Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 4 Empty Re: Наша воин - Арина

в 13.01.13 13:19
Уррррраааа!!!!!! Девоньки, моя красотка вчера сама сходила по большому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! торжество
plur

в 14.01.13 12:25
Я Вас поздравляю - это событие! )))
Спасибо за отзыв в моей теме, я так понимаю, что Вы доче давали лосек, который в принципе колят вв? т.е. разводили водичкой и она пила? или есть какие-то таблетированные формы? штука дорогая...ниче не скажешь
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 13:32
Да не за что, что Вы!!! Главное выздороветь и вытащить детей!!!
В таблетках покупали лосек, нам его назначали гастроэнтерологи из Филатовской детской больницы, мы там обследование проходили. 1/2 таблетки растворяли в кипяченой водичке(прям чуть-чуть грамм 20), она хорошо расворяется и с ложечки спаивали перед едой. Но у нас еще параллельно мотиллиум и гевискон были.
После лосека гораздо лучше.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 13:45
Девочки, подскажите кто знает, пока посылка придет хочу начать давать Эссенциале, посмотрела состав и призадумалась:

1 капсула Эссенциале форте содержит: эссенциальные фосфолипиды (субстанция EPL) 300 мг, тиамина мононитрат 6 мг, рибофлавин 6 мг, пиридоксина гидрохлорид 6 мг, цианокобаламин 0,06 мг, никотинамид 30 мг, токоферола ацетат 6 мг.

1 капсула Эссенциале форте Н содержит: эссенциальные фосфолипиды (субстанция EPL) 300 мг.
Особенности препаратов серии Эссенциале:
Действующее вещество препаратов серии Эссенциале - эссенциальные фосфолипиды - субстанция EPL (диглицерид эфир холинофосфорной кислоты природного происхождения - экстракт из бобов сои - в комбинации с преимущественно ненасыщенными жирными кислотами, в особенности с линолевой кислотой (70%), линоленовой и олеиновой кислотами), являющиеся основными элементами в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл печени.
В составе Эссенциале Н и Эссенциале форте Н нет витаминов.

Получается для начинающих лучше Эссенциале форте Н? Чтобы было
без витаминов? И в обычном эссенциале цианокобаламин, а для наших деток лучшее это метилкобаламин, цианокобаламин неприемлим насколько я выучила.
Сориентируйте пожалуйста новичка.... пардон-пардон
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 14.01.13 14:27
Ирина у нас тоже стоит пачка Эссенциале и мы не пьём. боимся. В основном проблема только в сое. на неё бывает аллергия, красные пятна на коже и т.д. я жду когда приедет вторая посылка с расторопшей Киркман. экспериментов не хочу. пока пьём хофитол водный раствор (артишоки). оч мягко идёт и нам он значительно улучшил печёночные показатели биохимию крови за последних 3 месяца Очень рад

Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (14.01.13 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 14:30
Вот с соей мы сталкивались 1,5 года назад, лецитин принимали, вроде нормально было, а теперь на диете и не знаешь что на что вылезет. Очень хочу печень поддержать ребенку, эссенциале притормозила брать, педиатр посоветовал хофитол попить, а он на спирту, вот и жду грамотного совета, может действительно попробовать эссенциале форте Н без добавок?
Девоньки, мамочки которые уже мудрые, подскажите....... вопрос
Каролина
Каролина

в 14.01.13 14:34
Привет!
Ира, мы сейчас принимаем эссенциале. Его можно давать если ребенок нормально переносит сою. Нужно выдавливать из капсулы содержимое и принимать вместе седой.
Посмотри тут Гепатопротекторы https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Каролина
Каролина

в 14.01.13 14:36
Препараты в состав которых входит спирт принимать нельзя при БГБК диете.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 14:38
Вот состав Хофитола:
Раствор для приема внутрь темно-коричневого цвета, непрозрачный, с легким желтоватым осадком; возможно наличие небольшого осадка при хранении.
1 мл
густой водный экстракт свежих листьев артишока полевого
200 мг
Вспомогательные вещества: этанол, ароматизатор апельсиновый, глицерол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Е-218 Пара-гидроксибензойной кислоты метиловый эфир (Methyl p-hydroxybenzoate) – может вызывать аллергические реакции
Е-214 Пара-гидроксибензойной кислоты этиловый эфир (Ethyl p-hydroxybenzoate) – может вызывать онкозаболевания, аллергические реакции.
Ужжжааассссс!!!!
Мы все лекарства стараемся давать в виде таблеток(по возможности), у нас на эти составляющие таааакая аллергия периодически вылезала..... Кошмар!

ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 14.01.13 14:42
Извините что влезла.
Молчу-молчу.

Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (14.01.13 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 14:43
Каролинка, привет!!! Спасибо, вот муж уже вчера принес хофитол и отставила его в сторонку, возьму-ка Эссенциале форте Н, там нет добавления витаминов, с соей мы сталкивались, надо попробовать!!!! Начну как положено с капелюшечки....
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 14:46
Да сбегала по ссылке, опять же лецитин можно начать для поддержки пока....
Каролина
Каролина

в 14.01.13 14:47
Артишок вещь хорошая. Но, не в составе хофитола.
Ира, лучше уж лецитин или эссециале в поддержку печени подавать на первое время. Хотя с лецитином который в наших аптеках продается тоже нужно в оба смотреть. Могут тоже лишней гадости понасовывать.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 14:57
Весна1985, спасибо Вам за ответ в любом случае, видите как тут оказывается все не просто, я тоже не знала что спиртсодержащее нельзя, меня вчера остановило в основном только эти бензойные добавки, работает значит чуялка....
Заходите к нам с Аришкой в топик, делитесь опытом, спасибо что отозвались!!!!
Каролин, спасибо еще раз!!!!!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 14.01.13 15:04
Вам, Ира, спасибо, что открыли мои глаза! bash
Пошла выкидывать хофитол в пропасть.
Будем пока пить один шиповник.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 14.01.13 15:11
Это мы все вместе выяснили!!!!! Ура!!!! bounce
Елена84
Елена84

в 14.01.13 16:25
да хофитол дают здесь в таблетках оболочку только снимают
Каролина
Каролина

в 15.01.13 11:07
Привет!
Вот темка про средства для поддержки печени. Про хофитол тоже есть . Оболочку нужно снимать очень и очень аккуратно.
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

в 26.01.13 12:48
Всем доброго времени дня!!! (или ночи)
Отчитываемся по печени: попробовали эссенциале, не пошло, обсыпало все красными пятнами вокруг рта, щеки заполыхали, отменили. В итоге пришли к лецитину из подсолнечника(по подсказкам умных мам), ура!!! пошло!!! сейчас добрались до 1/2 капсулы, все покраснения ушли, слава Богу.
Очень ждем посылку и книгу.
Кстати лецитин из подсолнечника реально купить в России, нам его подсказали купить в обычной аптеке.
Девчонки-новички, кому надо кину ссылку на почту где купить в Москве.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 26.01.13 17:23
Ира, дайте мне пжл наводку на Лецитин в Москве Улыбка
ИринаLeto
ИринаLeto

в 26.01.13 17:45
Напишите мне на личную почту
cobra1577@mail.ru
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.01.13 10:35
Урррраааааа!!!! Мы с Аришкой получили книгу!!! Теперь все пойдет гораздо быстрей и уверенней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bounce bounce bounce
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.01.13 20:20
Девчонки-новички, вот какой сайт классный нашла по аминокислотам,
все здорово и доступно расписано что и зачем,
почитайте кому надо.
Справочник по аминокислотам:
http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/amino2.html
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.01.13 22:49
Ну вот и пришли наши анализы:
дисбактериоз-
снижение лактобактерий менее 10*5
и нашлись лактозонегативные энтеробактерии:
протея вульгарис и цитробактер-35%
мазок из зева:
streptococcus pneumoniae 10*5
acinetobacter sp 10*4

Почитала в интернете с этим acinetobacter sp очень сложно справиться.
Педиатр назначил антибиотик аугментин на 7 дней,
после-дифлюкан на 5 дней.
Увеличили дозу бифидофилус флора форс в два раза- до 2-ух капсул 3 раза в день.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.01.13 22:56
Да, лецитин подсолнечный в принципе Аришке подошел, только стул по 3-5 раз в день, и цвет стула рыжий...
Мамочки подсказали что лецитин погнал желчь,
снизили дозировку с 1/2 капсулы до 1/4, все пришло в норму, включая цвет, поменялся с рыжего на коричневый.
После печального опыта с эссенциале - доча покрылась пятнами(скорее всего из-за сои), кожа очистилась, поэтому пока сидим на лецитине.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: