Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша воин - Арина - Страница 2 Empty Re: Наша воин - Арина

в 21.12.12 19:44
Дело в том, что вы пришли на форум и тут почти 90% родителей работают сами, а вы во многих постах ссылаетесь на центры, докторов, как на страховой полис от ошибок. Дело в том, что докторато вам не помошники, как и всем остальным и мамы пишут вам свои исследования и видя ваше благодушие в пользу доктора, что должен вас ПРЕДУПРЕДИТЬ, ОГРАДИТЬ, ПОМОЧЬ и за вас подумать, волнуються за вашего ребенка, который нуждается в вас и вашем переосмыслении инфы.

Доктор советует вам лекарства, а они как известно не только благо, а вот мы работаем для НАШИХ детей и даем только то что работает без побочных эффектов.

Кстати о вашей диете:

картофель, кабачок, морковь, тыква, огурцы, брокколи, цветная капуста.
Фрукты: яблоки, груши, оч.редко-мандаринчик(немного), абрикосы, персики.
Домашняя выпечка из рисовой или гречневой муки, иногда балуемся выпечкой
безглютеновых компаний из магазина Диетика.

Пьет соки, чай, все только на фруктозе в ограниченных количествах.

Все красное однозначно вам пока рано и надо исключать. Аутист должен пить ВОДУ и чай БЕЗ подсластителай.

Внимательно читайте книгу – яблоки однозначно нельзя, да и капусты все серные и все покупные изделия с консервантами и соки .....

Так что есть еще вам работа по вычистке диеты.

ИринаLeto

в 22.12.12 10:01
Да, спасибо, я все это уже осознала, усердно читаю все ссылки и пытаюсь вникнуть во все.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 22.12.12 10:10
К сожалению, на подобные форумы, мамы приходят не вначале проблемы, а уже когда отчаялись получить помощи от врачей.
Не надо нас судить за это, всегда было так, человек заболел-обратился к врачу, врач всегда позиционировался как "знание, как побороть недуг", кто-то раньше понял что с нашими детками врач-не помощник, кто-то, как я, к сожалению позже Плачет . Поэтому и пришла сюда чтобы научиться самостоятельно работать над своим ребенком, набираясь опыта от мам, которые уже в этом Гуру. Спасибо Вам за подсказки и наставления, я очень хочу научиться правильно работать над ребенком.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 22.12.12 21:24
Не боги горшки обжигают, научитесь!

ИринаLeto

в 22.12.12 22:26
Ваша поддержка - это очень важно для начинающих мам!!!
Сразу появляются крылышки и много сил, чтобы двигаться вперед!!! Спасибо
ИринаLeto
ИринаLeto

в 26.12.12 8:12
Ура! Первый большой шаг сделан!!!Мы с Аришкой заказали книгу!!! Ждем с нетерпением!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.12.12 15:58
28 декабря мир для нас с Аришкой перевенулся, из генетического отдела НИИ Педиатрии сообщили что у моей доченьки найден синдром Ретта.
Мир черного цвета и сутки шокового состояния...
Ангелина
Ангелина

в 30.12.12 16:38
Ирина, мне кажется, не надо обращать особо внимание на все эти ярлыки... синдромы... это все врачи придумали и написали толстые медицинские книги. Вы пришли по адресу, я уверена, Биомед вам поможет! Плюс занятия по интеллектуальному и физическому развитию ребенка!
Karina2007
Karina2007

в 30.12.12 16:57
Так, СТОП! Сутки шока прошли? Этот диагноз ничего не меняет! Хотя нет, теперь Вы с утроенной силой должны заняться Биомедом! Вон, почитайте Йонку, у ее малышки тоже синдром генетический. А она у нее уже читает в свои 3,5 года(если не ошибаюсь) подмигиваю Никто кроме Вас дочке не поможет. А у вас уже рез-ты , вроде, есть. Так что вперед и с песней! Ждем подвижек)))
Каролина
Каролина

в 30.12.12 17:32
Ирина, Вы должны бороться за своего ребенка! Не сдавайтесь! Найдите в себе силы для борьбы. Вы на правильном пути и у Вас обязательно все будет хорошо!
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.12.12 18:05
Девочки, спасибо Вам за добрые и так сейчас нужные для нас слова поддержки.
Да, надо доказать этим генетикам на что мы такие нестандартно особенные способны.
Стисну зубы и буду идти вперед.
Страшно было слышать от генетика слова- "мама, ну что вы плачете, такие детки долго живут, лет до 20-ти"... Плачет
Karina2007
Karina2007

в 30.12.12 18:15
Ирин, а Вы научитесь их слова пропускать мимо и не зацикливаться. А то это станет навязчивой мыслью. Любите и боритесь за свою дочь)))
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.12.12 18:36
Спасибо!!! Будем держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 30.12.12 19:10
ИринаLeto пишет:28 декабря мир для нас с Аришкой перевенулся, из генетического отдела НИИ Педиатрии сообщили что у моей доченьки найден синдром Ретта.
Чушь все это. Когда говорят "синдром" то это вообще не диагноз, а всего навсего описательный набор симптомов. Они даже не заморачиваются поиском причин. Да у наших детей тут столько всяких "генетических" диагнозов, что можешь просто плюнуть на всю эту дребедень. Поставили они вам какой то уродский диагноз или не поставили - какая разница? Помочь они не могут в любом случае, будь то синдром Ретта, синдром аутизма, синдром Клеффнера, Веста, Леннокса-Гасто и х... знает еще какая куча сндромов. А мы знаем, что со многими их этих "синдромов" можно побороться путем биомеда. И не только можно, но это наши мамы и делают! Вот и продолжаем работать молодец Все будет хорошо, только не опускай руки, работай!
Каролина
Каролина

в 30.12.12 19:15
Ира, хочу рассказать Вам случай одной моей близкой знакомой. У неё есть двоюродный брат у которого в раннем возрасте врачи диагностировали ревматоидный артрит, порок сердца, аритмию, генетические тесты обнаружили поломки некоторых генов, так же у ребенка нарушена крупная и мелкая моторика и это не все перечисленные их проблемы. У мальчика около 100 различных диагнозов, затрагивающих различные системы организма. До 2-х лет ребенок лежал пластом с больниц не вылазили. Первые прогнозы были, что он не доживет до 5-ти лет, потом до 7-ми.....Сейчас мальчику 17 лет. Проблем масса я не отрицаю, но он разговаривает, хорошо все понимает, учится на "отлично" (домашнее обучение) заканчивает школу. На его диагнозах были защищены 2 кандидатские диссертации и одна докторская. Врачи недоумевают! Это чудо!
Боритесь и верьте в своего ребенка!
Karina2007
Karina2007

в 30.12.12 19:21
Галина (Птица) пишет:
ИринаLeto пишет:28 декабря мир для нас с Аришкой перевенулся, из генетического отдела НИИ Педиатрии сообщили что у моей доченьки найден синдром Ретта.
Чушь все это. Когда говорят "синдром" то это вообще не диагноз, а всего навсего описательный набор симптомов. Они даже не заморачиваются поиском причин. Да у наших детей тут столько всяких "генетических" диагнозов, что можешь просто плюнуть на всю эту дребедень. Поставили они вам какой то уродский диагноз или не поставили - какая разница? Помочь они не могут в любом случае, будь то синдром Ретта, синдром аутизма, синдром Клеффнера, Веста, Леннокса-Гасто и х... знает еще какая куча сндромов. А мы знаем, что со многими их этих "синдромов" можно побороться путем биомеда. И не только можно, но это наши мамы и делают! Вот и продолжаем работать молодец Все будет хорошо, только не опускай руки, работай!

+100. А у нас вообще абсурд. Сдали всё возможное на генетику, ничего не обнаружили. Но врач всё равно подозревает "ЧТО-ТО ГЕНЕТИЧЕСКОЕ", потому что у нас много стигм)))))) Ну и есть, допустим, что-то. Что меняется-то?))) Ничего! Нас посылают в Москву на дообследование)) Я обязательно поеду, тем более по квоте. Но это для меня всего лишь поездка к своим родным и друзьям. А что там врачи найдут....а они вечно что-то находят))) Руки нельзя опускать, ни в коем случае!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

в 30.12.12 19:55
Девочки, миленькие, низкий вам всем поклон, я верю что Аришка справится с помощью биомеда, они говорят неизлечима, но при этом не пытаются ничего делать, выбросили в море, ну и слава Богу, эти генетики просто не знают что помощь Господа+ биомед+мамино рвение и упорство творят чудеса.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 04.01.13 12:09
Всех с наступившим Новым годом, всем здоровья, сил и выносливости!!!
Девочки, подскажите, генетики назначили Аришке Оксидевит, это при нехватке витамина D. Что из биомеда порекомендуете, у нее идет нехватка по анализам, оксидевит боюсь начинать давать-там столько побочек...
И может его надо с чем-то сочетать для лучшей усваиваемости?
Помогите разобраться, голова идет кругом....
Галина (Птица)

в 04.01.13 14:51
Это все, с чем они вышли после своих генетических анализов? :ух:
Ну так это мы вам и без генетических анализов назначим, и гораздо больше всего. В наш базовый протокол много еще чего входит, генетикам этот набор и не снится.
Осидевит (альфакальцидол) - форма витамина Д, который входит в базовый протокол. Очень у многих наших детей дефицит витамина Д, иногда даже летом, т.к. у них нарушена выработка витамина Д под воздействием солнца.
Вполне можно и этот витамин Д использовать, вроде в составе ничего недопустимого нет, разве что может быть на подсолнечном или соевом масле (зависит от конкретной партии), при чувствительности на сою может оказаться проблемным.
Вот только рекомендую отнестись к нему не как к "выписанному лекарству", а как к добавке, входящей в базовый протокол. А сие значит, что мы не "даем его как назначено, а если ребенка разнесло, то все бросаем и отчитываемся лечащему врачу, что на это лекарство у нас аллергия". Добавку вводят отдельно, внимательно наблюдая за реакциями. Витамин Д действительно сильный иммуномодудятор, поэтому могут быть и обсыпания, которые на самом деле не "аллергия", а признак выхода вирусов. И кандида может полезть, которая тоже не аллергия, да так, что мало не покажется. Так что без хорошего антипротокола можно и не справиться. Кроме того, начинать все равно нужно с магния, он совершенно необходим для усвоения витамина Д. И наш опыт уже показывает, что все наши дети дефицитны в магнии. Не добавив предварительно магний, вводом витамина Д вы рискуете только усугубить дефицит магния и все равно не поднять уровень витамина Д в организме.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 04.01.13 17:51
Ой, Галина, здравствуйте, спасибо что отозвались,
предписание их такое полное(это было еще до получения результатов цитогенетической лаборатории):
принимать длительно:
глицин натощак с утра по 3 табл
L-карнитин 100mg(1 мл) с едой утром
коэнзим Q10 30mg 1 капс в день
все это пить по схеме 2 дня пьем - 1 перерыв.

И далее обогащение диеты маслом грецкого ореха,
витамин Е 500мг 1 капсула в день - 10 дней в месяц
лецитин 1 ч.л. 1 раз в день - 10 дней в месяц
оксидевит - 1 капля 1 раз в день 10 дней в месяц(кроме лета)
остеогенон 1 табл за ужином 1 р в день

Просто все остальное кроме оксидевита и коэнзима я поняла,
остеогенон-это кальций, где его заказать и остальное для базового протокола я поняла, девочки мне кинули ссылку,
а вот коэнзим и оксидевит меня поставили в тупик...
Галина (Птица)

в 04.01.13 18:37
Ну-ну...
А вот витамины группы В они просто проигнорировали. А ничто вообще работать не будет без них, и опять же, еще ни одного ребенка не было, кому бы группа В была не нужна.
А вот глицин то как раз идет не всем, некоторых и на потолок уносит, даже если и врач выписал. Так что с ним надо смотреть, как пойдет. Причем было бы полезней развивать его на два приема.
Остеогенон - хитрая химия, которая теоретически улучшает костный метаболизм. Только вот когда пытаются химией поправить одну очень узкую точку в организме, всегда есть риск, что в другом месте появится проблема. Полтому что "химия" - это вещества, которые обычно наш организм не получает с пищей, и потому кто знает, как они обернутся через год или больше. Лучше бы для начала этот костный метаболизм попробовать улучшить теми веществами, которые организм привык получать с пищей и знает, что с ними делать. Это в первую очередь, витамины Д, К2 и лизин, ну кальций и магний само собой (магний нужен для костей наравне с кальцием!). Также нужен комплекс микроминералов, в который входят бор, ванадий, марганец и другие.
Карнитин и q10, судя по всему, вам нужны очень. Но и про рыбий жир не забудьте и про витамин А. Фосфолипиды тоже очень важны, это ваш лецитин. Витамины С и Е - само собой, как антиоксиданты.
Скорее всего, у вас также проблемы с повышением глютаматов, поэтому GABA не помешает.
В общем, вводите полный базовый протокол, делайте нормальный тест волос. И станьте еще одним "ошибочным" диагнозом подмигиваю
ИринаLeto
ИринаLeto

в 04.01.13 21:08
Все что нам назначила генетик, было без предварительных анализов, на основании общего осмотра ребенка и подведения ее под синдром Ретта, "Вам это надо пить, потому что всем с синдромом Ретта это надо", а разве не надо это проверить. Полтора года назад я пыталась по назначению невролога давать карнтитен, от мочи и волос Аринки стало пахнуть нашатырем.
Не может ли случиться переизбытка чего-либо,
извините если вопрос глупый, мы только вникаем.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

в 04.01.13 21:25
Ирина, здравствуйте! Улыбка Все, что написала Галина Арише явно нужно, Вы все начинаете с очень маленьких доз (никогда ведь не дается сразу суточная доза). Больше, чем нужно просто не поднимаете, очень ВНИМАТЕЛЬНО следите за ребенком, поведением, стулом, запахами от ребенка и т.д., если что-то не так - дозу больше не повышаете и разбираетесь что не так и с чем. Двигаетесь очень внимательно и аккуратно, не доводя до переизбытка.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 04.01.13 23:07
Да, спасибо, теперь все окончательно понятно, я все буду вводить с минимальных доз, и каждый по отдельности.
Я очень признательна Галине за ее внимание к нам, просто не понимаю как генетики назначают всем одинаковые добавки и все одновременно... Спасибо Богу, что мы нашли Вас!!! Теперь мы не одни, и нам есть у кого спросить совета.
ИринаLeto
ИринаLeto

в 06.01.13 18:20
Галина, доброго времени суток, а подскажите какой лучше заказать "комплекс микроминералов, в который входят бор, ванадий, марганец и другие.", без Вашей помощи никак пока....
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: