Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Диана

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

06.01.13 19:40
Ира, почитайте тут https://autism.forum2x2.ru/t1207-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 15:06
Доброго всем дня.
Хочу просить совета,
диету подкорректировали, убрали все соки и пюре покупные, убрали безглютеновые печеньки из магазина, соки выжимаем сами, выпекаем оладушки из рисовой и гречневой муки.
Убрали из рациона печень, свинину.
Пропили 14 дней цитросепт+энтеросгель+ввели в еду бифидофилус флора форс, естественно разносили это по времени на 1,5-2 часа.
С момента начала приема цитросепта ребенок стал неадекватен, постоянно лупила себя по голове, капризничала, все ей не так, спала плохо, ногами сучит ночью, более менее адекватна становится только к вечеру, насколько я поняла это эффект отмирания кандиды.
Цитросепт и энтеросгель закончили, бифидофилус продолжаем, дошли до дозы 1/2 капсулы на прием пищи, но поведение прежнее, чуть меньше, но все равно лупасит себя, что не дашь начинает скакать на месте и орать,
девочки что это, что делать дальше?
Заказ первый сформировала, заказали магний, витамин А,С,D, энзимы, идти будет месяц где-то,я так поняла, купила в аптеке донат магния пока подавать.
Как понять что происходит с дитем, как подуспокоить?
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 15:15
Ирина, выложите ваше меню.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 15:52
Утро: гречка или рис(предварительно замоченые) на воде соль+фруктоза на кончике ч.л.
Обед: суп :картофель 1шт+брокколи(2 веточки)+лук обжареный на раст масле+мясо(вымоченное и отвареное отдельно-курица, кролик, телятина или индейка)+немного макарон(безглютеновых, чаще рисовые)
Полдник: оладушки(рисовая или гречневая мука) обжарены на раст масле
(в тесто яйцо, вода, соль, немного фруктозы)
Или: груша(режем кусочками)
Ужин: картофель с фрикадельками мясными (фрикадельки домашнего производства)или вермишель безглютеновая с маслом(растительное)
Питье: вода кипяченая, чай, сок грушевый(выжимаем в соковыжималке).
Подчистили до этого состояния правда диету недавно, дней 5 назад.
Я уже не знаю что убирать...
Тыкву убрали, морковь убрали, по более раннему совету гастроэнтеролога добавляли в каждую еду ч.л. сливочного масла(меня убедили что в нем нет казеина), сейчас изучая сайт понимаю что это не так, убрали сливочное масло.
В туалет ходит тяжеловато, стул начальный большими горошками, далее уже более мягкий, если к концу дня сама не сходила - ставлю свечку глицериновую , тогда запах какой-то как привкус то ли железа, то ли как сено подпревшее чтоли...
А вот, вспомнила пить последние дни стала меньше, прям приходится выпаивать насильно...
Утром принимаем глицин натощак - 3 таблетки, а может это он так ее?
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 16:25
Уберите обжаренный лук. Варите его в бульоне, но ребенку кушать не давайте. Лук сернистый продукт может вызвать проблемы.
Ирина, попробуйте проверить крупы. Вижу у вас рис и гречка. Проверте каждую. Моему сыну гречка давала такую истеричность, капризность не знала, что с ребенком делать.
В макаронах и муке вы уверены? Если они покупные, то могут быть запылены глютеном!
Броколли я бы тоже пока не давала, особенно в начале когда тяжело понять что к чему и от чего.
Курица покупная? Если - да, то может содержать гормоны и антибиотики.
Грушу тоже пока уберите. Попробуете ввести, когда подлечите ЖКТ. Она кандидокормящая.
Растительное масло лучше сыродавленное или холодного отжима. Можно оливковое Exstra virgin olive oil
Вы пишете морковь и тыкву убрали, почему? Не переваривалось?
Не увлекайтесь картошкой, обязательно проверте ее тоже. Она тоже кандиду не плохо кормит.
Без фруктозы сможете обойтись??? Мой сначала не хотел пить не подслащенное, а сейчас уже привык.
Какой чай пьете? Вообще лучше просто водичку пить.
Стул должен быть ежедневным, иначе ничего хорошего не будет. Токсины будут всасываться обратно в организм. У нас тоже борьба с запорами на первом месте. Попробуйте минеральную воду Донат магния. Нам не помогла, но может вам поможет.
На счет глицина, не скажу нет опыта.
Внимательно проверте все продукты. Вычищайте диету.
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 16:41
Перечитайте еще раз. Каждый раз перечитываю и открываю, то что раньше не досмотрела.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 16:43
Помощь для новичков здесь не плохо проработана. Держу этот топик всегда под рукой.
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 16:59
Каролина, спасибо Вам за помощь, объясните пока еще глупой маме как это "проверить" картофель....
Тыкву и морковь убрали, т.к. выше в нашей теме я выкладывала меню, мне их отметили красным, я убрала, а перевариваемость отличная, я по пару кусочков тыковки добавляла в супчики, она по большому лучше ходила.
Макароны и мука покупные.....
Курица покупная, я все мясо на ночь вымачиваю,
убрать только курицу или все мясо?(((
Я вчера увидела на сайте раздел рецептов, сегодня пойду туда читать, иначе деть вообще голодным будет...
Помощь для новичков читаю постоянно, там можно и тыкву и морковь и грушу,
можно тыкву вернуть?
Мне кажется я никогда не осилю этого... Я ночами до 3-ех ночи сижу на сайте, все выписываю, делаю пометки себе... очень тяжело поначалу.....
Спасибо Вам за помощь....
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 19:49
Проблемные продукты я вычисляла таким способом.
Пищу всю блендарила. Это нужно для того, чтобы желудок ее лучше перерабатывал и подлечивался. И еще, что у вас с ферментами, извините если пропустила????? Для начала креон 10000 или микразим 10000 можно. Креон может крепить. Начните ферменты с крупинок вводить. Но, помощь в виде ферментов необходима ЖКТ.
Оставте в меню небольшой набор продуктов. Например, рис, картошка, кролик, растительное масло в еду, лук для приготовления бульона и смотрите за поведением ребенка дней 5. Потом например, замените рис на гречку, а остальные продукты оставьте, снова смотрите за состоянием ребенка (поведение, настроение, как писяет, какает). Именно так я вычислила непереносимость гречки, привожу из своего опыта.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, антикандидное на постоянной основе. Какие вы травяные анти принимаете???? Если видите, что ребенку плохо после приема анти обязательно нужно давать сорбент!!! В советах для новичков приведен прекрасный протокол на первое время.
Морковь и тыква проблемные продукты в начале диеты. У нас морковь не переваривалась ни в каком виде (варенная, сырая; тертая или просто кусочком погрызть давала), поэтому убрала. Есть темка проблемы с лютеинами, каротинами, поищите на форуме как раз наша морковь и тыква к ним относятся. Больше читайте, вам нужно понять почему вы убираете продукты из рациона и какие проблемы они вызывают именно у вас.
Курицу я бы убрала, не доверяю я этой птице, но это только мое предпочтение. Все мясо убирать не надо. Вымачивайте его с солью и соком лимона, потом промывайте.
На счет картошки, она у многих не идет. Проверять надо.
Вы обязательно во всем разберетесь. Сама новичок и прекрасно вас понимаю. Читайте по больше и все будет хорошо.
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 19:52
https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic вот темка про лютеины, каратины.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 20:19
Каролина, спасибо Вам еще раз огромное!!! Все потихоньку складывается в голове, пошла читать дальше. Креон Аря пьет курсами, так гастроэнтеролог назначала, креон 10000 по 1/2 капсулы в каждый прием пищи на месяц, потом 1,5 месяца перерыв, потом опять креон. Она сказала что если постоянно без перерывов давать ферменты то поджелудочная перестанет сама работать. Это неправильно? Ферменты надо давать постоянно?
Вот что антикандидные надо постоянно еще не усекла, сейчас озадачусь этим, я почему-то решила - пропили цитросепт, поборолись немного и перерыв, а оно вон как... Обязательно сейчас начну читать про травяные анти.
И Ваша подсказка как вычислять проблемные продукты просто бесценна, спасибо!!!!!!!!!!
avatar
Диана

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 20:25
Креон - обязательно с перерывами, как говорит гастроэнтеролог. Растительные ферменты, которые вы будете заказывать, хьюстон или дайджест голд или др., можно пить постоянно.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 21:17
Диана, спасибо, вот тоже очень ценная информация, а я и не знала что они растительные, посмотрела ферменты на огоньке а там подразделы:
-для расщепления протеинов
-для расщепления углеводов
-для расщепления жиров
-комплексные
с каких лучше начинать?
Точно знаю что у Ари с жирами плоховато(по результатам копрологии из Габричевского),
с остальным проблем не нашли, брать для расщепления жиров или все таки комплексные?
простите за такое огромное количество вопросов,
боюсь навредить ребенку, хочется чтобы было все правильно...
avatar
Диана

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 21:32
Комплексные в любом случае надо, но какие вам подойдут никто сказать не может, придется подбирать самим. Надо, потому что давая ферменты вы даете возможность организму "отдохнуть" на этом и направить свои силы на другие слабые места. Если знаете, что есть проблемы с жирами, дополнительно заказываете липазу.

Почитайте тему про ферменты https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 21:36
Здесь описаны травяные антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

08.01.13 21:40
Спасибо!!!! Пошла изучать!!!!!!!!!!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 10:53
Всем доброго дня!!!
Подчистили еще диету, убрали фруктозу, убрали груши,
убрали макароны безглютеновые.
Утро: глицин натощак 3 таблетки
завтрак:рис на воде (предварит замоченный)+соль+масло борхес экстра верджен+креон+бифидофилус
питье: вода кипяченая или слабый чай
обед: супчик кролик+чуть картофеля белого+цв капуста+отварной лук
полдник: оладушки из рисовой муки на воде+яйцо+креон+бифидофилус
ужин:гречка на воде+раст масло+креон+бифидофилус
Истерики и неадекватное шлепанье по голове резко прекратились со вчерашнего утра. cheers
К вечеру если не покакала-глицериновая свеча 1/2
Пока не купили травяные антикандидные, вчера высыпали мелкие прыщики вокруг рта(красненькие как точечки), руки стала опять в рот тянуть, может обратно цитросепт вернуть и еще попить или срочно бежать за травками?
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 11:26
Доброе утро!
Очень радуюсь за вас. Очень рад Хорошо, что стало Арише лучше.
Ира, нужно срочно травки купить и заварить так как на форуме пишут. Начните по одной вводить, чтобы реакцию не пропустить. Нам очень хорошо чабрец помогает, а на толокнянке при первом вводе вялость была - сейчас нормально. Все индивидуально.
Пишите дозировки сколько чего вводите. Креон, бифидофилус какая доза? Сколько дней вы пили цитросепт и сколько прошло с последнего приема????
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 11:42
Каролина, доброе утро!!! Креон ввели со вчерашнего утра по 1/2 капсулы в каждую еду, бифидофилус по 1/3 капсулы в каждую еду уже 2 недели, а цитросепт мы пропили 14 дней по 12 капель на 2 приема(14 кг весит малявка моя), закончили цитросепт дней 5 назад. И вот как поперли сейчас эти прыщики вокруг рта два дня назад, оееей. А может эта такая реакция на попытку повышения бифидофилуса? Я пыталась дойти до 1/2 капсулы.... Я прям сегодня после работы заеду конечно за травками обязательно, но мне их страшновато, она у меня аллергик, причем респираторный, т.е. сразу слизь с отеками дыхательных путей дает....(((
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 12:16
Забыла похвастаться, вчера придя с работы услышала от ребенка : "Кок!", сказала дочуня и показала на кота леопольда)))) Плачет Наверно только такие же мамы как я могут понять что это за чуство, когда ребенок почти в пять лет произносит новое для него слово, сколько слез радости это может принести!!!
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 12:57
Ир, это же здорово!!! Аришка молодец!!! Я тоже плачу, когда Владик, что-то новенькое сделает и радуюсь как великому чуду! Ничего у нас все еще впереди!
Цитросепт вы пропили, пока не возвращайтесь тем более перерыв 5 дней. Попозже введете. Вы давали по 12кап. на 2 приема. Всего 24кап. в день???? Я правильно понимаю??? Это много для веса 14кг, идет 1кап. на 1кг веса ребенка в день.
Вам нужно подобрать постоянный анти протокол для Ариши в любом случае. Если сомневаетесь в травяных анти, забейте в поисковик поищите. Я у девочек читала темки про алергии. В данном случае не могу дать дельного совета.
Бифидофилиус не пробовала.
Вам нужно делать заказ из проверенной натуропатии. Что-то уже выбрали. Я в личные сообщения шпору сбросила.
Насчет прыщиков, сейчас трудно понять от чего они появились. Сдайте копрограмму, анализ на дисбактериоз, бактериальный посев мочи, соскоб с носика и зева на флору.

ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 13:12
Нет, цитросепт всего 12 капель в день(по 6 капель на два приема)
Заказ уже выбран, пришлось посидеть на сайте несколько дней до 4-5ти утра, надо же все грамотно подобрать, и только тут смогла понять различие между разными видами магния(у Арьки запоры), а значит нам нужне цитрат магния (хотя я где-то на сайте видела что Галина рекомендовала малат магния), вот решили две формы заказать, дальше Триензу хочу попробовать, очень нам нужен витамин D(его даже по анализам сильная нехватка). С пробиотиками надо разобраться, мы едим пока бифидофилус флора форс от NSP(это что было в зоне досягаемости в Москве), но меня смущает его хранение, в магазине нам его просто дали с полки, продавец сказала что в холодильнике держать с момента вскрытия, ой что-то она слукавила мне думается..... Надо еще раз перечитать как проверять действие пробиотиков.... Вот, что-то еще хотела, а, летом когда только бифидофилус вводили У Ари был зеленющий понос с слизью, это наверно ее чистило, я так поняла.... А вот сейчас кардинально взявшись за голову и подчистив диету и начав вводить потихоньку все необходимое уже бифидофилус пошел нормально, зеленой слизи не было....
Вообщем надо еще в заказ мне выбрать пробиотик хороший.
И пока посылка будет идти поподбирать антикандидное что- то, причем срочно, сейчас буду выискавать. За шпору спасибо, сейчас пойду гляну.
Самое главное мозг начинает потихоньку понимать что и зачем надо ввести моей малявочке, потому что форум-это круто, но когда отзываются мамы и подсказывают-это вдвойне помощь!!!!!
А по поводу носа-начесывает его постоянно, сдавали недавно мазок, пришел ответ-рост сапрофитовой флоры, педиатр говорит - это нормально, так и должно быть...как же нормально, если все вылезает наружу и ребенок мучается, блин! Слов нет! Вообщем пошла читать шпоргалку и форум дальше!!!
Каролиночка спасибо!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 20:17
Аяяяяй, девочки, подскажите, сейчас выудила на сайте информацию что Бифидофилус Флора Форс от NSP содержит следы казеина.....итог мне так и остался непонятен, т.к. одно мамочке ответили что это так, а другой вроде как эту инфу опровергли... А мы его пьем усердно, что делать? Срочно менять и пока не придет другой прекратить, или продожать пока другой идет?
Подскажите..... пардон-пардон
Vestasan
Vestasan

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 20:25
Если он вам идет, то не надо отменять. Культурелле тоже содержит следы молока, но многим подходит. Лично мы не смогли пить ни Культуреллу, ни Бифидофилус Флора Форс - жуткая реакция. А если вам идет, то можете давать, пока не придет другой пробиотик.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 3 Empty Re: Наша воин - Арина

11.01.13 22:18
Спасибо огромное.
Еще вопрос, может быть кто-то разбирается в этом: генетики отправляли Арину сдавать в лабораторию "Иммункулус" кровь для Нейротест,
выявлено аномальное повышение ауто-АТ к н-Холинорецепторам, велели обратить на это внимание, а что это значит и как на это обратить внимание не понятно, нам нельзя холинсодержащие принимать? Думает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения