Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

28.12.13 1:06
Поддерживать КЩБ в норме нужно
avatar
Анна65rus

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

28.12.13 13:53
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Прошу прощения, что без просу залезла в чужую тему, и прошу помощи разобраться с системным кандидозом и перерастания кандиды в мицелий.
Извените, Юля, что я спрашиваю в Вашей теме.
Галина, подскажите, пожалуйста как Вы определили, что кандида превратилась в мицелий?
Какие нужно сдавать анализы, чтобы определить - это существо?
Поругайте, пожалуйста, как следует. вопрос 
С уважением, Анна.
Спасибо.
avatar
DevisaGa

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

28.12.13 14:18
Действительно, прежде чем спрашивать, стоило бы все таки внимательно прочитать обсуждаемую тему, ведь там все это есть.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

28.12.13 16:55
Анна65rus пишет:Здравствуйте, дорогие мамочки!
Прошу прощения, что без просу залезла в чужую тему, и прошу помощи разобраться с системным кандидозом и перерастания кандиды в мицелий.
Извените, Юля, что я спрашиваю в Вашей теме.
Галина, подскажите, пожалуйста как Вы определили, что кандида превратилась в мицелий?
Какие нужно сдавать анализы, чтобы определить - это существо?
Поругайте, пожалуйста, как следует. вопрос 
С уважением, Анна.
Спасибо.

Анна, добро пожаловать! Я рада всех видеть в своей теме! Я вам все-таки отвечу вместо Галины (мы ей, конечно, уже надоели за столько лет с одними и теми же вопросами, а мне как новичку только в радость пообсуждать эти темы). У Галины мицелий был выделен отдельной строкой в копрограмме.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 1:57
Решила, что, как в любой порядочной организации, в конце года надо бы представить отчет о проделанной работе. Так вот отчитываюсь. И, конечно, рада буду всем замечаниям.
 На диете Алиса моя 4,5 месяца. В рационе:
рис, и раз в неделю пшено, кукуруза или гречка (перевариваются все не очень хорошо, но поведенческих реакций не обнаружено)
курица, говядина
кабачок, капуста, картофель (понемногу в суп)
груша (сок, компот)
 Из протокола введены ферменты (Зикарб 1/4 с крупной едой), пробиотики Клэр (мин. 50 биллионов в день), магний от Торн (270мг), В-комплекс от Торн (1/2 капсулы. Ввела целую, но снизила из-за большого кол-ва ниацина, 80мг) и кальций с Д3 от Киркман 400мг.
 Для печени Лив 52.
 Анти-протокол : Кандекс постоянно 1 к в день, клюквенный морс постоянно (по 50-70мл 3-4 раза в день), ротирую каприловую кислоту (1капсула/4раза в день) и ГСЕ (7капель/3раза в день).
 Изменения в развитии и поведении ребенка за последние 4 месяца:
значительно снизилась гиперактивность (появляется только в моменты разрастания, которые происходят у нас не так часто).
Взгляд стал более ясным, взгляд в глаза стал более долгим и эмоциональным, практически прошли самостимуляции (остались только в виде вокализаций и беготни туда-сюда только во время разрастания).
Появилась речь (правда пока на уровне полуторагодовалого ребенка: как говорят животные и несколько просьб), но мы работаем над этим.
Называет меня мамой. Алиса и раньше в своих вокализациях часто произносила "мама", но это было без обращения. А теперь подходит ко мне, гладит меня обеими ручками по щекам и говорит так протяжно "маама, мааама". 👼  Правда, просто позвать пока не понимает.
Давно, месяца полтора точно не было проявлений самоагрессии, вернее она видоизменилась (раньше кусала себя за руки, а сейчас бывает тянет или дергает себя за волосы) вопрос 
На вводе магния улучшилось внимание и понимание. Стала совсем хорошо кушать самостоятельно, до этого никак не могли избавиться от моей помощи - все время требовала, чтобы я поддерживала ее руку. И освоили горшок!!! торжество 
На вводе В-комплекса начала самостоятельно и ПРАВИЛЬНО! играть с игрушками. Пойдет, возьмет рамку-вкладыш - соберет, пирамиду разобранную соберет, на металлофоне поиграет. Без моих просьб и инструкций.  
В целом последними 4 месяцами я довольна и Новый Год буду встречать с хорошим настроением, Празднуем!  несмотря на наш кандидоз, который прямо в дисбаке выявился. Но я и за него тоже возьмусь, только бы препарат найти какой-нибудь безлактозный!
Желаю всем в Новый год уложить детей спать, забыть на одну ночь обо всех проблемах и заботах и повеселиться от души! Празднуем!  А с утра - немного уставшими и расслабленными - вперед к новым достижениям! а-ля-ля


Последний раз редактировалось: Юлия22 (30.12.13 2:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 2:10
Юля, здравствуйте! С наступающим! Поздравляю с успехами)))
Юля, какой В-комплекс у вас? Дайте, пожалуйста ссылку.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 2:16
Спасибо, большое! Вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?at=0
Karina2007
Karina2007

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 2:21
Я попросила ссылку в связи с упомянутым Вами ниацином. В этом комплексе не ниацин, а ниацинамид. У них разное действие. Ниацинамид не действует так как ниацин. Так что можете смело давать капсулу, если нормально вводится.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 2:36
Это здорово! Потому что на бешки у нас очень хорошая реакция! Спасибо огромное!
Тати
Тати

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 3:26
Хорошие у вас изменения, и за такой короткий срок, молодцы!  одобряет Зайка на аватаре просто чудесная)))
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 10:42
Таня, спасибо большое за теплые слова!
Ирина-Мир
Ирина-Мир

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 11:49
мои любимые девочки.Как же мы за вас рады!!!!!
 ❤ ❤ ❤ 
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 15:40
Ой, как я рада вас видеть здесь!!! kiss  С наступающим!
Ирина-Мир
Ирина-Мир

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 18:10
Юлия22 пишет:Ой, как я  рада вас видеть здесь!!! kiss  С наступающим!

СПА-СИ-БО!!!(громко крикнули все хором  Очень рад kiss )
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

30.12.13 23:50
Умничка, Алиса! Ну и мама, конечно. Поздравляем с успехами! Удачи в Новом году!
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

08.01.14 2:56
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как принимать такой витамин Е  http://www.iherb.com/p/13812
Никак не могу понять, сколько нужно капель в день для примерной нормы? Что за доза 75 мл для флакона, в котором явно и 50 мл нет?
2 дня флакон кручу-верчу - никакого прояснения не наступает об стенку лбом
nz
nz

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

08.01.14 3:44
Там перед 75 точка стоит: "Serving Size: .75 ml", т.е. 0,75 мл.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

08.01.14 3:56
nz пишет:Там перед 75 точка стоит: "Serving Size: .75 ml", т.е. 0,75 мл.

Точно! Стоит! Надо же, даже и не заметила. Спасибо!
А еще в продолжение хочу уточнить на всякий случай. Если стоит указание, что порций 39 по 0.75, а флакон 30 мл, получается, что в день нужно меньше капли? Это он действительно такой экономный или я чего-то опять путаю?

avatar
viktorija

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

08.01.14 10:03
Вот здесь про этот витамин https://autism.forum2x2.ru/t1406p105-topic 4 сообщение.
avatar
Mama Mishi

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

24.01.14 16:51
Юлия здравствуйте!
Извините что со свои вопросом в Вашу темку залезла  Смущается , но очень интересует как Вы боретесь со своей кандида глабрата? У нас в дизбаке тоже ее высеяли вместе со стафиллоккоком и клостридиями.
Заранее спасибо.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

25.01.14 1:40
Маша, очень хорошо, что вы спросили. А то я об этом печальном нашем опыте уже давно собираюсь написать, но все никак с моральными силами не соберусь.
Я приняла решение с нашим кандидозом бороться медикаментами. Пили 2 недели флуконазол (в форме дифлюкана и флуконазола раствора для инфузий) на неделю от бактерий подключала еще в пару эрсефурил. Во время лечения поведение у ребенка было ужасное, с бегатнёй, со стимами, смехом и прыжками, покраснениями в промежности, прыщами, трудным засыпанием и пенными какашками! Я ничего не понимала, что происходит, поэтому увеличивала в 2,5 раза дозировку, меняла формы, надеялась, что как у некоторых результат будет только на 9-10 день. Нет! Новогоднего чуда не случилось! В общем испортила новогодние каникулы и себе, и близким, правда не ребенку, ей было все время весело и на всех пофиг.
Вот потом стало ей плохо, после того как курс закончили. Ее реально ломало. Постоянный ор, все болело : ноги, руки, ребра, подбородок, голова. Я об этом знаю, потому что Алиса руки мои берет и накладывает на те места, где болит. Я совсем не знала, что делать, подумала что мы на этом "лечении" кого-то навыращивали (судя по тому поведению какндиду), стала ей сильные анти давать, SF722. А он жгучий, собака, невозможно без капсулы пить (мы капсулы пока не глотаем). Пристала я к Алисе с капсулой, она ни в какую, выплевывает. Пока мы ее туда-сюда мусолили, капсула стала тонкой, но зато скользкой. Я этому факту сдуру обрадовалась, что легче все-таки проскользнет. Капсула действительно проскользнула, только по-моему где-то в горле уже лопнула, потому что глаза у ребенка в тот момент стали круглыми. То есть, я так подозреваю, я ей еще и пищевод сожгла. Потому что в следующие дни доча моя успокаивалась только во время еды. Таким образом мощной атикандидной борьбы не получилось, пришлось еще из-за пищевода убрать и кандекс, заменила ферменты с растительных на креон, давала перед едой отвар семени льна, и ромашку с солодкой. За 3 дня вроде бы с этой проблемой мы в основном справились. Но вот эта ломота во всем теле и головные боли остались. Я пыталась исключить оксолатные проблемы, передвигала кальций с магнием на период перед едой, увеличивала К2. Вроде стало чуть лучше, но не до конца, приступы стали просто пореже и покороче. Я убрала весь протокол, показалось даже, что 2 дня было полегче, но на 3 день стало совсем плохо. Я стала возвращать те добавки, которые вводила первыми и на которых были улучшения (магний, бешки, К2), потом ввела кальций с Д3, но в маленькой дозе (вместо бывших 400мг, 100мг).
На сегодняшний день приступы этих болей так и случаются каждый день, но нечасто, раза 2-3, то голова, то руки, то ребра (под мышки наши руки засовывает и зажимает), то ноги, нарушился ночной сон, просыпается по 2 раза, иногда сильно кричит и показывает, что что-то болит, потом по 2 часа не засыпает. И еще я заметила, что дышит  тяжеловато, не прям тяжело, но слышно. Конечно же, улетучилась половина наших доновогодних улучшений. Опять беготня то и дело, голосовые стимы, внимание плохое, не дозовешься, заниматься не хочет.
Сдали анализы на вирусы, на гормоны печени и щитовидки. Дисбак повторно не сдавали, да, я думаю, что там ситуация нисколько и не улучшилась после нашего "лечения". Завтра идем на УЗИ брюшной полости.
 У нас по анализам печени повышенная Аспартатаминотрансфераза 41 из необходимых 5-31. Я прочитала, что ее понижение означает проблемы с печенью, а повышение - с сердцем. Может, поэтому тяжелое дыхание и другие проблемы? Калий надо подавать?
 По щитовидке чуть завышен Трийодтиронин свободный 6.67 из реф. 2.30-6.30
 И повышены Антитела к вирусу кори IgG 1,47 из реф. 0-0.11. Прививку от кори мы делали, поэтому то, что есть антитела, это хорошо, насколько я понимаю. Но о чем говорит то, что их так много?
 Девочки, у кого есть какие соображения, советы, предложения по нашему теперешнему состоянию и анализам? У меня уже голова пухнет - ничего не понимаю, что делать. Уже сегодня и регидроном начала ребеночка поить. Вдруг это поможет.
От патогенки у меня сейчас Кандекс 1 капсула, 4 капсулы в день каприлки, ГСЕ по 10 капель 3 раза в день, Голденсил по 10 капель 3 раза в день, клюквенный морс по 20 мл 4 раза в день, настой ромашки.
Из базы сейчас Магния 200мг, Б-комплекс от Торн полкапсулы, К2 2,5 мг, кальций 100 мг, Д3 40 IU, молибден 500мкг.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

25.01.14 13:29
Сегодня сделали УЗИ брюшной полости с пробным завтраком. Все в норме, печень, желчный, почки, надпочечники, мочевой. Единственное, совсем немного увеличена поджелудочная. Стоит ли нам при таком раскладе что-то для желчеотделения пить? И что для поддержки печени при хороших показателях лучше подбирать? фосфолипиды или травки какие-нибудь?
avatar
Диана

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

25.01.14 22:29
Юлия, Вы до сих пор не прислали заявку на лаурисидин мне на почту - будете участвовать?
avatar
Mama Mishi

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

26.01.14 2:19
Юля, здравствуйте!
Да уж, жаль что так получилось с медикаментозным лечением. Я к сожалению ничего посоветовать не могу, так как сама толком ничего не понимаю. Мне на просторах интернета попалась информация, что candida glabrata менее чувствительна к флуконазолу, так что может быть причина именно в этом. Наша гастроэнтеролог, выписала нам макмирор, а я что то побаиваюсь.
Надеюсь что ваши доновогодние улучшения уже скоро вернуться, вместе с новыми достижениями.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 6 Empty Re: В начале пути.

26.01.14 11:48
Маша, спасибо за поддержку! Учту в следующий раз вашу информацию. Я руководствовалась тем, что в анализе на дисбак были перечислены препараты,  к которым наша кандида оказалась чувствительна, и  флуконазол входил в их число. Да и с гастроэнтерологом я советовалась. Она одобрила флуконазол.
Вам я тоже опасаюсь что-то советовать (с моим неудачным опытом). Но если боитесь макмирора, можно попробовать сначала анти посильнее из натуропатии.
Давайте будем обмениваться информацией и результатами, раз у нас с вами одинаковая "живность" в кишках подмигиваю .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения