Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anastasia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.03.11 8:39
myrthfrey пишет:Не знаю, я хотела узнать как снять нагрузку с печени при лечении антикандидозными. Может я не в той теме?

Читайте здесь-

Поддержка печени и детоксификационные терапии

https://autism.forum2x2.ru/t481-topic
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 13:00
Ищу заменитель молока С КАЛЬЦИЕМ.
В супермаркете продают Rice Dreams с Кальцием, вот тут линк на этот продукт:
http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/403123_Rice_Dream_With_Added_Calcium__1ltr.html
Я читала упаковку, там нет запрещённых продуктов. Я где-то тут читала что Rice Dream не рекоммендован, имели ли вы в виду этот продукт?
Тут также есть американская версия этого молока (или может быть оно другое?), но мне с Америки заказывать слабо.
http://www.amazon.com/gp/product/B000LKZDTW?ie=UTF8&tag=autismweb&linkCode=as2&camp=1789&creative=9325&creativeASIN=B000LKZDTW
На одном сайте я читала разговор: Rice Dream isn't gluten free because of the manufacturing process. i don't know about Kallo. Tesco's own is definitely gf.
Вот ещё молоко с кальцием:
http://www.goodness.co.uk/cgi-bin/detail/stockcode/676152.html

А вот Экомил молоко с Кальцием - ореховое:
1. http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/433479_Ecomil_Almond_Calcium_Drink_1ltr.html
2. http://www.naturallygoodfood.co.uk/Non_Dairy/Almond_Drink_Calcium_Enriched_Organic_GF_Ecom_1lt
и
3. http://www.greenlife.co.uk/greenlife-direct/product/ecomil-amond-drink-calcium/209489/
Не могли бы вы мне помочь определиться с молоком, какие из всех перечисленных подходят, и что вы ещё можете посоветовать? Очень рад

Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 17:03
Первые два с глютеном, а остальные содержат сироп агавы и кукурузный мальтродекстрин. Сироп подкормит патогенчиков, а вот кукуруза кажется не самый лучший продукт тоже , но если она Вам идет и кандиду побороли, то пробуйте. Подмигивает
А еще один нюанс - пакетики в которых хранится это молоко
https://autism.forum2x2.ru/t1367-topic
Вот тут это обсуждалось уже.

Аня, а почему Вы не желаете ребенку сделать молоко сами? Миндалевое молоко довольно приятного вкуса и даже подслащивать его не надо ка на меня. Рисовое не пробовала делать сама, но если Вам так нужно молоко можно и рисовое сделать.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 17:43
Nadin пишет:Аня, а почему Вы не желаете ребенку сделать молоко сами? Миндалевое молоко довольно приятного вкуса и даже подслащивать его не надо ка на меня. Рисовое не пробовала делать сама, но если Вам так нужно молоко можно и рисовое сделать.
Сделать молоко конечно же можно (правда проблематично), но только как я туда КАЛЬЦИЙ то вложу?
Вообще, есть ли где нибудь КАЛЬЦИЙ отдельным препаратом БГБК? Может его отдельно давать?
Неужели вы всё время молоко сами делаете?
Я покула EcoMil ореховое, как вверху, но без кальция. Покупала Kallo, но опять таки без кальция.

А чем сироп агавы плох?
Nadezda
Nadezda

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 18:05
myrthfrey, сделайте миндальное молоко, в 100 гр миндаля кальция больше чем в 100 мл молока в 2 с лишним раза, а спустя пару- тройку месяцев на чистой диете введете чистый кальций
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 18:28
Сделать молоко конечно же можно (правда проблематично), но только как я туда КАЛЬЦИЙ то вложу?
А почему проблематично?


Вообще, есть ли где нибудь КАЛЬЦИЙ отдельным препаратом БГБК? Может его отдельно давать?
Извините , но я не поняла вопрос? В шоке!
Мы все здесь даем детям кальций как добавку, если Вы это имели ввиду.
А почему Вы сейчас так заинтересовались именно кальцием? У Вас с диетой уже все ОК? Кому-то кальций вводился ох как нелегко, а кому-то без проблем, да и форму надо подбирать, а Вы уверенны что из молока кальций усваивался Вашим малышом или будет усваиваться?


Неужели вы всё время молоко сами делаете?
Лично я не делаю, т.к. у меня вопрос о молоке вообще не стоит. Я сделала пару раз когда-то и так для разнообразия, детям понравилось, но они и без него прекрасно обходятся так зачем напрягаться - каши едим на воде и пьем воду, компот или травяные чаи. Без молока нам хорошо, хоть до диеты сын выпивал от литра до двух молока за день.
подмигиваю


А чем сироп агавы плох?
Это Вас не беспокоит?
Сироп подкормит патогенчиков,
Вот здесь еще можно почитать

https://autism.forum2x2.ru/t1200-topic
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 22:32
Неужели вы всё время молоко сами делаете?
Представляете, а мы молоко и не делаем, и не употребляем СОВСЕМ года 4 уже?!! И ничего себе, живы до сих пор. И даже лучше стали, чем когда творог тарелками лопали и йогуртом с бананом закусывали.
И вообще слово "молоко" у нас на форуме почти как ругательное.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.03.11 22:59
И вообще слово "молоко" у нас на форуме почти как ругательное.
смех
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 1:56
Nadin пишет:Извините , но я не поняла вопрос? В шоке!
Мы все здесь даем детям кальций как добавку, если Вы это имели ввиду.
А почему Вы сейчас так заинтересовались именно кальцием? У Вас с диетой уже все ОК? Кому-то кальций вводился ох как нелегко, а кому-то без проблем, да и форму надо подбирать, а Вы уверенны что из молока кальций усваивался Вашим малышом или будет усваиваться?
Да, я имела ввиду добавку, чтобы был чистый кальций и больше ничего. Вы имеете ввиду Кальций цитрат или Кальций глицинат хелат? Знаю, что он должен вводиться с магнезиумом, но как вы правильно поняли, у нас С диетой не всё окей, и с мужем тоже (в плане вставления палок в колёса). Кальций нужен чтобы он не помыкал меня, дескать дитя кальций не употребляет.
Какую форму нужно подбирать? Вы имели ввиду карбонат, цитрат, глицинат?

Nadin пишет:Это Вас не беспокоит?

Ну в общем не очень. В списке разрешённых БГБК продуктов (там правда общий список) агава разрешена. Agave. Нужно тестировать.

Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 2:20
Да, я имела ввиду добавку, чтобы был чистый кальций и больше ничего. Вы имеете ввиду Кальций цитрат или Кальций глицинат хелат? Знаю, что он должен вводиться с магнезиумом, но как вы правильно поняли, у нас С диетой не всё окей, и с мужем тоже (в плане вставления палок в колёса). Кальций нужен чтобы он не помыкал меня, дескать дитя кальций не употребляет.
Аня, если Вы будете лечить ребенка так чтобы ваш муж Вас не помекал, то можете все оставить уже сейчас и не парить себе мозги, честное слово. Поверьте, не будет кальций, будет что-то другое. Почему Вы переживаете о поддержке печени и кальции, а вот с диетой никак не устаканитесь? Я вот этого никак не могу понять В шоке! Ведь не раз уже говорили, что диета первоочередное дело, а потом, если надо то анти, пробиотики и ферменты. Только после этого добавки и как раз начинают многие с магния, кальция.
Какую форму нужно подбирать? Вы имели ввиду карбонат, цитрат, глицинат?
Я ничего конкретно не имела ввиду. Какая форма Вам подойдет? Откуда мне знать. Надо проверять, смотреть на результат. Читайте в теме о кальции и решайте с чего начинать.


Nadin пишет:
Это Вас не беспокоит?


Ну в общем не очень. В списке разрешённых БГБК продуктов (там правда общий список) агава разрешена. Agave. Нужно тестировать.

Аня, Вы лечите целиакию или аутизм?
Если сироп агавы без глютена, хотя вполне может кормить (и даже очень хорошо) патогенов, особенно вначале пути, нo Вам на это наплевать, то мне больше нечего сказать. об стенку лбом
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 14:35
Nadin пишет:Аня, если Вы будете лечить ребенка так чтобы ваш муж Вас не помекал, то можете все оставить уже сейчас и не парить себе мозги, честное слово. Поверьте, не будет кальций, будет что-то другое. Почему Вы переживаете о поддержке печени и кальции, а вот с диетой никак не устаканитесь? Я вот этого никак не могу понять В шоке! Ведь не раз уже говорили, что диета первоочередное дело, а потом, если надо то анти, пробиотики и ферменты. Только после этого добавки и как раз начинают многие с магния, кальция.

Подождите, о каких ферментах вы говорите?
Диета, анти, пробиотики понятно. А ферменты? Это что такое. Я думала ферменты это и есть добавки - магний, кальций и тп. Получается между добавками (витаминами) должны быть ещё какие-то ферменты??? Хм-м!

Ну что вам сказать, это личное. Муж у меня трудный человек, может довести до крайности. Вчера например приходит домой, взял ребёнка без моего ведома и к терапевту GP повёз на меня кляузы строчить, потом грозился милицию вызвать на меня и вообще. Может мне и не стоит пытаться, чтобы его не расстраивать, но я не такая. Ведь если вообще ничего не делать, то ребёнку это тоже не помощь. Вы что хотите чтобы я обратно на молоко и глютен?
Хотя бы в этом он ещё ПОКА меня поддерживает, но мне его расстраивать нельзя, а то да - закроет все пути и не будет вообще никакой диеты, даже вот такой с покупным БК молоком из пакетов. Вреднющий человек каких свет не видывал (уж не буду описывать какие у меня чувства по этому поводу).
Направит наша терапевт к какому нибудь гастро, вон как она по его словам строчила там - этого не даёт, того не даёт, я уже боюсь что ко мне в дом сейчас постучатся ребёнка забирать. Не знаю как быть, бежать с ребёнком не выход, у меня ещё один, а бороться надо, как могу.

Nadezda
Nadezda

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 14:44
myrthfrey, ну так вы не уедете конечно далеко, почему вы не хотите предложить мужу самому разобраться в вопросах биомеда, вам же девочки давали ссылку на англоязычный форум, наверное если ваше мнение для него неавторитетно, он прислушается к мнению специалистов в данном вопросе. Моему мужу конечно до вашего далеко, но мне пришлось свозить его к диетологу, который практикует диету и биомед, вот тут он и проникся и все, больше никуда не лезет))))
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 14:57
Nadezda пишет:myrthfrey, ну так вы не уедете конечно далеко, почему вы не хотите предложить мужу самому разобраться в вопросах биомеда, вам же девочки давали ссылку на англоязычный форум, наверное если ваше мнение для него неавторитетно, он прислушается к мнению специалистов в данном вопросе. Моему мужу конечно до вашего далеко, но мне пришлось свозить его к диетологу, который практикует диету и биомед, вот тут он и проникся и все, больше никуда не лезет))))
Всё давала, в руки книжку клала, он просто упрямый и не хочет читать. И много раз я пыталась его убедить, бесполезно. И переводила ему высказывания и посылала по е-мейлу на работу. Он прислушивается только к официальной медецине. Ай, не хочется мне о нём говорить, буду сама улаживать ситуацию, искать компромисс. Сегодня нам диагноз ставят, узнаем в пятницу.
avatar
МамаАлёши

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 15:03
myrthfrey пишет: Муж у меня трудный человек, может довести до крайности.

Аня, я не знаю, может вам станет легче, но у меня муж был абсолютно также настроен как и ваш. Он тоже, как и ваш имеет налицо все признаки заядлого аутиста (есть избирательность в еде, светобоязнь и др. заморочки которым я никогда не придавала должного значения, а еще аллергия на коровий белок у него была бешеная в возрасте 18 лет он попал с экземой в КВД), просто я тогда не придавала значения, думала просто он эгоист и всё. Теперь я по-новому взглянула на его сегодняшнее состояние и главное что его убедило в том что биомед это не "просто так, воробьям дули крутить", когда его скрутило не по-детски, и ничего ему не помогало.НИчего! Обезбаливающие на короткий промежуток времени и всё. И тогда он был готов выпить даже яду, лишь бы уменьшить боль, а я ему тихонечко так предложила вирастоп, и он на утро почуствовал, что боль уходит, потом на следующее утро еще легче ему стало. Тогда только он по-другому стал относится к моим по-часовым добавкам. Даже недавно, увидел опять наши периодические высыпания у старшего сына САМ предложил посадить его на диету!!!!! Я об этом твердила все 10 месяцев безуспешно. Так что не стыдно повторятся - вода камень точит. И вы точите, потихоньку!
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 15:29
Анна, здравствуйте! Не могу пройти мимо, сложная у вас ситуация в семье, а у вас отличный и правильный настрой на лечение. Но судя по тому что ферменты и витамины - это пока в вашей голове одно целое, то , согласитесь, что вы сейчас не можете убедительно вести грммотную дискуссию с мужем. НЕЛЬЗЯ уходить в оборону в семье, надо договариваться, особенно когда деньги на биомед идут в бюджет от заработка суруга.
Цель то у вас с мужем одна, но вот о методах придется поспорить. А спрорить вам сейчас не под силу, вы просто не владеете еще аргументами, которых на самом деле предостаточно!
Могу тольк поделиться с вами, что моими агрументами в начале пути были анализы помидоры ! Из признанной во всем мире французской лаборатории. Открываете и по списочку - микробиопрофиль кишеника - раз, порфиновый тест - два, анализ на глютено-казеино пептиды - три (Галина писала, что может не показать, но с кем я из мамочек здешних общалась - у всех показывал), анализ мочи на дисбиоз - четыре. И врач, который их может расшифровать - пять. Ну не поверю, что в Эстонии есть, а в Англии нету.
Мне сейчас эти все анализы вовсе не нужны, ребенок - главный показатель - его состояние и его поведение.
Но жизнь такая штука, учит принимать решения. Не можешь разобраться сам - плати денежки.
Удачи вам! реверанс
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 16:26
Вы правы, убедительно я ему объяснить всё не могу, но пытаюсь про то что уже понимаю: про желудок, кандиду, фенолы и про то что витамины не усваиваются. Сдадим анализы и послушаю что скажет тот специалист. Если ничего дельного не скажет, буду работать сама якобы с ЕГО ПОМОЩЬЮ. Завуалировать и пыль в глаза пустить это всегда можно.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 17:40
Аня, ситуация у Вас непростая и никому такой не пожелаешь конечно. Я тоже боялась, что кто-то настучит на нас из-за диеты и кучи добавок, поэтому всем говорила что работаем с врачем, а в школу принесла тест волос. Конечно у всех волосы дыбом от повышенного мышьяка, о том что ртутная загрузка есть тяжело объяснять, ведь явно по анализу не видно, а вирусами вообще никто не озабочен.

анализ на глютено-казеино пептиды - три (Галина писала, что может не показать, но с кем я из мамочек здешних общалась - у всех показывал)

У нас ничего этот анализ не показал, но мы были уже на диете шесть месяцев, поэтому я думаю чем дольше ребенок без глютена и казеина, тем меньше вероятность положительного теста.

Мой муж тоже не подарок, но по сравнению с вашим - он золото. Аня, Ваш муж русский или англичанин?
Я бы на Вашем месте делала анализы - это точно. Анализ волос, порфирины и т.д., а потом искала бы пути как заставить мужа поверить что биомед - это единственный путь и если его правильно начать, то большие успехи на выздоровление, а если ждать, ссориться и доказывать все время что-то пока ребенок растет - будете терять время, а с ним и шанс на быстрое поправление сына. Многие мамы, и я в том числе, очень жалеют об упущенном времени.
Мой муж тоже не верит в знания Тамары, Галины, Марины ит.д. они для него не врачи, а эксперементаторы и все. Но у меня есть другие веские доказательства почему я доверю своего ребенка мамам с опытом и РЕЗУЛЬТАТОМ, а не врачам.
В общем, как убеждать Вашего мужа навряд ли кто что посоветует, Вы сами должны найти подход, хоть и опыт других в этом не помешает. НО сначала Вам надо разобраться самой что к чему, а то без знаний он Вас победит.

Ведь если вообще ничего не делать, то ребёнку это тоже не помощь. Вы что хотите чтобы я обратно на молоко и глютен?
Все что я хочу, так чтобы Вы поняли, что биомед это не игрушка которой поиграл когда есть настроение и оставил, а потом снова поиграл. Здоровье и будущее Вашего ребенка зависит от Вас с мужем, но как говорится муж-голова, а жена - шея и она направляет голову в ту сторону какую надо. Блин, знаю как это тяжело бывает, но возможно.

Все о чем Вам надо сейчас волноваться - это убедить мужа в чистоте диеты, рассказать ему о том, ЧТО ребенку можно, а ЧТО нельзя и ПОЧЕМУ так. А как Вы это сделаете, если сами мало что знаете. Аня, не хочу Вас обидеть, но знания у Вас даже на счет здорового питания никакие, не говоря уже о лечебном.
Ну и второе, муж мужем, но Вам ведь тоже все равно может подкормить сироп агавы кандиду у Вашего ребенка или нет и как он себя будет после этого чувствовать, так что муж мужем, но Вам самой надо определиться и образовываться.

Подождите, о каких ферментах вы говорите?
Диета, анти, пробиотики понятно. А ферменты? Это что такое. Я думала ферменты это и есть добавки - магний, кальций и тп. Получается между добавками (витаминами) должны быть ещё какие-то ферменты???
Аня, все что я Вам могу здесь сказать - так это то ,что Вам надо учиться и читать.
Найдите по гуглу, что такое витамины, что такое минералы, что такое ферменты ит.д. и конспектируйте, изучайте, потом идите на форум и читайте что нужно нашим детям и почему, что за чем обычно вводится и т.д., потому что в голове у Вас не только каша как у новичков, а просто нет элементарных знаний. Я опять же понимаю,что Вы не медик и не диетолог, но сейчас чтобы спасти ребенка Вам надо ими стать.





myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 17:53
Nadezda пишет:myrthfrey, сделайте миндальное молоко, в 100 гр миндаля кальция больше чем в 100 мл молока в 2 с лишним раза, а спустя пару- тройку месяцев на чистой диете введете чистый кальций
Действительно, а почему бы и не попробовать сделать, когда руки немного освободятся. Не могли бы вы мне подсказать как делать это молоко?
В принципе мы диету не прекращали и постепенно улучшаем. Делаю оладки и печенья, только оливковое масло, специи орегано, ванны эпсон, ввели в эти выходные снова фрукты и в умеренном количестве фруктозу (из-за мужа опять-таки) чем наверняка кандиду поддержали - понос ухудшился. Наконец-то получила новое антикандидное. Сегодня начну.
У меня вопросик, я понимаю что биомед рассчитывает на идеальную диету, но если мы едим фрукты (киви, сливу, грушу, чернику) - не помешает ли это в борьбе с кандидой? Меня не волнует если это займёт дольше времени, но в итоге будет ли эффект от антикандидозных если фруктоза останется в диете? (я ищу компромиссный вариант, только и всего)
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 18:02
Аня, у меня один вопрос - а вы по английски совсем не можете говорить или писать? Вы понимаете, что в Англии вы не сможете, как в России, давить напролом? Даже если вы за это время в Англии сподобились получить английский паспорт, вы даже не сможете сказать мужу, если ты не хочешь лечить ребенка, давай расстанемся. Муж заберет у вас ребенка, вы и чухнуться не успеете и лишит вас права вообще общаться с ним. Я вам давала ссылки, как связаться с английскими мамами, которые гораздо больше в теме, как общаться именно с английскими мужьями, и чем их можно пытаться убедить. Вы с ними связались? Вы задали им вопрос? Я его по крайней мере, там не видела. Вместо этого вы продолжаете завывать о своей несчастной судьбе здесь.

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.03.11 18:17
Галина (Птица) пишет:Аня, у меня один вопрос - а вы по английски совсем не можете говорить или писать? Вы понимаете, что в Англии вы не сможете, как в России, давить напролом? Даже если вы за это время в Англии сподобились получить английский паспорт, вы даже не сможете сказать мужу, если ты не хочешь лечить ребенка, давай расстанемся. Муж заберет у вас ребенка, вы и чухнуться не успеете и лишит вас права вообще общаться с ним. Я вам давала ссылки, как связаться с английскими мамами, которые гораздо больше в теме, как общаться именно с английскими мужьями, и чем их можно пытаться убедить. Вы с ними связались? Вы задали им вопрос? Я его по крайней мере, там не видела. Вместо этого вы продолжаете завывать о своей несчастной судьбе здесь.

Мне нужно было придумать начальную историю на английском, но у меня началась вечерняя работа. Сегодня вечером я придумаю вступительный рассказ, ведь это очень важно правильно его составить. Я понимаю важность этой группы и поэтому обязательно буду просить там поддержки.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.03.11 17:00
Хотела бы узнать нужно ли нам принимать пищеварительные ферменты уже, и какие? В теме начала диеты написано что "с диетой нужно вводить ферменты". Вот отсюда я и пляшу.
КАКИЕ ИЗ ХЬЮСТОНОВСКИХ ЭНЗИМОВ НАМ БРАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и если рано, то когда их вводить?
Антикандидные нам не идут, жир и витамины мы оставили. Понос не прекращается. Сейчас мы не принимаем ничего. Первое решила сделать картофельный день, но тут прочитала что картофель кормит кандиду. Опять двадцать пять. Скажите как правильно начать диету чтобы у ребёнка был переваренный стул. Я уже готова на всё лишь бы этот понос прекратить и мужу сделала вызов. Пшёл он со своими бзиками, я буду делать как нужно. Ну что он сделает, ведь 5 дней он на работе и я кормлю его сама. Может нужно было начать с риса?
Мы с утра делаем картофельный день, ребёнок чувствует себя отлично, бодро. Но правильно ли я делаю? Где можно почитать про самые первые шаги в диете?
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.03.11 18:16
Тогда только Zyme-Prime, он легче вводится, чем триенза, и его достаточно для основного пищеварения. Причем, если покажется, что одна капсула не помогает, можно поднять до двух, некоторым это надо. И пытаться подбирать анти. Поищите: sage tea (шалфей), thyme tea (тимьян или чабрец), chamomile (ромашка). Эти чаи можно так и давать - как чай. У нас хороший выбор трав в русском магазине, не знаю, как в вашей местности. И поскольку все они фенольные, не забывать ванны с epaom salt.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 0:36
Галина (Птица) пишет:Тогда только Zyme-Prime, он легче вводится, чем триенза, и его достаточно для основного пищеварения. Причем, если покажется, что одна капсула не помогает, можно поднять до двух, некоторым это надо. И пытаться подбирать анти. Поищите: sage tea (шалфей), thyme tea (тимьян или чабрец), chamomile (ромашка). Эти чаи можно так и давать - как чай. У нас хороший выбор трав в русском магазине, не знаю, как в вашей местности. И поскольку все они фенольные, не забывать ванны с epaom salt.
Ой, ромашечка у нас есть, мама всегда даёт. Ванны принимаем, каждый день, иногда день по случайности выпадает, всё таки работаю я по вечерам, а мужу неохота заморачиваться. Поэтому в будни даю ванну не в лучшее время, в 11 утра. Куплю энзимы, но пока надо выяснить что ему идёт.

Итак, картофельный день (без никаких масел и заменителя молока). Начав его я ещё и не знала что картофель может кормить кандиду. А также я не могла представить что такое "колбасит", но то что я увидела сегодня определилось этим словом. Как выразился мой муж "he was bouncing off the walls today", то есть он отскакивал от стен сегодня.
Пол дня он ел нормально, отвела днём в ясли, забираю, и не узнаю человека: он на меня бросается, начинает обнимать судорожно, целовать, тащить за палец, глаза полны такого дурмана, что я сказала старшему - Томас как будто напился водки. Во вторых ребёнок горячий, в глаза смотреть не хочет или смотрит урывками. И по дороге всё повторяет как заведённый: картошка, картошка, картошка. Кошмар какой-то. Пришли домой - он сразу в кухню и пальцем показывает - Картошка.
Воспитательнице я дала много картошки для Томаса, а вечером она говорит, что Томас был голоден что собирал крошки с пола (после того как съел всю свою картошку). Мне чуть плохо не стало. Это же был хлеб! А она умиляется, ой, голодненький, аж крошки собирал (она же знает что ему нельзя хлеб). Придя домой он ел и ел картошку уже от папы. Что это было?
Завтра посмотрю в памперс и сделаю вывод. Но ощущение что картошка основательно накормила кандиду и нам надо её отменить.
Теперь я понимаю что раньше я то не знала про это, он ел картошку с курицей и вёл себя обычно. Неужели такая реакция на каждый продукт? Переходим на рис.
Никанна
Никанна

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 0:41
Я думаю, вы раньше на диете не были. вот и не замечали реакции подмигиваю
Ирина К
Ирина К

Томас 3 года 4 месяца - Страница 7 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 0:44
А я думаю - хлебных крошечек подожрал!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения