Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.12.13 14:52
Здравствуйте. Не мог бы кто нибудь подсказать что делать если ребёнок стал рано вставать? Может каких-то витаминов или аминокислот стало не хватать? Может это возрастное и пройдёт? Томас засыпает в 7.30-8.00 вечера и встаёт в 5-6 утра, а иногда даже и раньше. Рекордное вставание у него было в 1.30 ночи. Но следующую ночь он всегда спал до 5-6 утра. В такой день он очень уставший вечером, прямо лежит на полу или диване. В общем никакой. Не знаю от чего такая перемена. У нас никогда не было проблем со сном и ребёнок спал до 7-8 утра. Но теперь эти ранние вставания каждый день уже в течении 2х месяцев.
Сегодня мой муж сказал что нужно наверное давать снотворные Томасу типа Калпол, т.к. он больше не может (хаха, не может он). Но я считаю это неверный подход.
Как вы помните он против биомеда и сегодня мы снова поругались по этому поводу.
Подскажите, от чего у ребёнка мог разладиться сон, или это вполне нормально?
Думаю попробовать мелатонин, мы его ещё ни разу не использовали. Только таурин (сейчас его нет в протоколе, закончился). Может и поэтому...
Нужно разобраться...
avatar
Lena_Nazar

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.12.13 15:46
Может я что-то неправильно поняла, но ведь он же и ложится в 19.30-20.00. Это получается около 10 ч. сна. Это разве мало? У меня в 3 года столько спит.
Может как то просто передвинуть вечером на часок, чтоб попозже засыпал или днём чтоб немного поспал.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.12.13 23:55
Lena_Nazar пишет:Может я что-то неправильно поняла, но ведь он же и ложится в 19.30-20.00. Это получается около 10 ч. сна. Это разве мало? У меня в 3 года столько спит.
Может как то просто передвинуть вечером на часок, чтоб попозже засыпал или днём чтоб немного поспал.
Вообще-то я понимаю ваше удивление. Получается что он спит 10 часов. Однако раньше он спал 12 а иногда 13 часов, вот поэтому я и заволновалась. Наверное это возрастное. Мне бы только чтобы он не просыпался раньше 5.30 утра, скажем в 1.30, 2.30 ночи. Это бывает иногда.
Позже класть пытались, никакого толку, у него какие-то внутренние часы работают, всё равно встаёт в то же время.
Будем пробовать разные методы, закажу снова таурин, раньше с ним проблем не было. Думаю мелатонин попробовать, но мы его никогда не принимали.
Вообще у него зубы выпадают и режутся постоянные сейчас. Может с этим как-то связано? Он вообще все предыдущие зубы по ошибке проглотил.  Хм-м! 
А вообще у Томаса отличный прогресс в школе. В последнем отчёте ему повысили оценки по чтению и арифметике с "начинающий прогресс" в "ожидаемый прогресс" (у них такие оценки emerging and expected).
shlypa
shlypa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

12.12.13 10:30
Я думаю все-таки ребенок растет, попробуйте ка сами лечь спать в 19.30., во сколько вы тогда проснетесь.
Рады, что у вас такой прогресс хороший!
svetik32
svetik32

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

12.12.13 11:37
Ранние подъемы еще могут быть признаком проблем с печенью или фенолами. Может что-то добавили/убрали недавно, что повлияло на детоксикацию? Таурин может и кстати придется.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 20 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

12.12.13 13:41
svetik32 пишет:Ранние подъемы еще могут быть признаком проблем с печенью или фенолами.  Может что-то добавили/убрали недавно, что повлияло на детоксикацию?  Таурин может и кстати придется.
Да может вы и правы, незачем беспокоиться. Ведь да, случались дырки в протоколе: было меньше антикандидных, очень мало - раз в день. Ждали посылки. А также не давалась расторопша (milk thistle), перебои с поставками. Сейчас снова усилила антикандидные до 2х раз, сегодня проснулся нормально в 5.30. Вирастоп и Кандидазе утром даются всегда (обычно 1 капсула одного и другого), без них (если на один Кандекс перехожу в ожидании посылок)что-то не то делается. А также плохо всегда без Каприлки, Орегано и ОЛЕ, это наш постоянный наборчик, к нему 1 капсула Но-Фенол всегда.
Да, может быть он в школе что-то перехватит, конфетку-шоколадку какую у ребёнка возьмёт, у них там в так называемые "дни рождения" детей раздают конфеты и может ему дают по случайности, хотя они знают что он на диете. Но он мальчик постарше сейчас, может и сам что-то берёт.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения