Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

14.06.16 18:22
АЭнн, спасибо большое! sunny
Black Night
Black Night

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

15.06.16 16:45
Юлия22 пишет:
Главное, я сама вижу, что ей нравится, когда они к ней как-то пристают: обнимают, бегают за ней. Раньше она вообще детей не любила - била, кусала.

Стало больше живых реакций. Например когда встречаешься с ней взглядом и улыбнешься - она улыбается в ответ. Смеется над какими-то потешными ситуациями и обижается очень по-нормальному : губы надувает, уголки губ вниз опускает - такая мордочка умильная получается.

Любит петь и танцевать. Поет не слова ( с речью плоховато - оочень туго продвигается), но мелодию поет отлично - сразу понятно, какая песня.

В общем сейчас у нас веселая, добродушная, оочень ласковая и послушная девочка, даже немножко помощница.

Очень хорошие у вас успехи, молодцы!  Улыбка Отписывайтесь иногда, всегда интересно почитать, какие изменения произошли)
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

15.06.16 22:07
Да, я согласна - мне тоже очень про многих интересно было бы узнать, как у них сейчас дела. Но, к сожалению, рано или поздно все прекращают писать. Такая, видимо, закономерность... 😕
Лариса81
Лариса81

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

16.06.16 1:33
Я сейчас редко пишу, потому как время крутых пике мы прошли, состояние выровнялось, и с приходом некой стабильности появилась возможность ЗАНИМАТЬСЯ с ребенком как положено, и лирикой, а не только физикой. Конечно, это занимает колоссальное количество нашего времени-весь материал изучается и готовится по всем направлениям самостотельно-логопедия, дефектология, дошкольная программа((( потому как наши "спецы" не знают, что делать с нашими детьми))) Кошмар! Да и чтоб не кривить душой-усталость накапливается, хелирование дает о себе знать. По итого получается только читать. Форум читаю, изучаю постоянно. Хочу антивирусную а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а! Банально-финансовый затык. Биомед нынче золотой, а куды деваться tears
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

18.06.16 19:39
Ларис, это наверно причина большинства - начинают заниматься чем-то еще. Внимание и время переключаются от форума. У меня так же - биомед - база, а на этой базе работаем над разными надстройками.
Может быть ты знаешь, если нет, посмотри материалы "Территории речи". У них авторская  методика "Развитие речи от 0 до фразы" - как раз для наших детей разработана. Они диски продают с этой методикой. Дороговато, но очень толково, все последовательно, логично, с пониманием особенностей. И как звуки, слоги, слова вызвать, как на фразу перейти, как в группе общение организовать, обучение чтению через печатание на компе.
Не знаю, на каком уровне сейчас у вас речь, там можно общий диск по всей методике купить, а можно по отдельным темам. Например, если уже есть слова, то покупать "переход от слова к фразе" то есть выбрать то, что вам нужно.
Мы сейчас учимся по этой методике - реально работает. У Алисы слова есть уже года полтора и общается только односложно. Никак фразу даже повторить не могла, хотя с имитацией у нее совсем неплохо. То ли уловить могла только 1 слово, то ли памяти на 2 не хватало, то ли связку понять не могла - не знаю, почему, но никак у нас фраза не получалась. Сейчас по этому методу и повторяет и некоторые (самые любимые, над которыми я и билась все это время безрезультатно) сама призносит "дуй пузыри" например или "включи мультик". Я первый раз когда услышала "дуй пузыри" без всякого с моей стороны напоминания - так не ожидала, что только с 3 раза поняла, про что это.
Лена80
Лена80

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

19.06.16 22:34
Да, Юля, небо и земля, что у вас было год назад. Вы молодцы  Yea!Жалко и правда, что многие не пишут. Я вот и тебя когда стала видеть на форуме опять , очень удивилась и обрадовалась. Ты ж как раз была одной из первых, кто мне писал Спасибо
Лариса81
Лариса81

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

20.06.16 7:46
Юля, привет! Спасибо за наводку, обязательно гляну эту методику.
Ромашкина
Ромашкина

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

20.06.16 23:07
Юля, вы молодцы! Очень радостно читать! Желаем вам дальнейших и стремительных улучшений!

Следим за всеми твоими сообщениями. Ты ж нам одна из первых протянула руку помощи. Спасибо
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

20.06.16 23:36
Спасибо, девочки! Здоровья вам и детишкам вашим! ❤
Olega
Olega

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

21.06.16 19:27
Здравствуйте, Юля!
Расскажите, пожалуйста, по подробнее про метод развития речи от 0 до фразы. Как Вы купили эту программу? А еще Вы сами занимаетесь и если да, то как и по скольку? Извините, если очень много вопросов. Смущение
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

21.06.16 20:46
Найдите их в поисковике. У них и сайт есть, и в контакте группа. Можно связаться с ними и заказать диск. Можно, чтобы определить, какие диски лучше заказывать, сначала скайп-консультацию заказать. Они уже, исходя из особенностей ребенка, порекомендуют (сама я этим не пользовалась - знакомые так консультировались).
Я занимаюсь сама. По 30-40 мин в день, иногда пропускаем. На самом деле немного, хотелось бы больше, но... Начали совсем недавно (около месяца). Пока только переходом на фразу, планирую в ближайшее время начать чтением через печатание заняться.
К ним можно и поехать поучиться ( они проводят обучающие семинары) и с ребенком на занятия, если конечно возможность есть.
Olega
Olega

В начале пути. - Страница 9 Empty Re: В начале пути.

21.06.16 21:42
Спасибо за ответ! Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения