Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 3:50
Девочки, вот такая информация попалась про фруктозу.

"Мозгу нужно около 100г глюкозы в день, получает ее организм из сложных углеводов ( типа крахмала). но для этого нужно, чтобы он полностью расщеплялся в кишечнике до глюкозы, чего в реальности не происходит. Значит приходится давать и простые углеводы, то есть просто фруктозу и продукты, ее содержащие»
Рекомендуется до 30-40г фруктозы в день»
«фруктоза - это МОНО сахарид, то есть одна молекула, которую уже ничего не может расщепить и всасывается она в кровь на уровне 12 перстной кишки, не доходит до толстого кишечника, где может размножаться кандида
А вот сахар = сахароза - это ДИсахарид, и его можно расщепить на две молекулы глюкозу и фруктозу, что и делает патогенная флора, получая при этом энергию для роста и размножения"

Я по советам пытаюсь от фруктозы избавиться, мед уже убрала. Так получается, что ее не только можно ребенку давать,но и нужно (и больше, чем рекомендуется на форуме). А то получается, что мозг у ребеночка опять же страдает. Как относитесь к этой информации? Может, были уже где на форуме подобные обсуждения?
Alina
Alina

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 4:11
Фруктозу вы и из фруктов получаете - груша та же например....
Всё ещё зависит от ваших патогенов - вот кому мёд достанется...? Ребёнку или патогенам?
Принцип собственно тот же и для других полезностей, которые вы получаете в виде еды, добавок - рыбий жир например очень полезен ребёнку, но вот что ему перепадёт после патогенов? Безусловно нужна фруктоза ( из фруктов ли, или других источников), но при этом надо патогенов в узде держать, не раскормить. Баланс однако...
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 9:21
Юля, можно долго рассуждать о пользе и вреде сахаров, когда вы не справитесь с бактериями и кандидой, поймете, что лучше придерживаться проверенного опытом.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 10:48
Alina пишет:Фруктозу вы и из фруктов получаете - груша та же например....
Всё ещё зависит от ваших патогенов - вот кому мёд достанется...? Ребёнку или патогенам?
Принцип собственно тот же и для других полезностей, которые вы получаете в виде еды, добавок - рыбий жир например очень полезен ребёнку, но вот что ему перепадёт после патогенов? Безусловно нужна фруктоза ( из фруктов ли, или других источников), но при этом надо патогенов в узде держать, не раскормить. Баланс однако...
Да, вот и беда в том, что фрукты мы не едим совсем. Грушу ту же - выплевывает и все. Так что у нас реально нехватка может быть. Вот и переживаю, как бы хуже на сделать. А тут еще и написано, что не доходит фруктоза до кишечника с кандидой.
Алина, вы как в воду смотрите. Как раз 2 дня назад стала давать ребенку льняное масло, в котором очень много Омега-3, но я основывалась на сообщениях Галины Птицы. Цитирую : "Только уточняю - масло не "кормит" кандиду. Просто Омега 3 очень важна в организме, поэтому при вводе ее запускаются новые процессы детоксикации, и при этом размножается кандида, подобно пене на грязной воде."
И пр рыбий жир "между прочим, при вводе его кандида у нас разрасталась жуткая, но не потому, что рыбий жир "кормил кандиду", а потому, что до этого ОМЕГА-3 была в жутком дефиците, начал выравнивался дефицит, начали работать системы, ранее не работавшие, и при этом разрасталась кандида. Мы ее попутно подтравливали, и через некоторое время все нормализовалось."
"Только уточняю - масло не "кормит" кандиду. Просто Омега 3 очень важна в организме, поэтому при вводе ее запускаются новые процессы детоксикации, и при этом размножается кандида, подобно пене на грязной воде."
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 10:57
Леля пишет:Юля, можно долго рассуждать о пользе и вреде сахаров, когда вы не справитесь с бактериями и кандидой, поймете, что лучше придерживаться проверенного опытом.
Леля, так вот опыт-то у всех получается разный. Сложно определиться, какой именно тебе подойдет. Насколько я знаю, Тамара тоже никогда фруктозу из рациона Аурель не убирала. Почему?
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 11:09
Девочки, а еще вопрос, не знаете,отчего ребенок в последние недели 3 начал много сикать по ночам (особенно заметно). Раньше 1 раз за ночь или совсем ни разу,а сейчас раза по 4. Объем жидкости не менялся. Набор добавок тоже на менялся - никак посылку не дождемся. Пьем цитросепт, лецитин, пробиотик Мультидофилус, травки для желчеотведения (немного), Полисорб. Могут это быть проблемы с почками? Анализы какие-то может сдать?
Lydia
Lydia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 11:35
При отмирании бактерий и грибка организм выводит токсины, также и через мочу.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 11:47
Lydia пишет:При отмирании бактерий и грибка организм выводит токсины, также и через мочу.
Lydia, спасибо! Успокоили.
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

03.11.13 12:51
Однако она же и говорит, убирайте все сладкое, аутист должен пить воду без подсластителей..
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

16.11.13 23:30
Поскажите, пожалуйста, какой фермент отвечает за ращепление фенолов. Я знаю, что рекомендуется ноу-фенол, но меня интересует, какая именно составляющая ноу-фенола борется с фенолами, phitase, xilanase или еще что. Чтобы по составу на других банках ориентироваться.
И еще кто-нибудь знает, почему я не могу в общих темах писать? Хотела этот вопрос в теме про ферменты задать, но меня выкидывает. Это просто не заслужила еще или в настройках что-то надо поменять?
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 1:12
Срочно нужна помощь! Я ничего не понимаю, что происходит! Ситуация какая-то патовая! Чем больше я травлю кандиду, тем больше она разрастается!!! За последний месяц никаких изменений в рационе не было. Еще 2 недели назад каки у ребенка были, как теперь оказывается, совсем неплохими. В основном оформленный и коричневый стул. Иногда появлялась пенистость. От кандиды тогда был только Цитросепт. Толокнянка и душица не помогали, да и чтобы споить их ребенку все равно приходилось напиток подслащивать. Я так радовалась, когда наконец пришел Кандекс и Каприловая кислота! Думала, уж теперь-то, после 3-хмесячного приема Цитросепта, новые препараты как заработают! Но как ни странно, после 2-х дней приема, по мере наращивания доз (Кандекс утром за 40-60 мин до завтрака (дольше никак не выдерживаем), каприлка полкапсулы 4 раза в день) стул начал желтеть, размягчаться и пениться (каждый день). Я стала в последние 3 дня дополнительно через день Цитросепт с душицей чередовать, но стул все больше был похож на кашу, с пенкой. Сегодня 10 дней как мы на таком протоколе и что имеем? Сегодня 3 раза желтая, вонючая, жидкая пена! Сегодня дала дополнительно и цитросепт и душицу, но в ночь ребенок ушел очень беспокойным с явным зудом в писе. Что происходит и что делать?! Из нового у нас вместе с анти появились ферменты, Зикарб, но я и его уже 5 дней как дозу снизила и 2 дня как совсем убрала, а ситуация все равно только хуже с каждым днем...вопрос 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 2:23
Сложно угадать сходу, есть несколько вариантов: стул именно вонючий или все же кислый, как кефир или дрожжи? Если вонючий, то это у вас и бактерии могут быть, разрослись на фоне плотной травили кандиды. Чередование препаратов мне вообще непонятно, это чтобы патогенка быстрее к ним устойчивость приобрела? Начали давать, так давайте курсом, чтоб все побились, а то недобитые выработают резистентность и все, перестанет анти работать
Второй вариант - каприлка не ваше, и не работает, а на одном кандексе, увы, далеко не уедешь (
Цитросепт у вас работал? Попробуйте сделать, как было - такие же дозировки и такая же частота приема (плюс кандекс, как дополнительный фактор), а параллельно посмотрите, что у вас в арсенали антибактериального есть
Зуд в писюне - у нас стафилококк обычно дает, но то у всех может быть по-разному, зачастую понимает, только по тому, какое средство сработало - антикандидное или антибактериальное
А вы анализ на дисбактериоз делали?
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 3:02
Ольга_и_Макс пишет:Сложно угадать сходу, есть несколько вариантов: стул именно вонючий или все же кислый, как кефир или дрожжи? Если вонючий, то это у вас и бактерии могут быть, разрослись на фоне плотной травили кандиды. Чередование препаратов мне вообще непонятно, это чтобы патогенка быстрее к ним устойчивость приобрела? Начали давать, так давайте курсом, чтоб все побились, а то недобитые выработают резистентность и все, перестанет анти работать
Второй вариант - каприлка не ваше, и не работает, а на одном кандексе, увы, далеко не уедешь (
Цитросепт у вас работал? Попробуйте сделать, как было - такие же дозировки и такая же частота приема (плюс кандекс, как дополнительный фактор), а параллельно посмотрите, что у вас в арсенали антибактериального есть
Зуд в писюне - у нас стафилококк обычно дает, но то у всех может быть по-разному, зачастую понимает, только по тому, какое средство сработало - антикандидное или антибактериальное
А вы анализ на дисбактериоз делали?
Оль, стул, мне кажется и кислый, и вонючий, но что вонючий - это точно! Я препараты не собиралась чередовать. Планировала курс кандекса с каприлкой, но когда сосотояние стало изо дня в день ухудшаться, добавила к ним первый раз душицу - не помогло, на другой (вчера) день Цитросепт опять же к кандексу и каприлке (в этот день мы совсем не покакали), сегодня тогда дала в первой половине дня опять душицу в дополнение (просто я от цитросепта пытаюсь отдыхать - мы его и так без смены 3 месяца пили), поэтому к душице решила обернуться - и вот мне, пожалуйста, сурпризы весь день. Анализ на дисбактериоз не сдавала. Принесла как-то вечерний, в лабаратории сказали, не пойдет. А пока думала, как утреннего добиться, он у нас таким нехорошим стал, жидким, что и клизмой его испортишь, и свечкой.


Последний раз редактировалось: Юлия22 (20.11.13 3:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 3:09
У меня на подходе ОЛЕ (прямо со дня на день). Но я не пойму, он вроде и от кандиды и от бактерий, а все пишут, что от него опять разрастание. Т.е. если это у нас бактериальные проблемы, то он нам должен помочь, при условии, что я продолжаю АК усиленно. А если это у нас кандида, то тогда вообще тушите свет. Правильно я понимаю? Я про макмирор сейчас вот еще прочитала. Думаю, может его, если найду, попробовать пропить курс...
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 3:14
Дисбактериоз, конечно, надо измудриться как-то сделать! Сейчас сама так себя ругаю, что заранее не расстаралась - все острой необходимости не было.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 3:56
СТОП!! ОЛЕ - антивирусное!!! На нем и кандида прет ой-ой как, и бактерии, и вирусы не дай Бог шевельнете. Спрячьте свое ОЛЕ и плижайшие полгода не доставайте ) От бактерий попробуйте орегано (только то что помягче, не масло в капсулах от нау) голденсил, мега-дозы пробиотиков, в конце концов, если однозначно бактерии сильно заедают, и анти не справляются, можно и нифуроксазид 5 дней пропить, но это я бы оставила на совсем уж критичный случай.
Ааа, поняла, просто вы написали что чередуете цитросепт и душицу через день, я очень удивилась, зачем. А оно вон как..
Насчет дисбактериоза, вроде как на свечка можно его делать, если взять срединную часть. Патогенка от глицерина не дохнет, а именно ее вам и надо посмотреть - кто там так портит все
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 7:24
Юля, сама каприлка работать не будет, к ней надо еще АК. Мы долго сидели на цитросепте, но добавляли еще 1-2 травки к нему. Потом перешли на орегано и ГСЕ, тоже добавляли еще что-нибудь из АК. Стул ваш испортился, т.к. разрослась кандида. Ну и бактерии могут пририсоваться, т.к. с ними надо постоянно бороться(еще тяжелее, чем с кандидой). Если нет пробиотиков, то наладить ситуацию трудно, вы улетаете в дисбак. Срочно сильные пробиотики от Кастом или Клэр.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 14:19
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись. Я все поняла, но и дополнительные вопросы возникли. Сейчас перехожу на Кандекс и ГСЕ (он у меня тоже есть, но я думала, что они с Цитросептом одно и то же), закажу еще новых антикандидных, а с нифуроксазидом и макмирором погожу пока. Пробиотики у нас обязательно с самого начала, пока Healthy 1капсула на ночь и жду скоро как раз Клэровский комплит. Обязательно постараюсь сдать на анализ что-нибудь из нашей "кашицы" и тогда уже будем дальше смотреть. Посоветуйте сразу что из антибактериального на айхербе можно заказать, получается, что у меня ничего нет.
И вот еще какие вопросы возникли, ну это чтобы просто знать, на будущее. Я ОЛЕ заказала не впрок, а потому что у Галины оно в рекомендации во 2ой заказ стоит, и она пишет, что практика показывает, что многим оно нужно сразу. Это тогда в каких случаях?
И второй вопрос. Если каприлка не работает, даже и с кандексом, и все равно нужно что-то еще, для чего тогда она вообще нужна? И раз про нее пишут, что она работаеттолько при частом применении, не меньше 4 раз в день, то может попробовать увеличить количество приемов, до 6 раз например?
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 14:35
Юля, пробиотика вашего мало. Пока не будет сильных пробиотиков, ваш стул навряд ли наладится. Да и даете вы его всего 1 раз в день. Клэровский коплит имеет в составе стрептокока, кому то это надо, а кому то и нет. Может я была и не права, но с кашами в лабораторию не бегала, итак видно, что надо работать и работать, а вот когда становится лучше, то можно и посмотреть, что есть и чего нет в наличии. В первые месяцы у нас дисбак был страшенный, а когда ввели сильные пробиотики, стало полегче. Давать АК без хороших пробиотиков плоховатоcrasy .
Каприлка работает только в кишечнике, ее принимают во время еды. Кандекс идет утром натощак-это фермент, ослабляющий оболочку кандиды. Далее надо дать АК(желательно несколько).
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 14:54
Леля пишет:Юля, пробиотика вашего мало. Пока не будет сильных пробиотиков, ваш стул навряд ли наладится. Да и даете вы его всего 1 раз в день. Клэровский коплит имеет в составе стрептокока, кому то это надо, а кому то и нет. Может я была и не права, но с кашами в лабораторию не бегала, итак видно, что надо работать и работать, а вот когда становится лучше, то можно и посмотреть, что есть и чего нет в наличии. В первые месяцы у нас дисбак был страшенный, а когда ввели сильные пробиотики, стало полегче. Давать АК без хороших пробиотиков плоховатоcrasy .
Каприлка работает только в кишечнике, ее принимают во время еды. Кандекс идет утром натощак-это фермент, ослабляющий оболочку кандиды. Далее надо дать АК(желательно несколько).
А сколько мне моего пробиотика сейчас давать, 2,3? И как давать, в 1 прием или в несколько? Анализ хочу сделать, чтобы все-таки врага в лицо знать, вдруг это все-таки бактериии - и с другой стороны бить надо. Про клэровский стрептокок не знала! Тогда что же? Тем более надо анализ делать, чтобы знать, можно нам его или другой заказывать?
Про каприлку, Лель, прости! опять не поняла. Мы так и делали, натощак кандекс, через час с едой каприлка и потом еще 3 раза за день. Так если она только в кишечнике работает, то нам ведь этого и надо! Кандекс то уже там оболочки попортил. Или что? недопонимаю я.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 15:11
Леля, не соглашусь с вами частично )( У нас каприлка (правда Solaray capril) работала отлично и сама по себе, ели 4 раза в день по капсуле и кандида держалась. Да, она не системная, то есть действует только в кишечнике, в кровь не идет. Но у них как раз и проблема в кишечнике - со стулом. Если бы Юля писала, что у них бесконечные стимы, кандидный смех и истерики и т.д. - тогда бы я вас поддержала, что надо что-то системное, а для кишечника и каприлка может работать, все индивидуально. У нас работала

Пробиотика добавить не помешает, это точно. У нас нормальные дозы это 50 биллионов, если идет какое-то усиление патогенки, поднимаю до 100 и выше. Юля, вы по цифрам содержания полезных бактерий ориентируйтесь, не по количеству капсул

Из антибактериального мне лично нравится голденсил, ореганол Р73 (но с ним аккуратнее, довольно едкий), и комплексный биосидин. Последний вообще зверь, но мы его стали пить примерно через полтора года биомеда, нам отлично пошел, а вот на ранних этапах не знаю, не уверена. А, еще от клебсиеллый мы пили Pro Bio от энзимедики, там бацилус субтиллус, они вытесняют бактерии. Но с ним надо тоже очень взвешенно и осторожно, внимательно изучите, про него много на сайте написано

Насчет вирусов. Давайте сначала определимся, как у вас с ними обстоят дела. Вы сдавали анализы? Есть ли герпес, есть ли прививки и т.д. Для того чтобы принимать решение об ОЛЕ надо сначала понять, какова ваша вирусная загрузка, а уже исходя из этого - решать, сможете ли вы нормально ввести ОЛЕ или он расшевелит вам все ваши хронические вирусные инфекции, а вы не сможете справиться. Лично мы ввели ОЛЕ через 8 месяцев биомеда, когда уже был базовый, я умела бороться с кандидой и бактериями (которые лезли таки ого-го на вводе, кстати), было что-то для слизистых и т.д. И все равно 2 недели вводили
Прочитайте тему про ОЛЕ, все что Тамара и Галина писали по этому поводу и решите - стоит ли его сейчас вводить или нет. Лучше вас вашу ситуацию все равно никто не знает, и решение принимать вам, но я за обдуманные и взвешенные решения по итогам прочтения всей информации, а не так что "стул разладился, введу-ка я ОЛЕ, говорят он некоторым и поначалу нужен". Не самая простая добавка просто, жалко будет если проблемы на нем посыпятся, ребенка жалко
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 15:45
Ольга, спасибо за такой подробный и информативный ответ!
ОЛЕ я поняла, что опасно вводить, я и написала, что спрашиваю просто, чтобы знать на будущее.
Пробиотика у нас 30 биллионов.
А каприлку я 4 раза по половинке давала, может тоже по целой попробовать. Она у меня от now. Мне уж очень нравится, что она без вкуса. Поскольку у меня ребенок капсулы не глотает, для нас вкус добавки важен.
А можно ссылки на ваш голденсил, ореганол и биосидин? Очень буду благодарна!
Марина+
Марина+

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 15:54
Нам очень нравится такой голденсил( на вкус приятный) http://mystore.honeycombs.com/golden-seal-root-herb-liquid-alcohol-free-extract-p34.aspx
Вроде у Лидуси есть тоже.
Lelia
Lelia

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 15:56
Юля, именно вашу каприлку дают  в сочетании с травками, если есть от нее эффект, то долго можно. А вот Олину каприлку вам рановато, там есть кальций цинк. Да и комплексные АК вводятся, кода вы проверили действие каждого компонента по отдельности. Голденсил может сработать и как против кандиды и как против бактерий, здесь не угадаешь. Марина дала ссылочку на хорошую фирму, у нее добавки пьются очень мягко.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

В начале пути. - Страница 2 Empty Re: В начале пути.

20.11.13 16:09
Знаете, вы в самом начале пути, а тут вы пытаетесь бешенную кандиду БАДами сдержать, не думаю что сработает. Я бы вводила энтерефурил или макмирор, чтобы ускорить этот очень тяжелый процесс, в котором и запутаться можно. Ндо вводить минералы, травные анти не столь действенны. Вы измучив ребенка и себя в конце концов сама к этому придете. Пенистый стул – БЕШЕННОЕ разрастание кандиды и других патагенов. Медицинские АНТИ придавят все, вот потом и сработают пробиотики.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения