Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 18:20
В английском форуме мне написали в личку, что с ними нужно быть очень осторожным, у кого-то хотели забрать ребёнка потому что она сама делала молочную формулу своему ребёнку. Сейчас буду тише воды, ниже травы: ферменты и диета, на этом всё. А уж витамины и хелирование - это не их дело.
Абсолютно верно!
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:13
У меня случилась история. У нас дифлюкан (флюконазол) и другие как нистатин через аптеку нельзя без рецепта врача. Я сегодня пошла к врачу, сказала что у меня в общем выделения, и хотела чтобы он мне выписал флюконазол. Он мне говорит, что флюконазол только одну таблетку дают и всё, сразу всё убивает. Думаю что это за 1 таблетка такая, мало ведь. В общем выписал он мне metronidazole. Можно ли моему мальчику этот препарат принимать и поможет ли он от Кандиды? Или это бесполезный в общем препарат. У ребёнка сильно обострилась кандида, причина в том что на прошлой неделе муж настоял ввести снова рыбий жир (хороший состав) и действительно в первые дни наблюдалось улучшение в поведении, разговоре.
Знаю знаю знаю, что нельзя жир было сейчас вводить, но вот такая у меня ситуация компромисса.
Но как вы можете предположить, кандида теперь на самом пике (смех, красный анус, говорит ерунду много, невнимательный). Я даю только четверть чайной ложки с завтраком. Кроме того пробиотик на ночь (пока это Культурелле, поноса нет), энзимы и Ува Урси капсулы со вчерашнего дня по 1/4 капсулы 3 раза в день (до того ГСЕ было). Тимьян пьём.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать метронидазол ребёнку, чтобы убить кандиду и в каких дозах?
Спасибо.
П.С. Кандекс с Орегано где-то в почте задерживается.

Ну что мне так не везёт. Вот читаю упаковку: Also contains lactose, E104 and E110. В мусорку только осталось их выкинуть.

MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:19
myrthfrey пишет:Ну что мне так не везёт. Вот читаю упаковку: Also contains lactose, E104 and E110. В мусорку только осталось их выкинуть.


Да, не повезло. Может, ты можешь сказать доктору, что у тебя аллергия на лактозу? И возможно, следующий препарат, который он тебе выпишет будет без оной?
В принципе, если есть возможность, лучше выслать из стран СНГ макмирор.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:36
MamaLizikk пишет:
Да, не повезло. Может, ты можешь сказать доктору, что у тебя аллергия на лактозу? И возможно, следующий препарат, который он тебе выпишет будет без оной?
В принципе, если есть возможность, лучше выслать из стран СНГ макмирор.
Как оказалось у них только один метронидазол, одного производителя. Нужно было взять рецепт и не покупать у них в местной аптеке а попробовать в интернете. Мне сказали, что количество лактозы в нём столько мало, что не повлияет в общем. В общем пропали мои денежки.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:40
myrthfrey пишет:
MamaLizikk пишет:
Да, не повезло. Может, ты можешь сказать доктору, что у тебя аллергия на лактозу? И возможно, следующий препарат, который он тебе выпишет будет без оной?
В принципе, если есть возможность, лучше выслать из стран СНГ макмирор.
Как оказалось у них только один метронидазол, одного производителя. Нужно было взять рецепт и не покупать у них в местной аптеке а попробовать в интернете. Мне сказали, что количество лактозы в нём столько мало, что не повлияет в общем. В общем пропали мои денежки.

Любое остаточное количество лактозы повлияет.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:46
MamaLizikk пишет:
Любое остаточное количество лактозы повлияет.
Я посмотрела в онлайн и увидела что и дифлюкан продаётся с лактозой. Видимо эти лекарства без лактозы не выпускают.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 17:48
myrthfrey пишет:
MamaLizikk пишет:
Любое остаточное количество лактозы повлияет.
Я посмотрела в онлайн и увидела что и дифлюкан продаётся с лактозой. Видимо эти лекарства без лактозы не выпускают.

Аня, можно макмирор прислать из стран, в которых он продаётся. Это будет проще, чем там у вас правды искать.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 18:00
Aня, вот здесь обсуждали метронидазол даже без лактозы.
https://autism.forum2x2.ru/t144p180-topic
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 18:11
Nadin пишет:Aня, вот здесь обсуждали метронидазол даже без лактозы.
https://autism.forum2x2.ru/t144p180-topic
Всё ясно, пролетели мы с метронидазолом. С этими врачами просто невозможно общаться. Говоришь у меня кандида или как они там её называют, а они мне лекарство для её роста дают. Замечательно.
Вот попробую купить дифлюкан.. А макмирор, где его продают?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 18:12
Скажите, может вы знаете где заказать хороший Дифлюкан?
Вот например на этих сайтах продают: http://www.1meds.com/diflucan.html
http://quickcheapsafe.com/buy-diflucan-usa.html
не уверена в производителях.


Последний раз редактировалось: myrthfrey (07.04.11 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MaMa1

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 18:16
myrthfrey, а почему Вы сразу ГСЕ не беретн или орегано? Медикаменты имеют тяжелую побочку, и еще сложно найти чистый состав. Да плюс Вам заказывать из СНГ придется судя по всему. А натуральные безвредны, и тут же рядом продаются.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.04.11 20:41
Орегано и Кандекс вот только что НЕ доставили. Ну зачем приносить когда я в школу иду за детьми, я не понимаю. Завтра поеду и заберу, начнём наращивать с понедельника. Состояние ребёнка после школы было просто критическим.
ГСЕ мы пили уже долго.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.04.11 1:31
Что вы думаете про такой заменитель сахара?
http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/963501_Xylobrit_Xylitol_Sweetener_sugar_free__250g.html

Тут рассказывается про ксилитол, что он помогает даже бороться с Кандидой. Слишком хорошо чтобы быть правдой?
http://www.naturalnews.com/022692.html

Olya
Olya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.04.11 4:31
Что вы думаете про такой заменитель сахара?
Сейчас, я так думаю от сладкого желательно воздерживаться т.к. в начале диеты кандида может разрастаться даже на картошке, и на груше.
Тут рассказывается про ксилитол, что он помогает даже бороться с Кандидой.
Думаю, что может, но с нашими детками мне кажеться это не прокатит, т.к. они настолько отравлены, что тут будет не борьба, а подкормка Улыбка
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.04.11 15:29
Каждый раз когда травлю Кандиду, у нас какой-то вирус получается. В этот раз со рвотой. Большая интоксикация. Уж я углём и чаями его отпаиваю, ванна с температурой особенно не помогла... То ли это такая реакция на Кандекс (1/5 капсулы) и ГСЕ (3 капли) в тандеме. В первые 2 дня приёма Кандекса (1/5 капсулы) ничего такого не было.
Обычно когда Кандиды много и начинаешь её убивать довольно поздно, то бывает такая реакция. Это у всех так?
В любом случае что-то тут не так..
Olya
Olya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.04.11 16:02
Вы правы что-то тут не так, скорее всего ваш малыш заболел, а темперетура и рвота никакого отношения к травле кандиды не имеет, и вирусы навряд ли расшевелит, но это мое мнение, если не права меня поправят
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

13.04.11 1:12
Olya пишет:Вы правы что-то тут не так, скорее всего ваш малыш заболел, а темперетура и рвота никакого отношения к травле кандиды не имеет, и вирусы навряд ли расшевелит, но это мое мнение, если не права меня поправят
Оказывается ещё как имеет. Сегодня стало понятно, что на отмирание у нас вылезла страшенная инфекция. Температура спала совершенно, рвота повторилась с утра водой, вечером кал в виде зелёной жижи, запах как от умерших организмов. Завтра анализ мочи термоядерный повезём на анализ, пусть удивляются (они уже предупреждены, что мы болели рвотой (тут это часто бывает - ну съел что нибудь, притом я говорю что это вначале случилось у меня), но посоветовали всё равно привезти анализ).
Ребёнок выглядит уставшим, постоянно хныкает, ноет, дёргает носом, чешет глаза, к нему не прикоснёшься - болевые ощущения, тёмные круги под глазами. Сегодня покушал риса с энзимами, киви и грушевое пюре из баночки (папа давал) и рисовое молоко выпил. Давала уголь. В течении дня пару ложек чая артишок и тимьян, что-то не хотел пить, а на воду набросился к вечеру. Недеюсь желудок начнёт восстанавливаться. Вот что получилось от ввода рыбьего жира.
Мне бы хотелось узнать, стоит ли продолжать слабую дозу Кандекса утром и каприловой кислоты 1 раз в день (с нарастанием до 3х раз в день) или подождать несколько дней пока он не восстановиться?
Тогда получается, за что страдали? За то чтобы всё как и раньше было? Нам нужно пережить это до конца, но как из этой ситуации выбираться? Мне не по себе. шок

Решила от ГСЕ пока отказаться, мне кажется именно от него у нас наблюдается такая реакция отмирания и инфекции. В прошлый раз было помягче - без рвоты, но почти тоже самое, но тогда и Кандекса не было - только ГСЕ.
Жду не дождусь магнезия и кальция по почте. Хочу начать вводить магнезий как только увижу что ребёнок отошёл от кандиды. От жира наверное придётся отказаться? Думает
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.04.11 19:54
Вредная у меня воспитательница. Даже после того как я ей предоставила письмо от Хьюстон и разрешение от доктора, она отказывается давать добавки в обед Томасу. Он видите-ли ночь не спала, думала. Ей придётся заполнять много форм, а мозгов видите ли не хватает ИМХО. В общем она предложила чтобы я сама давала (она не против и всё понимает, но на себя брать этот крест не хочет) и она будет давать обед раньше скажем на пол часа. Я отвожу ребёнка в 4 вечера, а обед в 5, а в 6 муж их (детей) забирает домой. Теоретически мне нужно чтобы обед был в 5, и я не очень хочу относить его в 4.30. Если я дам капсулу Триенза в 4 часа, он быстро проглатывает и в 5 обед. Капсулы от Хьюстон вегетативные, а значит растворяются дольше и к 5 часам они смогут ещё работать, я так считаю? Или лучше дать капсулу в 6 часов, после обеда? Или двояко: дать пол капсулы в 4 (вегетативную) и вторую в 6 (уже в желатиновой основе). Мне нужно как-то выходить из ситуации.
Отменить воспитательницу невозможно, пойди найди человека на 2 часа. И работу не отменишь, важно. Но раз её это тревожит, мне нужно как-то приспосабливаться.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.04.11 5:24
myrthfrey пишет:Вредная у меня воспитательница. Даже после того как я ей предоставила письмо от Хьюстон и разрешение от доктора, она отказывается давать добавки в обед Томасу. Он видите-ли ночь не спала, думала. Ей придётся заполнять много форм, а мозгов видите ли не хватает ИМХО. В общем она предложила чтобы я сама давала (она не против и всё понимает, но на себя брать этот крест не хочет) и она будет давать обед раньше скажем на пол часа. Я отвожу ребёнка в 4 вечера, а обед в 5, а в 6 муж их (детей) забирает домой. Теоретически мне нужно чтобы обед был в 5, и я не очень хочу относить его в 4.30. Если я дам капсулу Триенза в 4 часа, он быстро проглатывает и в 5 обед. Капсулы от Хьюстон вегетативные, а значит растворяются дольше и к 5 часам они смогут ещё работать, я так считаю? Или лучше дать капсулу в 6 часов, после обеда? Или двояко: дать пол капсулы в 4 (вегетативную) и вторую в 6 (уже в желатиновой основе). Мне нужно как-то выходить из ситуации.
Отменить воспитательницу невозможно, пойди найди человека на 2 часа. И работу не отменишь, важно. Но раз её это тревожит, мне нужно как-то приспосабливаться.
Капсула растворяется где-то полчаса. Если дать за час или час после еды - я думаю, что эффекта нужного не будет. Конечно это наверное лучше чем ничего, но все же. На моих детях самый лучший эффект - за 15 мин ( 30) до еды. Бывало забывала - давала сразу после или во время еды - не то.
печаль
avatar
Tanya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.04.11 13:22
Ну через час после еды толку точно не будет,даже если капсулу вскрыть и дать с ложки.Лучше уж тогда час ДО еды.
А если сделать двойную капсулу?Т.е.взять капсулу ферментов и поместить в пустую капсулу побольше?
Все же несколько дополнительных минут Хм-м!
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.04.11 13:47
myrthfrey пишет:Он видите-ли ночь не спала, думала.
Врёт.
myrthfrey пишет:Теоретически мне нужно чтобы обед был в 5, и я не очень хочу относить его в 4.30.
Тут я не пойму. "Относить его" - это про обед или про Томаса? (у меня плохо с английским) Если Вы сами относите обед в садик, так и ферменты сразу сами дайте перед обедом или в пищу высыпать за 5-10 минут до еды.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.04.11 23:24
Evgenia пишет:
myrthfrey пишет:Он видите-ли ночь не спала, думала.
Врёт.
myrthfrey пишет:Теоретически мне нужно чтобы обед был в 5, и я не очень хочу относить его в 4.30.
Тут я не пойму. "Относить его" - это про обед или про Томаса? (у меня плохо с английским) Если Вы сами относите обед в садик, так и ферменты сразу сами дайте перед обедом или в пищу высыпать за 5-10 минут до еды.
Нет, я имела ввиду чтобы перенести время обеда (фактически это ужин) с 5.00 на 4.30, таким образом капсуле только потребуется 30 минут чтобы достичь еды, а не час. Дело в том что я только и отдаю его на 2 часа после школы с 4-х до 6-ти вечера, потом муж забирает ребёнка, а у меня часто без перерыва продолжаются уроки. Поэтому даже после 6-ти часов у меня нет возможности дать ужин ребёнку, вся надежда на воспитательницу. Конечно ситуация не из лучших и я всегда знала, что будет трудно, но чтобы не помочь человеку, которого она давно знает и имеет общих знакомых, ну не понимаю я.
Как мне объяснила моя подруга, что она боится ответственности, что если ребёнку вдруг станет плохо, то тогда могут начаться распросы - а что давала.

Я вот что подумала, лучше перенести время ужина на 4.20-30 и дать капсулу (можно и в двойной оболочке, как только что посоветовали - хорошая идея) в 4.00. Меня только смущает распорядок дня: завтрак в 8.30, обед в 12.00 и вечерний обед (ужин) в 4.30, не слишком ли близко расстояние между обедом и ужином?
Может нужно в 4.20-30 дать половину ужина и пол капсулы в 4.00, а после 6-ти муж докормит вторую половину ужина и даст вторую половину капсулы? Совсем запуталась.
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.04.11 23:36
myrthfrey пишет:Я вот что подумала, лучше перенести время ужина на 4.20-30 и дать капсулу (можно и в двойной оболочке, как только что посоветовали - хорошая идея) в 4.00. Меня только смущает распорядок дня: завтрак в 8.30, обед в 12.00 и вечерний обед (ужин) в 4.30, не слишком ли близко расстояние между обедом и ужином?
Хорошо все. Лучше есть поменьше, но почаще. 4 с половиной часа - вполне достаточный перерыв между едой, за это не волнуйтесь.
myrthfrey пишет:а после 6-ти муж докормит вторую половину ужина и даст вторую половину капсулы?
Вот тут лучше не рисковать. Вы там живете под колпаком у Мюллера, мало ли что он даст-не даст. Лучше самой.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.04.11 2:08
Если дать фермент в 4 часа, а ужин в 4:30, так проблема тогда исчезает. подмигиваю Все работает отлично и не создавайте себе лишних хлопот.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.04.11 2:44
Nadin пишет:Если дать фермент в 4 часа, а ужин в 4:30, так проблема тогда исчезает. подмигиваю Все работает отлично и не создавайте себе лишних хлопот.
Думаю это самый лучший выход из ситуации. Спасибо ВСЕМ за поддержку!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения