Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 0:13
соль продаётся в Макро, самая дешёвая, без йода, думаю и в обычных магазинах тоже есть
очень хорошо, что вы увидели такие результаты и так быстро, это впечатляет и даёт силы к дальнейшей борьбе а-ля-ля

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 0:47
svetik32 пишет:На биомеде часто бывает 2 шага вперед, один назад. А настраиваться на худшее никогда не надо, но нужно быть готовым. Дай Бог, чтоб сон Вашей дочурки восстановился на постоянку, это многие тут отмечают, и мы в том числе, но кандида-вражина все норовит жизнь попортить и нам и деткам.

Уже, уже один назад!!!
И дай бог чтобы один только. Щас вот сижу тут плачу.
Хоть вообще игнорируй хорошее - такое ощущение, что как его заметишь - все, кончилось!!!
А уж на форуме описать...

Опять плаксит, на руки просится. Не нравится мне она что-то, короче.
Глаза покраснели зачем-то.
С велика сверзилась, потом на прогулке упала.

Неужели соль?
Или пробиотик наш доморощеный криво заквасился?

О, кстати о пробиотиках. Которые покупные из коробочек.
С какого лучше начинать? Моно не советуют, а еще в моей распушей от биомеда голове вертится мысль о каких-то неправильных лактатах (Д?Л? приснилось мне что ли???) Кто знает - с какого бы побезопасней начать? (вообще-то наверное только Бог, но он такими мелочами не занимается sunny )



avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 0:48
Карамелька пишет:соль продаётся в Макро, самая дешёвая, без йода, думаю и в обычных магазинах тоже есть
очень хорошо, что вы увидели такие результаты и так быстро, это впечатляет и даёт силы к дальнейшей борьбе а-ля-ля


Отлично. Набегу завтра на Макро.
Я отвечать в Личку не могу пока, там надо прославиться сначала Смех
Но если Вы мне пришлете телефон - я с удовольствием бы позвонила, обсудила тонкости выбора куриц и прочее интересное Улыбка)
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 1:44
Я прочитала про надпочечники.
Пожалуйста, поговорите со мной об этом - конкретно о витамине С

Который в организме не вырабатывается. Но нужен.
Который был в растворимой каше, от которой я отказалась.


Чего бы попробовать дать клиенту невысокофенольного, чтобы с витамином С?
А то у нас пока до добавок дело дойдет, совсем ребенок испортится...

Скажите че-нить умное, у меня просто паническая атака.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 2:33
Спокойствие, только спокойствие)) Карлсон вернулся))
Завари шиповник - много вит С, гепатопротектор и на желчный позитивненько влияет. Есть шанс окрасить какашки в коричневый цвет заодно)) Начинаем как и все добавки потихоньку. за 20 мин до еды. Хотя не помню фенольный ли он и насколько сильно. Но опробовать можно.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 3:04
И правда. Как это я про него забыла??? Закатывает глаза

Совсем укатали сивку выпечки оладий.
Почему перед едой? Ничего если я с едой дам его? А то он кислый, я боюсь иначе...
И что такое гепатопротектор?

Офф - спасибо за мудрые советы, всем-всем кто меня тут консультирует.
Девочки, я просто переполнена, на самом деле.
Потому что я до этого 3 года жила в ощущении, что я ненормальная. Все на мои описания симптомов врачи цокали зубами и говорили нуууу, это мы не знааааем. Наверное у вас это психологииическое.
И ни один не подсказал ни-че-го!!!

Спасибо

Надеюсь, я потом тоже как-нибудь пригожусь.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 3:19
Гепатопротектор - это который печень поддерживает))
Дай с едой, хотя лучше б чуток до, т.к. он влияет на выброс желчи, которая в свою очередь влияет на перевариваемость пищи, отвод токсинов из печени посредством желчеотделения.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 3:28

Денька пишет:Гепатопротектор - это который печень поддерживает))
Дай с едой, хотя лучше б чуток до, т.к. он влияет на выброс желчи, которая в свою очередь влияет на перевариваемость пищи, отвод токсинов из печени посредством желчеотделения.

Попробуй сначала вместе, потом если проканает - перед едой.
А как мне обращаться к маме столь неотразимо улыбчивого Дениса? подмигиваю
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 3:30
Да Маша я :geek:
Natalia
Natalia

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 15:59
КатяЛ пишет:я до этого 3 года жила в ощущении, что я ненормальная. Все на мои описания симптомов врачи цокали зубами и говорили нуууу, это мы не знааааем. Наверное у вас это психологииическое.
И ни один не подсказал ни-че-го!

Ето нормально. Это же врачи. Мне Света с Максом где-то написала "не царское это дело - в каждый нюанс ребенка вникать". Это забота мамы.
Вы не одна такая, кто им верил.
А вот то, что вы все же здесь - дает большую надежду на восстановление вашего ребенка.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 16:56
Natalia пишет:
КатяЛ пишет:я до этого 3 года жила в ощущении, что я ненормальная. Все на мои описания симптомов врачи цокали зубами и говорили нуууу, это мы не знааааем. Наверное у вас это психологииическое.
И ни один не подсказал ни-че-го!

Ето нормально. Это же врачи. Мне Света с Максом где-то написала "не царское это дело - в каждый нюанс ребенка вникать". Это забота мамы.
Вы не одна такая, кто им верил.
А вот то, что вы все же здесь - дает большую надежду на восстановление вашего ребенка.


Спасибо на добром слове. А то у меня как раз надежда очередной раз умерла. У нас опять температура и гоблинизм, и чертовой соли без йода нигде нет, и я просто не могу охватить умом весь объем работ, который мне предстоит.

Формулирую запрос к мирозданию - чтобы не болел у нее живот, чтобы была нормальная температура, чтобы начали перевариваться жиры. Всего-то навсего.

svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 17:25
Катюша, не нервничайте, болеют и температурят все дети без исключения, не только аутята. Мы вон тоже с соплями по колено, прорвемся.

А про жиры Вам уже хорошо девочки писали - не надо их много Вам сейчас, если курочку едите, то варите ножки, там жиров достаточно. Мы 2 недели вообще НИКАКИХ жиров не добавляли, так уж пришлось, потом по чуть-чуть вводили и прекрасно живы. Заказывайте обязательно липазу, напр. [url=http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics ]такую.[/url]

А животик болит - или диету продумывайте, все равно Вам сердце подсказывает на что грешить, слушайте интуицию, или патогенов травите лучше.

Все наладится.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 20:33
svetik32 пишет:Катюша, не нервничайте, болеют и температурят все дети без исключения, не только аутята. Мы вон тоже с соплями по колено, прорвемся.

А про жиры Вам уже хорошо девочки писали - не надо их много Вам сейчас, если курочку едите, то варите ножки, там жиров достаточно. Мы 2 недели вообще НИКАКИХ жиров не добавляли, так уж пришлось, потом по чуть-чуть вводили и прекрасно живы. Заказывайте обязательно липазу, напр. [url=http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics ]такую.[/url]

А животик болит - или диету продумывайте, все равно Вам сердце подсказывает на что грешить, слушайте интуицию, или патогенов травите лучше.

Все наладится.

Она температурит не на сопли, она температурит на живот.
Про жиры это какая то просто заколдованная область. Я ей дала одну чайную ложку!!! той куриной ножки, вывареной перевывареной!!!
Сразу болит живот, назавтра поносные какашки - желтые!!!
Прекратила давать, но с тех пор все еще нет покоя.
Какашки желтее некуда.
Некоторые еще и с жиром - там, где куриное мясо.
Что-то девочки я очкую, как бы не натворить мне еще хуже, чем было.
Потому что сон лучше, язык очистился - но такого страшного горшка у нас не было год с лишним.

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.04.12 20:38
Да, и чайная ложка шиповника с обедом вызвала злые пуки. И незапланированый прокак. Желтый, разумеется.
Пойду в кладовочку и удавлюсь.
Печаль

Креон доводить до чего? Говорят капсулу с каждой едой, но у нас тех ед 6-7 в день.
Или сначала травить кандиду? Или ждать ноуфенолов и потом травить?
Что-то я вроде по жизни умею планировать - а тут как отрезало. Опять не понимаю, с какой стороны подходить...
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 0:04
Что сказать. Простите за выброс негатива. Это было поведение, недостойное боевого офицера. Смущение
Поплакать толком я не успела, мы пошли гулять. Пока гуляли, я напряженно думала, думала.

Я кажется поняла, где косяк. (я так думаю, что поняла)

Я стала блендереное ей давать. Т.е. лить в продукт воду (иначе блендер не умеет). А вода вместе с едой нам не шла никогда, никогда вообще.

Так что я попробую давать или просто рис - картошку, ну или вилкой давить - а там посмотрим.
Завтра - послезавтра увижу, что будет.
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 8:20
Ну с желчеотделением у Вас точно проблемы, может эта тема Вам чем поможет https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic, а может еще и с кислотностью - я не утверждаю, но размышляю - если при добавлении к пище воды нарушается пищеварение, то может кислотности желудка не хватает? У нас с этим нет вроде проблем, но я к мясу все-равно водичку с лимончиком всегда даю, она и желудок подкисляет и организм ощелачивает. Вот тема про кислотность https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic?highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 10:48
svetik32 пишет:Ну с желчеотделением у Вас точно проблемы, может эта тема Вам чем поможет https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic, а может еще и с кислотностью - я не утверждаю, но размышляю - если при добавлении к пище воды нарушается пищеварение, то может кислотности желудка не хватает? У нас с этим нет вроде проблем, но я к мясу все-равно водичку с лимончиком всегда даю, она и желудок подкисляет и организм ощелачивает. Вот тема про кислотность https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic?highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC

Водичка с лимоном - это понос со слизью и никакого удовольствия :evil:
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 11:33
Н-да, нелегкая Вам досталась доля...

А вы когда (до или после еды) и сколько водички лимонной давали?

И вообще, распишите день по порядку - что едите, что пьете, как это готовите, какие добавки и когда даете? Может тогда опытные мамочки и найдут камень преткновения.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 20:11
Воду лимонную давала давно, с месяц назад, между едой где-то или перед едой.
Заболел живот, заныла, выдала серию убийственных пуков очередями и маялась по следующего дня, пока не выдала желтых кашеобразных каках со слизью, которые воняли как смерть какой-то дрянью.
Потом следующие какашки были почти красивые, пару раз. А потом опять фигня какая-то.

Вчера я дала за едой шиповника ложечку - всю ночь она меня изводила, я думала будет понос - нет, вместо него мне сегодня желтых камней накакали в два приема. Ну и ночью два раза на покушать просыпались.
Температура тем временем уже долезла до 37,5 а-а-а-а!
Вот с температурой интересно. Гастроэнтерологи у нас как ни искали - ничего не нашли, вообще ничего. Ворсинки кишечника, которые были повреждены глютеном восстановились (по их биопсии) и о целиакии таким образом можно забыть.
А температура есть. 37, 37.3, 37.5 Пропадает только после поносов, ну вот когда просто ВСЕ из живота вынесет. И язык тогда очищается. А нет поноса - нет и чистого языка. Прямо не знаю, что и выбрать.

Скажите, люди, может ли кандида давать температуру?

и пока я жду из посылки кандидазе и ноу фенол а травы нам не идут - чем бы ее травануть? Ну посмотреть хоть, оно или нет?





avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.04.12 20:16
svetik32 пишет:Н-да, нелегкая Вам досталась доля...

А вы когда (до или после еды) и сколько водички лимонной давали?

И вообще, распишите день по порядку - что едите, что пьете, как это готовите, какие добавки и когда даете? Может тогда опытные мамочки и найдут камень преткновения.

Теперь про наш день и еду. Как было раньше, я писала на 1 странице, как сейчас - вот расскажу.
Пьем мы только воду. Стараемся между едой, так оно лучше.


Едим мы целый день одно и то же. Рис, куриную грудку, картошку, оладьи из риса.
Этого мы едим просто ДОХРЕНА. И каждые два часа точно, иногда и чаще. Сегодня вот поели 2 раза за ночь.

Попробовала дать куриное бедро чайную ложку - плохо. Кролик - плохо. (желтая полупереваренная каша с адским запаханом)
Попробовала дать ложку шиповника - плохо, ночью плакала, потом камнями какала.

Могу попробовать дать гречу, хуже уже не будет - но есть такое чувство что и лучше тоже не будет.

Если нам не идет рис - я не знаю, как проверить, на одной картошке держать???

Natalia
Natalia

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

01.05.12 15:12
Вот чисто экспромт...
А что у вас с глюкозой?
Гипогликемию никогда не подозревали?

У нас крики перед едой прошли, когда я начала обращать на это внимание. И интервалы между едой увеличились хоть до каких-то разумных пределов.
Просто за 2 часа - пища еще не успела перевариться, а может и не собиралась перевариваться вообщеПочесать в голове
Это или с ферментами что-то не то, или патогены все выедают, а если сверху еще гипогликемия - тогда вообще тушите свет.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

02.05.12 21:40
[quote="Natalia"]Вот чисто экспромт...
А что у вас с глюкозой?
Гипогликемию никогда не подозревали?
[quote]

Насколько я понимаю, вроде норма по глюкозе в крови.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

04.05.12 14:07
Про заказ добавок в Америке у меня есть несколько вопросов.

Все заказывают из нескольких магазинов, это так? Потому что купить все, что надо - в одном магазине - невозможно?

Я вот, например, многое нашла на ихербе -но там нет кастом д лактат фри и клер детокс. Или есть и я просто так "хорошо" искала?
И вообще, есть ли смысл заказывать пробиотики - если лето и они могут умереть по дороге?

Поделитесь опытом, пожалуйста!


Заранее всем спасибо за ответы.
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

04.05.12 16:51
вот ссылка на обещанный мною сайт: http://www.enzymeco.com/trienza
вот ссылка на сайт с добавками Клэр: http://www.pureformulas.com/klaire-labs.html
вот ссылка на Кастом Д лактат фри: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 4 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

04.05.12 16:52
большое спасибо!
sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения