Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 1:02
Ирина К пишет:А я думаю - хлебных крошечек подожрал!
Но ведь пьяный вид у него был уже до хлебных крошек. Неужели от пары крошек через час могла быть реакция?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 1:07
Никанна пишет:Я думаю, вы раньше на диете не были. вот и не замечали реакции подмигиваю
Мы ели БГБК 4 недели, но использовали большое количество продуктов и ингридиентов - поэтому трудно было сказать какой продукт проблемный. Тут и гречка, пшено, амарант, картошка, рис, курица, говядина, орегано, мука рисовая, яйцо, лук и молоко БК и хлеб БК, и фрукты даже ещё (слива, киви) и ещё что нибудь. Вот и пойми с таким набором: кишки выдавали одно и тоже.
Flame
Flame

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 1:52
Аня, у вас картошка рано показала себя, а у нас сколько я ее не проверяла, ничего не показывала, а потом как за кандиду серьёзно взялись, то картошка сразу такой стул кандидный дала В шоке!.

Значит одного проблемного продукта меньше.

А дома он тоже с пола подбирает? Я своего дрессирую, что всё что не на тарелке кушать нельзя, но боюсь, как в садике будет.

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 2:46
Flame пишет:Аня, у вас картошка рано показала себя, а у нас сколько я ее не проверяла, ничего не показывала, а потом как за кандиду серьёзно взялись, то картошка сразу такой стул кандидный дала В шоке!.
Значит одного проблемного продукта меньше.
А дома он тоже с пола подбирает? Я своего дрессирую, что всё что не на тарелке кушать нельзя, но боюсь, как в садике будет.
НИКОГДА не видела чтобы он что-то с пола ел и к этому его не приучала. Но у нас полы ковровые, а у нашей воспитательницы ламинат, наверное крошки на нём были более заметны. Если честно я была поражена таким поведением.
И очень расстроилась, картошка один из главных продуктов, которые мы кушаем. Или кушали.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 10:30
myrthfrey пишет:НИКОГДА не видела чтобы он что-то с пола ел и к этому его не приучала. Но у нас полы ковровые, а у нашей воспитательницы ламинат, наверное крошки на нём были более заметны. Если честно я была поражена таким поведением.
И очень расстроилась, картошка один из главных продуктов, которые мы кушаем. Или кушали.

Аня, это положительно, что ты выявила картошку как неподходящий продукт так быстро. Без картошки жизнь есть. Так что теперь её можно отложить до лучших времён или попробовать ввести позже, чтобы проверить реакцию на более залеченном кишечнике. Также, Тамара как-то писала, что по большому счёту, пока кишки в убитом состоянии, кандиду будет кормить любой продукт.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 19:45
А в пищевом плане картошка всё таки пошла. Приятный сюрприз сегодня, хоть и с опозданием на пол дня, но калл отличный, сформированный, пахнет приятно, маслянистый, тёмновато-жёлтый, пару пещинок от жареных кусочков драников (а может это были те крошки подобранные с пола). Явно переварил он картошку.
Вывод: картошка повлияла на поведение в худшую сторону и до сих от этого не избавились, но организм переваривает картошку. Как отнестись к этому событию?
Сегодня у нас басмати рис был, потому что я подумала что картошка нам не пошла. Дала к нему ещё 2 продукта: говядина (чистая) и грушевое пюре. Может поспешила, опять муж.
Tanusha
Tanusha

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

11.03.11 19:48
Если картошка хоть как-то влияет в худшую сторону, то пока убирайте. Через какое-то время снова попробуете, если поведение снова испортится, значит убираете. Многим она не идет.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 11:04
У меня у самой стали болеть колени. А у ребёнка мне кажется обострилась плохая походка. В парке он не идёт, а как бы ковыляет, косолапит, извивается, часто передвигается перебежками, волочит ноги (но правда на цыпочках не ходит, видела пару раз секунды две-три дома). Неужели у него тоже болят колени, но он об этом не говорит? Больно смотреть на ребёнка, такое ощущение, что он инвалид. Неужели это от недостатка кальция? Может ли это быть связано с началом диеты (1 месяц) или у него рахит? Стоит ли срочно сходить по этому поводу к специалисту? Раньше меня это особенно не беспокоило, но вчера просто убило наповал в парке.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 11:08
myrthfrey пишет:У меня у самой стали болеть колени. А у ребёнка мне кажется обострилась плохая походка. В парке он не идёт, а как бы ковыляет, косолапит, извивается, часто передвигается перебежками, волочит ноги (но правда на цыпочках не ходит, видела пару раз секунды две-три дома). Неужели у него тоже болят колени, но он об этом не говорит? Больно смотреть на ребёнка, такое ощущение, что он инвалид. Неужели это от недостатка кальция? Может ли это быть связано с началом диеты (1 месяц) или у него рахит? Стоит ли срочно сходить по этому поводу к специалисту? Раньше меня это особенно не беспокоило, но вчера просто убило наповал в парке.

Аня, извини, а ты всерьёз считаешь, что за месяц диеты может начаться такой авитаминоз, что может развиться рахит? Про походку тут на форуме много раз писали, что это может быть и кандида, и вирусы. Советую почитать топики других родителей.

Да какой месяц, собственно, ты вот только начала ротацию по продуктам вводить.


Последний раз редактировалось: MamaLizikk (14.03.11 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 11:20
Да нет, обязательно надо к специалисту! Особенно по поводу рахита хе-хе Кстати, к сведению, английские GP не в курсе про существование рахита вообще, в их школе этому не учат. А вот Munchausen Syndrome by Proxy ставят очень легко и охотно.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 13:08
Галина (Птица) пишет:Да нет, обязательно надо к специалисту! Особенно по поводу рахита хе-хе Кстати, к сведению, английские GP не в курсе про существование рахита вообще, в их школе этому не учат. А вот Munchausen Syndrome by Proxy ставят очень легко и охотно.
Ну про рахит я может быть и сильно загнула. Ножки у него ровненькие, но проблемы в ходьбе есть. Да он всегда так ходил, просто я этому большого значения не придавала, в душе что-то скребло, но высказать проблему не могла. Исправится ли это со временем, как вы считаете?
Тем более вы правы, врачи у них халатно относятся ко всему. Вы думаете мы попали к гастро? Счаз, сказали искать специалиста самим. Зато наябедничал на меня нашей Суппорт работнику, так она диетолога ко мне в эту пятницу тащит, чтобы мне мозги вправлять. Якобы она про эту диету знает. Ну муж и успокоился, считает что проблема решена. Вот так, без анализов.
И про синдром я этот очень боюсь, знаю я этих англичан.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 13:23
MamaLizikk пишет:
Аня, извини, а ты всерьёз считаешь, что за месяц диеты может начаться такой авитаминоз, что может развиться рахит? Про походку тут на форуме много раз писали, что это может быть и кандида, и вирусы. Советую почитать топики других родителей.

Да какой месяц, собственно, ты вот только начала ротацию по продуктам вводить.
Вообще-то странно думать что за месяц такое могло случиться. Ведь по сути мы только и перестали давать "плохие витамины" неделю назад (я их просто стала прятать от папы) и разгрузили количество продуктов, и сразу получили улучшения в стуле. Значит Томас по сути был на "витаминах" почти всё время, но они не усваивались. Поэтому если у него и авитоминоз, то он начался уже давно.
Сейчас у нас такой набор: Картофель (не хочу его пока списывать - после него был твёрдый хотя и жёлтый калл, поэтому решила через 3 дня риса попробовать её снова в сочетании с другим продуктом и посмотреть поведение и калл), басмати рис, Rice Cakes Kallo (???), Грушевое пюре, Говядина, Курица, Кабачок (butternut squash), рисовое молоко моё (раньше от Kallo), оливковое масло, фруктоза (мало), морская соль.
Очень хочу добавить гречку, а затем пшено. Но стоит ли торопиться?
Получу Zyme Prime на днях, как вы посоветуете его принимать?
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 13:27
Вообще-то странно думать что за месяц такое могло случиться. Ведь по сути мы только и перестали давать "плохие витамины" неделю назад (я их просто стала прятать от папы) и разгрузили количество продуктов, и сразу получили улучшения в стуле. Значит Томас по сути был на "витаминах" почти всё время, но они не усваивались. Поэтому если у него и авитоминоз, то он начался уже давно.
Браво! Это первый успех и понимание!

И с диетологом очень осторожненько. Обязательно выразите полное понимание и озабоченность. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ даже не пикните, что вы с помощью диеты хотите вылечить аутизм. Но побольше продумайте фактов для диетолога о том, какие улучшения вы увидели на диете. Я понимаю, сейчас еще рано говорить об улучшениях, но тут и приврать не грех. Причем, опять же не надо заикаться о просветлении сознания, это субъективно, и вам не поверят. Можно говорить например, о решении проблемы хронических запоров/диареи, о значительном улучшении сна, об улучшении кожи, об улучшении настроения ребенка, снижении гиперактивности, уменьшении истерик. Да, если говорить о диарее, то помните, что для англичан диарея - это стул более 3-5 раз в день. Если это совершенно дикий стул, но всего 2-3 раза, для них это не диарея. Так что если на это косить, обязательно говорить больше 4-5 раз в день, не проколитесь.
Выразите свою уверенность в том, что после некоторого периода диеты вы ясно видите, что именно эти продукты вызывали у него массу проблем, которые теперь решены, и свою надежду, что с ее помощью вы сможете обеспечить полноценное меню для ребенка. Как можно больше уверенности в ее професиионализме, и в том, как вам нужны ее советы и пр. и пр. Хоть и англичане, но они такие же люди, и если ей "подольстить" и показать, что вы ей доверяете, и на нее рассчитываете, она тоже будет больше настроена на констуктивный разговор. Не спорить в открытую - в конце концов, потом все равно можно сделать все по своему. Лучше все выражать в форме вопроса. но ни в коем случае не подвергая сомнению ее знания.

А походка такая у многих бывает, мы ее даже так и называем "аутичная походка". Уходит это все. Вместе с аутизмом.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 13:38
Галина (Птица) пишет:Браво! Это первый успех и понимание!

И с диетологом очень осторожненько. Обязательно выразите полное понимание и озабоченность. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ даже не пикните, что вы с помощью диеты хотите вылечить аутизм.
Огромное спасибо за ценный совет. Я основательно подготовлюсь к разговору. Для меня сейчас главное чтобы наладить "сотрудничество" на основе понимания и согласия, и чтобы ко мне не было никаких подозрений.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.03.11 13:38
myrthfrey пишет:Сейчас у нас такой набор: Картофель (не хочу его пока списывать - после него был твёрдый хотя и жёлтый калл, поэтому решила через 3 дня риса попробовать её снова в сочетании с другим продуктом и посмотреть поведение и калл), басмати рис, Rice Cakes Kallo (???), Грушевое пюре, Говядина, Курица, Кабачок (butternut squash), рисовое молоко моё (раньше от Kallo), оливковое масло, фруктоза (мало), морская соль.
Очень хочу добавить гречку, а затем пшено. Но стоит ли торопиться?
Получу Zyme Prime на днях, как вы посоветуете его принимать?

Мне кажется, что за неделю ты навводила (читай, вернула) кучу продуктов и толком проверила только картошку.
Что значит добавить гречку и пшено? Проверить? - да. А добавить.....
Вот я не добавляю ни гречку, ни пшено. И мой ребёнок при этом не выглядит потерявшим счастливое детство.
Смотри, что у тебя за неделю "ввелось"
1. картошка
2.рис
3.рисовое печенье покупное
4.грушевое пюре
5.говядина
6.курица
7.кабачек
8.оливковое масло
9.фруктоза.

Т.е. за ОДНУ НЕДЕЛЮ (семь дней) ты проверила 9 продуктов (больше одного продукта в день)и все дали хорошую реакцию? Ты можешь подробно рассказать про каждый продукт также, как писала здесь про картошку? И ты УЖЕ замахиваешься на гречку и пшено. Задача не в том, чтобы отобрать у ребёнка всю еду, а потом вернуть в хаотичном порядке. Задача в том, чтобы еда, которую получает ребёнок усваивалась, на неё не было аллергии и реакции непереносимости, чтобы этот продукт питал ребёнка, а не его патогенную флору. Что же делаешь ты? Для галочки проверяешь картошку, а остальное валишь в кучу. Ты в этом видишь смысл? Я - нет. Это не диета и не ротация. Это слабая попытка доказать себе, что ты сделала всё, что смогла. А ты не сделала ничего по сути. Оставила проблемную картошку, от которой он у тебя отскакивал от стен как мячик.

Аня, прими факт того, что если ты решаешь что-то сделать, 30 раз почитай и поищи информацию, 40 раз обдумай зачем ты это делаешь и что оно должно дать и если решила давать, то осторожно, постепенно.

Извини, если слишком эмоционально.

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.03.11 17:23
С уверенностью могу сказать что Басмати Рис, Органическую говядину и Кабачок (butternut squash) мой мальчик переваривает отлично. Перейдя на своё рисовое молоко отметила ещё большее улучшение стула (в моём молоке присутствует немного оливкового масла и фруктозы). И рисовое печенье Калло, которое он ел в течении 5 дней никак не повлияло на результат.
Я довольна, а что дальше? 5 дней как он начал переваривать пищу после картофельного дня. Может всё, уже пора антикандидные и пищеварительные энзимы? Или я опять тороплюсь?
Хочу пробовать Кандекс и растительное антикандидное для борьбы с кандидой, если она есть. А наверняка есть, только прячется. Некоторые стимы - как целование и чесание моих щёк, у него осталось и в избытке особенно к вечеру. Наверное устаёт в детском саду за 2.5 часа.

Насчёт пищеварительных энзимов: без понятия, нужны они ему или нет. Помогать желудку или пусть сам пытается справиться на простых, размельчённых продуктах? Вводить Зим Прайм перед Кандексом и ещё одним природным анти, или наборот вводить его после начала Кандекса+анти? Или одновременно?
Многое ещё остаётся неясным....

Подскажите что такое Расторопша, и как её по английски называют.


Последний раз редактировалось: myrthfrey (16.03.11 3:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.03.11 21:15
Milk thistle
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.03.11 14:42
Кто слыхал про такое, якобы в рисе найдено большое скопление мышьяка (arsenic) и поэтому детям до 5 лет нельзя употреблять много риса? Что за бред, вот что эта английская диетолог сказала. И вообще бред несла, мама родная - ребёнка на сою сажать, все фрукты и овощи давать, рыбу любую 2 раза в неделю и вообще, всё с ним в порядке, понос прекратился и анализ кала нам не нужен, и наши витамины с Бутса самые нормальные (я их отменила неделю назад) и больше ничего не надо, только 1 соевый йогурт и пол пинты соевого молока с кальцием в день, чтобы получать норму 350мг кальция в день смех . Ну я уж промолчала. Типа "порешили" что понос Томаса было расстройство желудка. Я её конечно уверила что мы будем следовать её диете, а она сказала что через 2 недели сделает аппоинтмент и проверит как мы продвигаемся, пришлёт мне рецепты по почте для выпечки.
У меня только одна проблема, что сказать мужу..... Если мы вернёмся на эту СОЕВУЮ диету, ребёнку кранты с его едва нормализовавшимся стулом. Мы начали принимать 1 капсулу Zyme Prime в день и это ещё больше улучшило стул, теперь он стал светло коричневым в местах (где наверное поработала капсула, тк я давала её только в обед) (а так - тёмно жёлтый), всегда сформирован, нет непереваренных частиц, в общем выглядит намного лучше чем в первые дни после картофельного дня.
Сейчас у нас в рационе: говядина, курица, рис, кабачок, гречка, рисовое и миндальное молоко, оливковое масло, грушевое пюре, рисовые печенья. Собираюсь добавить (по очереди): белую цветную капусту, яйцо, лук и потом смотреть. Состояние ребёнка? Один день лучше, другой день хуже: в школе было ЧП, на стол кто-то пролил жидкость и учительница вышла в соседнее помещение и Томас схватил тост (кусок хлеба) и кто знает сколько он его съел. А я то смотрю, почему он какой-то странный, сонный, не реагирует совсем не отвечает. Вечером просто валился на пол от усталости и отказывался есть вечером. Обидный казус.
Мне кажется ребёнок готов к травле кандиды и его состояние в большей степени связано с этим.

Посоветуйте где можно купить хороший базовый витаминный комплекс для детей. Мне нужно чтобы у меня стояла баночка хороших витаминов (A B C D E), вместо этих с сахаром, для отвлекающего момента.... Прошу, очень срочно нужно приобрести.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.03.11 17:49
http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=15760&PageItemGroupGuid=193
Хотя лучше, чтобы это на столе просто стояло. А то сейчас их сразу начать давать - от кандиды крышку сорвет, пока вы еще не научились ее контролировать.
Впрочем, пользуясь тем, что муж все равно это не прочитает, дам идею. Их можно будет использовать, чтобы кое что ему доказать. Например, когда ребенок в относительно хорошем состоянии, и муж это видит, дать ему на показ соевый йогурт или что там он еще так страстно желает видеть в меню и добавить втихую пару капсул витаминов. Надеюсь, изменения в поведении будут достаточно убедительны, чтобы муж сам запретил давать этот йогурт.
Flame
Flame

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.03.11 1:43
"О, узнаю брата Федю"

У нас на проколы с глютеном была точно такая же реакция, замедленность, неохота идти на контакт, пропадание глазного контакта.

Очень похожи наши мальчишки.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.03.11 16:49
Flame пишет:"О, узнаю брата Федю"

У нас на проколы с глютеном была точно такая же реакция, замедленность, неохота идти на контакт, пропадание глазного контакта.

Очень похожи наши мальчишки.

Значит вы думаете это был глютен? А то я уже голову себе сломала, думала гречка, но мы её ели два дня и реакции в первый день не было. А сегодня он и вовсе заболел, бедненький, с вечера температура, сегодня тоже. У нас тут солнышко выглянуло, может подхватил вирус. У меня у самой небольшая температура. Организм у ребёнка очень ослаблен, не пропускает ни одну проходящую вокруг инфекцию.
Никаких таблеток не даю, только питьё и еду. Раньше Калпол давала, а теперь уж и не знаю как лечить.
Он вроде бы сидит, смотрит телевизор, не тошнит, но как бы хуже ему не стало.
Как я поняла, нам ещё рано проводить антивирусную терапию (Вирастоп, Лауридицин, OLE), но может в нашем случае с неё нужно и начать?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.03.11 0:49
Помогите понять. У нас идёт "Die Off" реакция в перемешку с фенольной. В результате наблюдаются кратковременные повышения температуры, легаргичность, усталость, слезотечение, покраснение глаз, тёмные круги под глазами.
Я использую для него Ванны Эпсом: помогают для снятия фенольной реакции (покраснение, температура) и стала давать Но-Фенол на свой страх и риск и он действительно помог - сегодня не было красных щёчек в детском саду, но усталость осталась. Стал вялый, не хочет бегать, странная капризность, отказ от еды. Что ещё можно предпринять чтобы смягчить реакцию и помочь детоксификации?

Это всё от начала принятия GSE после перерыва в 2 недели. На диете мы значительно снизили приём сахара и нормализовали стул. Теперь ясно, что в прошлый раз летаргичность случилась именно от GSE, а не от жира, который просто вызвал понос и особстрение кандиды, с которой то GSE не могло уже справиться (поэтому пришлось всё прекратить).
Слава богу мы теперь без жира и на кале GSE пока не отразилось. Но сколько обычно длится такая реакция? Как можно её смягчить, поддержать другими средствами? Что вы обычно делаете?

Я читаю и постоянно нахожу что-то новое. Кто-то использует Расторопшу и Эссенциале, все ротируют природные антикандидные, принимают пробиотики (нам ещё это рано), пищеварительные ферменты.
Меня волнует также вопрос анализов... но тут наверное никто мне не сможет помочь, очень запутанная история.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.03.11 2:06
Все зависит от того, сколько дней это продолжается. Die off обычно длится не более трех дней. Если и дальше такое, то или фенольная чувствительность слишком высока, не удается справиться, или есть проблемы с самим ГСЕ. НАпример, при чувствительности к цитрусовым, ГСЕ не пойдет.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.03.11 11:34
Галина (Птица) пишет:Все зависит от того, сколько дней это продолжается. Die off обычно длится не более трех дней. Если и дальше такое, то или фенольная чувствительность слишком высока, не удается справиться, или есть проблемы с самим ГСЕ. НАпример, при чувствительности к цитрусовым, ГСЕ не пойдет.
Понятно. Первая доза была днём в пятницу, сегодня 4-й день получается. Буду надеяться сегодня будет улучшение. Если нет, мне посоветовали каприловую кислоту попробовать.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 8 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.03.11 15:26
В общем у моего ребёнка какой-то вирус, глаза слезятся и нос течёт, и даже небольшой кашель. при этом большой температуры нет. Я уже и ГСЕ отменила, просто похоже на авитоминоз и вирусы. Подскажите что делать? Какими средствами спасаться? Я просто в отчаянии, что ни пробую, всё ерунда получается.
Даже ромашку начали пить, ему очень нравится. Зим Прайм опять стали принимать вместо Но Фенола, который только понос вызвал. Ну что ещё, каприловую кислоту с утра начали вместо ГСЕ, ребёнок спокойный, много говорит (кстати цитирует меньше), ведёт меня в парк за руку, только вот эти сопли постоянные и слезотечение. Ох, что же мне делать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения