Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 22:11
Катя, Вы пишете, что при приеме жиров ацетон попер - так организм еще и не готов усваивать жиры значит. Печень не готова. Вы сначала ферменты введите, липазу, подготовьте организм, а потом уж и жиры давайте. Многие без жиров поначалу и ничего страшного.
avatar
DevisaGa

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 22:19
Вы просто по моему не понимаете, что давать жиры вовсе не означает полстакана забабахать. Например, то количество жира, которое содержится натурально в куриной ножке (даже без кожи) уже почти достаточно. Конечно, если кормить ТОЛЬКО куриными грудками, то да, жира там нет совсем. И это совершенно неполезно.
А то, что у вас было до диеты, просто не в счет, у вас тогда и ферментов на было, и вообще все наперекосяк. Если вы обеспечите ферменты и желчь, то и жиры пойдут.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 22:52
Галина (Птица) пишет:Вы просто по моему не понимаете, что давать жиры вовсе не означает полстакана забабахать. Например, то количество жира, которое содержится натурально в куриной ножке (даже без кожи) уже почти достаточно. Конечно, если кормить ТОЛЬКО куриными грудками, то да, жира там нет совсем. И это совершенно неполезно.
А то, что у вас было до диеты, просто не в счет, у вас тогда и ферментов на было, и вообще все наперекосяк. Если вы обеспечите ферменты и желчь, то и жиры пойдут.


когда я говорю дала жира - я говорю о капле. Капнутой, правда, в покупные кукурузные макароны.

Ферментов щас пока все еще нет.

Умнее ведь сначала дать креон , потом варить куриную ногу? Или наоборот попробовать?
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 22:53
Денька пишет:Катя, Вы пишете, что при приеме жиров ацетон попер - так организм еще и не готов усваивать жиры значит. Печень не готова. Вы сначала ферменты введите, липазу, подготовьте организм, а потом уж и жиры давайте. Многие без жиров поначалу и ничего страшного.

У на руках из ферментов один креон.
Там есть липаза. ДАвать его или заказывать посылку? Что видится оптимальным путем?
avatar
DevisaGa

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 22:57
Да конечно, начинайте уже креон! Все с него начинают, и ничего плохого от него не видели, только пользу. И вводится легче, чем растительные ферменты. Можно и аллохол понемногу, со снятой оболочкой.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 23:23
Галина (Птица) пишет:Да конечно, начинайте уже креон! Все с него начинают, и ничего плохого от него не видели, только пользу. И вводится легче, чем растительные ферменты. Можно и аллохол понемногу, со снятой оболочкой.

тогда начнем с него.
дам за ужином маааленькую капельку, и посмотрим как нам это обойдется.

Если пройдет - давать с каждой едой потом? Или через раз? Как вообще это правильно делают? Или раз в два дня?
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 23:40
Катя, любой пищеварительный фермент дается с каждым приемом пищи - он как раз нацелен на переваривание конкретной порции "здесь и сейчас". А дозу будете подбирать опытным путем.
На ночь не рекомендуется давать новые добавки, т.к. можете не отследить реакцию. Начните утром.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 23:51
Еще я хочу сейчас записать, что же я делала с самого начала, во-первых, чтобы самой потом не забыть, во вторых, чтобы пригодилось другим. Ну вдруг? подмигиваю

ЗАПИСЬ ДЛЯ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА.

Итак, дочка скоро год на БГБКБС диете по поводу целиакии. Толку никакого. Ну то есть как никакого - с глютеном было бы хуже, но без него ожидаемого исцеления не наступило. Помимо проблем, указанных в стартовом топике, у нее еще и температура от 37 и выше - но не сильно, от 37 до 37,5. В комплексе с болящим животом, разумеется.

Итак, я пришла на форум и мне указали на явную недоработку - использование чего-то покупного.
Я смогла убедить дочь, что хлеб не едим, едим оладьи. Оладьи делаю вот как. Купила сковороду с керам. покрытием. На нее валю тесто (состав - 100% вареный молотый блендером рис). На медленном огне они слегка запекаются и их при везении можно перевернуть.
Обхожусь без жира.
Итак, плюс оладьи, минус хлеб.

Кашу покупную тоже выкинули. Вместо нее едим рисовую.


Про макароны никто не вспоминал - я не высовывалась.

На рисе грече и курице начался рефлюкс и чем дальше тем страшнее рос. Я добавила картошку - рефлюкс присмирел.
Потом ребенок заявил, что гречу ненавидит, я вспомнила, что ее папенька тоже не фанат гречи, что греча не переваривается полностью. Так что греча ушла.
Мы остались с картошкой, рисом, курицей.

Вот. Так пока и живем.
А! еще я соль заменила на безо-всего-просто-соль.
Вот теперь все.

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

26.04.12 23:52
Денька пишет:Катя, любой пищеварительный фермент дается с каждым приемом пищи - он как раз нацелен на переваривание конкретной порции "здесь и сейчас". А дозу будете подбирать опытным путем.
На ночь не рекомендуется давать новые добавки, т.к. можете не отследить реакцию. Начните утром.

Ха. Поздно.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

27.04.12 0:06
Ну это не катастрофа, что уже дали. Тогда на будущее примите к сведению))
Сковородочку поменяйте на чугунную без какого бы то ни было покрытия. Где-то темка про посуду тут была. Найду - кину ссылочку.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

27.04.12 0:25
Денька пишет:Ну это не катастрофа, что уже дали. Тогда на будущее примите к сведению))
Сковородочку поменяйте на чугунную без какого бы то ни было покрытия. Где-то темка про посуду тут была. Найду - кину ссылочку.
И керамику нельзя????? Керамику то почему????? В шоке!
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

27.04.12 0:56
https://autism.forum2x2.ru/t478p2-topic

https://autism.forum2x2.ru/t1908-topic

и еще где-то видела - не могу найти. Гляньте в этих темах обсуждения.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

27.04.12 1:32
спасибо. Ушла читать.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:02
с новыми проблемами и вопросами.
Дочка стала много писать. Реально - много! И при этом я не вижу, откуда она всю эту жидкость берет.
Может, конечно, из каш (приходится разводить водой для блендерения)- но между едой пьет не так чтобы очень много.

При этом самочувствие бодрое.
На что посмотреть?
Я полоску бросила тестовую посмотреть - там Ph, глюкоза, кетоны, все в норме.

Плюнуть и расслабиться или это что-то нехорошее?
Юляшка
Юляшка

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:03
У вас соль какая в рационе? Не морская случайно? Калий идет дополнительно где-то?
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:13
Юляшка пишет:У вас соль какая в рационе? Не морская случайно? Калий идет дополнительно где-то?

Соль я недавно сменила. Каменная какая-то указания, что морская -нет.
Калия дополнительно нет - потому что только вышли на диету, вообще нет никаких добавок.
Юляшка
Юляшка

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:16
У нас пописы были на долгом употреблении морской соли, там калий. А калий и натрий конкурируют. Попробуйте соль сменить на обычную.
Юляшка
Юляшка

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:17
Обычная-натриевая, удерживает воду в организме.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 5:19
обычная у нас вся с йодом. Но видимо уж лучше с йодом.
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 9:10
Вот темка про полиурию .
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 11:07
svetik32 пишет:Вот темка про полиурию .

Да, я вчера ее прочитала. Буду надеяться, я просто с солью промахнулась.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 21:43
Да. Видимо, это была соль.

Потому что я вернулась к той, что была раньше, пусть с йодом - все лишние пописы исчезли. То есть за несколько часов. И стали пожелтее - те, неправильные, совсем были как вода.
Так что тут ура.

ЗАПИСКИ ДЛЯ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА.

Про диету. Мы ее продолжаем, пока успешно. Картошка - рис - куриная грудка, и соль. Теперь опять йодированная. Скажите, если кто знает, где в Праге взять нормальную не йодированную соль, и не морскую при этом - я рада буду.

Самочувствие явно лучше. Ребенок меньше орет, стала опять разговаривать сама с собой в играх - для нас это всегда хороший знак.
Она стала чего-то более интенсивно хотеть. Гулять, рисовать, общаться с плюшевым медведем.
Еще (именно для нас) есть хорошее - она стала глупости делать всякие. Что-то ломать по неосторожности, одежду себе случайно разрезала - играла. Вроде бы - чего же хорошего - но для моего ребенка это просто прекрасно - потому что она всегда предельно, запредельно, судорожно осторожна и ведет себя как взрослая. Мама, это можно? Тогда только делает. Я только год назад поняла, что это вообще-то плохо - не от хорошей жизни такая дисциплина.
Короче, она сломала мою коробку и разрезала на себе колготки. И не смогла объяснить зачем (обычно может). Расслабилась. Ура, товарищи! cheers

При вводе креона она стала хотеть спать.
Еще раз. Вы наверное не оцените в полной мере.

ОНА. ХОЧЕТ. СПАТЬ.

Она никогда не спала нормально, никогда, пять с половиной лет - никогда не хочет спать.

А тут сидит , ест вечером кашу - и глазки закрываются. Кладу в кровать, посопит - и спит!

Я не знаю, надолго ли такое счастье - но это реально прорыв, которого не было никогда. Даже на неделю - уже хорошо. Дальше я не загадываю, отучилась.

Она проспыается ночью, хочет есть - я кормлю - и она спит опять!

Надо бы еще больше спать, нет предела совершенству - но то, что не надо по два часа умолять заснуть и танцевать с бубном - это уже замечательно.

Еще - спала температура!!! Урааа! Очень рад

Какает каждый день.
Но вот что выкакивает - это не очень хорошо. Такая желтая какашка. Яркожелтая. И жирная - плавает.
И крошится.
Короче, плохие какашки.

Ест то много, то мало. Единственное, что хочет всегда и неизменно - оладьи. Я утомилась их печь, очень не удобно все-таки. Но пеку, что делать. Вообще, я с кухни не выхожу. Надеюсь со временем оптимизировать процесс. Но вообще - это жесть. Результат стоит того, да, безусловно. Но жесть.


Жиры пока не идут никакие, дают опять повышение температуры - я решила ждать пару недель. Там увидим.

Я планирую пока повышать креон помаленьку, и планировать первую посылку из Америки.

Вот такие у нас новости.



svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 21:46
Успевайте отсыпаться, пока дите дает Улыбка
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 21:48
svetik32 пишет:Успевайте отсыпаться, пока дите дает Улыбка

То есть мне настраиваться все же, что это временный эффект?
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 3 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

28.04.12 23:06
На биомеде часто бывает 2 шага вперед, один назад. А настраиваться на худшее никогда не надо, но нужно быть готовым. Дай Бог, чтоб сон Вашей дочурки восстановился на постоянку, это многие тут отмечают, и мы в том числе, но кандида-вражина все норовит жизнь попортить и нам и деткам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения