Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вс 22 Апр 2012 - 15:20
Мы вот с июля ничего не жарим и не печем - просто подлечив кишечник я добавляю жиры и масла в вареное-тушеное. Не вижу смысла в начале диеты перегружать ЖКТ и печень жирами - а Вы уверены, что они вообще у ребенка усваиваются? Что у Вас по копрограмме - если делали?
А экстрим - это когда на воспаленный протекающий кишечник возлагать функции по переработке-усвоению жиров и жаренной пищи. Разгрузите хоть на недельку - иначе это не диета.
Ну я такое мнение имею, основываясь на собственном опыте и историях других новичков и не очень))
Сдайте биохимию крови, кал на дисбактериоз и копрограмму сделайте, анализ мочи общий - на оновании данных анализов можно примерно посмотреть что у Вас творится.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вс 22 Апр 2012 - 16:04
Денька пишет:Мы вот с июля ничего не жарим и не печем - просто подлечив кишечник я добавляю жиры и масла в вареное-тушеное. Не вижу смысла в начале диеты перегружать ЖКТ и печень жирами - а Вы уверены, что они вообще у ребенка усваиваются? Что у Вас по копрограмме - если делали?
А экстрим - это когда на воспаленный протекающий кишечник возлагать функции по переработке-усвоению жиров и жаренной пищи. Разгрузите хоть на недельку - иначе это не диета.
Ну я такое мнение имею, основываясь на собственном опыте и историях других новичков и не очень))
Сдайте биохимию крови, кал на дисбактериоз и копрограмму сделайте, анализ мочи общий - на оновании данных анализов можно примерно посмотреть что у Вас творится.
Мы в Чехии. Дисбактериоза тут нет, копрограмму не делают.
Но в России делали как-то, в космос нашу какашку запускать можно. Причем это еще на глютене было.
Кал проверяли на эластазу - сказали ок.

Биохимию последнюю получим на днях.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вс 22 Апр 2012 - 16:07
Мда, млин, европейская медицина жжООООт Кошмар!
За то в Чехии наверное здоровым проще помереть - нет диагностики - нет болезней В шоке!
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вс 22 Апр 2012 - 16:37
Денька пишет:Мда, млин, европейская медицина жжООООт Кошмар!
За то в Чехии наверное здоровым проще помереть - нет диагностики - нет болезней В шоке!

И не говорите.
Они детке целиакию два года с лишним искали. И нашли только тогда, когда я пришла и сказала - я не знаю, что это - но явно какое-то ферментное нарушение.
А потом как нашли, велели поить молоком и кормить всем из магазина. Запор? Вы дюфалаку дайте.
Ладно я уже тертый калач была к тому времени, не все на веру беру.

Они тут такие лапочки, что я уже и ругаться перестала. Все равно что на явление природы ругаться.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вт 24 Апр 2012 - 0:10
Вчера пошла на пробу - хлеб заменили рисом. Молотым. Ну что сказать, весь день и всю ночь кашляет - рефлюкс, живот болит, не спит, голодная.
Накормить не могу.

Язык весь белый.

Спит плохо, пинается.

На травы у нас аллергия.

Чем бить кандиду и как ровнять рефлюкс?

В меню Рис, гречка, курица?

Что-то добавить, что убрать?

Что-то я грущу.
avatar
Pipa

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вт 24 Апр 2012 - 6:54
КатяЛ пишет:

Язык весь белый.

Спит плохо, пинается.

На травы у нас аллергия.

Чем бить кандиду и как ровнять рефлюкс?


вроде бы подруга мне говорила, что у вас в Чехии тоже есть аналог ГСЕ/цитросепта. Или у вас на грейпфрут аллергия? Если надо, я у нее спрошу, как чешский препарат называется. Она просто объяснила в аптеке, что ей нужен экстракт семян грейпфрута.
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вт 24 Апр 2012 - 7:05
Катя, не грустите, всё наладится, ребёнок ничего не ест, потому что ждёт, когда кусочек хлеба дадите, мы так могли целый день голодать, а мама, т.е. я, всё равно ведь вечером накормит кашкой молочной, ну это я про страсти до диеты рассказываю.
Рис, гречка, курица - на этом можно неделю жить, старайтесь накормить, по чуть-чуть, не впихивая
А на какие травы у вас аллергия? На все? И на орегано тоже? Или вы их все вместе дали? Напишите как даёте и когда?
Насчет экстракта грейпфруктовых семян : вот такой мы покупали, но не действовал он нам на нашу кандиду, называется GREPOSEPT, не знаю, если есть в каждой аптеке, я заказывала
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Вт 24 Апр 2012 - 14:00
Карамелька пишет:Катя, не грустите, всё наладится, ребёнок ничего не ест, потому что ждёт, когда кусочек хлеба дадите, мы так могли целый день голодать, а мама, т.е. я, всё равно ведь вечером накормит кашкой молочной, ну это я про страсти до диеты рассказываю.
Рис, гречка, курица - на этом можно неделю жить, старайтесь накормить, по чуть-чуть, не впихивая
А на какие травы у вас аллергия? На все? И на орегано тоже? Или вы их все вместе дали? Напишите как даёте и когда?
Насчет экстракта грейпфруктовых семян : вот такой мы покупали, но не действовал он нам на нашу кандиду, называется GREPOSEPT, не знаю, если есть в каждой аптеке, я заказывала

нет-нет, вы не поняли!!! Она ест!!! Она так ест - страшно смотреть!
она ест все!!!
Очень с аппетитом! Не останавливаясь!

но рефлюкс.
Я почитала - это видимо кислотность - потому что рис с курой - самое плохое, что есть от рефлюкса.

На магнезию (воду) нас несет. Так что пока объявлю Тому неперливу условно щелочной водой и посмотрю, что будет.

Про грейпфрут - подожду пока. Я просто не представляю реакцию на него, риск мне видится слишком большим. Вот интуицию, говорят, надо слушать - и пока я подожду.
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 2:32
Раз такой у Вашей дочурки зверский аппетит, то наверняка скоро кандиду увидите и по поведению и по стулу. У нас тоже аллергия на всю траву, только это не аллергия оказалась, а фенольная реакция. Мы смогли травки ввести, когда начали ванны с сульфатом магния, она же английская соль или Эпсом соль.
Может Вам пригодиться наш опыт.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 4:16
svetik32 пишет:Раз такой у Вашей дочурки зверский аппетит, то наверняка скоро кандиду увидите и по поведению и по стулу. У нас тоже аллергия на всю траву, только это не аллергия оказалась, а фенольная реакция. Мы смогли травки ввести, когда начали ванны с сульфатом магния, она же английская соль или Эпсом соль.
Может Вам пригодиться наш опыт.


Да вижу уже. Сегодня за ночь ели дважды!!! Я чирикнусь!!!
А потом веселые желтые плавающие какахи - наши старые знакомые. Я не понимаю, почему у нас она не проявлялась перед тем??? Убрали дрожжи - получше должно вроде стать???

Непрерывно хочет есть. НЕПРЕРЫВНО.
Так было только когда еще глютен ели. Я очень боюсь, что иду куда-то не туда.

У нас видимо еще гречка не переваривается. Ну или мне так кажется.
Язычок получше слегка - но именно слегка.

Если гречку убрать - останемся на двух продуктах. Рис и курица.
Как-то совсем уже дальше некуда.


Про соль поняла, подумаю. А если у вас фенол - вы какой-то фермент пьете специально от фенола?
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 6:46
для фенольных продуктов и добавок http://www.ourkidsasd.com/products/1603|No-Fenol-Houston%20Enzymes
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 6:57
svetik32 пишет:
для фенольных продуктов и добавок http://www.ourkidsasd.com/products/1603|No-Fenol-Houston%20Enzymes

а не посоветуете, как вы поняли про фенол именно?
Просто из наблюдений за поведением - стулом или какие-то доп. анализы?
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 7:54
Как узнали? Умные люди с форума ткнули носом. У нас после приема фенольных добавок, а травки антикандидные - фенольные, краснеют щеки, причем реакция накопительная. Анализов не делали.
Вот Информация о фенолах
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 12:30
[quote="svetik32"]Как узнали? Умные люди с форума ткнули носом. У нас после приема фенольных добавок, а травки антикандидные - фенольные, краснеют щеки, причем реакция накопительная. Анализов не делали.
Вот Информация о фенолах[/quote

похоже, кстати.
Интересно, можно ли попробовать и нам такие солевые ванны или лучше немного подождать на диете?
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 15:24
С ваннами можно не ждать и начинать уже сейчас, только сразу много не бухайте соли, тоже постепенно, а то у многих спать детишки перестают, хотя в принципе эти ванны расслабляюще действуют.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 16:01
Денька пишет:С ваннами можно не ждать и начинать уже сейчас, только сразу много не бухайте соли, тоже постепенно, а то у многих спать детишки перестают, хотя в принципе эти ванны расслабляюще действуют.

Пойдем тогда завтра в аптеку. Будем развлекаться. Чешские провизоры - они как и чешские врачи, "доставляют".
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 16:11
вы не в одном аптеке соль Магния сульфат к сожалению не найдёте
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Ср 25 Апр 2012 - 17:17
Карамелька пишет:вы не в одном аптеке соль Магния сульфат к сожалению не найдёте

Мда.

нет нет да и сюрприз.

Все в штатах только заказывать?
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 1:33
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 8:19
Нормуль))
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 11:40
Девочки, я все-таки очень хочу поговорить про жиры. Только не бейте.
Я серьезно очень -очень напрягаюсь. Совсем без жиров, ну как жить?

Ладно неделю две переживем - а потом то что? Давать? Не давать? Конкретно что давать?

Поскольку у нас речь зашла о фенольных проблемах - и я, почитав список фенольных продуктов, склоняюсь к тому же мнению - то оливковое и кокосовое масла не наш путь.
На подсолнечное я подозреваю аллергию.

Вычитала про рапсовое и какое-то еще хитрое не разу мной до того не виданное низкофенольное.

Сижу упухаю В шоке! , не знаю, что и давать. Я не могу год ждать на диете без жиров, пока кишечник заживет. Неправильно оно.
avatar
DevisaGa

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 11:44
А в чем проблема то? Чем вам куриный жир не катит? Курицу даете, значит и жир с нее можно. Мы два года прожили без растительных жиров, и ничего.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 11:47
А гусиный, а свинной? Что за проблемы?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 11:50
Галина (Птица) пишет:А в чем проблема то? Чем вам куриный жир не катит? Курицу даете, значит и жир с нее можно. Мы два года прожили без растительных жиров, и ничего.

Тем, что когда я его дала, сразу резко разболелся живот, ребенка стала горько плакать, на следующий день какала противными желтыми какашками и пахла ацетоном.

Впрочем, то было до выхода на диету.

Upd. - Плохо формулирую, устала. Не до диеты - до вывода из меню всего покупного, вот так.


Последний раз редактировалось: КатяЛ (Чт 26 Апр 2012 - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 2 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

Чт 26 Апр 2012 - 11:51
Admin пишет:А гусиный, а свинной? Что за проблемы?

Гусиный топить с гуся. А свиной имеется в виду топить сало? Как на шкварки?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения