Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 15:38
myrthfrey пишет:В общем у моего ребёнка какой-то вирус, глаза слезятся и нос течёт, и даже небольшой кашель. при этом большой температуры нет. Я уже и ГСЕ отменила, просто похоже на авитоминоз и вирусы. Подскажите что делать? Какими средствами спасаться? Я просто в отчаянии, что ни пробую, всё ерунда получается.
Даже ромашку начали пить, ему очень нравится. Зим Прайм опять стали принимать вместо Но Фенола, который только понос вызвал. Ну что ещё, каприловую кислоту с утра начали вместо ГСЕ, ребёнок спокойный, много говорит (кстати цитирует меньше), ведёт меня в парк за руку, только вот эти сопли постоянные и слезотечение. Ох, что же мне делать?

Успокоиться и не паниковать.
Это первое.
Второе - читать и анализировать.
Что сделано, какие результаты, где поторопилась, где ошиблась.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 16:40
ведёт меня в парк за руку, только вот эти сопли постоянные и слезотечение. Ох, что же мне делать?
Похоже на аллергию(ИМХО). У Вас ничего цвести не начинает? деревья, кусты какие-то ?
А в доме какая обстановка? Ковры, шторы, шерсть, книги ит.д.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 16:52
Nadin пишет:
ведёт меня в парк за руку, только вот эти сопли постоянные и слезотечение. Ох, что же мне делать?
Похоже на аллергию(ИМХО). У Вас ничего цвести не начинает? деревья, кусты какие-то ?
А в доме какая обстановка? Ковры, шторы, шерсть, книги ит.д.
В доме ничего не изменилось, только в парк мы начали ходить. Подозреваю либо аллергию на ГСЕ, если такая бывает, либо пыльца, мне так и в аптеке сказали (раз нет жёлтой слизи, значит аллергия). Но ГСЕ мы отменили, сегодня каприлку начали. Будем надеяться что всё пройдёт.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 17:07
В доме ничего не изменилось, только в парк мы начали ходить. Подозреваю либо аллергию на ГСЕ, если такая бывает, либо пыльца, мне так и в аптеке сказали (раз нет жёлтой слизи, значит аллергия)
То что в доме ничего не изменилось еще ничего не значит потому что меняется ребенок и может дать реакцию в любой момент на то, на что ее раньше не было т.к. иммунка начинает просыпаться - тут почти так же как и с едой. Поэтому не мешало бы все перепроверить. У вас живтные есть в доме?
А парк, пыльца - да это плохо, единственный выход пока не ходить в парк. Мы так делаем когда на улице просто все покрывается желтым порохом и он в воздухе, тогда и сидим недели две-три дома.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 17:45
Nadin пишет:
В доме ничего не изменилось, только в парк мы начали ходить. Подозреваю либо аллергию на ГСЕ, если такая бывает, либо пыльца, мне так и в аптеке сказали (раз нет жёлтой слизи, значит аллергия)
То что в доме ничего не изменилось еще ничего не значит потому что меняется ребенок и может дать реакцию в любой момент на то, на что ее раньше не было т.к. иммунка начинает просыпаться - тут почти так же как и с едой. Поэтому не мешало бы все перепроверить. У вас живтные есть в доме?
А парк, пыльца - да это плохо, единственный выход пока не ходить в парк. Мы так делаем когда на улице просто все покрывается желтым порохом и он в воздухе, тогда и сидим недели две-три дома.
Животных нет, наверное это парк. Да и дом нужно тоже проверить.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

24.03.11 23:43
Я как бы новая к биомеду и не понимаю некоторые симптомы. Например, я сама начала принимать антикандидное, чтобы испытать то что испытывает мой сын (в состав препарата входит Каприловая кислота (Candiclear), купила по ошибке и решила сама попить но сыну не давать). Так вот у меня видимо от этого препарата с утра покалывает в левом боку, скорее ниже чем выше, что это может болеть? Мне нужно это понять чтобы знать какое лекарство в данном случае давать. Может у кого есть больше знаний в этой области?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.03.11 1:51
Давно заметила что мой сын высовывает язычок, часто загибая вверх к носу, как бы слизывая сопли, но бывало и вниз загнёт. Но когда насморка нет, язык продолжает высовываться, иногда больше иногда меньше. С началом диеты это осталось, но может быть немного уменьшилось. Может ли это быть связано с гипотериозом (заболевание щитовидной) или ещё каким внутричерепным давлением ВЧД? Пожалуйста, я тут очень волнуюсь. Начиталась - голова кругом пошла. Может срочно вводить Йод надо? Подскажите, у кого такая проблемы была? Может нам нужно ещё что-то проверить в Томасе?
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.03.11 3:15
Да ни с чем это конкретным не связано. У кого то подоюнеы симптомы могут усиливаться при кандиде, у кого то при нехватке минерадлов и т.п.. т.е, это конечно симптом, но не из тех, котореы однозначно указывают на проблему. Это придеься вычислять медленно и долго. путем наблюдений.
Йод сейчас вводить сложновато будет - не так просто сегодня купить препараты йода. И я не слышала. чтобы язык был так связан с щитовидкой, это слишком далеко идущие выводы. Не надо суетиться. Ничего угрожающего жизни вашего малыша сегодня нет. А все остальное требует времени. Никакой дефицита минералов или витаминов НЕ РАЗВИВАЕТСЯ за неделю, запомните это. Надо минимум месяц-два полного исключения чего-либо, чтобы это стало хоть как то проявляться, а для серьезных заболеваний дефицита нужно существенно больше.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 13:26
Ой, люди добрые. Извелась я за все выходные и просто уже не знаю что делать. Что могло случиться что привело к такому?
Я заметила 2 дня назад, что у него как бы вздулись вены на тыльной части языка и когда он высовывает язык кверху, у него две вены как бы топорщатся и очень синие. У меня тоже есть синие вены и у старшего сына, но они внутри, а у него они мне кажется увеличились, и раньше этого не было.
Мои соображения приводят меня к тому что это может быть ВЧД (внутри черепное давление), но это конечно нужно проверять. Его мало что беспокоит, но может быть он иногда более раздражителен, плаксив. И ещё, мне кажется что запах мочи какой-то странный, резкий какой-то. А что мы принимали - так это только каприловую кислоту (может доза большая??? - 3 раза в день по капсуле) и уголь 1 табл. в день, вчера во второй половине дня ничего не принимали, Zyme Prime с едой и ванны эпсом.
Я усиленно читаю форум и ищу ответы, но пока не понимаю связи между антикандидной информацией, и информацией про проблемы КЩР и защиты печени. Эти темы стоят особняком и это очень путает.
То ли нужен артишок, то ли расторопша? Помогите прошу, с чем состояние моего сына может быть связано и что мне следует предпринять?

П.С. Хочу добавить тот факт, что где-то пару дней назад у него пошла из носа кровь очень кратковременно когда он плакал. Это тоже очень странно.
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 15:06
Пока провереяете ВЧД, заварите Томасу зеленый чай. У нас тоже носовые кровотечения, когда стали принимать шиповник как желчегонное, он и с нормализацией давления помог.
В общем, чтобы ребенка на препараты не сажать: зеленый чай (у нас с лимоном) + настойка шиповника (очень слабая).
А для печени придется опытным путем подбирать, что именно подойдет. Хороший эффект: коричневый стул и добавка подходит. Плохой эффект: стул становится светлее, добавку надо отменить и попробовать другую.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 17:30
Evgenia пишет:Пока провереяете ВЧД, заварите Томасу зеленый чай. У нас тоже носовые кровотечения, когда стали принимать шиповник как желчегонное, он и с нормализацией давления помог.
В общем, чтобы ребенка на препараты не сажать: зеленый чай (у нас с лимоном) + настойка шиповника (очень слабая).
А для печени придется опытным путем подбирать, что именно подойдет. Хороший эффект: коричневый стул и добавка подходит. Плохой эффект: стул становится светлее, добавку надо отменить и попробовать другую.
Понятно, значит нужно желчегонное, отсюда и давление. Сейчас пересматриваю не много ли я солю еду.
Я заказала такие чаи: тимьян, шалфей, мелисса и артишок, подойдёт ли какой из них? Зелёный чай с лимоном у нас дома тоже есть, но мне не нравится что на упаковке написано: Green tea, natural flavouring (15%), lemon pieces.
Думаю тут в Англии с шиповником будет проблематично...., но если что - мама пришлёт. Спасибо за совет.
Странно что от каприловой кислоты такая вот реакция. Хм-м!

Проверить ВЧД сделаю попытку завтра, идём к врачу, хотя если честно, толку нету от тутошних врачей, совсем работать не хотят. Однако если вообще не идти - никуда не придёшь. У меня к ней ещё пару вопросиков есть, но особых надежд не питаю.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 18:06
Зелёный чай с лимоном у нас дома тоже есть, но мне не нравится что на упаковке написано: Green tea, natural flavouring (15%), lemon pieces.
А заварить просто чистый зеленый чай и положить туда лимон никак нельзя? смех
А плоды шиповника по английски rose hips. rosehip tea купить очень несложно.
Проверить ВЧД сделаю попытку завтра, идём к врачу, хотя если честно, толку нету от тутошних врачей, совсем работать не хотят.
Диагноз ВЧД (повышенное внутричерепное давление) существует только в России. У врача вы сможете проверить только кровяное давление, а это совсем не то же самое. Впрочем, опыт нашего форума говорит, что и ВЧД - на самом деле не самостоятельная болезнь, а просто симптом, который возникает по разным причинам. Поэтому диагноз ВЧД стоит столько же, сколько диагноз эпилепсия - говорит только о том, что есть факт повышения внутричерепного давления, а почему - неизвестно, потому врачи и лечат его по тому же принципу, как и эпилепсию: симптомы давятся, а причина не адресуется. По мере биомеда обычно этот ВЧД уходит.
Это я просто к тому, что с подозрением на ВЧД совершенно точно бежать к врачу не следует. Язык можно показать, если выглядит достаточно пугающе, но пусть они там сами предложат свою версию. А вот то, что предложила Евгения, даже если не поможет в вашей ситуации, то и не навредит.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 18:17
Галина (Птица) пишет:А заварить просто чистый зеленый чай и положить туда лимон никак нельзя? смех
А плоды шиповника по английски rose hips. rosehip tea купить очень несложно.
Конечно можно, просто смотрела что под рукой было. Купим и положим Улыбка
А насчёт шиповника, вот целый час билась искала ничего не могла найти. Я искала Rosa majalis, совсем с ног сбилась. Поищу rosehip tea, спасибо что надоумили. А я уже и маме звонила...
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 19:13
Галина (Птица) пишет:А заварить просто чистый зеленый чай и положить туда лимон никак нельзя?
Блин. Я это и имела ввиду, просто совсем забыла про языковой барьер смех
Чай зеленый крупный листовой (не в пакетиках, а развесной) совершенно обычный без всяких добавок, концентрация несильная, очень слабая. Лимон - у нас проверен и не дает реакции, к тому же у меня малыш кисленькое лучше пьет. Чай ничем не подслащиваю. И обязательно проверьте реакцию, давление может наоборот подняться. Разные люди - разные эффекты. Везде пишут, что он наоборот давление повышает, не знаю точно его работу в организме, но нам помогает от вздувающихся венок на висках (язык не анализировала).
Шиповник добавляла как желчегонное, с его вводом перестали мучаться носовыми кровотечениями, получилось что убили 2-х зайцев. Вам нужно тоже добавлять осторожно, т.к. может слабить, вызвать понос, или просто не пойти.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

28.03.11 19:45
Eсле речь идет о зеленом чае, то я его пить вообще не могу т.к. он мне сильно давление снижает, я такая сонная хожу и ослабеваю на глазах , даже ложку трудно держать. Но на меня и другие травяные чаи такой же эффект имеют, но не так сильно как зеленый чай. ТАк что действительно все индивидуально. Поэтому надо пробовать.
Кровотечение было раньше и у Димы,а сейчас у Яны такое - нис того, ни с сего, тромбоциты в норме, свертываемость крови тоже - думаю, что сосуды просто ломкие. Попробую тоже шиповник - спасибо за подсказку.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.03.11 0:25
Evgenia пишет:[Везде пишут, что он наоборот давление повышает, не знаю точно его работу в организме, но нам помогает от вздувающихся венок на висках (язык не анализировала).
Шиповник добавляла как желчегонное, с его вводом перестали мучаться носовыми кровотечениями, получилось что убили 2-х зайцев. Вам нужно тоже добавлять осторожно, т.к. может слабить, вызвать понос, или просто не пойти.
Думаю ситуация с височками похожа на язычок. Надеюсь и нам тоже зелёный чай поможет, если мой мальчик будет его пить. В последние два дня он вообще стал мало пить (воду или разбавленный клюквенный сок) и в этом я вижу проблему с выводом токсинов. А неделю назад, когда у него была какая-то инфекция, с удовольствием пил много чая из ромашки. Вот и пойми его, то пьёт, то не пьёт.
Спасибо огромное! Будем приучать его к чаям. Спасибо
Шиповник я нашла, там даже есть в виде сиропа.


Последний раз редактировалось: myrthfrey (29.03.11 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.03.11 1:00
Аккуратней с сиропами, там может быть сахар или еще какие-нибудь ингридиенты.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.03.11 1:15
Evgenia пишет:Аккуратней с сиропами, там может быть сахар или еще какие-нибудь ингридиенты.
+ 100
Больше чем уверенна,что этот сироп нельзя.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

29.03.11 14:46
Evgenia пишет:Аккуратней с сиропами, там может быть сахар или еще какие-нибудь ингридиенты.
Да, я уже поняла про сироп вчера ночью, не успела убрать фразу. Вы правы, там много сахара. Заказала вчера шиповник, нужно ещё стивию заказать чтобы подслащивать.

Галина (Птица) пишет:Диагноз ВЧД (повышенное внутричерепное давление) существует только в России. У врача вы сможете проверить только кровяное давление, а это совсем не то же самое. Впрочем, опыт нашего форума говорит, что и ВЧД - на самом деле не самостоятельная болезнь, а просто симптом, который возникает по разным причинам. Поэтому диагноз ВЧД стоит столько же, сколько диагноз эпилепсия - говорит только о том, что есть факт повышения внутричерепного давления, а почему - неизвестно, потому врачи и лечат его по тому же принципу, как и эпилепсию: симптомы давятся, а причина не адресуется. По мере биомеда обычно этот ВЧД уходит.
Это я просто к тому, что с подозрением на ВЧД совершенно точно бежать к врачу не следует. Язык можно показать, если выглядит достаточно пугающе, но пусть они там сами предложат свою версию. А вот то, что предложила Евгения, даже если не поможет в вашей ситуации, то и не навредит.
Да, действительно проблема ВЧД меня волновала, но вы мне так чётко всё разложили, что мне действительно сейчас НАМНОГО легче, чем после визита к доктору. Про язык она сказала, что ребёнок растёт и это абсолютно нормально, ни давления не померяла, никаких версий тоже не предложила.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 13:51
Получила повесточку на MMR (Pre-school booster), вот сижу и смотрю на неё, не знаю что делать. Прививку делать однозначно не хочу, то ли стоит её отложить на какое-то время, то ли разбить на части (т.е. каждую порцию отдельно чтобы вводили), но вот когда? Ребёнок только что ожил, начал улучшать пищеварение, никаких ещё добавок мы не принимали и думаю с этим у меня будет много проблем. И тут бац, прививки наверх мне ещё не хватало.
avatar
Юлия1983

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 15:22
Аня привет. Аня ты что? Кошмар! Какие прививки могут быть? Кошмар! О чем ты говоришь? :evil: Пиши отказ от прививок. Разве мало твоему сыночку проблем выпало? ???????
О прививках даже речи идти не может.
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 15:27
myrthfrey пишет:Получила повесточку на MMR (Pre-school booster), вот сижу и смотрю на неё, не знаю что делать. Прививку делать однозначно не хочу, то ли стоит её отложить на какое-то время, то ли разбить на части (т.е. каждую порцию отдельно чтобы вводили), но вот когда? Ребёнок только что ожил, начал улучшать пищеварение, никаких ещё добавок мы не принимали и думаю с этим у меня будет много проблем. И тут бац, прививки наверх мне ещё не хватало.
не могу... не могу... не могу...
"поздравляю"....вы все еще не понимаете причин проблем ребенка нет! нет! нет!
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 17:31
Юлия1983 пишет:Аня привет. Аня ты что? Кошмар! Какие прививки могут быть? Кошмар! О чем ты говоришь? :evil: Пиши отказ от прививок. Разве мало твоему сыночку проблем выпало? ???????
О прививках даже речи идти не может.
Тут однозначно писать отказ нужно, одно меня смущает - не начнут ли они мне мозги паять в поликлинике, типа в школу моего ребёнка не примут и т.п. Пока думала просто пропустить назначенное время, мы в этот день идём сдавать кровь и мочу - весьма полезные тесты для нас (Общий анализ крови, Метаболик и Щитовидная панель и мочи аминокислоты). Муж вроде один раз заикнулся делать прививки по одной с интервалом времени, что за ерунда.
Простите если я не заметила на нашем форуме информацию о прививках, поэтому спросила. Что вы обычно рекомендуете - не делать их ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА, либо делать но в более старшем возрасте?
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 17:31
Спрячь повесточку от папы главное подальше, чтобы не видел и не знал, твои основные проблемы по поводу прививок будут только с ним. В Англии прививки строго добровольны, и даже отказ писать не надо. В школе без твоего письменного согласия никто не посмеет впаять прививку. Никто ни в каком учреждении не имеет права требовать наличия прививки для поступления в школу или прескул. Все, что они могут сделать - это многократно напоминать и приглашать на прививку. Можно написать отказ, если эти приглашения досаждают. А я, поскольку их врачи мне уже были не интересны, просто эти приглашения игнорировала. Прислали их раза 3-4 и потом затихли.
А если будут спрашивать уже вовлеченные службы, типа диетолога или health visitors, в общем те, кто оказался в курсе начатой "самовольно"диеты, то чтобы не нарываться, лучше сказать да-да, обязательно, вот только у нас какое то затянувшееся расстройство пищеварения, я хочу с этим сначала разобраться, чтобы быть уверенной, что я не наврежу. Я в курсе, что прививки можно делать при диарее и температуре, но я также слышала, что при этом возможен повышенный риск появления осложнений. Т.к. мой ребенок уже с проблемами, я хочу убедиться, что я максимально исключила всякий риск. Таким образом ты докажешь свой адекватный, обдуманный подход к вопросу, а не то, что типа услышала и испугалась, и тогда они отстанут. А дальше время можно тянуть до бесконечности.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 9 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.04.11 18:12
Галина (Птица) пишет:Спрячь повесточку от папы главное подальше, чтобы не видел и не знал, твои основные проблемы по поводу прививок будут только с ним. В Англии прививки строго добровольны, и даже отказ писать не надо.
Вот хорошо, что прививки не обязательны тут!!!
Я сразу повесточку в карманчик и ему ничего не сказала. Если честно я ему теперь мало что говорю, и иногда очень трудно приходится. Ощущаешь себя очень одиноко со своей проблемой. Папа радуется - с сыном уже всё в порядке и рассказывает мне теории, что даже если ничего не делать в один прекрасный момент всё щёлкнет где-то и наладится.
А я вечерком иду на второй этаж с ложечками и даю пробиотики детям, папа даже и не знает - сидит у телевизора. С ферментами вроде уладили, позвонили Хьюстон Энзим компании, они бумагу делают для меня, чтобы получить разрешение в любые инстанции (в школу нам ещё рано). Главное что Дошкольная помощница (Support) вроде бы успокоилась, сама с ними (Хьюстон Компанией) по телефону переговорила, теперь изучают информацию вместе с врачом. Это единственная информация, которая просочилась к ним из-за папочки.
В английском форуме мне написали в личку, что с ними нужно быть очень осторожным, у кого-то хотели забрать ребёнка потому что она сама делала молочную формулу своему ребёнку. Сейчас буду тише воды, ниже травы: ферменты и диета, на этом всё. А уж витамины и хелирование - это не их дело.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения