Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 4:12
ЗАПИСЬ ДЛЯ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА

Дела могли бы быть и лучше, ибо нет предела совершенству. Но пока как есть.

Креон десятку довели до полкапсулы с каждой едой.
Пережили угрозу запора, победили вовремя поставленной глицериновой свечкой. (Пережили стресс. Теперь все плюшевые медведи у нас "ходят опасно", им тоже нет-нет да и поставят свечку. (Бедные медведи вечно отдуваются, то капельницы им, теперь вот свечку.)
Заказали соль магния аж в 2 местах - в Чехии и Германии, ждем откуда быстрее привезут.

Язык географический весь, ужас-ужас.

Немного похудела.
Но ночью спала, вот прямо не просыпаясь - и это хорошо.
Начали пить понемногу тимьян заваренный- - детке очень нравится, просит еще - но я пока много не даю, пусть привыкнет.

Нужно обязательно отметить главное, чтобы не забыть.

Муж возил ее на закрытую игровую площадку - был дождь, на улице не поскачешь, а порезвиться где-то надо.
Далее с мужниных слов расскажу.
Там к ней подошла девочка. Ее же возраста (это важно).
И попросилась с ней на чем-то там качаться.
"Мужу?" - спрашивает. (можно, то есть?)
И моя такая красотка насупилась слегка, но ответила - "мужешь!" - в том смысле, садись, качайся.

Это, господа, серьезно. Она обычно уходила сразу, или молчала, или в лучшем случае кивала.
Говорит она всегда либо с малышами - тех опекает и нянькает - либо со взрослыми. Никогда с ровестниками, никогда!!!

Все списывали на характер, на смущение, на черта в ступе.
А вот оно, креона влей - и характер сменился.

Пишу и боюсь Кошмар! . Завтра мне наверное опять прилетит снаряд прямо в лоб. Но я пишу тут, сама себе потом вспомнить, ЗАЧЕМ я это делаю все.
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 4:34
Привет, думаю с Германии твоя соль быстрее прикатит хе-хе
Вот видишь, говоришь характер, ан нет, вот как детки меняются на биомеде, то ли еще будет, так что креон и до капсулы с едой можно довести
мои сегодня тоже в коутек катались, Ромашка подошёл к девочке и, ничего не спрашивая, взял её одной рукой за шкирку, а другой за ногу, вытащил из прицепа, сам сел и поехал, без объяснений воощем, мама девочки была в шоке, да и девочка наверное тоже. У мужа спрашиваю: а лет то девочке сколько, а муж на вскидку - лет 5, наверное. Раньше мы к детям не прикасались, брезгали смех

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 22:02
Девочки, вопрос.

Температура от кандиды - бывает?
у нас 37,2 опять, при том что вроде прокакались и вчера и сегодня.
Не спадает.

Или все же воспаление какое-то?

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 22:03
Карамелька пишет:Привет, думаю с Германии твоя соль быстрее прикатит хе-хе
Вот видишь, говоришь характер, ан нет, вот как детки меняются на биомеде, то ли еще будет, так что креон и до капсулы с едой можно довести

А если она ест по 6 раз в день, ей не треснет столько креона?
И как потом с него переводиться на правильные растительные энзимы?
полкреона - полэнзима?
Или как?
svetik32
svetik32

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 22:17
А если она ест по 6 раз в день, ей не треснет столько креона?

У Вас все приемы пищи одинаковые по количеству пищи, или есть перекусы? На перекусы можно меньше давать ферментов.

И как потом с него переводиться на правильные растительные энзимы?

Нет, не половинка на половинку, а как все добавки с 1/8 . Креон на 1/8 убавляют, а раст. фермент 1/8 добавляют. У кого не слишком чувствительные детки начинают с 1/4.

Как Ваша дочурка, температурит? Вы не простудились?
Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

07.05.12 22:24
Катя, ферменты вне зависимости от того растительные или панкреатические дают в зависимости от количества сьедаемой пищи, вроде так
я бы наверное кровь сдала в связи с температурой
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:02
Карамелька пишет:
я бы наверное кровь сдала в связи с температурой

У нее температура так уже больше года стоит не падает.
то есть не так. После пропоноса падает - потом опять. 37, 37.2, 37.5
Кровь сдавали и так и этак. И никакого результата.
Кровь может лететь в открытый космос, а у девченки температура и болит живот и язык весь в язвах.
И хоть что я делай.


Последний раз редактировалось: КатяЛ (08.05.12 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:03
[quote="svetik32"]
Как Ваша дочурка, температурит? Вы не простудились?

Нет, это живот. Все он же.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:06
Катя, помимо общих действий с диетой, попробуй на самое ближайшее время запланировать ввод магния, потом фолиник, потом Б50 хоть 1/32 капсулы в день. Мне Ваша ситуация напоминает хроническое воспаление стенок кишечника в следствие разгула патогенов и т.д. и т.п., отсюда и температура и язвы не проходящие на языке. Жесткая нехватка витаминов группы Б. А магний и фолиник - это минимум для усвоения б-шек.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:17
Денька пишет: Мне Ваша ситуация напоминает хроническое воспаление стенок кишечника в следствие разгула патогенов и т.д. и т.п., отсюда и температура и язвы не проходящие на языке. Жесткая нехватка витаминов группы Б. А магний и фолиник - это минимум для усвоения б-шек.

Да, согласна.
Тем более, что В комплекс был в сладкой каше, которую я гордо убрала. Бледнеет Решительно, так сказать.
И после того, как ее не стало - попер язык опять.

У меня вопросы.
1) магний планирую начать с солей. Да?
2) на заказ магний
- какой брать
такой

Магния цитрат
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698

магния малат
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Malate-1000-mg-180-Tablets/692

Или еще какой?

avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:20
А если кто еще посоветует хорошие фолиник и б комплекс - я как бы тоже не расстроюсь. подмигиваю
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 0:29
Кать, магния сульфат это как бы не тот магний, он для снятия интоксикации в следствие нарушенного цикла сульфатации (по-моему как то так называется :geek: ).
Мне нравятся хелатные формы минералов и ионизированный жидкий магний у Нью бегинингз.
Не все любят НАУ, т.к. считается, что это более дешевый бренд и соответственно ниже качество. Но у меня Б-50 от НАУ и мне он нравится. Фолиник у меня Киркман. Тоже для нас хорош.
Попробуй посмотреть на ихербе Карлсон минералы, Торн, Блюбоннет мне тоже нравится. Кому что. ИМХО
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 1:00
Торн все хвалят, а я не могу найти на нем надписи глютенфри и напрягаюсь
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 1:02
Денька пишет:Мне нравятся хелатные формы минералов и ионизированный жидкий магний у Нью бегинингз.
А ссылку можно? На ихербе что-то не нашла...
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 1:02
У них на сайте производителя есть такая инфа. Девочки писали.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 1:14
жидкие минералы кальций и магний
http://www.ogonek.us/index.php?cat=110&page=2

кальций хелат
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Chelated-Calcium-180-Tablets/12201

магний хелат
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198

цинк хелат
http://www.iherb.com/Solgar-Chelated-Zinc-250-Tablets/9588

молибден хелат
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693

Написала то, что мы сейчас пьем. Пробовали и цитраты и пиколинаты, а также глицинаты - мне нравится вот этот набор. На нем и остановились.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

08.05.12 2:07
Спасибо большущее, Маша.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

13.05.12 15:33
ЗАПИСЬ ДЛЯ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА
Четыре дня назад ребенок затребовал гречки и ел ее как ненормальный (не в смысле одну гречку, а в смысле очень ее просил). Два дня, по тарелочке. При этом полностью очистился язык.
Через 2 дня ребенок сказал, что гречку ненавидит и начал какать полупереваренной гречкой. Температура при этом спала.

Не успела я порадоваться - к нам приехала магниевая соль. Сделали ножную ванночку.
Результат двоякий. С одной стороны - выкакала набор твердущих каках, что хорошо.
Плохо то, что при этом самочувствие просто упало на пол - ребенок ослабел, оголодал и побледнел и завел под глазами круги. Плачет
Спать хочет, но сильнее хочет есть. Живот болит не сильно - но в три ночи притащились на кухню и долго ели.
Опять писает больше, чем пьет - и на этот раз дело не в соли, ее не меняли.
Язык опять обметан - пока только белым, но красный будет, я это уже знаю.
Температура опять 37. Мне не радостно.

Сижу, мышляю. Делать ли еще ванночку с солью?
Скоро приедет магний - пробовать ли давать его или понадеяться что его и так хватает и зайти сразу с витаминов Б?

Анализы еще тут у нас подоспели. Щас выложу.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

13.05.12 19:31
Уфффф.
Справилась как-то с анализами.
Надеюсь, что ничего не переврала.

Общий анализ крови

Лейкоциты 4,46 (норма 5 от 15,5 до)
Эритроциты 4,18 (норма 3,9 от до 4,6)
гемоглобин 122 (норма 110 от до 150)
Гематокрит 0,363 (норма от 0,34 до 0,37)
средний об. эритроцитов MCV 86,8 (норма от 75 до 81)
Окрашенность эритроцитов MCH 29,1 (норма от 24 до 27)
MCHC 336 (норма от 310 до 340)
RDW 12,9 (норма для взрослых от 11,9 до 16,3)
Plt 261 (норма от 150 до 450)
MPV 9,1 (норма от 9 до 13)
PCT 0,236 (норма для взрослых от 0,117 до 0,305)
PDW 15,4 (норма для взрослых 15,3 - 17,6)
Lymfocyty - abs.počet 2.10 10^9/l (1,395-6,504)
Eozinofily - abs.počet 0,00 10^9/l (0,099-0,804)
Bazofily - abs.počet 0.00 10^9/l (0-0,104)
Neutrofily - abs.počet 1.7 1.595-6.89
Monocyty - abs.počet 0,6 0.12-1.304
FT4 15.7 (норму не знаю)
TSH 2.616 (0.33 - 5.5)
antithyreoperoxidaza 32 (норму не знаю)
antithyreoglobulin 34.3 (норму не знаю)

Lipidy
Cholesterol 3.19 (норма <4.8 )
LPS 0.49 (норма <1)
TAG 0.43 (норма<1.7)

Белки
Альбумин 41,0 г/л (норма 30-43)
CB 63,8 г/л (норма 58-77)
CRP менее 1,0 мг/л (норму не знаю)

Биохимия
Мочевина 3,8 ммоль/л (норма от 2,5 до 6)
Креатинин 37 умоль/л (норма от 27 до 42)
мочевая кислота 175 умоль/л (норма 140-340)

Минералы
Натрий 137 (норма от 132 до 141)
калий 3,5 (норма от 3,5 до 5,1)
хлор 100 (норма от 100 до 107)
кальций 2,39 (норма от 2,2 до 2,7)
фосфор 1,35 (норма от 1,05 до 1.8 )
Железо 8,6 (4-24)

активный В12 (holo tc) 56 (норма 12-154)

Печеночные тесты

Билирубин 4.7 (норма 0-20)
ALT 0,1 ukat/l (норма 0-0,48)
AST 0,63 ukat/l (норма 0-0,8 )
GMT 0,34 ukat/l (норма 0-0,43)
ALP 3,02 ukat/l (норма 0-5,78 )
CRP <1 (норма 0-5,1)
GGT <0.1 норму не знаю
AMS-P 0.4 (взрослые 0.22-0.88)

IgE 312 (норма до 60)
IgA 1.93 (норма от 0,4 до 1,8 )
IgM 1,25 (норма от 0,30 до 1,75 g/l)


Autoimunita
tTG IgA 5 <8
Saccharomyces IgA 2 норма < 12
Saccharomyces IgG 13.1 норма < 12
Anti-deamidovany gliadin igA 1.4 норма < 1.2
Anti-deamidovany gliadin IgG 5.1 норма < 1.2
ANAb IgG 1:20 норму не знаю
Anti-ANCA-MPO 3.5 норма < 5
Anti-ANCA-PR3 2.3 норма < 20


С интересом послушаю, кто что поймет из всего этого великолепия.
Местные светилы сказали - а че, все нормально.
Но мне ясно, что высокие антитела к глиадину даже на полной БГ диете говорят мне вводить как можно скорее ферменты, расщепляющие следы глютена.
Что еще? Думаю пока.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 0:02
IgE
http://www.nmtmed.ru/index.php?option=com_price&view=price&Itemid=102&action=description&id_anal=66

антитела к глиадину
http://www.gemotes.ru/id/677

IgA
http://www.gemotes.ru/id/677

эозинофилы повышены бывают при: аллергии, глистах, аутоиммунной реакции (можно проверить антитела к миелину)

Из всего, что я увидела:
электролиты, минералы - во всяком случае по анализу - не плохо, печень тоже норм.
Провести медикаментозный курс противопаразитарного, продолжать исключать возможные аллергены (это и посуда может быть, ремонт недавний в доме, новая мебель, вода, еда), бить бактериальную/дрожжевую инфекцию, сдать кровь на аллергены (панель на распространенные аллергены), сдать кровь на непереносимости (лучше конечно ИмуПро300), я бы еще сдала анализ, который у меня называется "цитометрические исследования" - показывает соотношение различных показателей крови относительно работы иммунитета.

Ну и продолжаем вводить базовый, чистить диету и не забывать, что сейчас только подготовка к различным последующим терапиям.
Я бы еще анализ волос сделала.
Что то там у дитенка активно воспаляется, а вот что - надо рыть. Отсюда и температура.
Сдайте еще на антитела к кандиде (если делают у вас там количественный показатель) - вдруг системный кандидоз дает постоянные всплески кандиды - с Вашими показателями по печени - я бы долбанула флуконазолом по кандиде.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 0:54
Что-то я подумала еще и кажется, надо еще смотреть в сторону нормализации кислотно щелочного баланса.
Закисляется она у меня, и обостряется гастрит или что у нее там

А еще у меня вопрос.
Я знаю, дебильный. :geek:

Что будет, если я начну давать группу Б до ввода всего остального?
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 0:58
ответ -
кандида, бешеный гипер, и очень веселая желтенькая моча (ну это в принципе будет в любом случае :geek: )
хотя бы сначала магний и фолиник. Б-шки просто не усвоятся.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 1:32
А что делать с магнием, если она на него начнет поносить?
Она ведь начнет...
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 1:36
Почему ты так думаешь? Смотря какую форму выбрать.
У нас никогда, например, не было запоров, по этому не брала магний, который слабит. Мне нравится жидкий ионизированный от Нью Бегинингз.
Я боюсь, что без магния ничего не ввести. Это основа.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 5 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

14.05.12 1:45
Денька пишет:У нас никогда, например, не было запоров, по этому не брала магний, который слабит. Мне нравится жидкий ионизированный от Нью Бегинингз.
Я боюсь, что без магния ничего не ввести. Это основа.

Я его и заказала, едет щас.

У меня какой-то клин в голове.
Анализ был по магнию - но не в этот раз, в прошлый -показал что все ок там, в норме.
Паранойя у меня, что я дам то, что не надо. Попорчу клиента еще больше.

Вот я странная. Абсолютно уверена, что нужны б шки и кальций - тут я не сомневаюсь. Мда. В шоке!

А эффект от ванны с магниевой солью меня заинтересовал. У нас сегодня острицы из попы поперли, если мне не показалось. Внимание, вопрос в студию. Ванна с солью могла дать им пинка или просто совпадение?

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения