Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.04.11 18:32
Почему у ребёнка может течь кровь из носа. Началось 3 дня назад, один раз в день ближе к вечеру или днём из носа выходит небольшое количество крови на губную поверхность. Быстро свёртывается и не течёт долго. С чем это может быть связано? Текло попеременно с одной ноздри, в другой раз с другой.
Болели простудой с кашлем с субботы, течь начало в понедельник.
Принимает Кандекс 1/5 капсулы, Каприловую кислоту 1/4 капсулы 4 раза в день и пробиотик Custom Probiotic 1/2 капсулы, Триензу и рыбий жир.
Срочно заказала витамин С, не знаю чем помочь ребёнку. Шиповник пьём, иногда ромашку.
avatar
людмила 8

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.04.11 21:57
Если болеете ОРЗ третий день - вполне можно списать пока на простуду.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.04.11 21:59
myrthfrey пишет:Почему у ребёнка может течь кровь из носа. Началось 3 дня назад, один раз в день ближе к вечеру или днём из носа выходит небольшое количество крови на губную поверхность. Быстро свёртывается и не течёт долго. С чем это может быть связано? Текло попеременно с одной ноздри, в другой раз с другой.
Болели простудой с кашлем с субботы, течь начало в понедельник.
Принимает Кандекс 1/5 капсулы, Каприловую кислоту 1/4 капсулы 4 раза в день и пробиотик Custom Probiotic 1/2 капсулы, Триензу и рыбий жир.
Срочно заказала витамин С, не знаю чем помочь ребёнку. Шиповник пьём, иногда ромашку.
У нас такое же. У Димки на биомеде сократилось,а вот недавно совсем ему поплохело и снова кровь из носа печаль У Яны тоже периодически течет, может несколько раз в день, а может и месяц ничего. Причину так и не нашла.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.04.11 0:39
Nadin пишет:
У нас такое же. У Димки на биомеде сократилось,а вот недавно совсем ему поплохело и снова кровь из носа печаль У Яны тоже периодически течет, может несколько раз в день, а может и месяц ничего. Причину так и не нашла.
А почему ему вдруг плохо стало? Ведь должна быть какая-то причина. Причин может быть много: аллергия, нехватка влажности, ОРЗ, искривление носа, близко сосуды, ВЧД, ВГД (глазное), ковыряние и тп.
Я пока списываю это опять-таки на простуду и возможно недостаток витамина С, но и повышенное давление не исключаю. Жилки на язычке опять таки увеличились, когда я стала поднимать до 1/4 капсулы Каприловой кислоты. Посему опять пришлось пить шиповник, от которого ему лучше. Не знаю почему появляются жилки, видно повышается давление и посему реакция - кровотечение.
У меня в детстве часто текла кровь из носа (доходило до прижигания) и мне говорили, что это очень хорошо, тк у меня не будет высокого давления. Правда, у меня всегда было пониженное давление.
Теперь решила Каприловую кислоту снижать и менять на другое антикандидное. Мы ещё не пробовали Орегано, но я его боюсь.
А раз пьём шиповник и он помогает то, в панике бросилась искать витамин С (аскорбиновая кислота). Нашла неплохой на iherb, мне посоветовали. Но пока он придёт решила заказать вот этот:
http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=25215&PageItemGroupGuid=183
пока не разобралась с дозировкой.
Это и будет нашей второй добавкой, чувствую нужно срочно помогать ребёнку. Он не хочет ни во что играть, не хочет выходить играть в саду, энергии нет.
Жду Киркмановские Магний и Кальций.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.04.11 1:52
Подскажите, как вы покупаете в Клэр лабс? Там нужен какой-то код от лечащего врача. Но у нас нет врача. Получается что я не смогу заказать в Клэр?
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.04.11 3:15
myrthfrey пишет:Подскажите, как вы покупаете в Клэр лабс? Там нужен какой-то код от лечащего врача. Но у нас нет врача. Получается что я не смогу заказать в Клэр?
Мы в Клэр лабс не покупаем, мы покупаем пробиотики от Клэр, распространяемые через интернет-магазины, которые не требуют рецепта от врача. Например тут: http://www.totaldiscountvitamins.com/category/klaire_labs или поищите другой, удобный вам магазин, может найдете в Англии.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.04.11 3:53
А с другой стороны, Манди тоже не дура, и любимые ей Custom Probiotics некоторые на на нашем форуме уже тоже заценили. Это я про mandimart.co.uk
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

30.04.11 13:30
Галина (Птица) пишет:А с другой стороны, Манди тоже не дура, и любимые ей Custom Probiotics некоторые на на нашем форуме уже тоже заценили. Это я про mandimart.co.uk
Спасибо, Evgenia за ссылку.
Мы кокраз таки и пьём Custom Probiotics и очень довольны. У старшего так вообще эффект замечательный.
Про Клэр я интересовалась в плане витаминов и других добавок и тп. Думала может быть кальций и магний от Клэр стоит пробовать, хотя мы только что стали вводить магний (магнезий) Киркмана и судить идёт ли он нам или нет ещё рано.
http://kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@127@Product_Group_ID@1.aspx

Вчера было 1/4 капсулы 2 раза в день (25мг+25мг) перед началом завтрака и перед началом обеда. Подскажите когда лучше давать магнезий? Перед едой на голодный желудок, скажем за пол часа, затем энзимы (вегетативная капсула) через 10 минут и завтрак через 20 минут? Или лучше магнезий с началом еды, или после еды или вообще между завтраком и обедом: то есть через 2 часа после завтрака и 2 часа до обеда?
Скажу то, что с началом завтрака я также даю рыбий жир, стоит ли мешать магний с жиром?
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

30.04.11 16:55
myrthfrey пишет:
Вчера было 1/4 капсулы 2 раза в день (25мг+25мг) перед началом завтрака и перед началом обеда. Подскажите когда лучше давать магнезий? Перед едой на голодный желудок, скажем за пол часа, затем энзимы (вегетативная капсула) через 10 минут и завтрак через 20 минут? Или лучше магнезий с началом еды, или после еды или вообще между завтраком и обедом: то есть через 2 часа после завтрака и 2 часа до обеда?
Скажу то, что с началом завтрака я также даю рыбий жир, стоит ли мешать магний с жиром?

Эта тема уже поднималась на форуме. Вот тут хотя бы https://autism.forum2x2.ru/t7-topic . Иногда полезно читать не только свою темку. Улыбка
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

30.04.11 18:01
MamaLizikk пишет:
Эта тема уже поднималась на форуме. Вот тут хотя бы https://autism.forum2x2.ru/t7-topic . Иногда полезно читать не только свою темку. Улыбка
Там я чёткого ответа так и не увидела. Пишут что нельзя совмещать кальций с мясом. Пишут что дают два раза в день, с едой, а когда с едой не пишут: за 5 минут до еды, в начале еды, в середине еды или в конце? Пишут что нельзя совмещать магний с кальцием, а я именно так и собиралась делать. Но потом увидела что совмещают и подумала и я совмещать буду. Потом вчера читала книгу, там вообще пишут что нужно принимать магний и кальций между едой как минимум 2 часа на голодный желудок. Вот и пойми где правда и как поступать.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

30.04.11 18:32
myrthfrey пишет:
MamaLizikk пишет:
Эта тема уже поднималась на форуме. Вот тут хотя бы https://autism.forum2x2.ru/t7-topic . Иногда полезно читать не только свою темку. Улыбка
Там я чёткого ответа так и не увидела. Пишут что нельзя совмещать кальций с мясом. Пишут что дают два раза в день, с едой, а когда с едой не пишут: за 5 минут до еды, в начале еды, в середине еды или в конце? Пишут что нельзя совмещать магний с кальцием, а я именно так и собиралась делать. Но потом увидела что совмещают и подумала и я совмещать буду. Потом вчера читала книгу, там вообще пишут что нужно принимать магний и кальций между едой как минимум 2 часа на голодный желудок. Вот и пойми где правда и как поступать.

Мне кажется, что ждать чёткого ответа в такой ситуации более, чем неправильно. Здесь же не врачи рецепты выписывают, а такие же мамы как ты. Правда в том, что есть несколько мнений и тебе всего лишь надо понять, что пойдёт и как будет правильней для ТВОЕГО ребёнка. Подумай, почитай топики, посмотри у кого как и делай выводы для своего ребёнка.
Удачи! подмигиваю подмигиваю
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

01.05.11 0:05
А еще есть правило, что не запрещено - то можно. То есть. мы предупреждаем о том, что нежелательно делать. Например, нежелательно совмещать кальций и цинк, нельзя совмещать пробиотики и анти- средтсва. Если вы не находите информации о том, что магний нельзя мещать с жиром, значит, можно.
Вообще. сто раз написано, человек в своем питании всегда получал все минералы в одной куче - но никогда огромными дозами. То есть, для человеческого организма гораздо более натурально получить все минералы в одной куче, тем более кальций с магнием, как в молоке, например, несколько раз в деннь малыми дозами, чем один раз кальций 1000 мг и один раз магний отдельно 500 мг - вот это точно не усвоится. Все минералы лучше усваиваются с пищей, человеческое пищеварение предназначено для этого.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

01.05.11 0:11
Пишут что нельзя совмещать магний с кальцием, а я именно так и собиралась делать. Но потом увидела что совмещают и подумала и я совмещать буду. Потом вчера читала книгу, там вообще пишут что нужно принимать магний и кальций между едой как минимум 2 часа на голодный желудок. Вот и пойми где правда и как поступать.
Я стараюсь поступать именно так.
а вообще мы как то с Галей на эту тему разговаривали, обсуждали что с чем можно и нельзя. И как вспомнила Галя:
Цитата:
Катлер, кажется, даже про это сказал, что разделение их не так важно, как важно давать несколькими дозами. Его обоснование - что организм всегда получал все минералы из пиши в одной куче и всегда умел разобраться. Но только он никогда не получал все одной большой кучей, а понемногу
Пишут что нельзя совмещать кальций с мясом.
Да, но если мясо ребенок ест несколько раз в день и кальций тоже, то можна раз или два совместить. Там же и говорится почему не рекомендуется совмещать.
А что когда давать тоже есть ответ подмигиваю
Мы все таки даем ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, а пищу люди как угодно принимают и в идеале все должно именно с ней приходить. Вот так я и делаю. Даже то, что говорят на голодный желудок, а у нас не идет, например аминокислоты ГАБА, так я даю в завтрак и РАБОТАЕТ. Догма это последнее что надо в биомеде, не антибиотики даешь ведь, что по часам надо. Не таблетки диабетикам, не ОПРОБОВАННОЕ институтом лечение чге доза и время и как давать строго выверяются (может быть и не от фонаря) – даешь дополнение к еде и не безобидное. Но и если колбасы допустим копченой пару кило выкушаешь, то в больницу могешь загреметь, а если коньяку бутылку выкушаешь так и там же можешь оказаться и так со всем. Думать надо и смотреть.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.05.11 2:24
Галина (Птица) пишет:А еще есть правило, что не запрещено - то можно. То есть. мы предупреждаем о том, что нежелательно делать. Например, нежелательно совмещать кальций и цинк, нельзя совмещать пробиотики и анти- средтсва. Если вы не находите информации о том, что магний нельзя мещать с жиром, значит, можно.
Вообще. сто раз написано, человек в своем питании всегда получал все минералы в одной куче - но никогда огромными дозами. То есть, для человеческого организма гораздо более натурально получить все минералы в одной куче, тем более кальций с магнием, как в молоке, например, несколько раз в деннь малыми дозами, чем один раз кальций 1000 мг и один раз магний отдельно 500 мг - вот это точно не усвоится. Все минералы лучше усваиваются с пищей, человеческое пищеварение предназначено для этого.
Спасибо, Галина, что всё мне по полочкам разложили! Теперь я уж точно цинк с кальцием не буду совмещать, когда начнём вводить цинк.
Так получилось что магний я давала перед едой в капсуле (разные количества) за пол часа, если капсула вегетативная, то кокраз до еды она и дотянет. Иногда получалось после еды по вечерам (из-за воспитательницы). Делила на завтрак, обед и ужин - 3 приёма.
Значит так, нарастила я магний глицинат (Киркмана) постепенно до 100 мг (3 приёма), и решила добавить кальций (это у меня ночная заморочка случилось - потрогала ушки ребёнка и мне они показались мягкими. Какими они были раньше я не помню, но то что он сейчас может их как-то сложить, меня насторожило, и я в поплакав решила что лучше гром, но кальций завтра буду вводить).
В общем ввела 50 мг кальция, потом 75мг, 100мг, сейчас было 200мг два дня. А магния получается 150мг (нарастала вместе с кальцием по чуть-чуть. В общем на одном магнии всё было хорошо со стулом: сформированный светло жёлтый как обычно. Но ребёнок стал как-то напрягаться (снова стала появляться возбуждённость, неохота отвечать), и вот на кальции почти сразу стали видны кандидные признаки в поведении (красный анус, почёсывание глаз, дёргание носа, пошлёпывание меня, хватание за уши, неистовое обнимание, юморное поведение и бег по кругу без причины), а потом и появился смягчённый кал с характерным запахом кандиды.
Я была просто в отчаянии. Две недели назад мы только что очухались от старой кандиды и ребёнок чувствовал себя замечательно, даже цитирование почти прекратилось, и теперь всё по-новой? Что делать, уже ума не приложу. Тогда мы ввели кандекс и ГСЕ, прошли через простуду и вышли в более менее нормальном состоянии. Теперь у нас и кандекс 1 капсула и 2 капсулы Орегано Софтгель от Now, и ферменты Триенза, Но Фенол. Откуда могла взяться кандида???? Может я вводила что-то неправильно, но я ведь не волшебник, а только учусь.

Такое ощущение, что как только вводишь новую добавку - появляется кандида, ты её бьёшь и остаёшься с нормальным ребёнком и новой добавкой. Потом всё начинается по-новой: новая добавка - кандида - бьёшь кандиду - нормальный ребёнок....
Для нас каждое убивание кандиды сопровождается всплеском инфекции, а это же травма для ребёнка.
Есть ли выход из положения?

avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.05.11 2:45
Такое ощущение, что как только вводишь новую добавку - появляется кандида, ты её бьёшь и остаёшься с нормальным ребёнком и новой добавкой. Потом всё начинается по-новой: новая добавка - кандида - бьёшь кандиду - нормальный ребёнок....
Почему лишь "ощущение"? Именно так у всех и происходит, это уже не ощущение, это просто аксиома. Мало того, чем нужней добавка ребенку, тем сильнее на ее вводе разрастается кандида. Но самое то главное ты написала: "ты её бьёшь и остаёшься с нормальным ребёнком и новой добавкой", что и требовалось.
avatar
Moroshka

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.05.11 3:48
myrthfrey пишет:Почему у ребёнка может течь кровь из носа. Началось 3 дня назад, один раз в день ближе к вечеру или днём из носа выходит небольшое количество крови на губную поверхность. Быстро свёртывается и не течёт долго. С чем это может быть связано? Текло попеременно с одной ноздри, в другой раз с другой.
Болели простудой с кашлем с субботы, течь начало в понедельник.
Принимает Кандекс 1/5 капсулы, Каприловую кислоту 1/4 капсулы 4 раза в день и пробиотик Custom Probiotic 1/2 капсулы, Триензу и рыбий жир.
Срочно заказала витамин С, не знаю чем помочь ребёнку. Шиповник пьём, иногда ромашку.

Вы как-то решили эту проблему? Омега-жиры разжижают кровь, надо добавлять витамин К, он улучшает свертываемость крови. Может быть в этом причина?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.05.11 13:10
Moroshka пишет:
Вы как-то решили эту проблему? Омега-жиры разжижают кровь, надо добавлять витамин К, он улучшает свертываемость крови. Может быть в этом причина?
Мне кажется это было вызвано повышенным давлением от каприловой кислоты. У моего ребёнка такая реакция на каприлку уже второй раз. Как только я тогда прекратила давать каприловую кислоту - на второй день кровотечения прекратились. Правда в эти дни я также стала давать и витамин С, это ускорило его выздоровление от простуды и кашля.
Кстати, не слышала что Омега-жиры разжижают кровь, запомню этот факт.

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.05.11 13:23
Галина (Птица) пишет:Почему лишь "ощущение"? Именно так у всех и происходит, это уже не ощущение, это просто аксиома. Мало того, чем нужней добавка ребенку, тем сильнее на ее вводе разрастается кандида. Но самое то главное ты написала: "ты её бьёшь и остаёшься с нормальным ребёнком и новой добавкой", что и требовалось.
Меня очень радует, что до меня наконец-то дошло! Улыбка
Однако с каждым разом становится всё труднее с выбором средств для убивания кандиды. Я помню как хорошо Орегано улучшило его состояние с Кандексом до ввода магния/кальция. Если Кандекс на постоянке (1 капсула), и 2 орегано в день, то что ещё можно придумать? Попробовать курс Макмирора или Saccharomyces Boulardii? Флуконазола и Кетоканазола у меня нет. Может ещё подключить клюкву, толокнянку, чеснок и то же ГСЕ в дополнение к Орегано/Кандекс? ГСЕ даёт-таки фенольную реакцию стабильно (от 2-х капель), одна щека краснеет, хотя и слабее чем раньше, но у нас уже давно ничего не краснело в последний месяц.
Я всегда с ГСЕ развожу одну капсулу Но-Фенола, чтобы как-то сбить эту реакцию. С Орегано я всегда даю Но-Фенол 1 капсулу - и никаких покраснений не было.


myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.05.11 14:55
Похоже у нас проблемы с кальцием (Киркман). Подняли мы до 200мг магния и 300мг кальция и всё было нормально с калом (ни запор, не понос) и поведение вроде нормальное, но у меня мальчик такой - у него по поведению ничего не скажешь.
Давали: утро 100мг магний-200мг кальций, обед 50мг магний-100мг кальций, ужин 50мг магний

Вчера решила таки поднять кальций и магний чтобы в обед было по капсуле каждого.
Получилось: утром 100мг магний-200мг кальций, обед 100мг магний-200мг кальций, ужин 100мг магний (300мг магний и 400мг кальция в день)
И сегодня утром мы получаем запорный кал, но слава богу что он был, а то бы вообще ничего не ясно было бы.
Вся моя надежда ввести кальций до 500мг пролетела.

Вот сейчас сижу и ломаю голову - что делать? Ну то что зреет борьба с кандидой это точно, мы и глазки чешем, анус всё ещё красный, это понятно. Вот жду Макмирор, а пока ввела 3 капли ГСЕ с утра с 1 капсулой Но Фенола, а то реакция у него сильная на фенолы. Кроме того Кандекс 1 капсула с утра, АФП-Пептизид 2 капсулы утром и днём, 2 капсулы орегано от Now softgels (каждая идёт с 1 капсулой Но Фенола). Уж не знаю что ещё можно предпринять, есть желание добавить 1/2 капсулы Кандекса с 1 капсулой Пептизида перед обедом за час, но что-то меня останавливает (видимо то, что на баночке Кандекса написано: для детей - по пол капсулы 2 раза в день, а у нас уже и так 1 капсула с утра).

Плюс у нас витамин С 120 мг, молибден 1 капля (у нас жидкий http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=21315&PageItemGroupGuid=187 и я без понятия какая нам дозировка нужна, там написано 200mcg в 1 капле, так я и даю) и рыбий жир 1 ч.л.

Попробую поднять Но Фенол и по-больше овощей сделать, а Кальций пока оставить как вчера 400мг. Надеюсь запор прекратится.
Посоветуйте мне в этой ситуации, всё ли я правильно делаю и вообще? Я порой захожу в тупик.
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.05.11 15:02
300 мг магния - это самый необходимый минимум для наших детей. Самая нижняя дозировка. Многим нужно больше. И еще зависит от формы. Лучше всего какать помогает магний в форме цитрата.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.05.11 15:09
Evgenia пишет:300 мг магния - это самый необходимый минимум для наших детей. Самая нижняя дозировка. Многим нужно больше. И еще зависит от формы. Лучше всего какать помогает магний в форме цитрата.
А у нас глицинат Киркмана. Если дела не улучшатся, то придётся на цитрат переходить. У нас просто никогда запоров особо не было. Вы говорите 300мг магния это минимум? А до скольки тогда можно поднимать? (это не значит что я сразу подниму, это я к тому что когда начнётся вводиться комплекс B придётся поднимать магний и хотелось бы знать ориентировочно до скольки можно магний поднимать).
А пока мне хотелось бы на 2:1 Са/Mg без запора выйти.
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.05.11 15:44
Все правильно. До "без запора" и поднимайте. И смотрите на стул, когда будет хорошо сформированный, не твердый - ваша дозировка. Само собой все эти ориетировки хороши при приглушенной кандиде, т.к. она на стул тоже влияет.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

09.05.11 0:55
Спасибо, Евгения. Я буду смотреть по ситуации с магнием.
Но что за странность, через 2 часа был обед и после него нормальный, мягкий, сформированный стул. Мне аж жутко полегчало. Но я стала замечать в последние дни, что у него бывают горошины и абсолютно нормальный кал в одном, причём нормального кала намного больше. И цвет его с началом триензы какой-то странный, он тёмно жёлтый но почему-то зеленоватый (может это от всех брокколи и кабачков, а также на курице он светлее чем на говядине). Никак не пойму почему. Но текстура и вид нормальные.
Главное что мы смогли удержать наши 300мг магния и 400мг кальция.

Что-то посылка из iherbа не идёт уже 4 полные недели. Две посылки до того дошли за 4 недели, а тут такая задержка. Я уже волнуюсь - а не заныкали ли их на английской таможне....
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.05.11 16:56
Помогите пожалуйста переключиться с одного вида витамина С на другой. Математика это не мой конёк и я уже окончательно запуталась, а ребёнку нужен срочно витамин С. рыдаю
Вся причина в том, что я не очень понимаю разницу между жидким витамином С и буфферизированным.
Мы использовали этот Витамин С
http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=25215&PageItemGroupGuid=187
и наша доза была 15 капель в день разбитая на 3 раза: 112.50 мг аскорбиновой кислоты в день.
Теперь пришёл этот витамин С
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322?at=0
и я не знаю на какую дозу переключиться. Тут вообще пишут что 4 капсулы - 2000мг, т.е в 1 капсуле 500мг. А у нас было всего 112.50мг в день и я считала что это максимум, что я могу дать в жидкой форме не повредив желудок.

Значит ли это что 112.50мг жидкого витамина С это тоже самое что 112.50х10=1120.50мг буфферизированного? Нужно ли умножать на 10???? Пожалуйста помогите разобраться в важном вопросе.

Плюс ещё в новом витамине С есть кальций и магнезий: нужно ли это количество учитывать с нашими дозировками магнезия и кальция от Киркмана?
Nadezda
Nadezda

Томас 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.05.11 17:43
myrthfrey, витамин С входит в митококтейль, и рекомендуется от 500 до 1000 мг, так что 500 это минимум, а ваша буфферизированная форма как раз и не будет раздражать желудок. А насчет этого Значит ли это что 112.50мг жидкого витамина С это тоже самое что 112.50х10=1120.50мг буфферизированного? Нужно ли умножать на 10???? Пожалуйста помогите разобраться в важном вопросе. вообще непонятно, как то вы заморачиваетесь очень. Начинайте ваш новый витамин С, доводите минимум до одной капсулы а далее по результатам, главное разбивать его на 3-4 приема
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения