом и полностью, до тех пор, пока вы сами не выясните, что все серны продукты вам просто караул. Например, брокколи, немного лука в суп или котлеты вполне можно для начала оставить. Без нужды обедняя меню ребенка, мы рискуем нарваться на новые проблемы, которых не было сначала.
Ой, Галина, спасибо! Прямо бальзам на раны!!! А то все нельзя да нельзя, про травы и приправы я уже даже и забыла, что они существуют. И живу все время с чувством вины, что недостаточно хорошо стараюсь для лечения - и ребенка жалко с другой стороны, потому что меня уж саму от одного вида рисовой каши тошнит... Ребенок у меня уже цветы с мясистыми листьми в доме начал есть.
Олетта
Олетта

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 12:30
Я картошку, перед тем как бросить в суп, тру на крупной тёрке, иногда оставляю повымачиваться, но если нет времени, то сразу промываю её несколько раз в проточной воде, чтобы вышло как можно больше крахмала.
А кабачки запасла на зиму, нарезала кубиками и заморозила, добавляю к мясу, когда фарш делаю.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 12:36
Ольга_и_Макс пишет:Юля, если вы видите, что такие супы вам идут и все переваривается - ну и давайте понемножку. Я против огульного убирания всего и сразу, только потому что это _может_ быть проблемным. Может и не быть, правда? ) Тут каждой маме самой решать
По мне так тот же зикарб более кандидокормящий, чем вареная морковка в супе (не путать со свежей)
Оля, вы прямо провидица! Сейчас как раз сижу и думаю о том, что вся наша 2-хнедельная проблема нарастающая, видимо, была из-за зикарба! 3 дня его не даю - и сегоня ИДЕАЛЬНАЯ какашка, коричневая колбаска, все переваренное! Только вот мне непончтно, разве может быть такой резкий перепад : через сутки после пенной жижи (такого сильного разрастания!) сразу отличный стул?
Я правда и изменения некоторые ввела. Увеличила каприлку до целой капсулы на прием, показалось даже, что было отмирание, поэтому давала 1 раз полисорб и кандекс на вечер перенесла. Решила (может и по неразумению), что может быть за 40-60 мин перед завтраком он не успевает толком оболочки порасщеплять, поэтому и эффект слабый.
Теперь  как де дальше действовать? Все, на что вчера опредилилась, макмирора курс провести, значит теперь неактуально? Раз зикарб во всем виноват? Или все равно придерживаться намеченного пути?
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 12:39
Олетта пишет:Я картошку, перед тем как бросить в суп, тру на крупной тёрке, иногда оставляю повымачиваться, но если нет времени, то сразу промываю её несколько раз в проточной воде, чтобы вышло как можно больше крахмала.
А кабачки запасла на зиму, нарезала кубиками и заморозила, добавляю к мясу, когда фарш делаю.
Олетта, это отличная идея - кабачок заморозить! Почему мне в голову не пришло? Спасибо! Кртошку тоже стараюсь вымачивать.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 21:09
вся наша 2-хнедельная проблема нарастающая, видимо, была из-за зикарба! 3 дня его не даю - и сегоня ИДЕАЛЬНАЯ какашка, коричневая колбаска, все переваренное! Только вот мне непончтно, разве может быть такой резкий перепад : через сутки после пенной жижи (такого сильного разрастания!) сразу отличный стул?
Я правда и изменения некоторые ввела. Увеличила каприлку до целой капсулы на прием, показалось даже, что было отмирание, поэтому давала 1 раз полисорб и кандекс на вечер перенесла. Решила (может и по неразумению), что может быть за 40-60 мин перед завтраком он не успевает толком оболочки порасщеплять, поэтому и эффект слабый.
Теперь  как де дальше действовать? Все, на что вчера опредилилась, макмирора курс провести, значит теперь неактуально? Раз зикарб во всем виноват? Или все равно придерживаться намеченного пути?
А как вы его вводили? Мы в свое время триензу вводили 3 недели, начинали с крох и наращивали ооочень плавно и постепенно, поддерживая усиленным анти-протоколом
Такой резкий перепад может быть и должен быть, когда анти-средства работают. Зикарб убрали + кандиду протравили (каприлку-то вы увеличили и видимо правильно сделали) - вот вам и эффект. Поэтому везде и пишут - сначала найдите анти-средства, которые вам проверенно помогают, а потом вводите все остальное. Если взять за утверждение, что каприлка + кандекс работают, я бы снова начала вводить зикарб, но уже медленно и постепенно - с 1/16 потом 1/10 потом 1/8, 1/6, 1/4, 1/2 и т.д. поднимала раз в 2-3 дня, при этом держала бы сильный анти-протокол. Когда каприлка свое отработает, замрите на дозе, введите новое анти, провыерьте, что оно работает (то есть разрастания не случилось) и двигайтесь дальше. Мы в свое время так сделали
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 21:45
Да, я его слишком быстро ввела... Думала, что он проще, чем Триенза, и не даст такого сильного эффекта. Буду теперь умнее. Спасибо, Ольга, за совет!
А если из тех продуктов, что мы сейчас едим, все хорошо переваривается, может и не стоит торопиться с вводом ферментов?
И еще вопрос, можно ли пробиотик давать по времени близко к кандексу? Кандекс же вроде бы не "трогает" хорошие бактерии.
И еще, последний, можно нам уже сейчас вот такое средство использовать? http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 (прочитала на форуме про него много хороших отзывов). Есть подозрения, что наш лецитин подкармливает в печени не то что нужно. Но с другой стороны не будет ли это так же опасно, как борьба с вирусами вообще? И есть ли такой анализ, который может показать наличие вирусов в печени?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

21.11.13 23:50
А вы копрограмму сдейте, тогда и узнаете - нормально все переваривается, или нет. Так визуально мы только совсем уж куски можем увидеть, но даже если их нет, это не говорит, что все отлично. Есть у вас свежая копрограмма?
Насчет пробиотика и кандекса - после кандекса лучше дайте каприлку, кандекс же только расщеплет оболочки, а после того хорошо бы сверху еще чем-то побить. А вот каприлку и пробиотик лучшер азносить. Так что я бы для него выбрала другое время. Например, если кандекс с утра, то пробиотики можно в обед и на ночь. Мы в последнее время вообще все пробиотики на ночь или прямо ночью пьем (благо у меня ребенок приучен глотать капсулу не просыпаясь, что нам потом и на хелировании очень пригодилось), потому что всеб день анти даю. А если анти в завтрак, полдник и ужин, то пробиотик в обед и на ночь.
Насчет Ливер Лайф однозначно не могу ничего посоветовать. Мы его сами сейчас только вводить будем, там же надо медленно и аккуратно повышать дозу, по инструкции, и да, вирусы в печени он шевелит, судя по отзывам. Но и помогает с ними. А как у вас с вирусами? В печени герпесная группа вся живет - все герпесы, ЦМВ и т.д.) Так что если есть подозрение, что вирусы в печени есть - будьте осторожны со вводом и три раза подумайте, стоит ли, и чем будете бороться, если что. Одна моя знакомая вот совсем недавно на подъеме ЛЛ получила температуру 40 на несколько дней и вылезший герпес. Еле справились, хотя ребенок уже не первый год на биомеде. А кто-то спокойно его вводит, такие варианты тоже знаю. Но не имея ничего из антивирусного в протоколе.. не знаю, я бы наверное не стала рисковать, потому что может и нормально пойдет, а если нет - что делать будете? Если знаете ответ на этот вопрос - тогда и пробуйте
А ЛИВ52 вы пробовали, как вам?

П.С. Девочка у вас совершенно очаровательная! Такая прелесть на аватарке )))))
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

22.11.13 0:42
Так, я по пунктам.
1. Копрограмму не делала. Как-то заразилась на форуме негативным отношением к анализам и не особо спешила. Но сейчас раз каки наладились, обязательно все сделаю!
2. Кандекс, я выше писала, перенесла на ночь.Чего-то я так решила, что за 40-60 минут до завтрака он не успевает у ребенка поработать как надо, а ждать дольше сил нет никаких, и будить пораньше, чтобы споить и поспать еще - тоже не вариант. Доча моя, даже если ночью разбудишь, 2 часа минимум гулять будет, а утром рано - так сразу встанет - и опять же сразу на кухню. В теме про Кандекс советуют или утром или на ночь, решила попробовать теперь на ночь (каприлка,я так понимаю, и с утра этих "раздетых" патогенок добьет). Но остро встал вопрос о пробиотике. Раньше мы его на ночь пили, потому что тоже весь день анти и впихнуть его некуда. Вот теперь и интересуюсь, можно ли его хотя бы с кандексом рядышком выпить.
3. Про вирусы в печени не знаю, поэтому спрашивала, какой анализ может на это указать. Но подозреваю, что могут быть (у меня у самой ЦМВ при беременности обнаружили). А мы пьем лецитин, а это для завирусованной печени плохо, поэтому хочу его заменить. Больше пока, кроме травок ничего не пробовали. А где покупаете ЛИВ52? Он не такой опасный? Где покупаете, можно ссылку?
4. Спасибо за комплимент Алисе! Это ведь я из-за вас и поставила. На вашего Макса все любовалась - такой он там милый - и тоже захотелось чудом своим лохматым похвастаться.Очень рад
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

22.11.13 9:01
Юля, прекрасное у Вас лохматое чудо!

Вы от лецитина видели какой-то негатив? А что-то хорошее?

Обычно при сильной завирусованности печени на фосфолипиды бывает реакция - или становится хуже с желчью, или сыпь появляется - плохо работающая печень частенько дает высыпания, может нарушаться сон.

Если никакого нет негатива, то я бы не спешила убирать лецитин.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

22.11.13 12:51
svetik32 пишет:Юля, прекрасное у Вас лохматое чудо!

Вы от лецитина видели какой-то негатив? А что-то хорошее?

Обычно при сильной завирусованности печени на фосфолипиды бывает реакция - или становится хуже с желчью, или сыпь появляется - плохо работающая печень частенько дает высыпания, может нарушаться сон.

Если никакого нет негатива, то я бы не спешила убирать лецитин.
Спасибо, Света! У Вас девочка тоже ооочень хорошенькая!
Про хорошее трудно сказать, а вот каки стали желтоватые (без него - коричневые), может это означать проблемы с желчью? Со сном у нас то хорошо, то плохо, не могу сказать, от чего зависит. А высыпания бывают под глазами и вокруг рта (прыщики красненькие), но я это с кандидой до сих пор связывала. У меня в основном подозрения из-за цвета стула стали появляться.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

22.11.13 13:28
Юлия22 пишет:Так, я по пунктам.
1. Копрограмму не делала. Как-то заразилась на форуме негативным отношением к анализам и не особо спешила. Но сейчас раз каки наладились, обязательно все сделаю!
2. Кандекс, я выше писала, перенесла на ночь.Чего-то я так решила, что за 40-60 минут до завтрака он не успевает у ребенка поработать как надо, а ждать дольше сил нет никаких, и будить пораньше, чтобы споить и поспать еще - тоже не вариант. Доча моя, даже если ночью разбудишь, 2 часа минимум гулять будет, а утром рано - так сразу встанет - и опять же сразу на кухню. В теме про Кандекс советуют или утром или на ночь, решила попробовать теперь на ночь (каприлка,я так понимаю, и с утра этих "раздетых" патогенок добьет). Но остро встал вопрос о пробиотике. Раньше мы его на ночь пили, потому что тоже весь день анти и впихнуть его некуда. Вот теперь и интересуюсь, можно ли его хотя бы с кандексом рядышком выпить.
3. Про вирусы в печени не знаю, поэтому спрашивала, какой анализ может на это указать. Но подозреваю, что могут быть (у меня у самой ЦМВ при беременности обнаружили). А мы пьем лецитин, а это для завирусованной печени плохо, поэтому хочу его заменить. Больше пока, кроме травок ничего не пробовали. А где покупаете ЛИВ52? Он не такой опасный? Где покупаете, можно ссылку?
4. Спасибо за комплимент Алисе! Это ведь я из-за вас и поставила. На вашего Макса все любовалась - такой он там милый - и тоже захотелось чудом своим лохматым похвастаться.Очень рад
И я по пунктам )
1. Сделайте, это недорого, а инормации дает много. И дисбак, если есть возможность, тоже сдайте. Потому что если есть клебсиелла или клостридия или еще что-то, то для них могут потребоваться свои схемы борьбы, будет вам подсказка по анти. Кандида в дисбаке как правило не высевается, только если ее уж совсем выше крыши, но мы-то ее и так видим
2. Кандекс я бы все же на утро бы вернула, раз уж пользуетесь.
3. Сдайте просто на вирусы кровь - IgG и IgM. Первое покажет, какой вирус был, второе - какой активен сейчас (впрочем, если был и титры высокие - значит он в хронической форме с периодическими обострениями) Еще можно ПЦР, но он показывает просто активные вирусы, кровь информативнее. Сдавайте все герпесы (1,2, 6, 7 точно надо) ЦМВ, Эпштейн-Барр, если вы прививались (просто на вскидку не помню) - можно сдать на антитела к тем вирусам, от которых были прививки, у наших детей зачастую показывается IgG сильно завышенное, когда организм не победил вирус и он перешел в хроническую форму.
Про лецитин вы правильно понимаете, если с ним стул желтый, а без него - коричневый, конечно убирайте. ЛИВ52 это набор трав, поддерживающий весь процесс образования и прохождения желчи, комплексные поддержки печени мне в последнее время больше нравятся, потому что очень часто при точечной поддержке начинается перекос в другую сторону, а тут все гармонично срабатывает. Продается в любой аптеке, на айхербе есть аналог Liver Care, но он ничем не лучше, лично мне ЛИВ52 даже больше нравится
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 3 Empty Re: В начале пути.

22.11.13 21:19
Оля, мне очень нравится, как Вы советуете! Все конкретно, понятно, с разъяснениями, подробно, информативно, сразу система в голове выстраивается! Спасибо Вам огромное! Все поняла, все пункты начинаю выполнять!
ЛИВ хочу в каплях купить. Его тоже очень постепенно вводить или можно сразу дозировку из инструкции применить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения