Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 13:57
myrthfrey пишет:У нас есть кокосовое молоко в банках, оно густое, отличная идея!

Банка "железная"? Ты на форуме читала об этом, я надеюсь?
Оnor
Оnor

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 14:07
myrthfrey пишет:
Оnor пишет:Попробуйте убрать лакрицу, она фенольная, а вот такие утренние вставания и цитирования я бы для своих детей связала с фенолами.
А вот тут вы похоже оказались правы. Я и забыла про фенолы, всё представляла красные щёки и уши, но у нас их давно не было. Оказывается фенолы могут проявляться по другому: тёмные круги под глазами, ночное пробуждение (это два признака которые у него присутствовали), хотя к этому присоединялась почему-то бледность и усталость (но на сайте Даны говорится что это у взрослых так проявляется). Посмотрела, ба, 4 дня крема не мазали, папочка спать укладывал а я работала. Помазала сегодня ребёнка хорошенько на ночь, спал всю ночь до 8 часов утра, проснувшись сказал одно или два слова и не стал делать свою тарабарщину. Прибегает, светится, и даже сказал спонтанные фразы как : самолёт в небе, когда мы были на улице. Явно фенолы.
Непонятно почему лакрица? Ведь она должна наоборот усиливать выносливовать и энергию?

Дело не в лакрице, а в неспособности печени "обрабатывать фенольные соединения", и самое плохое во всем этом, что фенолы накапливаются в организме и сказать в какой момент "ваш стакан окажется полон" довольно трудно, т.е. можно ввести добавку и не заметить от нее проблемы.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 14:49
MamaLizikk пишет:
myrthfrey пишет:У нас есть кокосовое молоко в банках, оно густое, отличная идея!

Банка "железная"? Ты на форуме читала об этом, я надеюсь?
Нет не читала, банка железная такая: http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/325933_Biona_Organic_Coconut_Milk_400ml.html
А в чём проблема?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 14:55
Оnor пишет:
Дело не в лакрице, а в неспособности печени "обрабатывать фенольные соединения", и самое плохое во всем этом, что фенолы накапливаются в организме и сказать в какой момент "ваш стакан окажется полон" довольно трудно, т.е. можно ввести добавку и не заметить от нее проблемы.
Я ещё понаблюдаю чтобы точно убедиться что это фенолы, поэтому лакрицу пока исключу.
А ещё думала, что может быть Пантотеновая кислота вытеснила Фолиник - оба B витамины, и посему ребёнок снова стал цитировать. Я даю 160-250 мг пантотеновой кислоты и 1000мг фолиника.
Оnor
Оnor

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 15:30
группа В - тоже фенольная, поэтому, к сожалению, тут можно только гадать, что случилось. Наблюдайте за ребенком и делайте выводы.
avatar
Юлия1983

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 15:58
Аня, посмотри вот этот еще рецепт. Тут можно конечно все заменить. Может пригодиться flower
http://perfectfood.ru/2011/05/biskvit-bez-yaic-i-moloka-postnyj-biskvitnyj-tort/
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 17:10
myrthfrey пишет:
MamaLizikk пишет:
myrthfrey пишет:У нас есть кокосовое молоко в банках, оно густое, отличная идея!

Банка "железная"? Ты на форуме читала об этом, я надеюсь?
Нет не читала, банка железная такая: http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/detail/325933_Biona_Organic_Coconut_Milk_400ml.html
А в чём проблема?

Ну, хотя бы вот в этом:

Admin пишет:В жестяных банках нельзя давать по причине наличия аллюминия, который не подходит для наших детей даже на молекулярном уровне

https://autism.forum2x2.ru/t1084-topic?highlight=%EA%EE%EA%EE%F1%EE%E2%EE%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE

Admin пишет:Нет, казеина там нет! Но консервы из консервных банок нельзя ни в коем случае. Наши дети получили токсичные металлы из прививок, собрали по дороге их из всех бытовых загрязнителей. Когда их хелируем чего там только не выходит и серебро и висмут и ртуть и конечно самый легкий на свете металл аллюминий! Солями аллюминия консервируют привики и окислы аллюминия присутствуют в бытовой химии и переходят в пищу от аллюмимивой посуды и вот консервных банок. Поэтому всю рюралевую посуду вот из дома, все консервные банки+тетрапакеты с аллюминивой фольгой вон, рыбу наши дети не должны есть, она токсичными металлами переполнена. Так что ради дитя, чтобы оно не догружало себе аллюминий, вы же понимаете что для консервации там не киллограммы, а мизер идет, так вот и консервная банка и алюминевая фольга для готовки тоже капульку дадут, но в дело. Детка это не выведет, а в мозг подгрузит. Вот какя безрадостная картина у ребенка, что живет с имунной системой что получила уже поддых. Ну не добивать же ее?

https://autism.forum2x2.ru/t1367-topic

Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 17:39
Насчет крема - мой самый простой вариант - белковый крем. Сейчас, правда, Вовке и это нельзя. В общем, мы взбивали белки с фруктозой, заливали коржи между собой и сверху, и в духовку минут на 10 на слабом огне, пока чуть не подрумянится. Хранить в холодильнике. Также использовали в качестве прослойки густой кисель из каких-нибудь фруктов или ягод, какие ребенку можно. Но вот в последний год, на Вовкиной разросшейся кандиде мы обошлись на День рождения без торта. Торт был, самый обычный, не для Вовы. Только чтобы было куда свечку вставить и чем родственников порадовать. А Вова был рад котлетам Улыбка
Tanusha
Tanusha

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 19:33
Вот рецепт крема и помадки, котрый я готовила.

Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел.

Сверху помадка: 1 стакан сливового пюре. 2 ч.л. желатина.

Сливовое пюре сама делала, можно сделать пюре из груш. Подсластитель для крема можно выбрать любой.

Вот как это выглядело.
https://autism.forum2x2.ru/t1002p23-topic
Yelena
Yelena

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 22:29
Самое главное, со всеми этими вкуснастями не подкормить кандиду. подмигиваю
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.10.11 10:35
Спасибо, девочки! Такие красочные рецепты - и пропитки, и киселя, так и хочется всё попробовать. Теперь Томас не останется без торта на день рождения.
Эх, кандида, мы и так с нею постоянно боремся, немного праздника душе а потом снова за дело: вот и кит для волос пришёл, буду посылать волосы на тест.
Flame
Flame

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.10.11 14:39

Швейцарский морковный торт

http://chadeyka.livejournal.com/149837.html

Муку можно заменить крахмалом, сахар заменяют фруктозой, на немецком форуме я читала, что брали 1/3 от сахара.
Flame
Flame

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.10.11 15:21
Заварной крем с кокосовым молоком

http://chadeyka.livejournal.com/86603.html

Молоко девочки делают сами, муку я думаю можно заменить на крахмал.


Лимонный крем или Lemon curd

http://chadeyka.livejournal.com/138652.html

Тут мне кажется можно положить кокосовое масло вместо сливочного.


Галисийский пирог

http://chadeyka.livejournal.com/174208.html


Миндальный рулет с шоколадным кремом

http://chadeyka.livejournal.com/169941.html


Торт Капрезе (Torta Caprese) с лимоном

http://chadeyka.livejournal.com/93790.html

Все эти рецепты я не пробовала выпекать, поэтому не знаю, как будет получатся, если делать замену продуктов

А вот такой миндальный бисквит я пекла на день рождения наш, масло не добавляла, вместо муки брала крахмал, миндаль брала очищенный. Я делала наверх клубнику и заливала все заливкой желатиновой. Но в следующий раз буду пробовать запечь груши в духовке, пропюрировать их, может быть загустить желатином или крахмалом и использовать все как крем. Ну и пропитку сделать из грушевого сока.

http://chadeyka.livejournal.com/133949.html



myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

07.10.11 15:58
Ну надо же сколько сладостей!!!! Я уже рада. Пришла домой посылка, МБ12 Метил Мейт. Вместе с ней прислали какой-то пустой флакончик, я так понимаю это для МБ12, только вот как его использовать не понимаю. То ли нужно залить всё содержимое МБ12 в этот флакончик и пшикать то ли в нос то ли в рот. Вот пытаюсь разобраться как лучше.
Себе капнула под язык 1 каплю, сразу что-то в голове зашевелилось, сердце стало биться сильнее. Работает.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.10.11 12:10
Ох, я уже с ног сбилась. У ребёнка на ладошке между большим пальцем и указательным в складке появилась краснота, шершавость, теперь она разрастается, похоже на экзему. Ну что за напасть нам всё время, у Томаса никогда экземы не было. Чем бороться против этого? Может нарушили мы гармональный баланс какой? Я в панике думаю отменить пантотеновую, ну и естественно лакрицу и увеличить биотин. Правильно я поступаю? Магния у нас думаю много.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.10.11 17:53
Хочу сказать всем спасибо за такие замечательные рецепты. Я воспользовалась рецептом Tanusham как основой, мне было проще, потому что большинство продуктов Томас мог есть и они были под рукой. Коржи правда не очень поднялись, поэтому мне пришлось сделать ещё один дополнительный корж, но запах был вкусный. Крем я делала сливовый и загущала тапиокой, мёд. В общем получилось вроде ничего. Клубничка сверху как украшение. Старшему сыну тоже понравился торт, а младший ест и ест. Уже остался один кусочек.
[img]Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Copy1f[/img]
Праздновать мы начали уже с пятницы и закончили во вторник, когда у него было настоящее день рождения. Во всех детских группах ему зажигали свечки, и он их задувал. Ему очень нравится когда ему поют песню С днём рождения.

Теперь к будням. Мы начали задумываться в какую школу пойдёт Томас. Нам предложили посмотреть на местную школу детей инвалидов, мотивируя тем что там он получит больше поддержки в плане развития, чем в обычной школе. Мы ещё не исключили мысли об обычной школе. Сейчас они начали типа наблюдение, в итоге которого он должен получить типа Сертификат (Стейтмент) что даст право на личного учителя в любой школе, в том числе и обычной. Этот учитель постоянно с ребёнком и обучает его, помогает и тп. Без этого Сертификата Томас не сможет пойти в школу детей инвалидов в любом случае, поэтому главное нам его получить, а выбор школы будет уже за нами.
Нам бы хотелось чтобы Томас пошёл в ту же школу что и старший сын, но пока мы ещё не определились с этим. Это очень трудное решение, многие нам советуют разное...

А теперь о биомеде. Мы как всегда боремся с кандидой не переставая, но иногда я уже что-то начинаю не понимать. При усилении антикандидных у него наоборот краснота вокруг ануса становится больше в радиусе чем когда антикандидных вроде меньше. Почему? Ведь по логике, когда травишь кандиду - краснота вроде бы должна проходить? А тут наоборот. Мы начали новое средство Биосидин http://www.ourkidsasd.com/products/902%7CBiocidin®%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research чтобы посмотреть будет ли от него эффект вообще? Ну если честно, голова вроде бы приходит в норму после очередного запойного поведения, а вот попа ещё больше покраснела.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.10.11 20:12
Цитирование просто со страшной силой. У меня уже опускаются руки.
Неужели от витамина А может стать так плохо?
Мама Акима
Мама Акима

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.10.11 23:15
Не забывайте про бактерии. У нас такое бывало. Нас выручает масло орегано на постоянке-оно хорошо бактерий держит и баланс какой -никакой поддерживает. вопрос
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.10.11 13:36
Мама Акима пишет:Не забывайте про бактерии. У нас такое бывало. Нас выручает масло орегано на постоянке-оно хорошо бактерий держит и баланс какой -никакой поддерживает. вопрос
Вы прямо как в воду глядели. Я уже как два дня разглядываю зелёный тёмный стул странного рыхлого вида с непереваренными частицами, вроде не кандида. Гиперактивность усилилась. Как же я забыла про бактерии!!! Как ни странно именно орегано я сняла две недели назад, а сегодня пересмотрела все антикандидные, убрала всё новое, вернём орегано, будем восстанавливаться на проверенных средствах. Спасибо одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.10.11 1:09

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.11.11 16:18
Напишу и я про наш 1-й раунд с Томасом. ДМСА 1/8 капсулы 25мг по 3.125мг. Силимарин от Нау к каждой дозе. Начали мы в четверг на ночь в 21.00, 0.00, 3.30, 6.30, 9.30 и т.д. и две послудующие ночи тоже, только один раз 3.5 часа ночью перерыв, остальные по 3 часа. Минералы не отменяла, как всегда давала только старалась разносить на 1 час хотя бы.

Ну что я могу сказать, скорее вымоталась больше мама чем ребёнок. Хотя и ему тоже здорово досталось. Мне в рот и на лицо попал хелатор и мне тоже дурно было особенно в воскресенье (это я так делила, ужос был полнейший, в общем я ещё не наровилась делить. Пробовала и с бумажки, и просто из капсулы типа пополам, ещё пополам и т.п., всегда просыпается на руки и в рот).

В первый день Томас чувствовал себя отлично, было больше слов, необычные пожелания - например: Надо надеть штаны (я их забыла надеть). На второй день, видно ночные пробудки тоже действовали на ребёнка, появилась заторможенность, абсолютно не отзывался, тихий, плохой глазной контакт. А в воскресенье хохот и непонятные бормотания типа - "бабаба, тикал-тикал", даже уже не цитирования из мультов. Такое может быть было до начала диеты. Я думала хуже быть не должно, прекратили раунд в 4.30 вечера в воскресенье (хотя планировала в 7.30), потому что ребёнок был ужасно уставшим в 7.30, недоел свой ужин - отворачивался (странно!!!) и сказал "живот". Я так поняла что ему болел живот, а может и не болел. В общем он хотел массаж животика и спинки, а потом заснул.

Понедельник - тяжёлый день. Появилась капризность и плач, если его оттягиваешь от компьютора, к которому он просто прилип. Мы его отключим полностью, а у него истерика, что приходится снова включать. Его вело в разные стороны, на зов практически не отзывался, приходилось говорить задания по 10 раз. Побежал он за одним ребёнком после школы, бежит и гигикает, а я следом лечу и кричу "Куртка Куртка".

Меры: антикандидные начала увеличивать ещё в субботу - больше кандекса, ГСЕ, биосидин. В понедельник дала чуть больше цинка, молибдена, витамина С, увеличила витамин А с 3-х до 4-х капель. Может и зря я так уж паниковала, всё думала - потерял ребёнок витамины, минералы, нужно срочно восполнить.

Думаю срочно ввести карнитин, хотя бы крохи и Минеральный суппорт Киркмана, но не знаю стоит ли так торопиться. Слышала что-то про ГАБА и АКА, стоит ли их тоже вводить?

После пектина в воскресение стул появился только к полднику понедельника, я была просто на нервах, обычно у нас утром, и в полдник происходит, а тут утром не было ничего. Странно, в начале хелирования стул получился оформленный и мягкий, потом стал рыхлый, с непереваренными частичками и лаурисидином. Сегодня ребёнок намного вменяемый и активный хотя стул такой же, для меня это кандидный стул когда есть непереваренные частички, принимаю меры по антикандидным. Надеюсь нам можно хелировать дальше?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

08.11.11 23:32
Теперь видно что энергия ребёнка восстановилась, я считаю это заслуга всех витаминов. Поэтому вот как важно подходить к хелированию со всем набором витаминов.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

09.11.11 0:36
Может и зря я так уж паниковала, всё думала - потерял ребёнок витамины, минералы, нужно срочно восполнить.
Разумеется зря. За один раунд на такой дозе НИКАКИЕ минералы не выведутся и витамины не потеряются! Вот кандида может погулять, токсины могут начать бегать. Поэтому антикандидные, сорбенты и антиоксиданты здесь очень важны.

Думаю срочно ввести карнитин, хотя бы крохи и Минеральный суппорт Киркмана, но не знаю стоит ли так торопиться. Слышала что-то про ГАБА и АКА, стоит ли их тоже вводить?
Не надо ничего срочно вводить! если вы считаете, что после первого раунда катастрофически чего то не стало хватать, то не надо было без этого вообще начинать хелирование.. Особенно, если про что-то вы вообще только "слышали" - откуда тогда срочность вводить "то, не знаю что"?

Теперь видно что энергия ребёнка восстановилась, я считаю это заслуга всех витаминов.
Это нормально, практически у всех есть какие то эффекты во время раунда и особенно на следующий день после раунда, ко второпму дню обычно все приходят в себя. И как всегда, для восстановления самое важно - антикандидные, сорбенты (пектины),, антиоксиданты
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty myrthfrey

09.11.11 0:56
Спасибо, Галина, за вашу поддержку! Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 652462
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 15 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

12.11.11 21:38
Извините, я что-то не понимаю. Как мне можно заказать через Лиду из Америки в Англию? Хотела заказать пробиотики Кастомс. Мне можно так сделать? Подскажите где найти про это информацию.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения